Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О ВЫНОСЕ ЕДЫ С ЗАВТРАКА


Рекомендуемые сообщения

У меня возник ,после завтрака в 11, часов,вопрос. В силу многолетней жизни ,у меня выработался свой режим питания, при котором ,в 7 утра кроме чашки чая в рот ничего не лезет ! Хотелось бы узнать - почему прихваченные с МОЕЙ тарелки продукты считаются воровством ?!!!! за которые мною уплачено,заметьте!!!! в предыдущих поездках обратила внимание ,как спокойно немцы складывали в контейнер булочкУ,яблокО,ОДНУ упаковку джема и еще что-то.никто им слова не сказал ,хотя это происходило на виду у персонала.признаюсь честно -я тоже стала грешить этим .зато сьеденное позже яблоко сьедалось с бОльшим удовольствием. А что делать ??? кому легко ??? ПРИВЫЧКА СВЫШЕ НАМ ДАНА ,ЗАМЕНА СЧАСТИЮ ОНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 799
  • Создана
  • Последний ответ

Давайте попробуем объяснить.

Воровством считается вынос еды со шведского стола. Независимо от режима Вашего питания.

Если завтрак порционный, то Вы праве вынести его весь за пределы места приема пищи.

Немцы могут поступать как им угодно, им визу не получать, они граждане Евросоюза.

Для граждан России обвинение в воровстве в отеле может иметь последствия для последующего получения визы в шенгенскую зону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне согласна с предыдущими объяснениями. Хочу добавить пару слов.

" Я заплатил- мне все можно" - любимая фраза наших людей. Надо проанализировать только "за что заплатил". То что Вы не привыкли есть в 7 утра - это все-таки Ваши проблемы. Выпейте привычный вам чай/кофе. Потом позавтракаете где-нибудь. Вам предоставили возможность позавтракать в отеле - Вы ее не использовали, - это тоже Ваша воля.

Я иногда беру яблоко, и несу спокойно, замечаний никто не делает.

 

Воровством считается вынос со шведского стола!!! Причем не булочку с джемом несут наши туристы, а по полкило колбасы, сыра, мяса и т.д. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за разьяснения всем спасибо .судя по тому ,что шенген я в очередной раз получила -видимо я много со стола не брала.но про полкило колбасы -это уж слишком !!!хотела бы я посмотреть на таких...она же невкусная! уж лучше я до дома доеду и там оторвусь...а что означает 1+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отела бы я посмотреть на таких...она же невкусная!

Поверьте - если увидите, то ужаснетесь!

Мамашка с великовозрастной дочуркой-первокурсницей всегда были в ресторане первыми...с большим пакетом...сметали все со шведского(очень скудного) стола, народу не хватало даже по одной булочке! Когда мы пришли на столах остались джемы, масло и несколько кусочков сыра. Мы попросили пополнить запасы, но нам ответили, что все было расчитано на группу из 35 человек и больше ничего не принесут. (здесь хочу сазать что бывают такие отели, где вроде как и "шведский стол", но скорее порционный :cry: ). А т.к. это был у нас уже не первый отель и не впервые такая ситуация и я знала "кто виноват" и "что делать", то я подошла к этой "парочке" и ничего не говоря взяла у них все то что было на столе! :) что тут было :twisted: вот я порадовалась :mrgreen: (кстати того что я "экспроприировала" нам хватило на четверых!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то я подошла к этой "парочке" и ничего не говоря взяла у них все то что было на столе! :) что тут было :twisted: вот я порадовалась....

Молодец! Правильно! Таких людей надо учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже присоединилась к Вашим действиям!!!правда оговорюсь ,что есть люди ,которые в силу своего растянутого желудка, привыкли много есть. сама я была свидетелем следующего- мы с мужем завтракали .нас было двое в зале. к нам подсела женщина из нашей группы. на тарелке у нее было 3-4 упаковки йогурта ,которые она сразу положила в сумку. когда обслуга заметила уменьшившееся количество ,они показали пальцем на виновную и все...зная, что эта женщина держала диету ,а ехать надо было из РИМИНИ ДО РИМА . в магазины нас не завозили ..... в других городах я такого больше не видела ,а сидела она с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и раздражает, не замечала... Но вот расстраиваются они от этого точно. Это же сколько хорошей еды им выбрасывать приходится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вставить свои 5 копеек - м.б. кто-то устыдится или просто испугается и не будет так поступать. В одну из моих поездок попутчица описала мне следующую ситуацию: одна из наших туристок (надо сказать дама очень эрудированная, музейный работник, с ней просто было интересно поговоить) после того как все туристы уходили с завтрака, проходила по всем столам и забирала колбаску, сыр, выпечку и т.д., т.е. все, что оставалось, ну скажем так, неоткрытым и нетронутым. Попутчица моя это заметила первый раз случайно, потом уже просто наблюдала несколько дней ту же ситуацию. И все бы ничего, как кто-нибудь скажет, но в одном из отелей мы задержались аж на 4 ночи, т.е. 4 завтрака. Попутчица моя наблюдала уже из чисто спортивного интереса и вот что увидела: в этом отеле в помещении где мы завтракали были установлены несколько видеокамер. Персонал нашей туристке ни слова не сказал за все 4 дня, но записи с камеры предъявил нашему гиду. Я на 100% уверена, что туристке все сошло с рук, а вот гиду было очень неприятно. Я об этом узнала в самом конце поездки и, признаюсь, была шокирована, ведь, повторяю, это была очень интеллигентная женщина, музейный работник, очень эрудированная и очень интересная в общении. Никогда в жизни я бы такого про нее не подумала, а гида мне было по-человечески просто жаль. Так что уважаемые туристы, иногда в отелях имеются видеокамеры, которые все фиксируют и кто знает, может вы еще не раз попадете в этот отель, оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....народ набирает еды гораздо больше, чем может съесть, а потом недоеденное, но надкусанное бросает на тарелках.

Это уже сидит в нашем менталитете.

Пару лет назад пришел представитель газовой службы домой и спрашивает, почему вы так мало газа используете. Говорю, что мне больше и не надо, да и зачем лишний жечь, экономить надо, это же деньги наши.

А он в ответ, а чего его экономить, жгите больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть с ребенком? Взрослый-то может себя заставить немного покушать, даже если ему не хочется. Меня, кстати, волновала эта тема, а сейчас прочитала и подумала, что я буду бояться взять для ребенка со стола даже яблоко. Дочь так рано не привыкла завтракать, в школу ходит к 9-00, завтракает в 8-00, никогда не настаиваю если не хочет, т.к. могут возникнуть неприятности (может стошнить). А яблоко или бутерброд через час-полтора не помешал бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть с ребенком?

Можно поступить вполне цивилизованно:например, купить накануне в магазине тот же йогурт или нарезку... , а за 1 яблоко вас не арестуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а гида мне было по-человечески просто жаль.

Вот именно. Как-то в поездке мы ночевали в отеле две ночи. В первый день всё хорошо, на второй персонал уже познакомился с нами, а в группе были совершенно наглые "несуны". В результате на выходе из столовой встали двое официантов проверять сумки, а гиду предъявили по полной программе. Унизительно, а гид вообще была расстроена донельзя. Представляю, что она выслушала. Поскольку она - очень хороший гид, она собралась, настроилась, улыбнулась - и принялась развлекать группу как ни в чём не бывало. Вот это - профессионализм. Поэтому и жаль, что их всё время ставят в унизительное положение.

 

to olgaemelina

Купите Вы в супермаркете, на лотке или на автостоянке эти несчастные яблоко-бутерброд! Не в джунгли едем, такие вещи всегда можно купить. Это для полноценного обеда иногда нет времени или возможности, да и то редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыта поездок по Европе у меня нет, но зато очень часто бываю в Китае.

завтрак тоже в виде "шведског стола" (салаты, омлеты и т.д. в огромных количествах).

в одной из поездок в последний день выезжали очень рано утром, чтобы успеть на таможню в первых рядах, и естественно не успевали зайти в магазины, чтобы купить хоть какой-то еды, т.к. они в это время ещё закрыты.

мы нашли простой выход - попросили нашего гида узнать у персонала ресторана, нельзя ли купить то, что было на завтрак. в итоге 5 салатиков, упакованных в пластиковые контейнеры (примерно по 200 гр) нам обошлись примерно в 50 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История VIV о маме с дочкой и изъятия у них излишков потрясла! :( VIV МОЛОДЕЦ! А может так и надо? Тогда народ будет цивилизованно являться на завтраки , а не ломиться в первых рядах, дабы успеть хоть как-то откушать.

А за сопровождающих очень обидно. Человек выслушивает упреки за тех, кто набил сумки чужими продуктами.

Шесть лет езжу с ТТВ и ни разу не видел, чтобы иностранцы вели себя подобным образом. Стыдно становится порой за самого себя, т.к.находишься в одной группе с несунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делается гораздо проще.Вы подходите к директору ресторана и просите разрешения взять с собой что-то из продуктов питания (конечно необходимо объяснить причину) и вам не откажут. Нам пришлось раз обратиться с такой просьбой и с улыбкой получили добро.
Совершенно верно...тоже пару раз приходилось обращаться с подобной мотивированной просьбой. Результат аналогичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История VIV о маме с дочкой и изъятия у них излишков потрясла! :( VIV МОЛОДЕЦ!

Меня тоже. Одни тырят со шведского стола, другие - у них. Потом - разборки.

Настоящее путешествие с интеллигентной компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже. Одни тырят со шведского стола, другие - у них. Потом - разборки.

Настоящее путешествие с интеллигентной компанией.

:( :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для olgaemelina

 

Не переживайте зря по поводу завтрака и дочки - вспомните о разнице во времени, когда у них 8.00, то у нас это уже 10.00, так что завтрак даже в 6.00 по их временной шкале Вашей дочке очень даже подойдет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом отеле вам могут сделать ланч-бокс, скорее всего даже платить не придеться!
Обычно ланч-боксы выдают при раннем выезде, когда ещё не работает ресторан отеля, и, конечно, бесплатно...А вот дают ли их по желанию вместо завтрака в обычное время, честно говоря, не сталкивался...Даже интересно, как на самом деле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...