Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Где лучше хранить документы


murstorr1

Рекомендуемые сообщения

И обязательно купите себе кодовый замок или замочек с ключами(100-150 руб) http://s-chemodanom.ru/, если на вашей сумке будет две встречные "собачки", чтоб их можно было зацепить! Это отпугнет хотя бы глупого вора!

 

К сожалению, это не поможет от вора.

Он вскроет молнию на чемодане или сумке за пару секунд, сколько бы там замочков не висело.

Для успокоения души, и для честных людей, можно повесить замочек. А в остальном, меры предосторожности в отношении документов и ценностей должны быть более серьезными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Еще немного о безопасности и последствиях своего (необдуманного) поведения.

Как утверждает сайт ТУРИСТ.РБК.РУ, Для особо шумных и недовольных туристов, существует определенный листинг.

 

 

"Турфирмы составляют "черные списки" туристов

09.11.2012

http://www.turist.rbc.ru/article/09/11/2012/262260

Российским туристам следует быть осторожнее на отдыхе и не слишком рассчитывать на возмещение ущерба, если турагент наобещал золотые горы, а на самом деле поселил путешественников в шалаше. Оказывается, туристические фирмы ведут тайные "черные списки" туристов и выкладывают их данные в интернет, "для своих". Россиян из "черного списка", недовольных или буйных, турагенты "отсекают на подлете" и продавать им туры не собираются.

Мест, где можно проверить, есть ли имя туриста в "черном списке" или нет, для простых смертных не существует. Списки доступны только доверенным турагентам на сайтах с регистрацией и обязательной проверкой, работает такой сотрудник в туризме или нет, пишет АТОР.

Российские законы таких списков не признают, более того, согласно закону о персональных данных, создание такой базы туристов с общим доступом - преступление. Ведь в "черных списках" хранятся не только имена и фамилии туристов, их дата и место рождения, но и номера загранпаспортов.

 

А попасть в "черные списки" очень просто - достаточно поактивнее спрашивать скидки при поиске наиболее оптимальной стоимости путевки или отказаться покупать сверхдорогую экскурсию у туроператора, если в местных агентствах они продаются в три раза дешевле. Стоит туристу рассказать о такой возможности попутчикам, все, для турагентов он пройдоха и мошенник, да еще и заговорщик, подбивающий на бунт остальное послушное стадо клиентов. Попасть в запретный и тайный список может и выпивший лишку в самолете пассажир, и путешественник, который готов отстаивать свои права, если его поселили не в тот отель, который обещали при покупке тура.

Суды в России все чаще становятся на сторону туристов, но приговоры, которые выносят правоохранительные органы, не мешают турагентам. Получившие положительное решение суда туристы тут же попадают в "черный список" как профессиональные мошенники".

 

Верить или не верить этому - право каждого, но на всякий случай, перед размахиванием шашкой, лучше статью еще раз перечитать.

 

Для любителей оставлять свои данные в интернете во всех возможных местах, хотелось бы привести еще одну интересную статью:

 

Кто, как и зачем следит за вами через интернет

http://www.computerbild.ru/content/1347531529/kto-kak-i-zachem-sledit-za-vami-cherez-internet

13 сентября, 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приведенной статье ничего не написано про места хранения документов и денег... не по теме.

 

и еще

...или отказаться покупать сверхдорогую экскурсию у туроператора, если в местных агентствах они продаются в три раза дешевле. Стоит туристу рассказать о такой возможности попутчикам, все, для турагентов он пройдоха и мошенник, да еще и заговорщик, подбивающий на бунт остальное послушное стадо клиентов.

Автор статьи под местными турагентствами подразумевает агенства в странах пляжного отдыха? И сравнивает с ценами операторов в РФ? иначе как у агента цена будет ниже цены оператора???

Его/ее фио уже должно быть в черном списке по всей России - просто за сравнение.

 

 

...и путешественник, который готов отстаивать свои права, если его поселили не в тот отель, который обещали при покупке тура.

Это вообще попытка запугивания туристов. Засланный казачок статейку кропал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что не по теме, но хочется сказать, что если за все вносить туристов в черные списки, то и клиентов не останется. Я думаю, что деньги возьмут верх все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще попытка запугивания туристов. Засланный казачок статейку кропал.

 

Понимаешь, Lexa, эта информация, как определенный взгляд. И нельзя однозначно сказать, стоит ли ей верить, или не верить. Как некий штрих к общей картине.

А запугивать – не запугивать, то, на мой взгляд, не боится только не совсем нормальный человек. А если он в здравом уме, то всегда опасается и принимает меры предосторожности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я носил документы.загран паспорт в сумке небольшой через плечо, паспорт РФ в чемодане, а копию паспорт РФ в кармане джинс. Деньги были часть в сумке через плечо, другая часть в кармане джинс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть возможность брать только один паспорт – загран (все сам покупаю). На всякий случай копию внутреннего беру с собой. В чемодане ничего не оставляю. Все с собой во внутренних карманах – паспорт, деньги, карта. Если какой-то пакет несу, то там карта местности, яблоко, может, небольшая шоколадка. Еще снижают риски то, что почти все текущие расходы стараюсь оплатить заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я тоже документы и деньги во внутренних карманах храню, стараюсь по разным местам распихать деньги в одном месте не храню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ого, в плавки паспорт, карточки и деньги - это же какой корманище должен быть. Если честно, то не встречала таких в продаже, но очень интересно на них посмотреть... Это довольно актуально.

Обычно храню всё это в карманах и сумочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, мне, конечно, рассказывали и о более "экстремальных" способах хранения денег. правда, мужчинам он ну никак не подойдет. ну а женщинам... и шить ничего специально не надо... :blush2:

Это как? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, мне, конечно, рассказывали и о более "экстремальных" способах хранения денег. правда, мужчинам он ну никак не подойдет. ну а женщинам... и шить ничего специально не надо... :blush2:

Может и нам расскажете....Заинтриговали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фантазия у некоторых... Интересно, зачем вы деньги с собой возите? Чтоб кое-где у себя в интересных местах полазить или чтоб тратить доставая купюры из кошелька как нормальные люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно выпускаются и продаются нательные кошельки:

 

Нательный кошелек.jpg

 

При первом взгляде подумал "Что за странные очки", а оказалось и не очки совсем :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чем мой пост с фото нательного кошелька помешал в этой теме? :sad: Хотелось как лучше, а получилось как всегда!

Теперь и мой пост стал неактуален :) вот досада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять дискриминация???? :scratch: Нормальные, полезные сообщения того же mvp0867 удалены, а хмммм... неоднозначные посты активистов оставлены... Для чего? Чтобы мы и дальше могли рассуждать на запретную тему? Я ничего не имею против olja и lula, но если предыдущие сообщения посчитали моветоном, то почему оставили эти ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять дискриминация???? :scratch: Нормальные, полезные сообщения того же mvp0867 удалены, а хмммм... неоднозначные посты активистов оставлены... Для чего? Чтобы мы и дальше могли рассуждать на запретную тему? Я ничего не имею против olja и lula, но если предыдущие сообщения посчитали моветоном, то почему оставили эти ???

Какие-то сообщения в этой теме удалили? :scratch:Посмотрела: действительно, не стало изображений кошельков. Рекламой посчитали?? О, одно мое сообщение тоже удалили :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то сообщения в этой теме удалили? :scratch:Посмотрела: действительно, не стало изображений кошельков. Рекламой посчитали??

Не знаю, что они посчитали, но в данном случае какая-то медвежья услуга.. удалили все сообщения о трусах с кармашками и нательных кошельках, а так же сообщения о провозе денег в варианте предложенном olja. Кособоко как-то получается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что они посчитали, но в данном случае какая-то медвежья услуга.. удалили все сообщения о трусах с кармашками и нательных кошельках, а так же сообщения о провозе денег в варианте предложенном olja. Кособоко как-то получается...

Действия модераторов не обсуждаются :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно представить европейцев в магазине,дружно достающих из трусов денежки))))Это только наши туристки могут.Верно,только мы,мужчины,пользуемся кошельками и карточками.Почему же дома мы никакие кармашки не нашиваем никуда?Или я чего-то не знаю.Европа в этом смысле цивилизованней,а "стырить" могут и в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия модераторов не обсуждаются :smile:

Удобная ширма... для определенного круга лиц.....

Интересно представить европейцев в магазине,дружно достающих из трусов денежки))))Это только наши туристки могут.Верно,только мы,мужчины,пользуемся кошельками и карточками.Почему же дома мы никакие кармашки не нашиваем никуда?Или я чего-то не знаю.Европа в этом смысле цивилизованней,а "стырить" могут и в России.

Ох.. Гумберт.. вступаете на скользкую тропу.. подобные сообщения здесь удалили бЭзвозвратно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против olja и lula, но если предыдущие сообщения посчитали моветоном, то почему оставили эти ???

ладно, свой моветон тоже удалю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вместо обсуждения удаленных сообщений, вернуться к основной теме ветки.

Я считаю, что различные нательные кошельки и скрытые кормашки - излишни и неудобны. Ношу важные документы и деньги в небольшой сумке в руке или через плечо. Считаю, что надо просто очень внимательно следить за сумкой (особенно в транспорте и скоплениях народа). А если вы очень переживаете за сохранность денег, то лучше иметь основную сумму на карте, а различные драгоценности не брать с собой в тур :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вместо обсуждения удаленных сообщений, вернуться к основной теме ветки.

Я считаю, что различные нательные кошельки и скрытые кормашки - излишни и неудобны. Ношу важные документы и деньги в небольшой сумке в руке или через плечо. Считаю, что надо просто очень внимательно следить за сумкой (особенно в транспорте и скоплениях народа). А если вы очень переживаете за сохранность денег, то лучше иметь основную сумму на карте, а различные драгоценности не брать с собой в тур :)

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...