Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О ВЫНОСЕ ЕДЫ С ЗАВТРАКА


Рекомендуемые сообщения

а если хочется кушать, а нечего? т.к. все лежит на одном конкретном столе?

Один из вариантов:

Тогда я просто подошла к девушке-официантке и попросила принести яблок.

Пробуйте мирные способы получения пищи, а то до дубин со шкурами не далеко. :) Представьте, как вы смотритесь со стороны служащих отеля. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 799
  • Создана
  • Последний ответ

В Ницце менеджер отеля "наговорил" нашему гиду, что русские накладывают полные тарелки (ну и на здоровье), но не съедают и сыр-ветчина-джем и тп остаются на тарелках вместе с объедками. Экономные европейцы не привыкли к широкому размаху россиян! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономные европейцы не привыкли к широкому размаху россиян! :shock:

Ну, с чего Вы опять это взяли? :cry: А как менеджер с гидами других групп и стран разговаривает, Вы не видели? Не нужно доходить до фанатизма, в том числе и в бичевании размаха россиян. В следующем своем туре обратите внимание на культуру приема пищи не российских туристов...потом обсудим. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусный тур собираюсь впервые.Согласна, выносить продукты не нужно. Но, знаете, в душу заранее закрадывается страх от того, как некоторые "опытные" туристы пишут о том, как их раздражает в автобуше шуршание, "мелькание ножа", а уж запах продуктов..... Господи, ломаю голову, что бы взять в дорогу из продуктов, чтобы понравиться всем? Настроение не очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы зачем так все сразу примеряете на себя. :? Все мы люди, когда-то хотим в дороге перекусить и ничего в этом страшного нет. :)

Другое дело, если во время движения люди поедают лапшу и это сразу после часовой остановки на питание. Обычно такие люди полные пофигисты и никого вокруг кроме себя не хотят замечать.

К счастью таких людей в поездках немного.

Так что все будет отлично и у Вас останутся от поездки только самые приятные воспоминания. Удачи и приятных сборов в дорогу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gutelaune, не стоит так себя настраивать, в поездке необходим некий минимум, при котором большинству будет комфортно. Среднестатичному человеку, если такие в природе есть :) , это совсем не сложно и совершенно привычно: не мусорить, не курить в толпе, не орать, не пихаться локтями и т.п. элементарные вещи :)

А на всех не угодишь, в последней поездке в автобусе оказалась дама, у которой была аллергия на цитрусовые. Я, например, не очень поняла ее горячее возмущение запахами мандаринов в автобусе. Мало того, что это довольно привычный перекус в поездке, так она еще и не сразу предупредила о своих проблемах - мол догадайтесь сами, почему я злюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Gutelaune:

на форумах, в том числе и нашем, очень часто обсуждается "с жаром и бичеванием", те случаи и человеческие пороки, с котрорыми Вы скорее всего не встретитесь (если, конечно, не за этим едите). Такова специфика виртуального общения. Кому-то проще быть толерантным очно, а потом в форуме :x ...

Берите с собой любые продукты, которые не пахнут и не причинят неудобства соседям, если вы будете перекусывать по пути или те что пахнут, когда Вы будете кушать в номере или на остановке, когда в автобусе никого не будет. На моей памяти, кто-то, да оставался в автобусе для Доширака или бутерброда, но к приходу группы, запаха уже не было. Все сыты и довольны. ИМХО если грузиться такими мелочами, лучше путешествовать индивидуально. Вот увидите Вы "подсядите" на групповые туры ТТВ! Удачи! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsican ... мы делимся опытом, впечатлениями, случаями из поездок и тп. А вы, как-то неадекватно реагируете. Как будто окружающие "хотят" россиян охаять и выставить невоспитанными или воровайками.

Всякое бывает... и не зря однотурчане ВСЕМ советуют брать с собой ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ и ... ничего личного (или лишнего)!!!! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что вы хотите? Не любят нас русских в Европе. Это было и будет. И не хотят они нас видеть у себя. Они говорят- зачем припёрлись? Отдыхать? Отдыхайте у себя в Сибире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой останавливались в Мюнхене, в отеле Азимут. Отель очень приличный, хотя это и понятно, Германия все-таки. Так вот, спускаюсь утром на завтрак, обращаюсь к служащей, чтобы показала куда идти, при этом не уточняю, что я из группы ТТВ. Меня проводили в шикарный зал, где столы просто ломились от всякой всячины, начиная от баварских колбасок и кончая экзотическими фруктами. Обилие еды не удивило, а удивило отсутствие в зале моих "сотоварищей", хотя время уже поджимало. Оказалось, что "русо туристо облико морале" завтракают в другом месте: белые стены, белые потолки, минимум подносов с едой, из фруктов только зеленые яблоки (и на том спасибо). Вобщем, хуже завтрак был только где-то в Чехии (в Крумлове или Соколове, точно сейчас не вспомню). В Германии такое было впервые. Нет, я конечно, не в претензии, мне вполне хватило того, что было, ибо в повседневной жизни вообще не завтракаю. Но факт остается фактом: нас как-будто изолировали от съестного изобилия. Чтоб сами не объелись и их не объели. Спасибо, спасли нас от несварения. :) :) :)

 

Аналогичная ситуация была у меня в прошлом году в Париже.

В первый день к завтраку мы спустились в то время, когда завтракала наша группа. Обеденных залов было два. Официантка отправила нас в тот зал, где завтракали русские туристы (групп было несколько). В итоге, толпились в очереди, еда на тарелках разбиралась достаточно быстро, много чего вкусного нам просто не досталось (фрукты, йогурты). Вообще-то стандартная, к сожалению, ситуация.

НО. На следующий день на завтрак мы спустились достаточно поздно (все русские туристы уже разъехались по экскурсиям). "Наш" зал был уже закрыт. И нас пустили в соседний, где завтракали одни иностранцы. Разница - просто небо и земля. Обилие продуктов, ассортимент гораздо лучше, обстановка в зале приятнее (не в плане отсутствия толпы, а в плане оформления зала).

Возник резонный вопрос - почему такая разница между залом, где завтракают русские туристы (и вроде как ещё китайцы) и залом для немцев, французов и прочих европейцев.

Они больше платят за номер, поэтому и завтрак у них лучше?

Позвольте, но я тоже готова переплатить некоторую сумму евро, но получить более качественный сервис.

Очень неприятно чувствовать себя частью стада (простите, никого не хочу обидеть), но поневоле приходится...из раза в раз...из года в год...

Неужели ситуация никогда не изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономные европейцы не привыкли к широкому размаху россиян! :shock:

В обычной жизни может быть, да. Но на отдыхе! Как-то в Испании у меня был чисто пляжный отдых. И у соседей по отелю. соответственно, тоже. Это я к тому, что физ.нагрузок никаких. Так вот встречала в ресторане несколько семей, не скажу, какой национальности, но не русские, однозначно. Так вот за едой они ходили в 3-4 захода да еще и по полной тарелке. Вот не думаю, чтобы дома они по стольку ели! Просто "отрываются по полной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rorke, K.Eugenia, а это как раз вопрос к ТТВ, в чем может быть такая разница завтраков в одном и том же отеле.

Сотрудники ТТВ, в чем может быть дело? Разная категория номеров/отношение к турагенству/что-то еще?

 

 

Я лично сомневаюсь, что разница в отношении идет по национальному признаку, скорее в основе экономические факторы. Да и говорить, что русский турист "плохо себя ведет" может только тот, кто не видел немцев или финнов на отдыхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to emma:

То есть мои реплики Вы восприняли как неадекватные :cry: Жаль. Поясните пож. какой опыт вы почерпнули из первых 6 страниц обсуждения этой темы? Как вы поступите, если на завтраке к вашему приходу будет скудный ассортимент? И как, после ваших впечатлений, будут себе представлять групповой тур не"опытные" туристы, такие как Gutelaune?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как раз вопрос к ТТВ, в чем может быть такая разница завтраков в одном и том же отеле.

Сотрудники ТТВ, в чем может быть дело? Разная категория номеров/отношение к турагенству/что-то еще?

Конечно, экономические. В отелях существуют разные пакеты предложений: эконом завтрак, полупансион, все включено и т.д. В зависимости от стоимости проживания и ланч. Чаще всего эконом.проживание 2-3* предусматривает только завтрак, и он может отличаться от завтраков "все включено" :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsian, не трогайте немцев и финнов, этих самых культурных и воспитанных европейцев. Разве можно русских с ними сравнивать. Про нас русских и нашего поведения в Европе, существует пословица "Пусти козла в огород..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rorke, K.Eugenia, а это как раз вопрос к ТТВ, в чем может быть такая разница завтраков в одном и том же отеле.

Сотрудники ТТВ, в чем может быть дело? Разная категория номеров/отношение к турагенству/что-то еще?

 

 

Да, хотелось бы услышать официальную версию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чаще всего эконом.проживание 2-3* предусматривает только завтрак, и он может отличаться от завтраков "все включено" "

 

Замечательно, правда, разговор был об одном и том же отеле. Насколько я знаю, "все включено" и 2-3* с эконом-проживанием в одном и том же отеле не сочетаются :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsian, не трогайте немцев и финнов, этих самых культурных и воспитанных европейцев. Разве можно русских с ними сравнивать.

 

Те, то видел немцев и финнов на отдыхе, будут долго смеяться над этой фразой :D

 

А вообще, считаю, дело не в национальности, а в человеке, в его воспитании.

Человек человеку рознь, будь то немец, русский или кто ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, правда, разговор был об одном и том же отеле. Насколько я знаю, "все включено" и 2-3* с эконом-проживанием в одном и том же отеле не сочетаются :roll:

Очень даже сочитаются. Просто не все гости пользуются min пакетом обслуживания, и оплачивают более дорогой, не предусмотренный групповым туром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///почему такая разница между залом, где завтракают русские туристы (и вроде как ещё китайцы) и залом для немцев, французов и прочих европейцев.

Они больше платят за номер, поэтому и завтрак у них лучше?

Позвольте, но я тоже готова переплатить некоторую сумму евро, но получить более качественный сервис.

Да, они больше платят, поэтому и завтрак у них лучше. Один раз я по ошибке встала в очередь за едой в зале у иностранцев, и гид мне вежливо объяснила, что разная цена - разный ассортимент. Переплачивать за качественный сервис я лично не готова, меня устраивает питание, которое предлагают сейчас. Вкусно поесть можно и дома. Не вижу в этом ничего стыдного для себя. Стыдиться надо правительству, которое ставит бюджетников на грань выживания. Rorke, если Вы хотите более качественный сервис, можно заказать в ТТВ индивидуальный тур подороже, можно поехать в тур с другой компанией, маленькой группой и за бОльшие деньги. Но эконом-вариант должен оставаться, ТТВ ведь на это и ориентирован - дёшево и массово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного из собственного опыта - как я на завтраке овергла немцев в культурно-кулинарный шок. как правило, я ограничиваюсь нарезкой - ветчиной и сыром. булки, хлебцы для тостов, не беру, ну не нравятся они мне. как правило, тонюсенький кусок сыра я кладу на тонюсенький же кусочек ветчины, с помощью ножа и вилки сворачиваю это в рулет, его режу и ем. и вот как-то, скрутив такой рулетик, отрезав от него кусочек и отправив его в рот, подняла голову. за столиком неподалеку сидело несколько немцев пенсионного возраста. они все дружно пялились на меня! я так и не поняла, что их так шокировало. может, им странно есть ветчину и сыр одновременно? но я решила, что имею право сама решать, что, как и с чем мне есть, и не рефлексировать на тему "как бы не шокировать европейцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз я ездила, столько раз наблюдала "несунов" из своей группы, из других групп и не только русских, но еды всегда хватало на всех и еще оставалось. Может просто кому-то не везло с отелями? Мне всегда везло. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того,как вы полюбуетесь на немцев в Ллорете(а это притча,поверьте),высказываний про "культурную нацию", уверена,поубавится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...