Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Карточки Гудлайн


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ
Подскажите пожалуйста, а как (если не по мобильной связи) осуществляется связь с сопровождающим (гидом) в случае, если, например, отстанешь от автобуса.

В Памятке ТТВ написано:

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ И УЧАСТИЯ В ТУРЕ.

Сопровождающий может указать в маршрутном листе туристам свой номер телефона, но только для звонков в случае экстренной ситуации и в рабочее время...

График поездки подразумевает соблюдение его всеми участниками поездки, БУДЬТЕ ПУНКТУАЛЬНЫ!!

Если Вы решили покинуть группу – НЕОБХОДИМО сообщить об этом заранее.

Если Вы отстали от группы или у Вас возникли непредвиденные ситуации (потеря паспорта, денег и т.д.) – немедленно обращайтесь в полицию и просите направить Вас в Российское Консульство, где Вам должны оказать помощь (адреса и телефоны отелей в конверте с документами).

Сообщите гиду о Вашей проблеме.

 

На форумах есть ещё такие советы:

Вы забыли название отеля и дорогу к нему

Рекомендуем воспользоваться ближайшим телефоном и позвонить домой или в туристическую фирму, которая организовала Вашу поездку, чтобы выяснить, в какой гостинице было предусмотрено размещение. Затем, если Вы не знаете, как найти этот адрес, считайте себя потерявшимся в городе и читайте следующий раздел.

Вы потерялись в городе

Если Вы потерялись в городе, обратитесь к полицейскому, продавцу в магазине или к любому прохожему — никто не откажет Вам в помощи. Если ни один из них не сможет указать необходимое Вам направление или место, узнайте хотя бы, как попасть в центр ("центрум"), или самостоятельно следуйте указателям "Centrum". На одной из центральных улиц обязательно расположено городское бюро туризма. Его офис Вы опознаете по квадратной вывеске зеленого цвета с белой буквой i. В бюро туризма Вам дадут любую информацию по городу, снабдят картами и транспортными схемами.

Вы отстали от группы

Если группа продолжает программу в другом городе, Вам следует либо догнать ее, либо дожидаться ее возвращения на месте. В обоих случаях все дополнительные расходы по оплате гостиницы или транспорта — за Ваш счет. О случившемся обязательно нужно проинформировать турфирму, отправившую Вас в поездку, по телефону или факсу.

 

В одной из моих самостоятельных поездок я зашла в первый попавшийся отель, и обратилась за помощью к портье, протянув ему лист с контактными телефонами и адресом отеля. Он позвонил в мой отель, предупредил о том, что я опаздываю (никто не знал, где находится этот отель, и я просто не смогла его найти, настолько крошечным и запрятанным он оказался), вызвал по моей просьбе такси.

 

Постарайтесь обменяться телефонами (думаю, что совсем без связи Вы всё же не поедете) с попутчиками, чтобы и у них тоже была возможность связаться с Вами в случае непредвиденной ситуации.

Счастливого путешествия, без опозданий и отставаний от группы :lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная статья про Гудлайн и тур. тарифы от Мегафона и МТС http://www.mobile-review.com/articles/2 ... 10-3.shtml

Статья замечательная и очень полезная, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, а кто может пояснить по такому вопросу. В списке роумингов-партнеров Гудлайна ( указано 183 ,кажется, страны) и в этом списке нет Хорватии, зато Гондурас есть. Это как надо понимать - карточка Гудлайн будет там работать ( в Хорватии, не в Гондурасе) или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, а кто может пояснить по такому вопросу. В списке роумингов-партнеров Гудлайна ( указано 183 ,кажется, страны) и в этом списке нет Хорватии, зато Гондурас есть. Это как надо понимать - карточка Гудлайн будет там работать ( в Хорватии, не в Гондурасе) или нет?

Есть Хорватия:

 

Хорватия

Входящий звонок(из любой страны мира) 0.00 $/мин.

Исходящий звонок в Россия 0.55 $/мин.

Местный исходящий звонок в Хорватия 0.55 $/мин.

SMS-сообщение Стандартное 0.40 $

SMS-сообщение Льготное 0.35 $

 

http://www.goodline.ru/ru/simkarta/tarifs/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Активно сегодня почитала тему про связь в Европе :derisive: и вот результат:

Заказала на сайте www.goodline.ru (в инет магазине) симкарту всего за 99 рублей и 100 рублей доставка почтой - 10-14 дней (до г.Екатеринбург)

Написано, что цена действует только при заказе с 20.04.11 по 30.04.11 и только через инет магазин!

На балансе 1$ + 3$(бонус) Итого на балансе 110 рублей :i-m_so_h:

И цена разговора меня тоже порадовала, и даже если сохранить свой номер (местный) и сделать переадресацию, будет дешевле!

P.S. Рассмотрела всех операторов в Екатеринбурге - нет ничего выгодного, где-то да потеряешь! Или деньги спишут, которые не потратил или потратишь больше чем в льготном пакете - и потом плати бешенные деньги за разговор!! А переписываться только смс-ками не получиться по работе, да и родители не больно дружат с мобильными :scratch: !

Буду ждать квитанцию с почты :dance2: (как хорошо, что до поездки есть время :smoke: :smoke: :smoke:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязка своего российского мобильного номера к туристической сим-карте «ГудЛайн»

 

Цитата с сайта http://www.goodline.ru/ru/simkarta/services/save_number/russia/

На время поездки Вы можете привязать свой российский мобильный номер к туристической сим-карте «ГудЛайн».

Ваши близкие смогут звонить Вам на Ваш обычный российский номер, не совершая международного звонка

(средняя цена местного звонка по России 2,5 руб/мин),

а Вы, в большинстве стран мира, будете принимать входящие звонки на Вашу сим-карту «ГудЛайн» по супер-цене: 0,20$/мин

 

Услуга действует для всех регионов России, т.е. сохранить свой рос.мобильный номер возможно как жителям Москвы, так и Омска, Владивостока и любых других регионов.


     
  1. Стоимость входящих звонков на российский номер * 0,20 USD / мин
  2. Плата за соединение нет
  3. Абонентская плата нет
  4. Плата за подключение услуги нет
  5. Срок действия услуги неограничен
  6. Стоимость переадресации с рос.мобильного номера **** беспллатно

* В странах, в которых входящий звонок платный, стоимость входящего звонка на российский номер увеличивается на 0,20 $/мин

** Если звонок будет совершён на международный номер «ГудЛайн» (3725Х ХХХХХХ), то стоимость входящего звонка будет стандартная. (без дополнительного увеличения в 0,20 $/мин).

*** Совершение исходящего звонка осуществляется по стандартному тарифу. (смотреть «Cтоимость звонков»)

**** Стоимость абсолютной переадресации с российского моб.номера на единый сервисный номер 8 800 100 99 10 – бесплатная (устанавливается на время поездки). Для абонентов Билайн - 3,5 руб/мин.

 

К чему это я все?? :pleasant:

При выезде за границу лудше позвонить своему оператору и уточнить возможна ли переадресации с российского моб.номера на единый сервисный номер 8 800 100 99 10!!!! и стоимость такого звонка!

Результаты моего обзвона наших операторов г.Екатеринбург:

МОТИВ - не предоставляют

Мегафон - не гарантируют переадресацию

МТС - переадресация возможна, она бесплатная!!!

Билайн - не звонила (можно поверить Гудлайну(переадрсация возможна - стоимость 3.5 руб./мин), а можно проверить)

 

P.S. Всем удачных поездок!!! :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё заманчиво... Но подозрительно...

ОЙ :scratch: Вы хоть не подумайте, что это реклама.... не в коем случае.

Просто сама сейчас готовлюсь к поездке и рассматриваю все варианты связи, т.к. по работе всегда должна быть на телефоне.

И это на мой взгляд лудший вариант для моего города (Екатеринбург).

:thank_yo: :thank_yo: :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ :scratch: Вы хоть не подумайте, что это реклама.... не в коем случае.

Просто сама сейчас готовлюсь к поездке и рассматриваю все варианты связи, т.к. по работе всегда должна быть на телефоне.

И это на мой взгляд лудший вариант для моего города (Екатеринбург).

:thank_yo: :thank_yo: :thank_yo:

Да я ни чего такого и не подумала... Вы как все это попробуете, хоть расскажите потом как оно..., а то уж больно заманчиво, тем более что все эти карты у меня есть и МТС и Гудлайн... У меня же директор большой любитель позвонить мне туда... так вот назвонит, думая что дешево, а потом придется квартиру продавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ни чего такого и не подумала... Вы как все это попробуете, хоть расскажите потом как оно..., а то уж больно заманчиво, тем более что все эти карты у меня есть и МТС и Гудлайн...

:yes3: :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прочитала про связь и возник такой вопрос: насколько выгодно пользоваться интернетом с карточкой Гудлайн? Имеется ввиду пользование по делу, например загрузить карты городов, пользоваться навигатором в телефоне.

P.S.Карта Гудлайна имеется, покупала в прошлом году у гида на маршруте. Выгоду ощутила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прочитала про связь и возник такой вопрос: насколько выгодно пользоваться интернетом с карточкой Гудлайн? Имеется ввиду пользование по делу, например загрузить карты городов, пользоваться навигатором в телефоне.

P.S.Карта Гудлайна имеется, покупала в прошлом году у гида на маршруте. Выгоду ощутила.

 

Шибко накладно... http://www.goodline....i_tabl/gprs.xls

 

Альтернатива: http://www.kursk.tel...ing_abroad.html - 50 р./Мб!

 

Новость для жителей столицы: http://www.kursk.tel...=4&news_id=4434

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

да уж.

звонил я с этого -гудлайна- из Франции.домой приехал все друзья были в хороших задолжностях по разговорам со мной ...хотя я им звонил и с меня тоже брали деньги...на домашнем телефоне тоже скопилось несколько тысяч рублей долга из-за этого.так что самое выгодное или не заморачиваться и звонить по международному роумингу(благо щас цены в 2 раза понизили сотовые операторы) или в любом интернет-кафе по скайпу или по межгороду примерно 10р. минута стоит...не так уж дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.

звонил я с этого -гудлайна- из Франции.домой приехал все друзья были в хороших задолжностях по разговорам со мной ...хотя я им звонил и с меня тоже брали деньги...на домашнем телефоне тоже скопилось несколько тысяч рублей долга из-за этого...

 

Это как? Если бы это они Вам звонили на Гудлайн, тогда дело понятное, счет хороший будет, так как они звонят в Эстонию (Гудлайн там зарегистрирован)... Про домашний то же самое и вообще это все похоже на сказку какую то... Или на скрытую рекламу какого то сотового оператора, только еще не понятно какого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в гудлайне же идет звонок за счет собеседника...там и с меня идет плата и с собеседника...только с собеседника больше в разы.

а вы продвигаете тут Гудлайн смотрю)) ну съездите и узнаете.

звонил в Новый год с Елисейских полей дружану,связь не буду называть(за рекламу не платят они мне),так сняли с него пару сотен ,а с меня пару баксов.так что познал на своей xxx это всё.и друг другу тоже неудобно звонили,с обоих берут(с двух гудлайнов в париже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в гудлайне же идет звонок за счет собеседника...там и с меня идет плата и с собеседника...только с собеседника больше в разы.

а вы продвигаете тут Гудлайн смотрю)) ну съездите и узнаете.

звонил в Новый год с Елисейских полей дружану,связь не буду называть(за рекламу не платят они мне),так сняли с него пару сотен ,а с меня пару баксов.так что познал на своей xxx это всё.и друг другу тоже неудобно звонили,с обоих берут(с двух гудлайнов в париже).

 

Это же с какого перепуга в Гудлайне звонки стали за счет собеседника?

 

А если Ваш дружбан (сохраним лексику) был в это время в роуменге, тогда с него деньги снимут обязательно, а вот в домашнем регионе все входящие бесплатно!

 

У меня в поездке всегда и Гудлайн есть и МТС и Теле2, так что я точно знаю что говорю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же ещё звонки в гудлайне?!

"Call Back" раньше был.не знаю ,возможно сейчас всё по другому...

когда я звонил было так:я набираю российский номер и там что-то соединяется и идёт сброс,а потом мне уже идёт звонок с того номера(но тот абонент ничего не подозревает и у него идёт просто звонок от меня и он берёт трубку и говорит -алло-) и я говорю -алло- и с него даньги снимали и с меня,с меня меньше конечно же...по идее идёт звонок за счёт собеседника как бы...только он об этом не подозревает.сейчас полазию - посмотрю,может что и изменилось у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно вы совсем не в теме...если уж пишите на форуме,так пишите тем чем и правда пользуетесь,не вводите людей в заблуждения и долги...почитайте

 

Что такое Call Back?

Ответ:

 

В туристических сим-картах «ГудЛайн» используется технология совершения исходящего звонка Call Back, позволяющая существенно снижать стоимость звонков в роуминге. Её суть заключается в том, что при совершении исходящего звонка происходит прерывание звонка и одновременно передача специального сигнала оператору связи. И уже после этого оператор связи перезванивает абоненту и соединяет его с тем, куда совершается звонок.

Для абонента это происходит незаметно и быстро:

набор номера телефона

обрыв связи

через 3-5 секунд на телефон поступает звонок

абонент отвечает на звонок и происходит соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Звонок для принимающего будет платным только в том случае, если он находится в роуминге, и по условиям роуминга его входящие - платные. Если вы звоните с гудлайна на гудлайн, то платит только звонящий. Если вы звоните на сотовый, который не находится в роуминге, или на домашний телефон, то платите только вы. Если звонят вам, то платит тот, кто звонит, а для вас звонок бесплатный. Если вы подсоединили услугу переадресации, то звонящий не платит, а вы платите за входящий.

Много раз звонила с гудлайна на телефоны в России и Европе, никогда входящие для собеседника платными не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...