Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур с морем


Рекомендуемые сообщения

Маленькое уточнение: возвращение из Монсеррата чуть ближе к вечеру,поездка часа на 2 дольше,чем к Дали. Но советую очень,не пожалеете. А искупнуться всё равно успеете вечером.Ну и пляжей,конечно,в Ллорете на вашу душу хватит.Ну ,при желании разок можно и сплавать на какой-нибудь "этакий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Ещё пару слов о пляже в Хорватии. Отдыхала летом 2010 года в Порече, отель "Лагуна Матерада". Отель прекрасный. кормят великолепно, "на убой" :) У отеля огромный парк, так что позагорать на полотенце места хватает. Сам пляж каменная гладкая платформа, вход спуски или как в бассейн или лесенки. Вода Адриатики совсем не отшлифовывает камни. поэтому все валуны острые, без тапочек не обойтись. Кто плавает хорошо проблем нет никаких, кто так себе, то страшновато, так как встать даже там где не глубоко невозможно, очень острые валуны и сбивает волной (она хоть и не большая, но на остриях валунов балансировать тяжело). Но в отеле есть огромный бассейн, так что если надоест бороться с заходом в море, всегда можно поплавать там. Так что пляж на мой взгляд в Хорватии на 3, зато весь остальной сервис на 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие разные мнения и впечатления...

А мне как раз нравится, что в Хорватии не надо идти долго и нудно, чтобы начать заплыв :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в Хорватии нравится сочетание моря и сосен. Камни и скалы, конечно, не слишком удобны, зато в их расщелинах прячутся крабы! А быстрое погружение обеспечивает массу радостей любителям снорклинга - рыбки, рыбки, повсюду рыбки! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сорренто я уже писала в отзыве не пришлось искупаться ни одного раза! Да есть спуск по лесенке как в бассейне, но если будет волна, вас накроет с головой. Еще надо учитывать возраст, не только я ни разу не искупалась в Масса Любренце. Спасал бассейн в отеле.Даже молодые ребята были с порезами ног, ободраными коленями, но все это замалчивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все так безнадежно?А мы с таким восторгом мечтаем,что жарким летним итальянским вечером,после насыщенной экскурсионки, будем плавать в прозрачном лазурном море.Что еще нужно для счастья?Как-то сразу не весело становится,может ТТВ отель сменит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с таким восторгом мечтаем,что жарким летним итальянским вечером,после насыщенной экскурсионки, будем плавать в прозрачном лазурном море.Что еще нужно для счастья?

все там нормально с морем. да, пляж не песчаный, а валуны. но загорать можно неплохо устроиться - если валун поудобнее найти. и в море спуск - как в бассейн лесенка. спускались и днем и ночью и в волны и в штиль))) не надо пугаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествую с ТТВ не первый год, но не писал на форуме, а только его читал, но увидев данную тему решил рассказать о своих впечатлениях. В прошлом году ездил с женой в тур море Сорренто. Как только приехали в Масса Любренце бросили вещи в отеле и побежали искать пляж...разочарование постигло примерно половину нашей группы...многие даже не стали спускаться к так называемому "пляжу", лестница - около 100 ступеней к морю, спустились...думаем, где же пляж??? думали спустились в порт, т.к. во многих портах лежат огромные валуны, укрепляющие берег. Прошли по узкой бетонной плите (так называемый пляж) к спуску среди валунов в море... нашли лестницу, жена наступив на острый камень сразу же порезала ногу, больше в море уже не рисковала спускаться, купались в бассейне. Волны в июле были достаточно сильные, я не маленького роста и неплохой физической подготовки, но меня они сильно шарахали, при спуске и тем более при подъеме по лестнице. Вот и весь пляж. Мне было неприятно лежать на корявых черных валунах. В отеле уютный хороший бассейн с удобными лежаками. Для отдыха после замечательных экскурсий отдохнуть там вполне достаточно. Разговаривали с нашим гидом, и после поездки в офисе ТТВ, они признают, что это никакой не пляжный отдых, а тур с размещением в отеле у моря. Это разные вещи. Не нужно себя настраивать теплое ласковое море и песочек, как говорят это есть в туре с отдыхом под Римом в Анцио, но мы там не были. Конечно это нисколько не испортило замечательный тур, т.к. мы и не думали особо купаться, изучив отзывы первопроходцев. А еще читали отзыв о туре с прошлого года и обзавидовались, т.к. дополнительную группу разместили в другом отеле в районе Мета ди Сорренто, где самые лучшие пляжи в Сорренто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда опять вопрос ТТВ:а нельзя основные группы тоже размещать в Мета ди Сорренто?Тур стал бы еще привлекательней.Я не любитель часами тупо лежать на пляже,но поплавать в море в жаркий день захочется,а если уж мужчины с трудом спускались в море,что делать женщинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ ответьте плиз!!!можно ли надеяться на тур с размещением в Мета ди Сорренто???очень волнует удобный пляж. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена-Света, мне кажется сложность купания сильно преувеличина. Да там валуны, да спуск к воде по лесенке, но вода чистая, теплая. Купались каждый день после экскурсий и не испытывали никаких трудностей. Притом, что мне глубоко за 40 и я неважно плаваю.

Ни разу не пользовались бассейном. Отель приятный. Просто надо заранее знать, что представляет вход в море и все будет замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день всем участникам данной темы!

Благодарим за критические замечания! Пляжи, действительно, бывают разные и не везде они песачаные. У нас большой опыт по оргнаизации отдыха на море в Хорватии. Никого уже не удивляет, что в Хорватии все пляжи – это либо бетонные платформы, либо камни. Сорренто – это не Римини. В каждом морском курорте Италии есть свои плюсы и минусы.

Соррентийское побережье, например, – одно из самых красивых морских побережий Италии. Здесь нет широких песчаных пляжей, но есть уникальный ландшафт и чистое море, отвесные скалы, лимонные рощи, мягкий климат. Туристы со всего мира едут на Соррентийское побережье не ради простого пляжного отдыха, а за наслаждением, которое дает "итальянский коктейль" из удивительно красивой природы, теплого моря, солнечных дней, вкусной еды и первоклассных достопримечательностей.

Что касается пляжей в Мета ди Сорренто, надо иметь ввиду, что они тоже "самые лучшие" только для Сорренто - узкая песчаная галечная полоска 3-4 м. шириной, заставленная лежаками. Пляжи находятся также у основания скалы, спуск по лестнице или лифте. Зато отели в Мета ди Сорренто на порядок хуже и дороже.

На Соррентийском побережье находятся главным образом небольшие семейные отели. Их владельцы мало инвестируют в ремонт, экономя семейный бюджет и полагаясь на то, что туристы все равно будут приезжать любоваться красотами Италии. С июля по август все отели, даже низкосортные, заселены полностью. Отель в рыбацкой деревушке Масса Любренце - один из удачных исключений. Он тоже семейный, однако его хозяева стараются в меру своих сил и возможностей поддерживать в хорошем состоянии. Он несколько лет подряд размещал группы одного немецкого туроператора. Нашей компании совместно с партнером в Италии пришлось потрудиться, чтобы уговорить хозяев принимать на регулярной основе группы туристов из России. Отель прямо на берегу, в море с камней ведет лестница: www.piccolo-paradiso.com

Мы будем предупреждать клиентов, чтобы брали с собой тапочки для купания (как делаем это в Хорватии). Кроме того, в сезоне 2011 года мы продумываем возможность для желающих посещать другие пляжи в районе Сорренто.

С уважением, ТТВ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело поезжайте в Ллорет де Мар. Мы не купались на пляже в самом Ллорете, а ездили на пароходике на пляж в Санта Катарина. Ехать где-то минут двадцать, пляж прекрасный, песок, абсолютно прозрачная вода, неглубоко у берега, практически везде видно дно. Билет продается сразу туда-обратно. Есть расписание, обратно можно уплыть любым пароходиком.

Уважаемая Lizzy. Выбрала тур с отдыхом на море. Подскажите, откуда отправляется пароходик и сколько стоит билет (приблизительно).

Буду рада советам, о дополнительно предлагаемых экскурсиях из Ллорет де Мар и Ниццы или о том, что можно посетить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно съездите в парк аттракционов Порт Авентура. на данный момент это лучший парк, который я посетил. :) ну, и монастырь Монсеррат достоин внимания. остальное уже сами смотрите - что вам интереснее, и ради чего не жалко пожертвовать морем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Lizzy. Выбрала тур с отдыхом на море. Подскажите, откуда отправляется пароходик и сколько стоит билет (приблизительно).

Буду рада советам, о дополнительно предлагаемых экскурсиях из Ллорет де Мар и Ниццы или о том, что можно посетить самостоятельно.

 

Причал в правой стороне пляжа, если стоять лицом к морю. Сколько стоил билет - не помню, но не дорого (что-то евро 7-8 туда-обратно). Там несколько киосков, где продают билеты (видимо разные перевозчики). В одну сторону можно поехать в Тоссу (не была, но говорят, что там тоже отличный пляж, правда, ехать дольше). А направо - Санта Катарина.

В Монсеррат не была, у нас на получалось по дням (там экскурсии по определенным дням недели), но думаю, туда надо съездить обязательно. Были в Фигейросе в музее Сальвадора Дали, если любите этого художника, точно стоит съездить. И на вечере фламенко было очень неплохо - красивое, достаточно профессиональное шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо ТТВ и всем участникам форума за подробное разъяснение условий отдыха в Сорренто.Как говорится,надо один раз увидеть,чем сто раз услышвть,что я и собираюсь сделать этим летом.Присоединяйтесь,еду с 19.07.2011 г.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light и Lizzy спасибо за советы. Если бы была возможность, хотелось бы съездить на вечернюю экскурсию в Барселону на поющие фонтаны. Может, скажите несколько слов, стоит это того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю.поющие фонтаны в Барселоне стоят того,чтобы их посетить.Это потрясающее,очень красивое зрелище.Ехать на эту экскурсию не хотела.т.к. видела поющие фонтанв в Праге,поехала ради прогулки по вечерней Барселоне,но представление началось и я с восторгом наблюдала это грандиозное сочетание света,музыки,теплой каталонской ночи.Монсеррат тоже нужно увидеть,послушать хор мальчиков,прогуляться к кресту св.Михаила,подержать за руку Мадонну.Место чудесное,не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха. я когда отвечал, думал, что Барселона даже не обсуждается. :) естесно, туда надо ехать обязательно. кроме Барсы поющие фонтаны видел в Вегасе (хотя там они, скорее, танцующие), но испанские понравились гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если бы была возможность, хотелось бы съездить на вечернюю экскурсию в Барселону на поющие фонтаны. Может, скажите несколько слов, стоит это того?

 

1103.jpg

 

«Барселона!» - поют Меркьюри и Монсеррат Кабалье. И фонтан видоизменяется, меняет окраску. Вот алый столб воды, а вокруг персиковый нимб. А потом – зелёный водяной шар, переходящий в плоские синие струи. И не повторяется ни разу, взмывает, взмывает – в такт мощных эскапад Фредди.

«Барселона!» - и фонтан раскрывает великолепный изумрудный цветок. Секунда, и цветок увядает, гаснет. И на его месте вырастает целый букет. Цвета постоянно меняются. Боже, как это уловить? Как запомнить? Как?!

<!-- m -->http://www.russiantraveller.ru/v-poiska ... elony.aspx<!-- m -->

 

Невозможно соваться сюда со стандартными мерками:

Не найти ни аналогов этому, ни эталонов,

Ни обыденных схем, когда голос бессмертного Меркьюри

Разноцветным фонтаном обрушит на ночь: «Барселона!», -

 

Отрывая сознанье от грязно-гранитного Питера,

Доводя до экстаза, до ступора, до исступленья,

И когда б выбирать из сильнейших, ярчайших эпитетов –

Совершенство стояло б на самой последней ступени.

 

Накрывает волной – восхищения, страха, раскаянья

За бездарные дни, по которым течением тащит.

Словно я – фотография в чьем-то невключенном сканере,

А взбесившийся сон отряхнулся - и стал настоящим.

 

Как ни выдумай, - жалко, общо, чересчур одинаково:

Беспредел мокрых красок? Сбежавший театр абсурда?

 

А последний аккорд тишину трансформирует в вакуум,

Поглощая пространство, тела и последний рассудок…

 

Автор: Евгения Бахтерева

<!-- m -->http://www.stihi.ru/2003/10/13-327<!-- m -->

<!-- m -->http://www.photosight.ru/photos/1778873/<!-- m -->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Невозможно соваться сюда со стандартными мерками:

Не найти ни аналогов этому, ни эталонов,

Ни обыденных схем, когда голос бессмертного Меркьюри

Разноцветным фонтаном обрушит на ночь: «Барселона!»,...

Боже, Танечка, какие стихи! :o и как они точны в ощущениях происходящего. Поющие фонтаны - очень красивое зрелище, это и танец воды, и песня, и музыка. Неприменно стоит увидеть. :)

 

ac62454797e8.jpg

 

75a6d17ca488.jpg

 

08ec3743fc49.jpg

 

419d5cd0bea1.jpg

 

6093eea22ec5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...