Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы новичков


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ
Всем спасибо за ответы))) Сколько, оказывается, тонкостей, при поездке в Европу. Раньше ездили только в Юго-Восточную Азию, там намного все проще. А здесь столько заморочек :D , что-то аж страшно становится :lol: .

Да, бросьте, мы ведь тоже европейцы! Мне только от самих слов "Юго-Восточная Азия" уже страшно становится. Не моё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токарев, а вы же в мае ездили в Германию, разве не через Польшу?
Написал же человек... :D
В прошлом годе в кафе не принимали...А в этом я и предлагать не стал :?

Аа, вопрос снимается, я не обратила внимание на слово "в этом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что можно платить в кафе картой, спасибо. Приятная новость. А то нагибают нашего брата с этими моментальными перерасчетами из евро в злотые, да ещё в качестве сдачи суют конфеты. :?

Сколько раз предлагал карту, не брали в кафе, теперь буду только картой платить.

Спасибо Нюша! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы))) Сколько, оказывается, тонкостей, при поездке в Европу. Раньше ездили только в Юго-Восточную Азию, там намного все проще. А здесь столько заморочек :D , что-то аж страшно становится :D .

один разок прокатитесь по старушке Европе и никакой Азии больше не захотите ! Европа - это МАГНИТ, НАРКОТИК ! Чем больше туда ездишь, тем сильнее она к себе тянет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы попадаем в Дрезден в понедельник, я уже поняла, что дрезденская картинная галерея будет закрыта. Ужасно этим расстроена. Как можно провести понедельник в Дрездене, что можно посмотреть, куда сходить, где погулять, нам важна любая информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "Зеленых сводов" я взяла на заметку, но может есть что-то еще? Куда лучше пойти прогуляться в городе? Может есть какой-нибудь особо интересный район

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый интересный район - восстановленный центр города. В результате англо-американской бомбежки город был полностью разрушен, более чем на 85%. Вот, что восстановили, то и смотрим.

Зайдите во Фрауэнкирхе (это большая восстановленная церковь), может быть откроют для доступа дворец курфюрствов (хотя это вряд ли). Рассмотрите "Шествие курфюрстов" - это мозаика мейсенского фарфора. Выпейте пива с колбасками (есть места, где обслуживают на русском). Прогуляйтесь по мосту через Эльбу и гляньте "Золотого всадника" Августа Сильного.

Если еще прибавить "Зеленые своды", то план готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно зайдите во Фраункирхе. Очень красиво, часто там идут концерты музыки, звучание отличное.

Обязательно прогуляйтесь по Брюльской террасе, откуда отличный вид на Эльбу и новую часть города.

Если останется время и интересует шоппинг, то посетите Прагштрассе, в понедельник магазины работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно зайдите во Фраункирхе. Очень красиво, часто там идут концерты музыки, звучание отличное.

 

А туда не надо заранее покупать билеты?

 

И как во Фраункирх добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А магазины будут закрыты

 

А магазины по понедельникам тоже не работают?

Извините ошибся. Уже исправился. :D

Работают, работают, не пинайте ногами, люди добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно зайдите во Фраункирхе. Очень красиво, часто там идут концерты музыки, звучание отличное.

 

А туда не надо заранее покупать билеты?

 

И как во Фраункирх добраться?

Билеты нужно покупать только для подъема на купол. А находится она в центре города, не ошибетесь, самый большой храм. Восстановили недавно, долгое время церковь стояла в руинах, как напоминание о войне, но было принято решение - восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "Зеленых сводов" я взяла на заметку, но может есть что-то еще? Куда лучше пойти прогуляться в городе? Может есть какой-нибудь особо интересный район

Вот в этом отзыве по туру Альпийский вояж (автор Lexa) очень интересный район в заречной части Дрездена

viewtopic.php?f=464&t=21541

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ulyanagorgeous Зелёные своды вам гид сразу предложит и экскурсовода прекрасного даст, А Фрауенкирхе находится неподалёку. В Дрездене всё в центре, близко . замечательный город !!!!! всё успеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно зайдите во Фраункирхе. Очень красиво, часто там идут концерты музыки, звучание отличное.

Обязательно прогуляйтесь по Брюльской террасе, откуда отличный вид на Эльбу и новую часть города.

Если останется время и интересует шоппинг, то посетите Прагштрассе, в понедельник магазины работают.

 

А где Брюльская терраса находится?и как до нее добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно зайдите во Фраункирхе. Очень красиво, часто там идут концерты музыки, звучание отличное.

Обязательно прогуляйтесь по Брюльской террасе, откуда отличный вид на Эльбу и новую часть города.

Если останется время и интересует шоппинг, то посетите Прагштрассе, в понедельник магазины работают.

 

А где Брюльская терраса находится?и как до нее добраться?

Это набережная Эльбы - Вас по ней проведут на обзорке обязательно. Это центр - всё рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Дрездене самый лучший шопинг! Имею ввиду качество товаров и наилучшие цены по сравнению с другими странами Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Брюльская терраса находится?и как до нее добраться?

Фотография как раз и сделана с Брюльской террасы, за спиной будет Эльба. Гид обязательно проведет по этому месту. Место красивое, можно посидеть отдохнуть, прогуляться.

Шоппинг в Дрездене конечно же хорош, надумаете в туре делать покупки, сделайте ставку на этот город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за подробные ответы, отдельное спасибо за прекрасные фотографии! :lol:

 

Следующий вопрос: что можно посмотреть в Страсбурге в воскресенье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Брюльская терраса находится?и как до нее добраться?

Фотография как раз и сделана с Брюльской террасы, за спиной будет Эльба. Гид обязательно проведет по этому месту. Место красивое, можно посидеть отдохнуть, прогуляться.

Шоппинг в Дрездене конечно же хорош, надумаете в туре делать покупки, сделайте ставку на этот город.

 

 

Я просто была уже в Дрездене....В Фраункирхе была,в Зеленых сводах была...а вот эту террасу нам не показывали..из-за этого и спрашиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно посмотреть в Страсбурге в воскресенье?

Прокатитесь на кораблике - интересно..., погуляйте по улицам, зайдите в соборы, останется время посидите в кафе... Я была в Страсбурге в воскресенье - тишина, народа нет, спокойствие и умиротворение...., магазины не работают (даже сувениры купили с трудом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...