Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О ВЫНОСЕ ЕДЫ С ЗАВТРАКА


Рекомендуемые сообщения

Тульский, а Вы проведите экспертную оценку. В следующем туре - требуйте бокс-ланч в каждом отеле. :D

Думаю, что Kalipso посетила не так много отелей и не в таких глухих местах. Мне кажется, что кое-где вообще не слышали про бокс-ланчи. Это все из разряда фантастики. Бывает, что и на завтрак продуктов не хватает, просто их нет в отеле. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 799
  • Создана
  • Последний ответ
Тульский, а Вы проведите экспертную оценку. В следующем туре - требуйте бокс-ланч в каждом отеле. :D

Слушаюсь, товарищ полковник! Разрешите выполнять? :D

Но эксперимент будет недостаточно легитимным, т.к. ТТВ ещё не освоил тех мест, где на завтрак не хватает продуктов :? Если только их того...уже приватизировало ограниченное число аффилированных лиц :roll: Но в этом случае ланч-боксы просто панацея, т.к. их собирают заранее :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в этом случае ланч-боксы просто панацея, т.к. их собирают заранее :wink:

Вечером после заселения: "А мне к утру завтрак упакуйте в бокс-ланч". Тогда никакие несуны не сташны, так как даже при порционном завтраке можно умыкнуть кусок с тарелки зазевавшегося попутчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю лица несунов, когда большая часть группы с индифферентным видом проходит мимо ресторана, прижимая к груди заветные коробки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще подобные "особенности" менталитета проистекают, по-моему мнению, от безнаказанности. Вот начнут посольства аргументировать отказ в выдаче виз, и интересно будет ознакомиться со статистикой. Думаю, если туроператоры обнародуют, сколько было отказов в выдаче виз по причине разных "особенностей" нашего менталитета, число несунов существенно сократится. Главное, чтобы отказы по этой причине были. Другого пути я пока не вижу. Воспитание - процесс длительный, и ожидать позитивных результатов в ближайшем будущем - утопия. Не факт, что они вообще будут, если принять во внимание особенности современного развития общества. Но это исключительно мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для мам детей-малоежек.... В двух отелях жалостливые девушки, обратив внимание, как печально мой сын крошит булку, а я уговариваю его съесть хоть что-нибудь, после завтрака вручали мне бумажные пакеты с иогуртом, яблоком, джемом, и вышеупомянутыми булочками...Надо сказать, что через пару часов это все съедалось на ура! Но я всегда учитываю эту особенность - невозможность впихнуть в себя с утра любую еду, и готовлю перекус с собой из того, что покупаю заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот начнут посольства аргументировать отказ в выдаче виз, и интересно будет ознакомиться со статистикой. Думаю, если туроператоры обнародуют, сколько было отказов в выдаче виз по причине разных "особенностей" нашего менталитета, число несунов существенно сократится. Главное, чтобы отказы по этой причине были.

На статистику, конечно, интересно было бы глянуть, однако, подозреваю, что большинство отказов все-таки из-за банальных неточностей и ошибок в предоставляемых документах или технических накладок. Ну и еще из-за того, что некоторые люди просто вынуждены так или иначе подделывать, например, справку с работы ввиду "серости" зарплаты или "не очень легального" трудоустройства - ибо к своим законам (в данном случае - у работодателей, а не работников) в России тоже отношение не слишком уважительное. Откуда же взяться уважению к чужим законам, коли свои не уважаем и не соблюдаем?

 

А возвращаясь к теме про воровство со шведского стола, честно говоря, было очень обидно видеть на завтраке в одном из отелей в Австрии объявление по-русски, что если Вы хотите что-то взять со шведского стола с собой, то это возможно, но платно - обратитесь к официанту. На других языках такого объявления не было - специально искал, ибо очень обидно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гастрит. В последнюю поездку поехала, когда уже сидела на диете (стол №5, ну и все дела). На завтраки мне не было смысла вообще ходить. Ни бутерброды, ни фруктовые йогурты, ни тем более кукурузные хлопья - вообще нельзя. Но я с мужем присутствовала на трапезе. Пила чай, если попадался натуральный йогурт - съедала его. В номере до этого заваривала себе овсянку. Питаться надо было через каждые 4 часа. Да и список продуктов, того что можно было - строго ограничен. Вот была проблема. Я почти всё своё питание везла из Москвы.

Ну не съедала я положенной мне завтрак - это моя проблема. Вот сейчас опять поеду в июле в поездку. Как питаться буду не знаю. Наверно так же.

Мне тоже хочется разобраться, если турист не будет присутствовать на завтраке, можно заказать вечером, оформить его порцию "на вынос"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, так я же и говорю: главное, чтобы отказы в визе по причине "плохого поведения" туриста БЫЛИ. Тогда это будет иметь надлежащий резонанс. Скорее всего, сейчас это практикуют лишь в каких-то исключительных случаях. Поэтому, видимо, и дальше нам придется испытывать стыд, читая такие объявления на русском языке, о котором вы написали.

А что касается людей, нуждающихся в индивидуальном режиме питания, безусловно, они находятся в сложном положении. Но увы, таковы особенности коллективных туров. Согласитесь, невозможно обеспечить каждому индивидуальный режим питания. Тут уж каждый сам взвешивает все "за" и "против" и свои возможности организовать необходимый режим в условиях автобусного тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще из-за того, что некоторые люди просто вынуждены так или иначе подделывать, например, справку с работы ввиду "серости" зарплаты

Как, по-Вашему консульство может определить "серость" зарплаты, если в справке на подлинном бланке с подлинными печатями и подписями проставлена та зарплата, которую попросил проставить работник? На запрос по телефону величину з/п никто не скажет, подтвердят только, что такой-то правда работает. Неужели по каждому туристу официально запрашивают данные из налоговой? Сколько на это времени надо, да и даст ли иностранному консульству налоговая данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, так я же и говорю: главное, чтобы отказы в визе по причине "плохого поведения" туриста БЫЛИ. Тогда это будет иметь надлежащий резонанс.

На самом деле если турист совершает преступление (пусть и мелкое) и данный факт фиксируется официально, то у туриста есть шанс "загреметь" в черный список и получить карантин на въезд в ЕС от года до 10 лет. Опустим совсем уж криминал, но в этот список могут попасть, например, люди, неоднократно попавшиеся на безбилетном проезде в общественном транспорте или водители, неоднократно нарушившие ПДД за границей. Кроме того, в черный список можно также угодить, если не заплатить выписанный европейским полицейским штраф. То есть да, если по каждому факту воровства туристами продуктов со шведского стола будет вызываться полиция и составляться протокол о правонарушении в виде мелкой кражи - то скорее всего у таких туристов потом будут проблемы с получением визы. Но мне кажется, вызывать полицию по такому поводу - это уж слишком.

 

Как, по-Вашему консульство может определить "серость" зарплаты, если в справке на подлинном бланке с подлинными печатями и подписями проставлена та зарплата, которую попросил проставить работник? На запрос по телефону величину з/п никто не скажет, подтвердят только, что такой-то правда работает. Неужели по каждому туристу официально запрашивают данные из налоговой? Сколько на это времени надо, да и даст ли иностранному консульству налоговая данные?

Да никак по большому счету. Если совсем уж честно, эти справки с работы и выписки из банка - лишние проблемы для честных туристов и совершенно не преграда для тех, кому нужна виза для того, чтобы нелегально остаться в ЕС. Причем консульствам остается верить на слово тому, что написано в справках, ибо по телефону на подобные вопросы с большой вероятностью отвечать откажутся, сославшись на коммерческую или банковскую тайну - и будут правы. И налоговая такую информацию выдавать посторонним лицам не вправе. Хотя про прецеденты "прозвонов" из консульств на работу с попытками задавать вопросы про размер зарплаты я слышал.

 

А вот часто встречающаяся ситуация - это банальная неаккуратность бухгалтерии при выдаче этих справок - то телефон неправильно укажут (особенно когда часть Москвы начали переводить на 499-й код с изменением номеров, а "фирменный бланк" еще не переделали), то в датах напутают и т.д. А если по телефону (который указан неправильно) вдруг решат прозвонить - и попадут не туда или не попадут никуда вообще - то вот он, прецедент для отказа в визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая неизбывная тема...

ИМХО если у вас такие непреодолимые привычки питания (хотя я плохо понимаю, как можно придерживаться постоянных привычек в поездках, если они, конечно, не связаны с проблемками со здоровьем), то чего действительно не купить в дорогу себе и ребенку, что хочется, а на завтраке ограничиться напитками? Иногда и на сами завтраки докупать надо, в той же Италии гид нас предупредила, что на завтрак только кофе и булочка, потому мы заранее покупали йогурты и сыр. Зато проезжая как-то Чехию мы остались вообще без фруктов при хорошем завтраке - их поедали наши отдельные.... замечательнейшие попутчики :lol: .

 

P.S. Я завтракать рано не люблю, но из-за "не-своего" часового пояса в поездках и встаю относительно легко, и завтракаю спокойно. Если завтрак обычно в семь, то по "нашему" времени это девять - вполне нормальное время, чтобы перекусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*несуны* есть во всех турах, это наше совковое воспитание. Когда завтрак *типа шведский стол*, но рассчитан на кол-во туристов, то проблему *несунов* приходилось решать самим : подходили и доходчиво объяснили, что *тоже кушать хочется*

А в прошлом году столкнулась вот с такой проблемкой: есть люди, которые не хотят покупать еду и кушать на автобанах, Они возят с собой кучу пакетов с сухим кормом и заваривают в автобусе из чайника. Кипятка хватало на 5-6 человек .........Гид объясняла, что ёмкость для кипятка рассчитана на 1 кружку для каждого, увы, за всё время поездки так и не удалось ни разу просто попить чайку. Я обычно не заморачиваюсь и препочитаю купить что-то местное в магазинчике, если нет кафе, но и горяченького чаю тоже хочется. Термоса нет, да и тащить лишнее ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас в туре 8yn по Прибалтике, вроде бы у нас в группе несунов нет, ттт. Вопрос к ТТВ: реально ли заносить злостных несунов в черный список и отказывать в продаже тура в следующий раз?

я как честный турист с бОльшим энтузиазмом поеду с группой, которая несун-free.

 

и оффтоп: наш тур замечательный, гид выше всяких похвал, программу можно еще чуть-чуть улучшить, в общем руки уже чешутся писать отзыв:P а сейчас - дальше гулять по красавице Риге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пароме за завтраком наблюдали как офицанты перехватывали завернутую в салфеточки еду на пути от стола к растегнутой сумке. С укором во взгляде клади несостоявшийся второй завтрак к себе на поднос и уносили....

Конечно, булочки были очень вкусные, но все же было стыдно за наших соотечественников!

Если пугают цены в магазинах на автобанах- запаситесь орешками-сухофруктами, маленькими баночками консервированных овощей (с мясом-рыбой лучше не рисковать!) дома или на первой осановке в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А возвращаясь к теме про воровство со шведского стола, честно говоря, было очень обидно видеть на завтраке в одном из отелей в Австрии объявление по-русски, что если Вы хотите что-то взять со шведского стола с собой, то это возможно, но платно - обратитесь к официанту. На других языках такого объявления не было - специально искал, ибо очень обидно стало.

 

Вообще-то, это называется оскорблением по национальному признаку. Умелый адвокат разорил бы хозяев гостиницы дотла.

 

 

Но австрийский судья-русофоб, приговорил бы хозяев гостиницы лишь бы к небольшому штрафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратила внимание а любопытную тенденцию - "несуны" зачастую затариваются перед выездом из гостиницы. проходит несколько часов, наступает время обеда, ну и остановки для трапезы где-нибудь в придорожной кафешке. "честные" туристы спешат занять очередь на раздачу в кафе, тратят время, деньги, пусть и небольшие. вот где "звездный час" несуна - он с победным видом достает трофей, дескать, я вот сэкономили, а вы платите-платите. другая крайность - поиздержавшиеся туристы, которые не смогли точно расчитать свои деньги, и в последние дни у них остались считанные евроценты. тут уж выбор - голодать весь день или же "опозорить честь страны и подтвердить миф, что все русские - воры". к сожалению, организм заставляет выбрать последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней не заходила на форум, а тут такие ужасы народ друг про друга пишет. :shock: :oops: Русские, Вы же русские, разве можно так о своем народе, какой-то менталитет приплели. Я не раз видела как иностранные граждане выносят бутерброды и/или фрукты, но не разу не встречала русских с авоськами, куда были бы "натырины" пол.кило нарезки. Многие из форумчан отдыхали в Испании в курорте Ллорет,а ну опровергните меня!!! И гид предупреждала о камерах следящих за русскими туристами с их менталитетом, и объявления на русском языке, все так. Но разве никто не заметил немецких молодцев с тарелками в руках,на локтях и даже головах со свисающей с них пастой, пардон, макаронами? :x А обслуга открывала перед ними дверь,дабы ...не грохнулся.....Стыдно :oops: Стыдно и обидно. Поливать соседа...не пойми какими обвинениями, устраивать разборки в чужом отеле, в стране,где ты ГОСТЬ ....разве это по-русски? В последней поездке, разговорившись с гидом я поинтересовалась, почему объявления только на русском, неужели спустя столько лет русских в Европе не любят?ИМХО :!: И услышала ответ: "Мне порой кажется, что вставить шпильку русскому...даже так. Братья и сестры, давайте будем добрыми и приветливыми как к соседям в ЕС , так и друг к другу, может тогда нам поверят и захотят дружить.... без объявлений :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве можно так о своем народе, какой-то менталитет приплели. Я не раз видела как иностранные граждане выносят бутерброды и/или фрукты, но не разу не встречала русских с авоськами,

1.Я тоже очень люблю свою страну и свой народ! НО факт остается фактом. И никто ничего не приплетал! Просто туристы описывают ситуации, которые видели своими глазами.

2. Я тоже видела как выносили продукты граждане Германии. Им сделали замечание, они что-то ответили(я не сильна в немецком) и двинулись дальше :evil:

3.Вам очень повезло, что вы не встречали такие ситуации.

 

Кстати, когда берут один бутерброд - это действительно можно понять(особенно если это родители с маленьким ребенком), но ситуация, которую несколько дней наблюдала я, была чудовищной! Мамаша с дочуркой ели КРУГЛОСУТОЧНО! Помимо того, что они выносили со стола, они ели еще и собственные запасы(под сиденьем стояла сине-белая полосатая сумка с продуктами). Мы сидели рядом и ножичек частенько витал в воздухе недалеко от нас, отрезая очередной шмат чего-нибудь. :evil: Я уж не говорю про запахи!

 

Сразу оговорюсь, что это был чуть ли не единичный случай в моей долгой туристической практике - но он был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. То что таскают со стола своё и чужое-факт...Как пример-последнее путешествие. Только один раз успела увидеть(!) яблоки. Взять не успела.. :D Но вот соседка во время переездов постоянно потребляла яблоки и апельсины. И из дома она их не везла... :lol: А аромат цитрусовых тоже витал по салону постоянно... :D Меня это не очень, по правде, огорчало. :D Была к этому готова. :D

2. Во время последнего завтрака наша группа по времени завтракала после иностранцев.Когда наши туристы стали собираться на завтрак-фруктов уже никаких не было... :D И никто их не докладывал. :D Было сказано-закончились... :D Это к тому, что не надо во всём обвинять только российских туристов! Всякое бывает!... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая групповой тур, Вы должны отдавать себе отчет, что большую часть времени в непосредственной близости от вас будут находиться разные люди. И не всегда они будут разделять ваши гастрономические пристрастия. Подобными выходками по отбиранию еды, вы позорите не только "несуна" и себя, а всех русских :evil: Только уважая себя можно расчитывать на уважение других. Не делайте так больше и НИКОГДА не советуйте другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой останавливались в Мюнхене, в отеле Азимут. Отель очень приличный, хотя это и понятно, Германия все-таки. Так вот, спускаюсь утром на завтрак, обращаюсь к служащей, чтобы показала куда идти, при этом не уточняю, что я из группы ТТВ. Меня проводили в шикарный зал, где столы просто ломились от всякой всячины, начиная от баварских колбасок и кончая экзотическими фруктами. Обилие еды не удивило, а удивило отсутствие в зале моих "сотоварищей", хотя время уже поджимало. Оказалось, что "русо туристо облико морале" завтракают в другом месте: белые стены, белые потолки, минимум подносов с едой, из фруктов только зеленые яблоки (и на том спасибо). Вобщем, хуже завтрак был только где-то в Чехии (в Крумлове или Соколове, точно сейчас не вспомню). В Германии такое было впервые. Нет, я конечно, не в претензии, мне вполне хватило того, что было, ибо в повседневной жизни вообще не завтракаю. Но факт остается фактом: нас как-будто изолировали от съестного изобилия. Чтоб сами не объелись и их не объели. Спасибо, спасли нас от несварения. :D :lol: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та улыбнулась, и принесла целый тазик. В общем, в итоге кому хотелось яблок, тот их и отведал.

Так было во всех турах, городах и отелях, которых мы останавливалась, даже "добавка" всем хватало, аппетиты ведь разные. Главное, не нужно стесняться и Вам все дадут. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Подобными выходками по отбиранию еды, вы позорите не только "несуна" и себя, а всех русских :evil: Только уважая себя можно расчитывать на уважение других. Не делайте так больше и НИКОГДА не советуйте другим.

а если хочется кушать, а нечего? т.к. все лежит на одном конкретном столе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...