Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы новичков


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ
необходим кипятильник

чай мы очень любим.. а в какой резервуар погружать кипятильник? :?:

Только не в местные стаканы :shock: Могут лопнуть.

Возьмите с собой пластиковую кружку, которая выдерживает кипяток.

(Ничего, что я за Алексея ответил?) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина долго возмущалась и искала не додавших... На следующий день наиболее активные члены группы сами прошлись по группе и еще раз собрали деньги. Марина осталась довольна...

Ах, как жаль, что меня там не было! :D

 

+1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать развитие событий! :D :D :lol: Пожалуйста!

 

Ну я, например, умею (в силу профессии пришлось научиться) в очень приветливой и почти доброжелательной форме объяснить человеку, что он совсем не прав и ему необходимо срочно изменить свою точку зрения путем подробного описания ситуации из его будущего ( что произойдет если он этого не сделает) в самых мельчайших деталях, со всеми возможными подробностями о последствиях и его дальнейшей "несчастной" судьбе :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, чтоб прийти, как говориться, к консенсусу, дарить "съедобные" и "выпиваемые" сувениры - и человеку приятно, и пыль, как переживает Г-н Лукин, собираться не будет :D :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="А.И.Лукин

Извините' date=' что вмешиваюсь. "Сильный запах" чувствовал только один раз]

 

А что же тогда означает фраза - "можно пользоваться туалетом в экстренной ситуации" - экстренные ситуации только во время стоянок что ли бывают :D .

И повторюсь - в нашей поездке двое парней во всю пользовались туалетом во время движения автобуса, но запаха не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для А.И.Лукин

Уважаемый Г-н Лукин, я совсем не имела в виду физическое вмешательство во здоровье другого человека - все воздействия исключительно при помощи "языковых" упражнений.

Из чего Вы сделали такие выводы :?: :!: - я ж не Шварцнегер, может просто ВЫ именно эти способы имели в виду :wink: . Пословица известная - "КАЖДЫЙ ДУМАЕТ В МЕРУ СВОЕЙ РАСПУЩЕННОСТИ" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что, например, ситуация, выражаясь научно, неожиданной, не побоюсь этого слова, диареи. А не тогда, когда сначала пьют, а потом писают, как в той рекламе.

 

Полностью с Вами согласна, но факт имел место быть и гид никак не реагировала. Правда меня это никак не раздражало - нервничали люди сидевшие рядом с туалетом. Не знаю жаловались ли они гиду, если нет, то она могла об этом просто не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте мне очень даже можно :!: :wink: Главное - это всегда оставаться очень доброжелательным :D . К тому же мне ж не надо действительно менять мнение этой самой Марины (это я так, для красивости рассказа, special for Алексей :D ) - вполне достаточно объяснить человеку, что я с ее мнением не согласна и совершать поступки, которые не вяжутся с моим мнением нибуду никогда - вот такая я свободолюбивая :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И повторюсь - в нашей поездке двое парней во всю пользовались туалетом во время движения автобуса...

Если не ошибаюсь, по европейским правилам свободное хождение по салону автобуса во время движения не разрешается. Пассажиры должны сидеть на своих местах пристегнутыми (каждое место в автобусе должно быть оборудовано ремнями). За этим следит специальная инспекция дорожная, или что-то в этом роде, как точно называется не знаю. За замеченные нарушения могут оштрафовать. По крайней мере так инструктировал гид в поездке в Италию еще в 2007 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, если не ошибаюсь, туалет был заперт, и, чтобы им воспользоваться надо было просить, чтобы открыли. За весь тур таких ситуаций не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последних поездках гиды говорили: "Туалет открыт, пользуйтесь" и как можно убедительнее объясняли, что только при крайней необходимости. Запретить-то они не могут. В одном туре народ не внял, и несколько дней в автобусе витал сильный запах мочи. Пережили, но неприятно. Кстати, от места в салоне интенсивность запаха особо не зависела. До туалета дойти, я надеюсь, полиция всё же разрешает.

По поводу сувениров слышала от гидов чёткое определение: "туристский хлам". Очень трудно подобрать полузнакомому человеку подарок, особенно из разряда сувениров. Лучше уж, действительно, съестное - пьющееся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в туре во время всей поездки туалетом ни разу никто не пользовался. Гид сразу объявил, что он только для экстренных случаев. Экстренным случаем считается, если автобус не может остановиться (едет по автобану, а на нем остановки запрещены, или стоит в пробке), а кому-то, пардон, невтерпеж. К счастью, такого случая не возникло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а разве а номерах гостиниц, где будем на ночь останавливаться, не будет электрочайника, чтобы вскипятить воду и попить у себя номере чаю?

Отсутствие электрочайника в номере отеля как-то для Европы несерьёзно. Минихолодильник есть, телевизор есть, а электрочайника нет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие электрочайника в номере отеля как-то для Европы несерьёзно. Минихолодильник есть, телевизор есть, а электрочайника нет :lol:

Тем не менее, факт - есть далеко не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие электрочайника в номере отеля как-то для Европы несерьёзно. Минихолодильник есть, телевизор есть, а электрочайника нет :lol:

Электрочайники есть во Франции, в отелях системы Campanile. Остальные отели считают их нарушением норм противопожарной безопасности. Кипятильники же вообще запрещены, однако кипятим же. В последнее время, особенно в Скандинавии, против кипятильников ставят специальные реле, которые вырубают свет в номере, срабатывают при подключении в сеть прибора значительной мощности. Чтобы вскипятить чай нужно выключить в номере все электричество, тогда реле не сработает.

Многие отели таким образом приглашают постояльцев пользоваться кафетериями и барами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...