Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к бывалым по Праге.


Natta

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума! Еду в Прагу в первый раз (4АК+ с 16/05/10). Поделитесь, пожалуйста, своим опытом кто как проводил свободное время в Праге. Может места какие интересные есть, неупомянутые в стандартных путеводителях. Заранее благодарна всем за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума! Еду в Прагу в первый раз (4АК+ с 16/05/10). Поделитесь, пожалуйста, своим опытом кто как проводил свободное время в Праге. Может места какие интересные есть, неупомянутые в стандартных путеводителях. Заранее благодарна всем за информацию.

 

Если в первый раз - то эмоций будет предостаточно! А посмотреть захочется все-все-все. Относительно мест... Не знаю, насколько они "нестандартные", но мне пришлись по душе парки на склоне Петршина, а также в Вышеграде. Ну и просто погулять по вечерней Праге - сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театр теней Image, ул Парижская 4. Билет постарайтесь купить в первый день пребывания в городе. Одевайтесь тепло - в театре очень мощные кондиционеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пражский Град, Сады На Баште(найдете на карте), "... а там - особая достопримечательность: маленькая круглая пирамидка с шестью ступенями. Встав в самом ее центре и сказав что-нибудь(погромче), вы не узнаете свой голос: он будет приходить как бы извне и изнутри, причудливо резонируя." (информация из путеводителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для души - органный концерт в одном из многочисленных соборов Праги.

Для ног :D и глаз - поднимитесь на пражские башни http://www.prazskeveze.cz/ru/cccccccccc ... 36970.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посетили музей Альфонса Мухи,

А мне музей не понравился, хотя о его творчестве я немного знала...

Для души - органный концерт в одном из многочисленных соборов Праги.

Для ног и глаз - поднимитесь на пражские башни

А вот это действительно здорово!

Только сначала на башни (тренинг для ног), а потом для души(а ноги как раз отдохнут) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто "пробовал" кораблик по Влтаве в Праге со "шведским столом"?

Посоветуйте, стоит ли брать эту экскурсию, по деньгам это стоит 25 евро + время (2часа) :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фонтаны Крижикова обязательно вечером сходите. Впечатляет! Удовольствие получите. Там на каждый сеанс свое музыкальное представление и можно выбрать музыку, что Вам ближе по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на кораблике ехать кататься когда уже стемнеет - то очень даже впечатляет! А если днем - то не очень, тоже самое и с фонтанами - нужно посещать на те сеансы когда уже темно. К сожалению Турфирмы почему то предлагают, как правило, фонтаны часов на 8 вечера, когда еще совсем светло :cry: на мой взгляд, идти на них нужно не раньше 21.00-21.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати слышала, что если покупать билеты на кораблик самим, без фуршета (покушать можно намного вкуснее и дешевле во многих кафе), то билет стоит не дорого. В этом году планирую так и сделать. Правда пока не знаю, где купить, но думаю на месте сориентируемся. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли купить билеты на фонтаны заранее, мы собираемся утром в зоопарк, фонтаны не очень далеко, купили бы билеты на вечер... Или нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше билеты спокойно можно было купить перед представлением, не на этот, так на следующий сеанс(разница во времени около часа,можно погулять, посидеть в кафе, ну и чем темней на улице - тем лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали билеты с утра - съездили купили билеты на вечер(чтоб не нерничать и выбрать то что нравиться), потом на целый день в зоопарк, а вечером на Фонтаны - получается удобно по проезду, только в промежутке надо где-то перекусить, возле фонтанов ничего нормального в этом плане не обнаружили и остались голодными :D Правда это было 2 года назад, может уже чего появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кораблик - если смотреть достопримечательности,то там обзора почти нет никакого.Прикольно,что очень неглубокая река и остановки,когда наполняются водой шлюзы.Еды много,вкусно и чересчур.Часто не советуют,т.к. дорого,но мы были благодарны,т.к.были всего один день и по жаре устали ходить,так что расслабились хорошо и отдохнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...