Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О ВЫНОСЕ ЕДЫ С ЗАВТРАКА


Рекомендуемые сообщения

А Вы практикуете? И что? Помогало? Бросали всё и "посыпали голову пеплом"? :derisive: Чего-то не верится...

Практикую! Я военный хирург! Если придется, то и отрежу чего надо! Чтоб неповадно было! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 799
  • Создана
  • Последний ответ

Три страницы песнопений! Пожалуй, и я присоединюсь. Бедные, бедные русские туристы, они ни в чем не виноваты! :umnik2: Это жадные и прожорливые иностранцы, своим примером провацируют их на вороство, невежество! :dirol: Но, мы не будем поддаваться на хитрые провакации и гордо пронесем по дорогам Европы гордое звание Российского туриста!!!!! :pleasant:

И серьезно,то скорейшего выздоровления Кассиопеи! Отличной поездки! Форум будет скучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек пытается вынести еду с завтрака (клептоманы не в счёт) или накладывает в тарелку больше, чем может сЪесть. Окружающие всегда могут заботливо внушить, что так делать нельзя. И сигнальная система должна работать постоянно. Для того, чтобы разобраться в психологии человека, необходимо понять, что им движет.

*******************************

(внетематическая ремарка) Труд людей, которые выращивают овощи или фрукты (да и труд всех остальных людей) необходимо уважать. Ведь человек выращивает овощи или фрукты не для того, чтобы их в конечном итоге выбрасывали на свалку (это --- частный случай).

_________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть было у кого что на завтрак не явились всей группой))) Ну не проголодались или все на диете ну или в знак протеста против притеснения туристов некоторых стран а возможно пожертвовали завтраком в пользу голодающих народов Африки! Вот я думаю что можно бесконечно смотреть на огонь на текущую воду на то как работает другой человек а ещё на то как ест другой ну или выносит несанкционированно еду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё самое ценное всегда с собой. Поэтому у меня всегда с собой сумка с паспортом, кошельком и фотоаппаратом.

А вот выносить с собой еду желания не было. Дурацкое воспитание мешает :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Полностью согласна !! Все перечисленные вещи должны быть всегда с собой !! :yes3: :smile: В любом туре -это наше ВСЁ!! :biggrin: А на счёт выноса еды...бывает просто неприятно и стыдно за таких туристов... Воровство , оно и в Африке воровство... :smile: Стараемся ,просто, не садится за стол с такими компаниями. Кто этим регулярно занимался, то старались сесть вместе, чтобы прикрыть друг друга... Ну, что ж вольному воля.. Хочется сказать , что выносят со столов , отнюдь, не бедные туристы ( хотя бедные и по заграницам-то и не ездят :derisive: ), а зачастую те, кто потом может оставить где-то за покупки кругленькую сумму. Может быть в этом то и кроется их секрет.. :grin: Причинно-следственная связь, во всяком случае, прослеживается чётко... :laugh2: Экономные они наши.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане,

 

считаем обсуждение даного вопроса давно исчерпало себя.

Потому, тема закрыта.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
7 часов назад, Викингур сказал:

Вы не поверите, чаще оно бывает не так нагло, проще, обыденней и оттого даже обидней что ли....

1 октября. Оломоуц. Последний транзитный отель. Настоящий "Ибис", поэтому чехи расстарались и по просьбе нашего гида накрыли завтрак в 5.30 утра. Разнообразно, от души. Но - приготовили всего пока что из расчёта на одну группу (т. к. официально ресторан открывается в 7). Группа 52 человека. Первые, стоящие в очереди, естественно, ни в чём себе не отказывают. А дальше  всё происходит как в этом мини-комиксе...

_____DSC_2057.jpg

Автобус отходит в 6. Ждать, когда донесут еду на пустые блюда, времени просто нет...

 

Мы тоже были в такой ситуации неоднократно, не всегда при раннем выезде группы. И вообще это воровство на завтраках надоело. Мне кажется, что когда  накрывают только для одной группы, которая должна уехать раньше времени начала открытия ресторана (кафе), первым должен зайти гид и во всеуслышание сказать, что накрыто только для одной группы, чтобы все соблюдали нормы и не выносили еду из ресторана. Может быть это как-то подействует. А так говори-не говори, воры даже не стесняются. На форуме, как мне кажется, их практически нет. Поэтому и надо говорить гиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.11.2018 в 22:28, Evgeniya сказал:

 И вообще это воровство на завтраках надоело.... Поэтому и надо говорить гиду!

Вы не поверите (сама до сих пор не  могу поверить!), но в нашей поездке сама гид говорила, что "так делать ни в коем случае нельзя в Западной Европе - штрафы там, все дела, а вот в  Чехии, например, на такое смотрят проще". И сама не стеснялась прихватить с завтрака яблочко???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, люси сказал:

Вы не поверите (сама до сих пор не  могу поверить!), но в нашей поездке сама гид говорила, что "так делать ни в коем случае нельзя в Западной Европе - штрафы там, все дела, а вот в  Чехии, например, на такое смотрят проще". И сама не стеснялась прихватить с завтрака яблочко???

Это кто так проштрафился?))

Ну, одно дело яблочко, а другое - булки_сыры_колбасы в ассортименте, в пакет, под юбку. Может это яблоко она взяла себе и не съела во время завтрака, а положить в общую миску "потроганое" как-то тоже не очень красиво... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

А в Ибисах вообще стоят ящики с яблоками, чтоб каждый желающий брал

 

у нас в крайнем отеле в Испании тоже прям в холле стояла ваза с яблоками для посетителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я  писала не про корзины в холле – про завтрак.

И не взяла, а потом положить назад постеснялась – это было системно.

Да я, собственно, не про это.  

Я про то, что когда говорят «вот там это нельзя, а здесь можно», в дальнейшем  иные персонажи сами  для себя решают,  где «там»,  а где «здесь».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну одно яблоко же? Не два, не три, не килограмм? Не все едят фрукты на завтрак, но фрукты на завтрак нередко предлагаются в отеле в том числе в целиковом виде. Особой крамолы я не вижу в том, что гид взяла яблоко, но может я не права... может гид и вправду подала не очень корректный пример туристам.

В туры, куда я ездила, гид говорила о том, что выносить еду с завтраков нельзя в самом начале, тем не менее, регулярно находились те, кто игнорировал ее слова, как следствие - гиду выговаривали в отеле, а она вновь и вновь повторяла информацию. Хоть кол на голове чеши...

Я все же разграничиваю для себя одно несчастное яблоко, которое взяла гид из истории выше и килограммы бутербродов впрок от туристов... 

Лично мне даже слушать стыдно о том, что гид говорит - не выносите с завтраков еду. А кому-то выносить не стыдно. Не знаю, я бы на месте гидов действовала бы жестче в этом плане. Если с первого раза не понимают, значит надо дать волю персоналу в отелях, чтобы за руку ловили и предавали случаи огласке. Не жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в 2012 году нашу группу оштрафовали за вынос продуктов с завтрака на 250 евро. Это был Ибис в Париже. Хочу сказать, что складывали в сумки не стесняясь. Были замечены администрацией 6 человек. Заплатила эти деньги гид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shustova-53 сказал:

Вы не поверите, но в 2012 году нашу группу оштрафовали за вынос продуктов с завтрака на 250 евро. Это был Ибис в Париже. Хочу сказать, что складывали в сумки не стесняясь. Были замечены администрацией 6 человек. Заплатила эти деньги гид. 

Вот спрашивается - почему платила гид, если поймали конкретных людей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу. После завтрака экскурсия. Разместились в автобусе и повисла тишина. Через некоторое время по автобусу пустили конверт. Собрали нужную сумму. Обратили внимание ,что самые "активные" не внесли . Бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не положила ни копейки, а при отсутствии денег у "активных", ТТВ мог бы взыскать эти деньги по приезду, либо поставить запрет на их дальнейшие путешествия с фирмой. Почему компания, гид или другие туристы должны нести материальную ответственность на чьей-то сомнительной экономии и нахальстве? 

Точнее даже не так, я бы положила в том случае, если б понимала, что в итоге эту "дыру" придется покрывать гиду из собственных средств, а но считаю со стороны компании должны приниматься меры относительно таких туристов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось системное решение, которое на утреннем инструктаже озвучила сотрудница отеля в Сан-Ремо:

"На завтрак сумки просим не носить. Если не хотите оставлять деньги и документы в номере, приносите в косметичке".

И всем всё стало понятно, т.к. с баулами в ресторан просто не пускали ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, MAK сказал:

Мне понравилось системное решение, которое на утреннем инструктаже озвучила сотрудница отеля в Сан-Ремо:

"На завтрак сумки просим не носить. Если не хотите оставлять деньги и документы в номере, приносите в косметичке".

И всем всё стало понятно, т.к. с баулами в ресторан просто не пускали ))) 

здрасти! понравилось ему ?

почему это я не могу прийти туда с сумкой? еще ладно б с чемоданом не пустили))) но с дамской или пляжной сумкой? на каком основании? 

это из серии, сейчас в магазины скажут - заходите с кошельком, а сумки оставляйте в камере хранения, но ответственность мы за них не несем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра! А зачем Вам сумка, когда Вы идете на завтрак? Она же мешает набирать еду на тарелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, radv2 сказал:

Александра! А зачем Вам сумка, когда Вы идете на завтрак? Она же мешает набирать еду на тарелку.

за тем, что я всегда хожу с сумкой или маленьким рюкзачком. 

мне так удобно. носить что-то в руках - мне неудобно. кошелек или косметичку я могу просто забыть где-то... 

и такие новости, как оставляйте сумки в номерах - это нонсенс... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зазвонил телефон…
С ужасом думаю — в сумочке он!!!
Хотела достать, там мешается многое
Я принимаю решение строгое —
ВСЁ если достану — найду телефон!
Боже, закончится ли этот звон?!
Я на-чи-на-ю все доставать…
Как мне потом все обратно убрать?
Что?
Ключ — от дома, ключи — от работы.
Бутылка с водой? Это с прошлой субботы.
Так. Здесь документы — корка собкора,
Паспорт, права — их менять уже скоро.
Косметики, — ужас — там, с пол-килограмма.
Варенье и тапочки — это для мамы.
Книга большая — формат А четыре,
О городах, островах и о мире.
Резинка — не помню, зачем покупала?
Бумажки, листочки (серьезного мало!).

Мужчинам нас не понять, зачем нам все это нужно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жену отучил ходить на завтраки с торбой. Я беру с собой телефон в один карман и кошелёк в другой, жена берёт только телефон. 

Брать с собой что-то ещё запрещено ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AlexP сказал:

Я жену отучил ходить на завтраки с торбой. Я беру с собой телефон в один карман и кошелёк в другой, жена берёт только телефон. 

Брать с собой что-то ещё запрещено ???

мы на завтрак выдвигаемся, преимущественно, уже с чемоданами, если речь идет о транзитных отелях. следовательно и с сумками. чемоданы оставляем на ресепшене, сумку/рюкзак с собой 

если речь об отелях. где несколько ночей, то после завтрака обычно в номер не возвращаемся, а куда-то выдвигаемся (пляж ли. город ли), подниматься за сумкой - лень, поэтому ее тоже сразу с собой. 

оставлять документы, технику, кошелек и косметичку в номере не собираюсь. 

ответственность никто не несет, а я потом проблемы выгребай? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на завтрак не берем с собой ничего. Ещё ни разу не слышала, чтобы за время завтрака кого то ограбили. Да, и вообще это явление очень редкое, у нас в турах не встречалось. На форуме писали про один какой-то отель с отдыхом на море и залазили в номера ночью через открытые окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...