Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы новичков


Рекомендуемые сообщения

В туре 1s нам предложили быстренько заехать в Брюссель (его не было в программе) и сброситься водителям "на бензин" по 5 евро. Никто не отказался и даже очень обрадовались. В 12 часов ночи мы посмотрели на писающего мальчика и купили шоколада. В другой поездке (не с ТТВ) активную группу отвозили в магазин "Теско" и на обратном пути ,по собственной инициативе, туристы скинулись кто сколько хотел. Обязательные чаевые встречала только в Турции и Египте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ

nafa писал(а):

Хотелось бы узнать -как решается тема "А теперь поблагодарим гида и водителя"?

 

В январе этого года мы первый раз ездили с ТТВ в тур 1АВИА,гидом у нас была Зимарина Анна, так вот в конце поездки именно такая фраза и прозвучала, правда без упоминания про гида. Был пущен конверт и начался сбор денег, кто-то давал монетами, а одна дама, что уже не в первый раз ездила с ТТВ, рассказала нам про то, что водители в одном из её туров(я к сожалению не запомнила название тура) отказались брать монеты и заявили на весь автобус, что бы туристы забрали их себе. Вы можете представить с каким настроением туристы возвращались домой. У нас всё прошло гладко, деньги взяли, но ропот по рядам всё же было слышно. У других туроператоров с кем мы путешествовали, также в конце поездки собирался конверт с деньгами, только где-то это делалось от чистого сердца, а где-то по команде гида, как и нашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 поездок с ТТВ деньги не собирали ни разу. Какая-то неприятная манера. В некоторых случаях и заслуживали люди вознаграждения, но собирать мелочь... Один раз, когда ездила не с ТТВ, гид в приказном порядке пустил по рядам конверт ("так принято в Европе") и предупредил, чтобы не клали мелочь - не позорились. Неприятный осадок остался. Что-то я слышала про премию, которую выдают водителям в ТТВ при хороших отзывах туристов и гида. Хорошо, если это правда. А гиду - сувениры, цветы, слова благодарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь, и не перестаешь удивляться!!!!! Это еще кто кого должен благодарить :lol: Это благодаря нам, уважаемые туристы, и у гида и у водителей есть работа и, наверное, довольно неплохой заработок. И не в интересах ТТВ из-за таких мелочей ронять свой авторитет. Вот если, по просьбе трудящихся, водители (на свой страх и риск) отклоняются от маршрута - тогда уж точно нужно компенсировать это евриками :!: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в конце тура "Альпийский вояж" гид пустил по рядам пакетик, с просьбой оставить водителям чаевые. Народ сдавал и "бумажки" и мелочь. Но все было как-то без принудиловки, водители нас поблагодарили. Мы поблагодарили их и гида аплодисментами. Тут наш гид извлек две большущих бутылки швейцарского вина и шоколад, хватило всем по бокалу. И сказал, что это в знак удачного путешествия. Всем было очень приятно, совершенно никакого неприятного осадка от сбора чаевых не осталось. Водители были очень внимательны, всегда помогали погрузить - разгрузить чемоданы в автобус. В общем одни положительные эмоции :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще кто кого должен благодарить :D И не в интересах ТТВ из-за таких мелочей ронять свой авторитет.

Не хотите благодарить - не надо. Бывает разная работа. Если водители вели автобус по труднейшим горным дорогам, были приветливы, постоянно загружали-выгружали наш багаж (что не входит в их обязанности), лично у меня чувство благодарности возникает. Считаю, что чаевые были бы в таких случаях уместны, если бы не наш менталитет. Обязательно начнётся ворчание, недовольство "поборами", дискуссия... Это на благодарность, а чёрт-те что. Поэтому лучше премии по анализу отзывов и представлению гида. А вообще пора нам учиться благодарить/платить за качественную работу. ТТВ же тут ни при чём.

 

Вот если, по просьбе трудящихся, водители (на свой страх и риск) отклоняются от маршрута - тогда уж точно нужно компенсировать это евриками :!: .

"На свой страх и риск" - вряд ли. Дополнительные заезды проводятся с ведома гида и санкционируются ТТВ. Конечно, дополнительная работа должна оплачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нескольких поездок с ТТВ пакетик пускался только в прошлом году т в Польше.Было это довольно ненавязчиво и мягко,без нажима и обязаловки. По-моему,давали немного,да и откуда в конце пути большие остатки? В любом случае,думаю,даже если и будет,в проблему не превратится.

А теперь по другим вопросам: сидевшие над туалетом,бывало,жаловались на сильный запах. Но неудобство в этих местах в любом случае есть: вы лишаетесь пространства под сиденьями,куда можно запихнуть многое:дорожную сумочку,пакеты и.т.д. А это в дороге немаловажно! Конечно,это не смертельно,в любом случае вы рядом с выходом,а это удобно, в любой очереди(в туалет на стоянке, за едой) будете в числе первых из группы.

Дети в поездках обычно бывают от 8-10 лет. По опыту,если родители берут таких небольших,обычно ребятки славные,с хорошим характером и стойко переносят все трудности. Ну,а подростков брать -обычное дело! С этим всё будет хорошо,не волнуйтесь!

В Барселону обычно везут днём,где-то в 12,возвращается группа после фонтанов к полуночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще пора нам учиться благодарить/платить за качественную работу. ТТВ же тут ни при чём.

Сомневаюсь в правильности этого постулата. Каждый обязан выполнять свою работу во всех сферах деятельности качественно. Платить за это считаю неприемлемым. За некачественную работу обычно наказывают. Если хотите отблагодарить - ваше право, но не деньгами, и не по просьбе третьих лиц, даже в самой мягкой форме.

Вот если, по просьбе трудящихся, водители (на свой страх и риск) отклоняются от маршрута - тогда уж точно нужно компенсировать это евриками :!: .

"На свой страх и риск" - вряд ли. Дополнительные заезды проводятся с ведома гида и санкционируются ТТВ. Конечно, дополнительная работа должна оплачиваться.

Если дополнительная работа выполнена по вашей просьбе, почему же за нее не заплатить? Тут согласен.

Если же, к примеру, водители не будучи обязанными (а знаем ли мы их обязанности?) помогают туристам с вещами и в прочих мелочах, то они поступают как гостеприимные и воспитанные хозяева - ведь мы у них в автобусе в гостях на период тура.

Все мои рассуждения ИМХО, и каждый волен поступать как считает нужным. Просто высказываю свою точку зрения.

Не уверен, что дополнительные заезды санкционируются ТТВ. В нашем туре при таком заезде гид просил не упоминать об этом в своих отзывах. Заезд этот (в Дрезден) был организован в самом конце тура. Собиралось по 5 евро на экскурсию с местным гидом. Думаю, часть этих денег пошла гиду и водителям за дополнительные услуги, на которые дружно согласился весь автобус. Считаю это правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем принявшим участие в обсуждении моего вопроса. Еще раз повторюсь ,что это был не тур с ТТВ. А подводя итоги ,хотелось бы сделать выводы : проблема есть и ,но судя по всему ТТВ ведет разьяснительную работу среди сотрудников.Иначе это было бы 100% случаев.Я думаю ,что когда ты чувствуешь ,что отношение сопровождающих в поездке к туристам доброжелательное и душевное ,то отблагодарить не грех. "ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО" . НО может есть смысл это организовывать нам самим .ИЛИ гиду предложить это кому то из туристов собрать..... В любом случае сделать это деликатно и без обид ,как с той ,так и этой стороны. И ЕЩЕ раз - кто ездил с ЯКУШЕВОЙ РЕГИНОЙ ??????ОТЗОВИТЕСЬ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поездке 2Б-море в 2007 году по просьбе гида в коне тура все желающие заполнили отзывы о поездке со всеми благодарностями,пожеланиями и замечаниями.Потом на последней остановке в Польше Гид угостила всех вином из бочонка .Была сказана масса добрых слов и пожеланий.Еще бы 2 недели в автобусе и все уже как родные стали.

Совершенно согласна с Rimon и cherru по поводу чаевых... а в рекомендациях ТТВ написано:Вы находитесь на территории Европы, где, если Вам понадобилось обслуживание, принято оставлять чаевые. Чаевые водителям после окончания тура приветствуются!

И еще из этих же рекомендаций-В обязанности сопровождающего группы не входят:

в том числе сбор денег и покупка групповых билетов

в дни экскурсионных программ (услуга может быть оказана только

по желанию сопровождающего).

Сопровождающий может указать в маршрутном листе туристам

свой номер телефона, но не для личных разговоров, а только для

звонков в случае экстренной ситуации и в рабочее время. Это

является правом, а не обязанностью сопровождающего.

Хорошо,если повезет с сопровождающим...а иначе у него все права,а у нас все обязанности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сидевшие над туалетом,бывало,жаловались на сильный запах"

Уважаемый ideolog, мы сидим к счастью не над туалетом, а напротив, Вы случайно не знаете, там люди не жаловались на запах? У меня пока есть возможность забронировать ряды 8-9 справа или 9-10 слева, но здесь другая проблема, я боюсь младшую в конце автобуса будет укачивать(была у нас раньше такая проблемка, из-за этого мы никуда не ездили). Опять таки не понятно где будет находится этот туалет: напротив 5, или, 6, или 7 ряда. Но запах меня очень пугает, боюсь мои капризули будут носы воротить... Мы так ждали возможность проехаться по Европе, а здесь такой удачный тур 9 Испания + море, очень не хочется разочароваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши места очень удачные, т.к. второй выход будет рядом с Вами, это позволит быстрее выходить из автобуса, а значит меньше будете стоять в очередях и больше свободного времени будет на остановках.

Что касается самого туалета, то он находится намного ниже сидений и закрыт. Чаще им вообще в турах не пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила с Региной Якушевой в октябре 2009,отзывы самые хорошие,спокойная,вежливая,достойно выходит из разных конфликтных ситуаций с недовольными туристами ,создаёт впечатление настоящего профессионала,в январе этого года моя подруга тоже была в группе у Регины и тоже самые лучшие отзывы,так что Вам ,nafa,повезло с гидом.

Насчёт благодарности гиду и водителям в виде денег слышу впервые,за 4 поездки не было ничего такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRHAN спасибо за отзыв о РЕГИНЕ.очень много зависит от гида .В Турции пока мы час ехали до отеля гид успела так много рассказать об истории и обычаях страны ,что нам сразу захотелось на все исторические экскурсии ,а не лежать "тюленями" на пляже.тем более когда первый раз в незнакомых городах - на гида .как на БОГА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе, в сфере услуг действительно принято давать чаевые, в таких местах где у нас даже не подумаешь об этом. Но чаевые -дело сугубо добровольное и когда меня пытаются заставить это сделать, я просто из принципа ничего не даю, а если мне все понравилось, и водители и гид были просто супер, то могу и раскошелиться :D . Но повторюсь - исключительно на добровольной основе и никак иначе.

 

По поводу 5, 6 ряда - мне кажется, что места немного неудобны с точки зрения "ног" и "спин" - в 5 ряду, как правило, не откидываются спинки, в шестом некуда вытянуть ноги - мешает перегородка (это если между 5 и 6 находится вторая дверь), с туалетом - это как повезет. В нашей группе ехали парни, которые всю дорогу пили пиво и не стеснялись посещать туалет много, много раз (сами они сидели на 7 ряду), но запаха не было. Правда мы сидели на 9 ряду, но при выходе из автобуса должны были что-то учуять :D . Зато есть у этих рядов очень большое преимущество - Вы всегда первые выходите из автобуса, а это очень, очень важно, особенно когда долго не было остановки и вся группа стремиться именно в то заведение, которое мы здесь обсуждаем. :D . Мы, со своим 9 рядом всегда были в числе последних. К тому же у нас в автобусе, первая половина автобуса замерзала, а вторая задыхалась от духоты, а 5 и 6 ряд - золотая середина! Думаю там были самые комфортные места (с точки зрения присутсвия кислорода :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"5 ряду, как правило, не откидываются спинки, в шестом некуда вытянуть ноги - мешает перегородка (это если между 5 и 6 находится вторая дверь)"

 

Я так понимаю это с той стороны где сидит гид, а мы сидим со стороны водителя, там откидываются сидения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я так понимаю это с той стороны где сидит гид, а мы сидим со стороны водителя, там откидываются сидения?

Это действительно на правой стороне, у Вас места на левой стороне, так что все будет откидываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей расскажите пожалуйста как погода в конце мая начало июня в Европе

Без чего не обойтись в Европе

Сложно ли в Европе без знания языка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, скажите, пожалуйста, а хороши ли места 8ПП 8ПО, не над туалетом ли мы едем? :D)

В Вашем случае, все переживания напрасны. Обзор будет отличный, монитор телевизора тоже будет недалеко.

Туалет будет далеко от Вас, да Вы и не заметите его присутствие в автобусе. Приятных Вам сборов в дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....как погода в конце мая начало июня в Европе....

Погода в начале июня уже устойчивая, но теплые вещи все равно стоит взять на всякий случай.

...Без чего не обойтись в Европе

Без денег :D , без хорошего настроения и позитивного настроя.

А если совсем серьезно, то здесь все индивидуально. Кто-то хочет попить чайку в отеле (необходим кипятильник), кто-то хочет самостоятельно погулять (необходимо ещё дома изучить подробно карты городов) и т.д.

...Сложно ли в Европе без знания языка

Без знания языка, конечно же, можно путешествовать. Но если Вы выучите несколько фраз приветствия, это только будет плюсом и расположит к Вам местное население. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ulyanagorgeous

:oops: Простите, не обратила внимания на сторону. Сама всегда беру правую и отсюда такие выводы :D . А по другой стороне 5 и 6 ряд - это то что надо :!:

Удачного путешествия :!: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...