Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы новичков


Рекомендуемые сообщения

Ранее в форуме читала о том, где можно в Москве в районе Белорусского вокзала или недалеко от него купить злотые. Теперь не могу найти. Может кто-нибудь ссылочку пришлет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ

Можно прямо на Белорусском вокзале купить. Около выхода на пути (рядом с камерой хранения) слева будет пункт обмена валюты. Говорят, работет круглосуточно. Я в прошлом году там злотые покупала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые опытные путешественники, опять обращаюсь к Вам за советом!

Имела глупость снова почитать форум и увидела там отзывы о кондиционерах

 

"Вот уж я с вами не соглашусь обычно конфликт решается в пользу тех, кому душно, т.к. они начинают томно закатывать глаза, что сейчас получат солнечный удар и упадут в обморок и советовать тем, кому "дует" одеться! А кому дует - ВНИМАНИЕ - НЕ ХОЛОДНО!!!! - им в лицо подается струя холодного воздуха, от которого возникает насморк и простуда! не будешь же сидеть в кофте с головой!"

 

Пожалуйста, ответьте на каких местах дует (капает) кондиционер, одна из моих девчонок любительница подцепить простуду, причем как правило одним насморком не обходится. Наши места 5 и 6 ряды слева.

 

"стоит отметить, что польские водители не особо толерантны. Их по моему раздражают туристы )))если они будут более терпимее, и будут отключать и включать кондиционер, сразу по требованию-не думаю что им так сложно. то вс будет нормально. А то каждый раз, как попросишь, они закатывают глаза, и морщаться...типа мы им обязаны. Опыт двух поездок."

 

Неужели это правда?

 

Опять начинаю волноваться, так не хочется испортить отдых простудой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши места как раз в этом плане неплохи - середина салона, не жарко, не холодно. Отверстия выхода кондиционера, как правило, крутятся - можно отвернуть регулятор так, чтобы струя холодного воздуха шла в сторону. И подкрутить, чтобы напор холодного воздуха был поменьше. Правда, если все уменьшают напор, кондиционеру делается нехорошо. Но в таком случае можно его и выключить на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...где можно в Москве в районе Белорусского вокзала или недалеко от него купить злотые.
Да, прямо на вокзале и продают...Но курс таки грабительский...Хоть вы и немного будете менять, лучше на Паджеро 20 евро поменяйте...

Я даже хоть и брал в Москве по самому низкому курсу, на Паджеро в этот раз менять евро выгоднее оказалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы :o .

А вот по туру 2В-море. В Берлине у нас будет свободное время. Куда его лучше потратить? В Германии будем первый раз. Дочь просто бредит Берлином. У нее это мечта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Берлине обязательно прокатитесь на автобусе №100 через всю красоту этого города.При этом,можно выйти на любой остановке и посмотреть все поближе.Просто прогуляться по знаменитой улице Унтер-ден-Линден и вдохнуть воздух Берлина.Затем, можно снова сесть на этот маршрут (билет на автобус действителен в течение часа) и продолжить путешествие по городу. Посещение Рейхстага-наверно это символично в Берлине (вход бесплатный). На Александрплац можно подняться на телевизионную башню и увидеть город с высоты птичьего полета.Зоопарк,если любите животных.Ну и конечно же шоппинг.Вобщем ноги к вечеру просят отдыха-так насыщено можно провести 9 часов в Берлине.

Да,если будете обедать в кафе Марше (его рекомендует гид), в цокольном этаже кафе туалет бесплатный при предъявлении чека.

Удачного путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. И еще, там, где останавливается наш автобус, рядом переговорный пункт, потом Макдональдс и следом небольшая кондитерская, но какие там пирожные...!!! особенно с желе и фруктами, аж слюнки побежали, мне они больше венских нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Александрплац можно подняться на телевизионную башню и увидеть город с высоты птичьего полета.

.

на Рейхстаг тоже можно подняться и посмотреть на красоты Берлина.

и пирожное вкуснющее, всегда беру с собой на вечер милые девушки его вам упакуют в коробочку

Искренне завидую тем, у кого в этом славном городе будет 9 !!!!!!!!! часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда ниагарский водопад с люка на голову льется и кресла на которые облокотиться лишний раз боишься потому что развалится - не думаю что ТТВ об этом не известно им же не кота в мешке предоставляют?

У меня был 8 ряд, всю дорогу был насморк и сидела в куртке! Не смертельно, но шмыгать носом в теплой Испании напрягало!!!

У нас в июле в 9МФ кондиционер явно не справлялся - мы буквально плавились в своих креслах, нескольким девушкам было плохо. На санитарных остановках мы умудрялись в раковине принимать душ

 

эти отзывы, честно говоря меня очень расстроили, неужели автобусы так плохи? Я слышала, что у ТТВ автобусы лучше других аналогичных тур.компаний. Все таки хочется уточнить какие ряды не попадают под сквозняк, для нас это важно. Напомню мы сидим на 5 + 6 ряды слева.

Опытные где Вы? Помогите советом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Берлине обязательно прокатитесь на автобусе №100 через всю красоту этого города.При этом,можно выйти на любой остановке и посмотреть все поближе.Просто прогуляться по знаменитой улице Унтер-ден-Линден и вдохнуть воздух Берлина.Затем, можно снова сесть на этот маршрут (билет на автобус действителен в течение часа) и продолжить путешествие по городу. Посещение Рейхстага-наверно это символично в Берлине (вход бесплатный).
Добавлю немного...Можно также от Зоо до Александрплац проехать на электричке S-bahn любого маршрута...Ветка проходит над землёй, скорость невысока, и вы также сможете очень хорошо всё рассмотреть...А обратно вернуться на 100 автобусе...или наоборот...Кстати, билет единый на все виды транспорта и, (поправлю Galsut) действует 2 часа...

Для "взятия" Рейхстага (тоже советую) запланируйте пару часов, потому как только стояние в очереди займёт около часа, а потом возьмите бесплатный аудиогид на русском языке, и пока вы будете подниматься по спирали на верхнюю площадку купола, он вам расскажет об истории Берлина и достопримечательностях, которые вы будете видеть сверху...

Не являясь поклонником зоопарков, после Берлинского изменил свое мнение...мне ооочень понравилось, так, что не хотел уходить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что такое "Европа-Центр"? Где это в Берлине? И кто-нибудь бывал в историческом музее на Унтер-ден-Линден? Интересно там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти отзывы, честно говоря меня очень расстроили, неужели автобусы так плохи? Я слышала, что у ТТВ автобусы лучше других аналогичных тур.компаний. Все таки хочется уточнить какие ряды не попадают под сквозняк, для нас это важно. Напомню мы сидим на 5 + 6 ряды слева.

Опытные где Вы? Помогите советом!!!

ТТВ не имеет собственный автобусный парк, а только арендует их у фирм партнеров в Белоруссии, Польше, Австрии, Германии.

Конечно же, описанная выше ситуация не приятная и никак не может доставить комфорта при путешествии. :? С другой стороны, нельзя не признать, что подобные ситуации бывают большим исключением.

Путешествуя в летний период, микроклимат в автобусе всегда был в норме. Хотя нельзя не признать, что в первой половине автобуса может быть прохладнее, а в самом конце, наоборот теплее. Ваши места находятся в самой середине автобуса, поэтому средняя температура думаю, Вам будет обеспечена.

Вы всегда можете отключить у себя кондиционирование, или уменьшить поток воздуха.

Все зависит от конкретной конструкции в конкретном автобусе, поэтому сразу, я бы не стал так переживать.

Думаю, что все у Вас будет хорошо. Желаю Вам бодрости и хорошего настроя на поездку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что такое "Европа-Центр"? Где это в Берлине? И кто-нибудь бывал в историческом музее на Унтер-ден-Линден? Интересно там?

Европа центр находится в Западном Берлине. Около него Вы будете обязательно, т.к. гид будет показывать Вам полуразрушенную церковь кайзера Вельгельма.

Самостоятельно можете доехать на 100 автобусе до Зоо.

В данном здании сосредоточены магазины, есть офисы, а на крыше этой высотки есть открытый бассейн, где мужчины и женщины плавают все вместе без купальных принадлежностей.

Внутри находятся водяные часы, очень интересное зрелище.

Вот они

36970f6b36367e45b8b4dbe617c3cc83.jpg

Поэтому зайти внутрь стоит обязательно, да и фонтанчики внутри тоже поражают своей изобретательностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что такое "Европа-Центр"? Где это в Берлине?
"Европа-центр"-это торговый центр...Находится в непосредственной близости от Зоо и Курфюрстендамм...Если идти от "Марше" в сторону Восточного Берлина, то пройдя мимо разрушенной церкви кайзера Вильгельма, вы уткнётесь в "Европу"...

 

Вот ссылка на карту

 

http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s ... 15&iwloc=A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТульскийТокарева@, а как взять билеты на S-bahn и U-bahn? Немецкий не знаю совсем, везде обхожусь плохим английским. Там автоматы на английском не стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от конкретной конструкции в конкретном автобусе, поэтому сразу, я бы не стал так переживать.

Думаю, что все у Вас будет хорошо. Желаю Вам бодрости и хорошего настроя на поездку.

 

Алексей огромное спасибо за информацию и поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как взять билеты на S-bahn и U-bahn? Немецкий не знаю совсем, везде обхожусь плохим английским. Там автоматы на английском не стоят?
В автоматах есть режим выбора языка, дойч либо инглиш :) Но вообще там все достаточно понятно, цифры они на любом языке одинаковы :D ...А вообще я первый раз попросил аборигена купить нам билеты, а сам следил за его дествиями :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Алексей и ТульскийТокарев! Интересно, попробуем глянуть. Еще вопрос: автобусы в Берлине ходят прямо сквозь зоопарк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сквозь зоопарк не ходят :D ...только вдоль :) ...И ещё вдоль ходят прогулочные кораблики по каналу...

 

Я понял, вас ввела в заблуждение надпись на карте ЗООПАРК Tirgarten? Это ошибка, просто парк Тиргартен...Там находится Мемориал павшим советским воинам...

 

Или точка с надписью Берлинский Зоопарк? Тоже не совсем корректно...Подразумевается центральный вход, но он находится левее, как раз через дорогу напротив от Европа-центр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы :D .

А вот по туру 2В-море. В Берлине у нас будет свободное время. Куда его лучше потратить? В Германии будем первый раз. Дочь просто бредит Берлином. У нее это мечта...

Можно прокатиться на кораблике по Шпрее. Занимает путешествие 1 час. В стоимость билета (около 10 евро) входит аудиогид на русском. Начинается маршрут под мостом у Домского собора, заканчивается там же. Можно подняться на телебашню - в хорошую погоду вид на город изумительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сложновато разобраться с их Tiergartenами и зоопарками :wink: По идее это одно и то же должно быть :roll: То есть Tiergarten - это просто парк, без зверей? А зоопарк - zoologischer garten?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сложновато разобраться с их Tiergartenами и зоопарками :wink: По идее это одно и то же должно быть :roll: То есть Tiergarten - это просто парк, без зверей? А зоопарк - zoologischer garten?

Я лично между ними видела забор. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...