Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

почему тур 4Р не пользуется спросом?


Рекомендуемые сообщения

Меня тоже смущает не конечный пункт назначения, и Чоп это или Брест не важно. Вопрос в том, что когда едешь до Чопа, то в поезде нужно провести две ночи. Затем предстоит целый день насыщенной экскурсионной программы, которая после недосыпа и отсутствия возможности привести себя в порядок будет не совсем уж в радость. В поезде до Бреста одна ночь и проехав транзит, тебя ждет ночь в гостинице, где можно принять душ и выспаться, а уж после это начинать свое путешествие. Отпуск бывает не так уж и часто и хочется отдохнуть с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот действительно-сколько людей, столько и мнений. А я, когда выбирала варианты, рассматривала варианты где провести почти 1,5 суток- бОльшую часть в поезде и небольшой переезд (в случае поезда до Чопа) или меньше суток в поезде и целый день в автобусе по Польше (в случае - до Бреста) и решила, что в автобусе еще накатаюсь, а поезде можно и полежать и пр. И поэтому выбрала 10Б. И вообще выбирала тур с странами, которые недалеко от границы: мы все время проезжаем эти страны мимо, а разве там нечего посмотреть? Та же самая Польша. Мы проезжаем по ней 500-600 км с остановкой в 1 городе на 2-3 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

Благодарим Вас за участие в дискуссии!

Ваши размышления нам очень помогают.

Программа тура 4R "Румыния-Болгария-Стамбул" опубликована в каталоге. В сентябре группа поедет по ней.

К осенне-зимнему сезону (на выезды с 15.10.2010) мы будем ее дорабатывать.

Будем рады, если Вы продолжите дискутировать по данному вопросу :wink:

 

С уважением,

руководитель Центральноевропейского отдела

Степанова Дарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Чоп не такие толпы ездят как в Брест?

В Чоп едет мало туристов, Венгрия и Румыния пока не столь обжитые маршруты, как через Польшу.

когда едешь до Чопа, то в поезде нужно провести две ночи. Затем предстоит целый день насыщенной экскурсионной программы

Я в таких случаях вспоминаю тех, кто едет поездом от Москвы до Владивостока. Вот кому тяжело. Но ведь едут! И мне сразу становится легко ехать. :)

Да, экскурсии после двух ночей в поезде воспринимаются потяжелее. Но в Венгрии утром есть остановка в Мишкольце с купанием в бассейне, а это очень здорово бодрит. А в Румынии в первый день после обеда посещение Сигишоары, родины Дракулы, весь сон как рукой снимает. В Румынии ОЧЕНЬ интересно!

а в поезде можно и полежать и пр.

Вот-вот, в поезде можно лежать (на спине, на животе, на левом боку, на правом боку), сидеть, гулять во вагону, ходить в гости в другие вагоны, выходить на станциях. В автобусе можно только сидеть на пятой точке, практически без движения.

В кризисном 1998 году ездила в автобусный тур сразу из Москвы на автобусе (девочки из турфирмы "удружили", сама была тогда неопытной туристкой). Более тридцати часов от Москвы до Вены. Обратная дорога вообще адом показалась, думала, до Москвы уже никогда не доедем. :evil: С тех пор альтернатива "автобус или поезд" передо мной не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Благодарим Вас за участие в дискуссии!

Ваши размышления нам очень помогают.

Программа тура 4R "Румыния-Болгария-Стамбул" опубликована в каталоге. В сентябре группа поедет по ней.

К осенне-зимнему сезону (на выезды с 15.10.2010) мы будем ее дорабатывать.

 

Все для Вас, уважаемый ТТВ!)) Ну и о себе не забываем - очень хочу поехать в этом направлении, и рады будем помочь вам обсудить все нюансы, чтоб тур вообще не сняли с маршрута.

 

 

 

А на счет автобуса, да в поезде можно и полежать и пр, ну вот настолько я его не люблю что по мне автобус лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Lizzy. Тоже очень хочу самолет. Только не вижу до куда бы в данном туре можно было долететь. А вот предложения увеличить продолжительность туру меня пугают. К сожалению, отпуск всего 2 недели, и нас таких много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый момент очень заинтересовалась туром, про словах Стамбул сразу вспоминаю сам город, турецкие сладости....

 

Потом прикинула и... вопрос времени и рациональности охладил мой порыв.

1. Надоели поездки "галопом по Европам", когда осмативаешь города процентов 40 времени, а остальное тратишь на переезды. Это интересно, когда в стране/по направлению вообще ни разу не бывал, а в Болгарии я, например, уже была.

2. При всей любви к Польше через нее в ближайшее время ехать не хочу, потому теоретически другой вариант переезда интереснее.

3. Я люблю ездить в поезде, т.к. в нем всегда летная погода, не надо заморачиваться доставкой в аэропорт, можно вытянуться на собственной полке и вообще... Но столько времени тратить только на езду (и в поезде, и потом переезды) уже не хочется: и по времени, и по деньгам.

 

ИМХО по этому туру проще поехать отдельно в Румынию и отдельно в Стамбул, тем более что у партнера ТТВ Адриатики есть разные предложения. Да и никто не мешает просто приехать в город и погулять в Стамбуле недельку, путевки по Турции даже с перелетом относительно недорогие.

 

P.S. Про море ничего сказать не могу, при моей плохой переносимости жары море явно меня не привлечет, но я не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мечтала посетить Румынию и Болгарию и очень обрадовалась, когда увидела тур 4МР море, Но, к сожалению, его отменили и поставили тур 4Р. Прочитала на форуме (в разных ветках) что в этом туре некоторых туристов не устраивает количество дней (14), некоторых - отсутствие отдыха на море. Предлагаю организовать тур по аналогии с существующим туром 9М Испания -море(с отдыхом на море или посещением Мадрида). За основу можно взять предлагавшийся тур 4МР-море (16 дней) и предложить желающим отдых на море 6 дней или в это же время посещение Стамбула. Тем более, что отдых на море в мае-июне и августе-сентябре - на любителя, В Болгарии не обязательно останавливаться на известных и дорогих курортах типа Солнечного Берега и Золотых песков. Можно выбрать любой небольшой курорт - на побережье Болгарии их множество. Думаю, что такой вариант путешествия устроил бы многих туристов.Я с удовольствием поехала бы в такой тур в сентябре следующего года! На этот год путешествие уже выбрано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях вспоминаю тех, кто едет поездом от Москвы до Владивостока.

Вы еще вспомните о том, как Ломоносов из Холмогор в Москву добирался.

Надо - доберешься, а вот уж как, каждый сам выбирает, учитывая свои возможности, как физические, так и материальные.

У TTB очень много интересных туров, только, на мой взгляд, зря нет объединенных туров, когда к основной группе, которая едет до Бреста, присоединяется авиа группа уже в Европе. Этот вариант подходит для отдаленных стран, сама ездила так в Великобританию, там авиа группа присоединялась в Лондоне. В обсуждаемом туре авиагруппа могла бы присоединяться в Стамбуле. К тому же потом не обязательно улетать в Россию, можно отправиться на недельку на море. Сейчас этим вариантом пользуются уже многие фирмы, это так сказать альтернатива кризису и уже довольно-таки избирательному клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях вспоминаю тех, кто едет поездом от Москвы до Владивостока.

Вы еще вспомните о том, как Ломоносов из Холмогор в Москву добирался.

 

А смешного тут мало. Не хотите попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях вспоминаю тех, кто едет поездом от Москвы до Владивостока.

Вы еще вспомните о том, как Ломоносов из Холмогор в Москву добирался.

Ну и к чему такая агрессия? Вы, наверное, никогда не ездили на дальние расстояния? Как говорят умные люди, всё познается в сравнении. Если тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже, и тебе станет легче. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Со своей стороны хотела бы заметить, что сама была одной из тех, кто предлагал ТТВ освоить Румынию, но когда появился тур Венгрия+Румыния была разочарована. В прошлом году тур Болгария+Румыния с отдыхом на море увы появился слишком поздно, когда многие уже забронировали летние отпуска - выездов не было. Тур этот интересный, как с отдыхом на море, так и без, и в усеченном варианте был бы просто идеальной программой для поездки в зимние каникулы. :lol:

Конечно многих смущает поезд до Чопа, я сама, когда ездила в Венгрию через другую фирму ехала таким образом - сначала ехала поездом до Бреста, потом на автобусе от Бреста до Чопа и дальше по программе, мне кажется, что поездом до Чопа добираться все-таки было бы легче. Сама собираюсь на следующий год поехать либо в этот тур, либо в аналогичный -10ХЛ, но с отдыхом в Греции - в зависимости от своих финансов.

Хотя с другой стороны соглашусь с одним из высказыванием выше, что может быть и не стоило делать две программы 4Р и 10ХЛ аналогичными по программе по Румынии и Болгарии? На форуме как-то обсуждалась тема Балканского вояжа, может быть что-то придумать и например вместо Стамбула сделать "хвостик" в другую сторону? Типа Македонии и Албании? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Уважаемый ТТВ! Какие перспективы этого тура на следующий сезон?

Даааа, смотрю с активностью граждан здесь тоже не очень - прям как в моей теме!!!!!!! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ksan1977.

 

Мы не планируем отменять тур 4R. Будет лишь немного откорректировано название тура - новое название 10R.

Надеемся, что такая замечательная программа найдет своих туристов!

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...