Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про ноутбук.


Юлька19

Рекомендуемые сообщения

там их предостаточно закачано теми, кто ради качества таскает тяжести.

Всё верно, для этого есть специальные люди! Зачем же и мне уподоблятся профессионалам с тяжолой артилерией ведь всё равно у меня хуже фотки получатся да и порою драгоценного времени на экспозиции выдержки и прочую фотографическую матату уходит много а есля ещё и штатив то всё сливай воду))) нееее уж лучше я налегке ведь чай не в фотографической экспедиции нахожусь а на отдыхе)) Да и шибко тяжОлые они эти хорошие фотики тут два три кило там с ноутом кило да ещё куча зарядок ну и нафига? :smile: Я любыми путями стараюсь облегчить)) своё путешествие та я даже сотовый не беру если надо позвонить то покупаю карточку для автоматов если нужен Интернет(это редко) тоже иду в нужное заведение ну частенько он бывает и в отеле за небольшую денюшку! Зато как легко))) это ж я могу на пару кило больше привезти чего нибудь эдакого заморского))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Ален@ для планшетов есть чехлы-подставки, так что точно так же можно поставить на стол, полочку в автобусе или живот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине, собаки, мне не сказали, а здесь уже почитала про чехол-подставку. А вот фото у меня тоже в RAW, опять же + нетбуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже 4 часа разница с Европой. согласна, когда приезжаешь в отель в 23 часа, на родине-глубокая ночь. Но что мешает позвонить по скайпу утром, перед завтраком, например, когда уже и вы проснулись и родные дома?

когда мы проснулись-родные уже трудятся вовсю.... ибо уже дело к 10-11 часам... поэтому пользуюсь в турах эл.почтой.

таки может мне и хватит тогда айпода вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе встаю в 4 утра, поэтому пообщаться не вижу никакой проблемы. А нетбук или планшет нужен не только для скайпа (хотя это очень немаловажно), а также, чтобы фото сбросить и обработать его в какой нить программке. Тем более ехать нам из Москвы еще больше суток, надо же чем то заниматься. можно и отзыв начинать писать. Поэтому и стоит вопрос между нетбуком и планшетом, а не айподом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, для этого есть специальные люди!

Не думаю, что эти "специальные люди" таскают тяжести чтоб вы могли нахалявку результаты их труда скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне приятно смотреть свои фото из поездок и с гордостью думать: "Это я здесь была, это я фотографировала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне приятно смотреть свои фото из поездок и с гордостью думать: "Это я здесь была, это я фотографировала"

Я тоже так делаю и даже не вываливаю их в интернет для всеобщего обозрения, пусть они будут простые и никазистые но вполне приемлемего качества да и ведь это что-то своё личное не правда ли?

 

Не думаю, что эти "специальные люди" таскают тяжести чтоб вы могли нахалявку результаты их труда скачать.

И почему ж это? Вот именно нахалявку ну разве что за интернет надо платить а так да халява в чистом виде :smile:ну не обессудте тогда уж коли вывалили их в халявных местах)) осторожнее надо быть а то фотик неотобьётся ещё доооолго :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тырите и используете по своему усмотрению, то автора и первоисточник хоть указываете?

Нет, ни в коем случае я наглым образом банально ворую становясь при этом правобладателем :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что Вы ничего, защищённого авторскими правами, из тырнета не качаете на халяву? Ни фильмов, ни книг, ни музыки? И софтом пользуетесь исключительно лицензионным?

Ничего, исключительно... абсолют недостижим. Хотя вы, Лукин, может и накопаете примеры. :smile:

Публикаций чужого от моего имени нет, если нет на то согласия автора.

В остальном - стараюсь без острой нужды не качать и пиратский софт не юзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом туре брал с собой японский нетбук. Сейчас таких не делают - 7 дюймов и жесткий диск 80 Гб. С одной стороны пригодился полазить в интернете (в тех отелях, где был бесплатный вай-фай), но брал я его в основном для скидывания фоток и HD-видео. В итоге оказалось, что общий объем наснятого получился 15 Гб, т.е. мне бы хватило той самой 16гиговой SD-карты, которая у меня была! Зато неудобств было достаточно: пришлось взять его в самолет и иногда таскать с собой в сумке. Постоянное беспокойство, пока он лежит в багажном отделении.

В следующем путешествии я хочу снимать очень много видео, хочу сымитировать

, просто тупо ускорив в видеоредакторе обычное видео. Поэтому опять встает проблема "сбрасывания" отснятого материала на внешний носитель.

Может кто-то видел в продаже что-то типа внешнего бокса (фотобанка) с жестким диском и картридером, чтобы этот процесс происходил без участия компьютера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом туре брал с собой японский нетбук. Сейчас таких не делают - 7 дюймов и жесткий диск 80 Гб. С одной стороны пригодился полазить в интернете (в тех отелях, где был бесплатный вай-фай), но брал я его в основном для скидывания фоток и HD-видео. В итоге оказалось, что общий объем наснятого получился 15 Гб, т.е. мне бы хватило той самой 16гиговой SD-карты, которая у меня была!

Ну это в вашем случае. Вот я счас в туре, за 8 дней 290 Гигов фото и видео и HDD нетбука уже забит под завязку. Осталось место на внешнем фотобанке.

Может кто-то видел в продаже что-то типа внешнего бокса (фотобанка) с жестким диском и картридером, чтобы этот процесс происходил без участия компьютера?

Да конечно есть, разные модельки, стоят правда не дёшево. Сам пользуюсь уже старенкой моделькой фотобанка на 160 Гигов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос немного не по теме, но не нашла где его задать. Подскажите, продвинутые пользователи, на моем компе не очень качественно показывает видео, хотя люди говорят, что это же самое видео на их компьютере показывает отлично. Почему так? может какие то кодеки не надо обновить? или что там еще бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начало нужно узнать какое видео (объем, размер картинки, кодек) и какой ноутбук (видео память, процессор, разрешение экрана).

Да, и еще, что такое "не очень качественно" показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео мр4

не ноутбук, компьютер (разрешение 1440*900, общей системной памяти 767Мб, используется видеопамяти 512 МБ). А процессор мне где увидеть какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно посмотреть размер видео по горизонтали и вертикали.

Однако, уже ясно, что, если развернуть на весь экран при вашем разрешении, то будет видно фигово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что сделать и как?, чтобы не фигово показывало?

Смотреть видео в окошке, под размер самого видео, не растягивать его на весь экран.

 

Ну или смотреть видео в разрешении HD или Full HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...