Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Знакомство в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Нет, не следует. Я уже всё сказала в предыдущем сообщении:

Просто я предполагаю, что человек, который едет в групповой тур понимает, что не сможет избежать этого общения в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

А Вы уверены, что индивидуальный тур на много дороже? Вы не забываете, что есть люди которые просто не могут себе позволить летать самолетом ( я к счастью не отношусь к их числу), боятся или по медицинским показаниям нельзя, вот они то и едут в автобусный тур мир посмотреть, а не лясы точить. Люди то все разные!!

Заметьте - я не говорила про лясы точить, я сама не болтлива и не люблю когда у других рот не закрывается. Я говорила о элементарной вежливости, что когда здороваешься с человеком, то как-то невежливо отворачиваться и делать вид, что не знаком. Я тоже далеко не с каждым в автобусе хотела бы общаться (по разным причинам).

А то, что индивидуальные туры ненамного дороже, я знаю. Но это "ненамного" для некоторых играет решающую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, кажется, знаю единственный тур, в котором знакомство вовсе не потребуется - это наш предстоящий новогодний :derisive: Разве что членов семей официально представить придётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте - я не говорила про лясы точить, я сама не болтлива и не люблю когда у других рот не закрывается.

Ну в общем то публичное общение и просто здороваться это две разные вещи. Если человек элементарно не здоровается, то он не будет это делать ни в автобусном туре, ни в индивидуальном... Это пробелы в воспитании и с этим уже ни чего не поделаешь. Я к счастью за свои 18 туров людей, которые не здороваются не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, кажется, знаю единственный тур, в котором знакомство вовсе не потребуется - это наш предстоящий новогодний :derisive: Разве что членов семей официально представить придётся!

А я до сих пор без НГ тура... Еще не решила куда, но точно с ТТВ! Это же традиция у меня такая, 6 НГ уже с ТТВ была, да и представятся всегда приходится первой, сижу всегда на 2-м ряду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем то публичное общение и просто здороваться это две разные вещи. Если человек элементарно не здоровается, то он не будет это делать ни в автобусном туре, ни в индивидуальном... Это пробелы в воспитании и с этим уже ни чего не поделаешь. Я к счастью за свои 18 туров людей, которые не здороваются не встречала.

Так это Вам просто повезло... Поверьте, и такие бывают... к сожалению.

А что касается официальной церемонии представления в автобусе - на мой взгляд, ерунда... Ни разу не представлялась и про себя не рассказывала. Но склад характера и темперамент таковы, что уже на 2-ой день тура с 2/3 туристов из автобуса общаемся запросто, как будто давно знакомы. И никаких церемоний для этого не требуется, а только взаимное желание. Кстати, с оставшейся 1/3 пассажиров за весь тур могу только парой фраз перекинуться, типа "здрасти - до свидания - простите, тут не занято?". Поэтому, спорить о знакомствах и способах знакомства можно бесконечно, но основная идея уже высказана тут многократно: все мы разные, и вкусы и пристрастия у нас отличаются. Поэтому, есть у кого-то желание официально знакомиться в автобусе - пожалуйста, пусть знакомятся. От меня не убудет, послушаю. Но сама - не участвую, тут уж я пас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

вот-вот, "не убудет, послушаю, но участвовать не буду". А вообще, почитав всю тему, можно практически с каждым согласиться, потому что говорим об одном и том же, но разными словами, и вообще по кругу ходим....

Кто-то любит, когда гид выступает в роли массовика-затейника (у немногих, кстати, это хорошо получается), кому-то (нам, например) это на дух не нужно, подайте нам четко и своевременно практическую информацию, и все. Для нас автобусные туры - определенное средство передвижения и познания мира, скажем так, и отнюдь не потому, что мы не можем позволить себе индивидуальный тур, можем, и делаем это периодически. Но с ТТВ мне приятно и комфортно, здесь оптимальный баланс свободного полета и защищенности, может, потому что мы ни разу не сталкивались с непрофессиональными гидами-сопровождающими? :smile: Писала и еще повторюсь, что за 4 тура нареканий к ним не было, пусть и дальше так будет...

А что касается попутчиков, мне, в общем-то, все равно, я еду не с ними и не для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Кстати, только раз встречала пару (мама с великовозрастным сыном, из Москвы, простите за конкретику), которая и не здоровалась в ответ на завтраках, например, и демонстративно отворачивалась, если кто к ним обращался. Но это вообще были своеобразные люди, гида бедную достали своими вопросами и претензиями, на чемодан их в багаже кто-то сумку свою положил, так они и водителей потом замучали, почему те плохо следят за раскладкой вещей, апофеозом была реплика женщины (до этого мы с ней парой слов не перекинулись, а сидели они через проход от нас), когда она увидела в руках мужа фирменный пакет с одеждой - :"А вы можете себе это позволить?"!!!!!! Я к сожалению, при этом не присутствовала, подошла потом, долго допытывалась, что он ей ответил, выяснилось, что он ПРОМОЛЧАЛ, потому что обалдел! Говорит, слов не нашел (и это юрист! :smile: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... говорим об одном и том же, но разными словами, и вообще по кругу ходим....

уже давно заметила и обозначила. Но...женщины говорят :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается попутчиков, мне, в общем-то, все равно, я еду не с ними и не для них.

А вот тут не могу согласиться на все 100%. Да, я еду исключительно для себя и ни для кого больше. Но ведь еду-то я С НИМИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

А вот тут не могу согласиться на все 100%. Да, я еду исключительно для себя и ни для кого больше. Но ведь еду-то я С НИМИ!

И что из этого следует? Мы все едем с кем-то. С чем конкретно Вы не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что из этого следует? Мы все едем с кем-то. С чем конкретно Вы не согласны?

Не согласна с тем, "что касается попутчиков, мне, в общем-то, все равно". От попутчиков многое зависит. Могут и впечатление от тура испортить, а могут и лучшими друзьями стать. Как повезёт! Но пока, тьфу-тьфу-тьфу!!! Привет моим прекрасным попутчикам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Вы, наверное, в чем-то правы. Но впечатление от тура попутчики мне по-любому не испортят. Ну каким образом? Все решается, не мирным путем, так через гида (или полицию, если уж совсем критическое поведение, интересно, преценденты есть?). Поэтому еще раз - я бы попутчикам такого значения не придавала, особенно если ты едешь с близким человеком. Но вполне допускаю, что не все люди самодостаточны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если не придавать пропутчикам кокого-либо значения,(как писала ув.Кассиопея) зачем тогда ездить в групповые туры? Езжайте в индивидуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, в чем-то правы. Но впечатление от тура попутчики мне по-любому не испортят. Ну каким образом? Все решается, не мирным путем, так через гида (или полицию, если уж совсем критическое поведение, интересно, преценденты есть?). Поэтому еще раз - я бы попутчикам такого значения не придавала, особенно если ты едешь с близким человеком. Но вполне допускаю, что не все люди самодостаточны.

Самодостаточность, конечно же, это хорошо! И я себя отношу тоже к самодостаточным людям. Но всегда ведь приятно видеть вокруг доброжелателей, а не хмурых брюзжащих бузотёров. А это во многом зависит от взаимоотношений в группе... Вот почему стараюсь поддерживать ровные отношения с большинством группы, естественно, выделяя и более бдизких друзей. Но опять же повторюсь, возможно мне везло, но никто уж так настойчиво не навязывал свою компанию в самостоятельных вылазках, не донимал болтовнёй. Хотя, доводилось бродить по городам и вдвоём, и в достаточно большой компании (6-8 человек). Это всегда были приятные люди, объединялись мы для совместных проглок и вылазок по обоюдному согласию. Поэтому я, наивная чукотская девочка, думала, что у всех так бывает... А тут начиталась - страх просто! Надеюсь, не попасть в подобные ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хмурых брюзжащих бузотёров. А это во многом зависит от взаимоотношений в группе...

Если Вы одна и ищете компанию, то да, эти "бузотеры" все-таки поставят вас в зависимость. Если не одна, то какая разница, хмурые они или брюзжащие? Сидя в автобусе, я вижу впереди 2 затылка и боковым зрением-2 профиля в соседнем ряду. Во время движения все молчат, когда выходим из автобуса- мы сами по себе. Обедаем и ужинаем мы отдельно. Даже спим в разных номерах с соседями по автобусу. Ну где я буду с ними взаимодействовать? Поэтому фиолетово, хмурые они или какие там еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Да, если не придавать пропутчикам кокого-либо значения,(как писала ув.Кассиопея) зачем тогда ездить в групповые туры? Езжайте в индивидуальный.

Иногда мне кажется, что мы пишем сами себе, и не читаем внимательно то, что пишут другие. Забавно!

Я езжу и в автобусные туры, и в индивидуальные, мне нравятся и те, и другие! В автобусных турах своя прелесть, ТТВ как туроператор меня полностью устраивает, с гидами мне всегда везло, надеюсь, так и будет. Причем здесь попутчики? Почему несогласных всегда пытаются отправить в индивидуальный тур, это просто какая-то добрая традиция? Вы всерьез считаете, что те, кто едут в групповые туры, делают это из-за окружающих, как следует из Вашей сентенции? Или все-таки ради себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если не придавать пропутчикам кокого-либо значения,(как писала ув.Кассиопея) зачем тогда ездить в групповые туры? Езжайте в индивидуальный.

Уже отвечали, что каждый сам выбирает способ передвижения. При чем тут групповые или индивидуальные туры? Человек, может, поедет в групповой тур, чтобы добраться до определенного места, а там он осуществляет свои планы. И что, разве групповой тур обязывает каждого участника с начала до конца поездки знакомиться со всеми и щебетать, не закрывая рта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

И опять, повторяюсь, я нигде не писала, что нужно быть неприветливыми, грубыми или призывала посылать лесом тех, кто приближается)))) Ровные доброжелательные отношения и полная самодостаточность :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы одна и ищете компанию, то да, эти "бузотеры" все-таки поставят вас в зависимость. Если не одна, то какая разница, хмурые они или брюзжащие? Сидя в автобусе, я вижу впереди 2 затылка и боковым зрением-2 профиля в соседнем ряду. Во время движения все молчат, когда выходим из автобуса- мы сами по себе. Обедаем и ужинаем мы отдельно. Даже спим в разных номерах с соседями по автобусу. Ну где я буду с ними взаимодействовать? Поэтому фиолетово, хмурые они или какие там еще.

Это ещё раз подтверждает, насколько мы все разные... Главное, чтобы всем нам было комфортно в туре, а уж кто захочет - перезнакомится, кто не захочет - останется при своих!

А на счёт 29-ти страниц - это да-а-а-а! Бла-бла-бла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять, повторяюсь, я нигде не писала, что нужно быть неприветливыми, грубыми или призывала посылать лесом тех, кто приближается)))) Ровные доброжелательные отношения и полная самодостаточность :smile:

Вот именно доброжилательные отношения, а не делать недовольный вид когда к вам обратились за советом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Вот именно доброжилательные отношения, а не делать недовольный вид когда к вам обратились за советом.

Жаль, что у Вас такой негативный опыт((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видимо попадались такие путешественники.( правда не мне, а моим знакомым) которые "отбили" охоту ездить автобусными турами. И сколько не убеждаю их в обратном (что не все такие плохие) не верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...