Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы Алексею


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Добрый день,radistkaket!

 

Время на форуме зависит от того, как пользователь выставил свой часовой пояс при регистрации.

Часовой пояс можно сменить, для этого необходимо зайти в личный раздел, далее в личные настройки, где и установить необходимый часовой пояс.

 

С уважением, Шкромидо Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Заметила одну странность, время ввода последнего сообщения отстает на 1 час. Форум по украине что-ли ориентируется?

Просто на летнее время не перевели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточка в валюте, конечно же только для поездок. Поездки 1 раз в год. В магазинах при необходимости расплачиваюсь по зарплатной карточке. Смысл вопроса, стоит ли переводить наличку в карточку? За ее обслуживание ведь тоже берутся деньги. Спасибо.

При таком раскладе IMHO вряд ли стоит заводить отдельную карточку. За обслуживание карточки заплатите в районе 600 рублей в год. И это только ради одной поездки в году при не очень активном, как я понимаю, ее использовании.

Не все банки за обслуживание берут комиссию. Я на этой неделе сделал заявку в некотором банке на открытие визы классик. Ни за открытие карты, ни за ее обслуживание ничего платить не надо. Не нужен и первоначальный взнос. Карта открывается с нулевым балансом в любой валюте на ваш выбор (рубль, евро, доллар). Платна только услуга СМС-информирования (50руб в месяц), если вы на нее подпишитесь. Кроме того карта доходная с ежемесячной капитализацией процентов при выполнении определенных условий по остатку вклада в течение месяца. Чтобы не делать рекламу название банка сообщу желающим только в личном сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все банки за обслуживание берут комиссию. Я на этой неделе сделал заявку в некотором банке на открытие визы классик. Ни за открытие карты, ни за ее обслуживание ничего платить не надо. Не нужен и первоначальный взнос. Карта открывается с нулевым балансом в любой валюте на ваш выбор (рубль, евро, доллар). Платна только услуга СМС-информирования (50руб в месяц), если вы на нее подпишитесь. Кроме того карта доходная с ежемесячной капитализацией процентов при выполнении определенных условий по остатку вклада в течение месяца. Чтобы не делать рекламу название банка сообщу желающим только в личном сообщении.

Ну может быть рекламная акция какая у банка - это очень часто бывает. Или банк таки действительно с целью привлечения клиентов пошел на выпуск для всех желающих визы-классик без платы за обслуживание. Некоторые банки в 2007-2008-м годах вообще всем своим клиентам рассылали по почте в дополнение к имеющимся еще и платежные карты Classic и даже Gold с возможностью овердрафта - вот она карточка, только позвони по телефону в банк, активируй - и пользуйся.

 

P.S.: А вообще текст постинга построен как чисто рекламный... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все банки за обслуживание берут комиссию. Я на этой неделе сделал заявку в некотором банке на открытие визы классик. Ни за открытие карты, ни за ее обслуживание ничего платить не надо. Не нужен и первоначальный взнос. Карта открывается с нулевым балансом в любой валюте на ваш выбор (рубль, евро, доллар). Платна только услуга СМС-информирования (50руб в месяц), если вы на нее подпишитесь. Кроме того карта доходная с ежемесячной капитализацией процентов при выполнении определенных условий по остатку вклада в течение месяца. Чтобы не делать рекламу название банка сообщу желающим только в личном сообщении.

Ну может быть рекламная акция какая у банка - это очень часто бывает. Или банк таки действительно с целью привлечения клиентов пошел на выпуск для всех желающих визы-классик без платы за обслуживание. Некоторые банки в 2007-2008-м годах вообще всем своим клиентам рассылали по почте в дополнение к имеющимся еще и платежные карты Classic и даже Gold с возможностью овердрафта - вот она карточка, только позвони по телефону в банк, активируй - и пользуйся.

 

P.S.: А вообще текст постинга построен как чисто рекламный... :?

Уважаемый sk_alex ошибается - никакого отношения к этому банку не имею, и именно не желая делать ему рекламу не назвал его. Будучи так же озабоченным возможностью оплачивать по карте за границей, нашел информацию об этом на другом турфоруме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой менеджер? Если менеджер вашего банка, то, возможно, это какая-то особенность именно вашего банка. Однако вообще очень странно - впервые слышу, чтобы при оплате по карте бралась какая-либо комиссия. Вот снятие наличных в банкомате - другое дело - там действительно может браться комиссия, если снимать в банкомате чужого банка. Может быть менеджер что-то перепутала?

менеджер по туризму. очень даже может что перепутала или просто не знает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, к вам, как опытному туристу:

Вы "пробовали" кораблик по Влтаве в Праге со "шведским столом"?

Посоветуйте, стоит ли брать эту экскурсию, по деньгам это стоит 25 евро + время (2часа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения высказывались разные на этом форуме относительно данной экскурсии.

Кто-то советовал прокатиться, а кто-то наоборот, высказывал мнение, что данная экскурсия не стоит затраченных средств, причем таких было больше. Поэтому очень тяжело, что-либо посоветовать, здесь всё очень индивидуально. Сам я не пользовался данной услугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию, Алексей.

Меня тоже мучают сомнения, т.к. в Праге мы будем всего меньше дня (проездом). Тур 3D Знакомство с Италий и ЭТИ 2 часа :? могут "украсть" то время, которое можно потратить на город, которым все восхищаются, а я ни разу не была. Поэтому нахожусь в сомнениях о рациональности распределения такого времени. Думаю, лучше погулять по городу пехком и перекусить по дороге.

В 2008 году в Париже (кораблик по Сене) не очень повезло с речным променадом, мелкий дождик быстро загнал всех внутрь кораблика и... видели в основном потеки дождя на стекле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Rimon" ты указал про список банков в которых не берется комисия за использования пластика,напиши их мне(№ в Qip-638227791)

denkama

смотри в личном сообщении, QIP не пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Emma

 

Хотя вопрос относительно кораблика был адресован Алексею, все же я попробую ответить, основываясь на личном опыте.

Мы были в туре 4МВ в мае прошлого года. С погодой повезло, поэтому прогулка по Влтаве получилась приятная. Но... Совмещать созерцание окружающих красот со "шведским столом", мягко говоря, не очень удобно. Времени на прогулку выделено не так много, поэтому и ужин, и осмотр достопримечательностей по берегам реки получаются скомканными. Если бы была только прогулка, впечатления были бы вполне позитивными. Мой вывод: лично я одобряю ваши планы погулять самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в Праге в начале июня 2006 года. Из-за наводнения, по Влтаве нас повезли не наверх по реке к центру города, а вниз, к пригородам, где смотреть нечего. Поели, попили, но было жаль потраченного времени. Лучше бы погуляли это время самостоятельно. Но это была наша первая поездка и мы еще боялись самостоятельных прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в Праге 4 раза. и все никак не получалось попасть на эту прогулку по Влтаве. В прошлом году наконец-то попала.... лучше б не получилось и в этот раз. Может быть если бы я совсем не знала город и его кухню, то впечатление было бы лучше. А так...не лучшие здания расположены вдоль реки(как например в Будапеште), я уж не говорю про еду. Обычный шведский стол как в отеле. Лучше зайти в кафе и поесть действительно "классную" кухню. Например суп в хлебе или вепрево колено или карпа...Я уж не говорю про пиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Чтобы не делать рекламу название банка сообщу желающим только в личном сообщении.

 

Rimon! И мне пожалуйста, название банка в личку. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свое мнение про кораблик.

 

В принципе - ничего особенного, но и не сказать, чтобы совсем уже потерянное время. Вполне можно и покататься: полюбоваться Прагой с Влтавы (в частности, с воды очень красивый вид на Вышеград), немного отдохнуть от беготни, перекусить... Однако все это справедливо для тех туров, в которых на Прагу выделяется по 2-3 дня. Если же Ваш тур в Прагу только ненадолго заезжает и до этого Вы в этом прекрасном городе не бывали - то лучше погуляйте по городу самостоятельно.

 

Я попробую описать, как эта экскурсия происходит, а дальше - каждый сам решит, надо оно ему или нет.

 

Группа собирается у пристани возле Чехова моста и садится на кораблик. Кораблик небольшой двухпалубный вроде теплоходиков "Москва", которые катают туристов по речным прогулочным маршрутам в Москве и Питере. Нижняя палуба закрытая, верхняя открытая, но с навесом. На нижней палубе два салона - передний и задний. В этих салонах кормят. Обычно кораблик делится между двумя группами (комбинируются местным туроператором, как я понимаю, по языковому принципу, в последний раз с нами на кораблике была также русская группа, ехавшая с каким-то из питерских туроператоров), каждой из которых выделяется по салону на нижней палубе. Верхняя палуба общая.

 

На входе всем выдают по "приветственной" стопочке "Бехеровки" и приглашают занять места в нижнем салоне для обеда. Как только кораблик отчаливает, в микрофон начинают говорить о достопримечательностях справа и слева, а люди выстраиваются в очередь к шведскому столу. :D Еда - самая обычная: салатики, морепродукты, рыба, биточки, какое-то мясо, овощи и т.д. Действительно, примерно как в отеле. Для кого важно рассчитать стоимость до геллера (до цента, до копейки) замечу, что в стоимость "шведского стола" входит только один напиток (бокал вина, пива, чай, кофе, сок, минералка - на выбор, но только один). Все что сверх, можно в неограниченных количествах приобрести в баре - но за дополнительную плату (если мне не изменяет память, в сентябре 2009-го чай стоил 50 крон).

 

Маршрут примерно такой: от Чехова моста до Вышеграда (за это время люди успевают поесть), у Вышеграда кораблик разворачивается и плывет обратно - к этому времени большинство уже поднимается на верхнюю палубу и любуется панорамой города. Доплыв обратно до Карлова моста, кораблик некоторое время крутится, чтобы все желающие успели запечатлеть себя любимых на фоне самой известной достопримечательности Праги. :) Потом плывем дальше - проплыв под Чеховым мостом, идем еще некоторое расстояние вниз по Влтаве, потом разворачиваемся и возвращаемся обратно к пристани у Чехова моста.

 

В общем, времени вполне достаточно и чтобы поесть, и чтобы полюбоваться Прагой с воды. Гид, ведущий экскурсию, знает, что сначала все едят - поэтому первая часть экскурсии более общая и не требующая постоянно вертеться налево и направо. Обзорная часть начинается от Вышеграда, когда пища материальная переваривается в желудке, ноги уже немного отдохнули после длительной прогулки в первой половине дня, а голова просит пищи духовной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же когда экскурсия происходит ночью, виды открываются очень красивые и никак нельзя это назвать потерянным временем. Но еда, на мой взгляд, абсолютно лишнее - мы старались как можно быстрее поднять на открытую палубу и успевали насладиться видами и когда кораблик плывет в сторону Вышеграда и в обратную сторону. В Будапеште, конечно тоже открываются с кораблика красивые виды (один парламент чего стоит), но вид Праги с воды меня лично впечатлил гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же когда экскурсия происходит ночью, виды открываются очень красивые и никак нельзя это назвать потерянным временем.

У нас оба раза (ныне не существующие взаимодополнявшие друг друга чешские туры "Магия Чехии + Польша" и "Вся Чехия + Польша") катание на кораблике предлагали в обеденное время. А увидеть вечернюю Прагу с воды - это, наверняка, прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста насчет пешеходных экскурсий в Париже. Еду впервые, в программе указано: на выбор пешеходные экскурсии - Латинский Квартал, Монмартр, По следам мушкетеров. Расскажите, кто был, что в них входит? Дается ли время на посещение каких то соборов, например Пантеона или это уже надо самостоятельно возвращаться? И можно ли взять сразу несколько экскурсий или все-таки только одну? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсии можно и все купить, скорее всего они будут в разное время. Мне понравилась Монмартр, Чрево Парижа и Латинский квартал - вел Владимир. А вот "По следам Мушкетеров" как-то не очень, но и гид был другим. Во время экскурсий дается 10-15 минут на посещение основных достопримечательностей по хлду движения и чтобы сфотографироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая пешеходная экскурсия идет 2 часа. Данные экскурсии очень интересные, поэтому обязательно стоит их посетить.

Пешеходка Монмарт - экскурсия по холму Монмартр. Будет возможность посетить собор Сакре Кер, вид с вершины холма удивительный, особенно очень романтично в вечернее время. Вам покажут и дом Далиды и вообще, много чего интересного.

Латинский квартал говорит сам за себя, квартал университета. Во время экскурсии Вы прогуляетесь по знаменитому Люксембурскому саду, а вот в Пантеон Вам придется сходить самостоятельно. Но атмосфера и красота Люксембургского сада надолго останутся в Вашей памяти.

Экскурсии идут в разное время, с местными гидами, так что удовольствие получите обязательно. Конечно же, при желании, Вы сможете посетить все пешеходные экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, стоит пойти на экскурсии. Как правило, каждая длится около 1,5-2 часов. Гид-сопровождающий составляет программу таким образом, чтобы не было накладок одной на другую, иногда из всего перечня остается одна - та, на которую записалось самое большое количество людей. Экскурсии интересные, познавательные. Да и Володя порой не оставляет равнодушными туристов :D . Что касается посещения соборов в них обязательно заходят минут на 10-15.- Так во время экскурсии на Монмартр Сакре-кер - в обязательной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, кто был в Брюсселе, удавалось ли вам посетить хоть какой-нибудь музей? Знаю, что времени дается очень мало (почему-то), а интересных музеев там достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо однотурчане за подробные ответы и личные впечатления по кораблику на Влтаве. Всё учту и приму правильное решение. Уже приняла :D , благодаря ВАМ!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...