Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы новичков


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, а зачем люди делают запросы в ТТВ на отели? :oops: Просто из любопытства? Или тут есть какой-то скрытый смысл? :wink:

если Вы собираетесь только отсыпаться в отеле, то Вам список вряд ли пригодится. А если хотите увидеть больше, чем предусмотрено программой .- дерзайте ! Посмотрите карту города, почитайте о его главных достопримечательностях. Если отель находится непосредственно в городе, найдите попутчиков и устройте вечернюю экскурсию. Утром те, кто спал будут вам завидовать . Ночёвки бывают в таких городах как,например, Кёльн, а экскурсия даже коротенькая не предусмотрена. Да и в маленьких городках бывает интересно вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ

Бывалые - а поделитесь наличием опыта по вопросу питания вечером. Как известно в Европе это не в Москве - все закрывается рано, да и селят как правило в отелях на окраине города - рядом ничего нет, и в отелях самого питания может и не быть, в силу малого количества звездности. Как выходите из положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалые - а поделитесь наличием опыта по вопросу питания вечером. Как известно в Европе это не в Москве - все закрывается рано, да и селят как правило в отелях на окраине города - рядом ничего нет, и в отелях самого питания может и не быть, в силу малого количества звездности. Как выходите из положения?

В этом же топике, со стр. 12 почитайте :D

viewtopic.php?f=184&t=22634&start=110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для таких ситуаций и закупаем продукты в магазине. Получается и дешево и сердито, т.е. всегда под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратном пути вес чемодана увеличивается раза в 2 :D . Я обычно собираю чего хочется, потом "взвешиваю", часть выкидываю, опять "взвешиваю" :lol: .Так и получается необходимый минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу сувениров-пылесборников могу частично не согласиться с господином Лукиным, сувениры разные бывают. Мы в каждом более менее крупном городе покупаем футболки с местной символикой (из дома везем не много одежды), также из каждой поездки я привожу шарфик, и как минимум одну пару обуви (в этот раз это были резиновые сапоги, т.к. в Таллине мы промокли до нитки=)

Также привожу десяток другой тщательно отобранных отрыток, чтобы их потом рассылать по все миру (см. www.postcrossing.com)

Фанатами беготни по лавкам с фигурками/кружками/тарелками не являемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот созрел небольшой вопрос по поводу продуктов - соки/минералка едет в багажном отсеке? в пакете? и как потом определить где чьё? :D или в салоне болтается?

прям заразили своими колбасками, так и хочется попробовать хотя не любитель :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот созрел небольшой вопрос по поводу продуктов - соки/минералка едет в багажном отсеке? в пакете? и как потом определить где чьё? :D или в салоне болтается?

прям заразили своими колбасками, так и хочется попробовать хотя не любитель :roll:

Припасенные напитки обычно едут в салоне - или на полке наверху (уложенные с гарантией от падения на головы) или под креслом. В колбасе этой ничего сверхъестественного нет, просто хорошая настоящая колбаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включая то, что и на себе: одна рубашка на три дня, одна футболка на три дня, ... и с учётом личных представлений о чистоплотности и нераспространении неприятных запахов :wink:

Предпочитаю менять рубашки/майки все-таки ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включая то, что и на себе: одна рубашка на три дня, одна футболка на три дня, ... и с учётом личных представлений о чистоплотности и нераспространении неприятных запахов :wink:

Предпочитаю менять рубашки/майки все-таки ежедневно.

поэтому вещей получается немало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припасенные напитки обычно едут в салоне - или на полке наверху

 

Пару раз наблюдал падение вещей с полки. Так что напитки наверху - это всё-таки для альтернативно одарённых. Особенно винище в стекле.

 

Речь, конечно же, не о стеклянных бутылках, а о обычной минералке для ежедневного питья. И цитируйте до конца - там же написано в скобках "(уложенные с гарантией от падения на головы)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто:

в Польше закупились питьевой водой , обтянутой пленкой - надписали каждый свою упаковку.

Во Франции, вино, упакованной в картонные коробки по бутылки - тоже надписали.

Так и ехала эта водица в багажноам отделении по всей Европе :lol:

Только бутылочки с водой периодически извлекали, а полиэт.пленка оставалась не тронутой, пока всё не выпили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припасенные напитки обычно едут в салоне - или на полке наверху

 

Пару раз наблюдал падение вещей с полки. Так что напитки наверху - это всё-таки для альтернативно одарённых. Особенно винище в стекле.

 

Речь, конечно же, не о стеклянных бутылках, а о обычной минералке для ежедневного питья. И цитируйте до конца - там же написано в скобках "(уложенные с гарантией от падения на головы)".

 

Ну что бы там не летело с верхней полки, все равно ощущение не очень приятное! А в последнем туре мне с этим просто везло, еще в Польше на меня свалилась небольшая коробочка, потом подушка соседей сзади, дальше была бутылка воды с верхней полки соседнего ряда (даже она на меня почему то полетела), что было четвертым, я уже не помню, но на второй день нашего путешествия я поинтересовалась у экипажа не полагается ли каска в комплект к креслу на котором я сижу?! Так что будьте все таки поаккуратнее с вещами на верхней полке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста, отсканированные путеводители которые на сайте выдаются туртрансом? или где их взять?

Сколько ездила, всегда выдавали (или в конверт вкладывали, который на вокзале выдают или уже в ходе тура в автобусе раздавали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да погодите, я скоро вещи начну собирать :D

 

Ну тогда можете и позвонить, мы с вами из одного города! Поможем, чем можем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да погодите, я скоро вещи начну собирать :D

 

Ну тогда можете и позвонить, мы с вами из одного города! Поможем, чем можем!

во как? :shock: зря вы это сказали :lol:

тогда может подскажите где лучше еврики покупать? или все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда может подскажите где лучше еврики покупать? или все равно?

 

Что же не подсказать - подскажу!!!

Вот вам ссылка по банкам Томска с курсами валют, смотрите сами, выбирайте!

http://banki.tomsk.ru/pages/142/

Курсы обновляются каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам ссылка по банкам Томска с курсами валют, смотрите сами, выбирайте!

http://banki.tomsk.ru/pages/142/

Курсы обновляются каждый день.

спасибо большое! как же мне повезло :wink:

 

самая дешевая продажа как раз около моего дома :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста, отсканированные путеводители которые на сайте выдаются туртрансом? или где их взять?

http://www.tourtrans.ru/index.php?page=guidebooks - вот они родимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста, отсканированные путеводители которые на сайте выдаются туртрансом? или где их взять?

http://www.tourtrans.ru/index.php?page=guidebooks - вот они родимые.

и я про них, только хотелось бы иметь их в бумажном виде :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...