Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В страну Викингов, Гамлета и Русалочки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники форума!

 

Предлагаем вашему вниманию предварительный вариант программы:

 

1 день. Отправление поездом Москва – Минск с Белорусского вокзала поездом номер 395 (предварительно).

2 день. Прибытие в Минск рано утром. Выезд в Вильнюс, осмотр города с сопровождающим. Для желающих – поездка* в Тракай. Выезд в Ригу (285 км). Ночь в отеле.

3 день Осмотр Риги с сопровождающим. Свободное врем. Вечером отправление на пароме в Стокгольм.

4 день Прибытие в Стокгольм. Осмотр города с сопровождающим. Переезд (ок 260 км) в Вадстену – город на берегу озера Веттерн, известный своим замком и монастырем Св. Бригитты.(возможны другие замка Грипсхольм и Оребро, например) . Ночь в отеле на берегу озера Веттерн.

5 день Переезд в Копенгаген (ок 320 км). По дороге – посещение замка Кронберг и Фредериксборг. Прибытие в Копенгаген, ночь в отеле.

6 день Осмотр Копенгагена с сопровождающим. Поездка вРоскильде - осмотр города с сопровождающим. Кафедральный собор – занесен в Список наследия ЮНЕСКО. Возвращение в Копенгаген. Свободное время. Ночь в отеле.

7 день Переезд в Оденсе (165 км), по дороге – остановка в Эллинге – осмотр рунических камней и ранне-христианской датской церкви X в , занесенных в Список ЮНЕСКО.Прибытие в Оденсе,осмотр города с сопровождающим. Переезд в Кверндруп – посещение замка Эгесков. Возвращение в Оденсе, ночь в отеле

8 день Свободное время в Оденсе или для желающих (за доп.плату) поездка(100 км) на весь день в Парк развлечений Леголенд. Вечером – возвращение в отель.

9 день Переезд (ок 200 км) в Любек. Осмотр города с сопровождающим. Переезд в Гамбург – осмотр города с сопровождающим. Переезд в Росток – ночь в отеле по дроге.

10 день Переезд в Щецин(256 км) – портовый польский город, знаменитый Замком Поморских князей и собором Св. Якуба. Переезд в Гдыню. Осмотр польских средневековых городков, расположенных на Балтийском море – Гдыня, Гданськ, Сопот. Ночь в отеле.

11 день Переезд в Мальборк (90 км)- осмотр средневековой крепости Крестоносцев , бывшей резиденции Великого магистра Тевтонского ордена .

Переезд в Брест (ок 500 км). Отправление на поезде № 132 в Москву.

12 день Прибытие в Москву.

 

Данный вариант программы - предварительный, нам необходимо время для того, чтобы её тщательно проработать и внести необходимые коррективы. Что касается сроков выхода в свет данного тура, то это зависит и от Вас! :( :wink: С нетерпением ждем Ваши комментарии и предложения по усовершенствованию программы!

 

С уважением, Туртранс-Вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 12-ти дней ДАНИЯ ТОЛЬКО ЧЕТЫРЕ! :cry:

У sk_alexa целых ШЕСТЬ!

Пожалуйста добавьте день-два отдыха на природе!

 

Изрезанная заливами и обрамленная известняковыми утёсами береговая линия Лолланна, впрочем, как и близлежащих островов Фальстер, Сторстрём и Мён, предоставляет прекрасные возможности для спокойного уединенного отдыха практически в центре Европы, буквально в нескольких минутах езды от всех благ цивилизации. А захватывающие белые известняковые утесы Мёнс Клинт, возвышающиеся на 128 м. выше уровня моря на острове Мён, считаются одним из наиболее красивых мест в Дании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в таком варианте тур нравится и полностью устраивает...Есть только небольшие уточнения...

Из Стокгольма и Гамбурга заложить максимально возможное позднее время выезда вечером, и максимально раннее утром из Оденсе и транзитного отеля на 10 день...

И поездку в Роскилле сделать факультативной, если кто-то захочет больше времени посвятить Копенгагену.

Ну а когда этот маршрут уже "пойдёт", можно будет подумать о том, чтобы сделать XL на его базе...

 

Отличное предложение VIV добавить 1 день к программе, чтобы удостовериться лично, что "изрезанная заливами и обрамленная известняковыми утёсами береговая линия Лолланна, впрочем, как и близлежащих островов Фальстер, Сторстрём и Мён, предоставляет прекрасные возможности для спокойного уединенного отдыха, а захватывающие белые известняковые утесы Мёнс Клинт, возвышающиеся на 128 м. выше уровня моря на острове Мён, считаются одним из наиболее красивых мест в Дании".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к VIV по поводу добавления 1-2 дней в Дании. Все-таки начиналось составление маршрута для более полного изучения Дании. И мне тоже хотелось бы увидеть утесы Мёнс Клинт. И еще предложение выделить больше времени на Любек и Гамбург, не соединять в один день эти два интереснейших города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к VIV по поводу добавления 1-2 дней в Дании. Все-таки начиналось составление маршрута для более полного изучения Дании. И мне тоже хотелось бы увидеть утесы Мёнс Клинт. И еще предложение выделить больше времени на Любек и Гамбург, не соединять в один день эти два интереснейших города.
Тоже с удовольствием провёл бы в Любеке и Гамбурге по целому дню...

Но если при 12-дневном варианте, предложенном ТТВ, есть шанс увидеть базовую стоимость тура в пределах 500 у.е., то при 14-дневке цифра уже уйдёт хорошо за 600...для нас, например, вкруг это уже будет дорого (именно для такой программы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к VIV по поводу добавления 1-2 дней в Дании. Все-таки начиналось составление маршрута для более полного изучения Дании. И мне тоже хотелось бы увидеть утесы Мёнс Клинт. И еще предложение выделить больше времени на Любек и Гамбург, не соединять в один день эти два интереснейших города.
Тоже с удовольствием провёл бы в Любеке и Гамбурге по целому дню...

Но если при 12-дневном варианте, предложенном ТТВ, есть шанс увидеть базовую стоимость тура в пределах 500 у.е., то при 14-дневке цифра уже уйдёт хорошо за 600...для нас, например, вкруг это уже будет дорого (именно для такой программы).

Может тогда стоит рассмотреть вариант еще одной программы Польша - Северная Германия - Дания? Тогда и в Дании больше дней будет, и города Северной Германии можно будет подробнее посмотреть. А продолжительность тура в таком варианте можно уложить в 12 дней и соответственно стоимость будет ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда стоит рассмотреть вариант еще одной программы Польша - Северная Германия - Дания?
Такие варианты уже существуют, и достаточно бюджетные...Но ТТВ сознательно избегает разработки программ, аналогичных имеющимся...А в предложенном ими варианте как раз и привлекает возможность попутно "освежить" Прибалтику и Стокгольм, не заморачиваясь с другим туром...

 

А вообще, конечно, интересно узнать, в каком ценовом диапазоне предполагается анонсированная программа...Ведь этот параметр для многих тоже имеет немаловажное значение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда стоит рассмотреть вариант еще одной программы Польша - Северная Германия - Дания?
Такие варианты уже существуют, и достаточно бюджетные...Но ТТВ сознательно избегает разработки программ, аналогичных имеющимся...

 

Существуют, но, к сожалению, не у ТТВ :) Хочется же путешествовать с любимой фирмой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость тура, конечно основополагающий фактор, но короткие туры 8-12 дней, например я рассматриваю в последнюю очередь. Отпуск такая редкая вещь и случается лишь раз в полгода, что хочется полноценно использовать его, даже выпросив пару лишних дней. :| Новые туры ИМХО нужны более длинные, чем типовые - на 14-16 дней. Мне так кажется.... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ходу у меня вот такие замечания получаются:

 

1 день. Отправление поездом Москва – Минск с Белорусского вокзала поездом номер 395 (предварительно).

А почему все-таки не поезд Москва-Вильнюс? Он очень удобен. И экскурсионную программу можно начинать в 8 утра прямо с вокзала Вильнюса.

 

2 день. Прибытие в Минск рано утром. Выезд в Вильнюс, осмотр города с сопровождающим. Для желающих – поездка* в Тракай. Выезд в Ригу (285 км). Ночь в отеле.

Тут, конечно, нужно по часам считать, но даже при очень оптимистичных прикидках получается либо Вильнюс, либо Тракай. Дорога Минск - Граница, прохождение границы, экскурсия по Вильнюсу... И в этот же день еще нужно успеть в отель по дороге в Ригу. Честно говоря, не очень могу себе представить, как сюда еще Тракай впихнуть.

 

5 день Переезд в Копенгаген (ок 320 км). По дороге – посещение замка Кронберг и Фредериксборг. Прибытие в Копенгаген, ночь в отеле.

Сложно будет два замка в один день впихнуть. Давайте посчитаем. Предположим, мы выезжаем из отеля в 8 утра, перегон от озера Веттерн до Хельсинборга + переправа в Хельсингер. В Кронборге мы в лучшем случае к полудню. Кронборг - это несколько музеев (королевские аппартаменты, морской музей, казематы, ну и просто вокруг погулять). Для полноценного осмотра - минимум часа 3 (мы потратили больше). Впрочем, конечно, можно предложить на выбор - кому-то морской музей может быть не интересен, например (хотя мы только в нем зависли часа на 2). Примерно на это же время приходится обед (как известно, в групповых турах самый страшный турист - это голодный турист :D). То есть даже при самых оптимистических оценках их Хельсингёра мы выезжаем в 15.00. Плюс дорога до Хиллерёда - он там рядом, пусть будет округленно полчаса. Итак, во Фредериксборге мы в 15.30. Если тур проходит с апреля по октябрь - ура, у нас еще целых 1,5 часа до закрытия замка (еще раз упомяну, что это на мой взгляд очень оптимистичная оценка времени). Если же мы приехали с ноября по март (или просто опоздали где-то ранее по маршруту), то увы - приехали к закрытым дверям и на Фредериксборг останется только внешне посмотреть. Впрочем, можно еще по парку погулять - он там очень красивый.

 

6 день Осмотр Копенгагена с сопровождающим. Поездка в Роскильде - осмотр города с сопровождающим. Кафедральный собор – занесен в Список наследия ЮНЕСКО. Возвращение в Копенгаген. Свободное время. Ночь в отеле.

Поездку в Роскилле поставить факультативной и на первую половину дня - опять же из-за того, что после 16.00 там все закрывается. А по Копенгагену можно гулять допоздна - здесь есть жизнь даже поздно вечером.

 

7 день Переезд в Оденсе (165 км), по дороге – остановка в Эллинге – осмотр рунических камней и ранне-христианской датской церкви X в , занесенных в Список ЮНЕСКО.Прибытие в Оденсе,осмотр города с сопровождающим. Переезд в Кверндруп – посещение замка Эгесков. Возвращение в Оденсе, ночь в отеле

Опять мне кажется, что мы приедем к закрытым дверям замка Эгесков или останется на осмотр всего около часа (этого для такой жемчужины катастрофически мало!!!). Если на дворе июль, то все здорово - по замку, парку и музеям можно гулять до 20.00. Однако июне и августе время осмотра сокращается до 18.00, в мае, сентябре и октябре - до 17.00 Важно для календаря туров - в остальные месяцы замок и вовсе закрыт.

 

8 день Свободное время в Оденсе или для желающих (за доп.плату) поездка(100 км) на весь день в Парк развлечений Леголенд. Вечером – возвращение в отель.

А может быть осмотр Оденсе перенести с 7-го дня на этот день? А то 7-й день объективно кажется перегруженным и очень хочется выделить на замок Эгесков как можно больше времени. А так - краткий осмотр города (не дольше часа-полутора) рано утром - а дальше кто хочет - едет в Леголэнд, а остальные остаются гулять по Оденсе.

 

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все-таки не поезд Москва-Вильнюс? Он очень удобен.
Ехать до Вильнюса однозначно удобнее, чем до Минска...

Но опять пресловутая финансовая сторона вопроса...

Плацкарт до Минска/обратно на 395 поезд стоит 1600 руб., а плацкарт! до Вильнюса/обратно почти 4400...Разница чуть ли не в 3 раза...А если семья 2-3-4 человека?

Если и делать до Вильнюса, то как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще автобусная база ТТВ находится все-таки в Минске. А так получится, что автобус из Минска порожняком поедет до Вильнюса (впрочем, до Бреста, как я понимаю, вполне себе ездят - и из Минска, и из Варшавы - но там поток туров больше - автобусы просто высаживают одну группу и сажают другую). В общем, финансовый вопрос - это, конечно, отдельная песня. Посчитать тур по деньгам с учетом всех издержек мне просто затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не заходила в этот раздел, а тут такой интересный маршрут обсуждается. И я с вами! С удовольствием поеду подробно по Дании с захватом Северной Германии, прямо на следующий год, на август. А вот Швецию, может быть, не стоит включать в этот маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 день. Прибытие в Минск рано утром. Выезд в Вильнюс, осмотр города с сопровождающим. Для желающих – поездка* в Тракай. Выезд в Ригу (285 км). Ночь в отеле.

Тут, конечно, нужно по часам считать, но даже при очень оптимистичных прикидках получается либо Вильнюс, либо Тракай. Дорога Минск - Граница, прохождение границы, экскурсия по Вильнюсу... И в этот же день еще нужно успеть в отель по дороге в Ригу. Честно говоря, не очень могу себе представить, как сюда еще Тракай впихнуть.

 

Присоединяюсь. Тракай лучше оставить для туров по Прибалтике, оставить время на Вильнюс - его и так немного.

 

5 день Переезд в Копенгаген (ок 320 км). По дороге – посещение замка Кронберг и Фредериксборг. Прибытие в Копенгаген, ночь в отеле.

Сложно будет два замка в один день впихнуть. Давайте посчитаем. Предположим, мы выезжаем из отеля в 8 утра, перегон от озера Веттерн до Хельсинборга + переправа в Хельсингер. В Кронборге мы в лучшем случае к полудню. Кронборг - это несколько музеев (королевские аппартаменты, морской музей, казематы, ну и просто вокруг погулять). Для полноценного осмотра - минимум часа 3 (мы потратили больше). Впрочем, конечно, можно предложить на выбор - кому-то морской музей может быть не интересен, например (хотя мы только в нем зависли часа на 2). Примерно на это же время приходится обед (как известно, в групповых турах самый страшный турист - это голодный турист :D). То есть даже при самых оптимистических оценках их Хельсингёра мы выезжаем в 15.00. Плюс дорога до Хиллерёда - он там рядом, пусть будет округленно полчаса. Итак, во Фредериксборге мы в 15.30. Если тур проходит с апреля по октябрь - ура, у нас еще целых 1,5 часа до закрытия замка (еще раз упомяну, что это на мой взгляд очень оптимистичная оценка времени). Если же мы приехали с ноября по март (или просто опоздали где-то ранее по маршруту), то увы - приехали к закрытым дверям и на Фредериксборг останется только внешне посмотреть. Впрочем, можно еще по парку погулять - он там очень красивый.

 

А я Вам скажу, как это предполагается в один день впихнуть. В туре 8Ф-Берген мы посещали Фредериксборг за доп.плату - внутри не были. Внешний осмотр замка и парка, на все часа два дали. В замок Кронборг заехали на обратной дороге, уже был закрыт, полюбовались стенами снаружи и закатом, который красиво окрасил стены и пушки в розовый цвет. Поэтому предложенный ТТВ расклад явно не предполагает посещение музеев в замках, к сожалению.

 

7 день Переезд в Оденсе (165 км), по дороге – остановка в Эллинге – осмотр рунических камней и ранне-христианской датской церкви X в , занесенных в Список ЮНЕСКО.Прибытие в Оденсе,осмотр города с сопровождающим. Переезд в Кверндруп – посещение замка Эгесков. Возвращение в Оденсе, ночь в отеле

Опять мне кажется, что мы приедем к закрытым дверям замка Эгесков или останется на осмотр всего около часа (этого для такой жемчужины катастрофически мало!!!). Если на дворе июль, то все здорово - по замку, парку и музеям можно гулять до 20.00. Однако июне и августе время осмотра сокращается до 18.00, в мае, сентябре и октябре - до 17.00 Важно для календаря туров - в остальные месяцы замок и вовсе закрыт.

 

8 день Свободное время в Оденсе или для желающих (за доп.плату) поездка(100 км) на весь день в Парк развлечений Леголенд. Вечером – возвращение в отель.

А может быть осмотр Оденсе перенести с 7-го дня на этот день? А то 7-й день объективно кажется перегруженным и очень хочется выделить на замок Эгесков как можно больше времени. А так - краткий осмотр города (не дольше часа-полутора) рано утром - а дальше кто хочет - едет в Леголэнд, а остальные остаются гулять по Оденсе.

 

Я бы тоже оставила Оденсе на другой день. В Леголенд мне, например, неинтересно. А замки и всякую древность я люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Вам скажу, как это предполагается в один день впихнуть. В туре 8Ф-Берген мы посещали Фредериксборг за доп.плату - внутри не были. Внешний осмотр замка и парка, на все часа два дали. В замок Кронборг заехали на обратной дороге, уже был закрыт, полюбовались стенами снаружи и закатом, который красиво окрасил стены и пушки в розовый цвет. Поэтому предложенный ТТВ расклад явно не предполагает посещение музеев в замках, к сожалению.

Я очень надеюсь, что разрабатываемый тур будет предполагать посещение хотя бы одного из замков. Погулять вокруг - это, конечно, прекрасно. Кронборг стоит на берегу Пролива - живописный берег, очень красивый вид на сам замок. Фредериксборг окружен красивейшим парком, по которому погулять - огромное удовольствие. То есть да - даже внешний осмотр не оставит равнодушным среднестатистического туриста. Однако для любителей замков это будет выглядеть как "показали конфетку - и не дали".

 

Я бы тоже оставила Оденсе на другой день. В Леголенд мне, например, неинтересно. А замки и всякую древность я люблю.

К слову сказать, для тех, кто останется в этот день в Оденсе будет замечательная возможность посетить еще один замок - Нюборг. Точнее - одно крыло замка, ибо целиком замок не сохранился. Не сказать, чтобы там была большая экспозиция - на осмотр хватит часа и специально делать туда заезд всей группе, может быть и не обязательно. Однако желающие после обзорки по Оденсе могут сесть на поезд, 15-20 минут - и они в Нюборге, 10-20 минут пешком - и они около замка (Город будет находиться по правую руку от ж/д, если ехать из Оденсе и по левую - если ехать из Копенгагена, от станции метров 200 идти перпендикулярно ж/д - до дорожной развязки - дальше направление наискосок направо - улочками можно выйти). Честно говоря, не могу себе представить, как я нашел дорогу - у меня не было карты Нюборга, однако почему-то знал, что нужно идти именно в этом направлении - вышел. :lol: Впрочем, город маленький и заблудиться в нем нереально. Времени вечером погулять по Оденсе еще останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень с Вами согласна, sk_alex! Фридериксборг никого не оставил равнодушным! Парк великолепен, это сверкающий изумруд, а не парк! (Нам еще и с погодой повезло - яркое солнце заливало своим светом деревья, геометрические кустарники, воду в озере и в фонтанах!) Очень бы хотелось побывать внутри замков, посмотреть экспозиции - лучше в этом туре не увидеть Тракай снаружи, чем посмотреть издалека на три замка и не побывать внутри ни одного из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем! Хочу высказать и свои "за" и "против" в пользу разрабатываемой программы. Во-первых, хотя я и не была в Прибалтике, но собираюсь поехать туда отдельно, а не компоновать с Данией, поэтому как вариант проголосовала бы за переезд до Калининграда, граница с Польшей там проходится достаточно быстро - и мы сразу же в северной Польше, где помимо Мальборка (на обратном пути) есть и другие интересные замки: Ольштын и Нидзице например. А потом уже и северная Германия, возможно с добавленным Бременом, и Дания. Во-вторых, конечно такой вариант напрочь отсекает Швецию, но опять же экономятся дни (которые можно потратить на Германию-Данию) и стоимость снижается (отсутствие парома) и привлекаются туристы, которые не любят паромные переправы. Я говорю не только про себя, плавала два раза, не скажу что очень понравилось, есть, например, такие люди, как моя подруга, которая вообще не плавает и не летает, ездит только сухопутным транспортом.

Вот такие мои пожелания, хотя и вариант, предложенный ТТВ тоже имеет право быть, по-крайней мере такого маршрута точно нет у конкурентов! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Совершенно неожиданно в теме Риты Болатаевой "Заложница Парижа" обрела вторую жизнь мечта о более глубоком изучении Дании на маршрутах ТТВ.

Почему же, все-таки, предлагаемый в 2010-м году интересный маршрут так и не родился?

Правда, появился тур "Современные и древние столицы Скандинавии" и авиа тур, где на Данию отводится 1,5-2 дня, но хочется большего!

Друзья, всем, кому интересна эта маленькая скандинавская страна - старейшее Королевство мира, делитесь своими впечатлениями, пожеланиями. Можно вернуться к маршруту, предложенному Александром или ТТВ, можно рассмотреть несколько вариантов: ж/д, авиа, короткий на 10-12 дней или в формате XL. Предлагайте!

 

0_34577_4720a9eb_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное предложение! Поддерживаю!!! Как хочется проехать именно по всей Дании, страна ведь не такая большая, летом побыть на море. Для меня бы подошел короткий тур дней на 10 с железнодорожным переездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь в курсе по поводу датской визы (типС)? Есть ли какие-то сложности в оформлении?

Если рассматривать тур в Данию в формате XL, предполагаю, и визу надо оформлять датскую.

А если небольшой по продолжительности тур,то, можно попробовать и в польскую уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус лучше туры категории XL, очень нравится глубокое погружение в страну, ее историю и культуру. Но нужны разные по продолжительности туры. Было бы очень хорошо, если такой проект смог осуществиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...