Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Знакомство в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Еще вариант. Злобный форумчанин натырил продуктов на завтраке и попросил "подругу" положить это пока в ее сумку... а тут охрана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Ужас какой! Какое поле для фантазий и ужастиков.

Но вообще интересно, как можно подставить человека в автобусном туре и не походя, а втеревшись в доверие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант (оч страшный!!!): "подруга" предложила посторожить сумку, что-нить пропало, а она свою вину не признала.

Просто помню, как один из гидов рассказывал такую историю

P>S на самом деле можно "всяких страшилок" повыдумывать :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, вот сказав А, надо всегда говорить Б, что-бы не было вот таких, мягко говоря недомолвок. Может тут у кого-то богатое воображение или мнительность повышенная и будет человек мучиться. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Мне кажется, здесь вообще должны быть мухи отдельно, котлеты отдельно. Какая связь между непорядочностью человека и автобусными турами? Странные аналогии, если меня подставили коллеги на работе, на работу что-ли больше не ходить (тьфу-тьфу-тьфу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в автобусном туре меньше всего ожидаешь каких-то подстав, ведь все вроде такие свои. А оказывается, знакомства знакомствами, а даже в "родном" автобусе надо быть начеку. И это грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Нюша, ну какие все свои? Какой "родной" автобус? Из всего автобуса Вы знаете только своего мужа, максимум еще одного-двух друзей. Все остальные ЧУЖИЕ люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда кого-нибудь встречаем после экскурсии, всегда говорим: "Вон НАШИ идут!" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда кого-нибудь встречаем после экскурсии, всегда говорим: "Вон НАШИ идут!" :biggrin:

Да, правильно, и я всегда так говорю. И весь, ну или почти весь, автобус всегда считаю родным прямо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Мысль поясню. Вы же не доверите им свою сумку подержать, например, или кошелек? Почему? Потому что это не близкий человек, Вы им не доверяете. Значит, чужой. Но условно свой, потому что едет с тобой в одном транспортном средстве и по минимуму временно разделяет с тобой увлечение автобусными турами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль поясню. Вы же не доверите им свою сумку подержать, например, или кошелек? Почему? Потому что это не близкий человек, Вы им не доверяете. Значит, чужой. Но условно свой, потому что едет с тобой в одном транспортном средстве и по минимуму временно разделяет с тобой увлечение автобусными турами.

Кассиопея, в том то и дело, что и сумку, и кошелек, запросто доверю. И денег в долг, если надо, без всяких сомнений сразу дам. Ну ведь свои же это!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Татьяна, а потом эти "свои" выйдут из автобуса и останутся в Европе (как в соседней ветке писали) вместе с Вашей сумкой, подставив гида и весь автобус. Такое тоже возможно. Поэтому нет, нет, нет, ровные доброжелательные отношения и никакого панибратства, тогда и не придется писать на форум "втерлась в доверие и подставила"

 

ИМХО опять же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, какая Вы доверчивая и добрая. Смотрите, кто нибудь воспользуется.

Ну а если серьезно, с некоторыми попутчиками мы переписываемся и узнаем планы друг друга, а некоторых я даже не помню как зовут и как они выглядели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, что же там могло произойти? к тому же с участием форумчанки? Согласна с Олей Г, пусть с другими именами, но суть подставы хотелось бы узнать, в качестве учения на будущее. А то эдак мы совсем перестанем доверять друг другу. Я так же считаю, что во время путешествия попутчики становятся своими, в известных рамках конечно. Но никак не чужими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за все время криминала не было и я тоже доверчивая. Но однажды разговор зашел, что кто-то раздает свои сигареты всем и вот попутчик по поезду говорит - "я никогда не возьму к себе в сумку ничего чужого". Я удивилась, а потом задумалась, наверно и правда лучше не надо.

А за вещи свои многие боятся и не доверят соседям по автобусу, у нас такой случай был - женщина упала и мы ее вещи донесли до автобуса, пока другие повели ее в туалет раны промыть. Ну мы пришли и отдали сумки ее дочке, а мама как вошла в автобус сразу к нам кинулась, где вещи ее спрашивает. Я тогда тоже молча удивилась и не знала. что и подумать - ну с чего она решила, что вещи еще у нас, когда в автобусе ее дочь.?

Все опять к тому - какие мы все разные. Но кидаться ко всем в объятия и доверять всем-всем, наверно неразумно. Да и дружить со всеми одновременно вряд ли получится. Не знаю, это тема такая.. щепетильная что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, что же там могло произойти? к тому же с участием форумчанки? Согласна с Олей Г, пусть с другими именами, но суть подставы хотелось бы узнать, в качестве учения на будущее. А то эдак мы совсем перестанем доверять друг другу. Я так же считаю, что во время путешествия попутчики становятся своими, в известных рамках конечно. Но никак не чужими.

 

Конечно, мы тоже всегда говорим - наши идут. И сейчас на видео увижу случайно попавших в кадр - ой. наши. А как же иначе. Но Кассиопея тоже права по-своему, просто может это звучит не очень приятно. И вообще мы выросли на лозунгах "Все люди братья" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за все время криминала не было и я тоже доверчивая. Но однажды разговор зашел, что кто-то раздает свои сигареты всем и вот попутчик по поезду говорит - "я никогда не возьму к себе в сумку ничего чужого". Я удивилась, а потом задумалась, наверно и правда лучше не надо.

А за вещи свои многие боятся и не доверят соседям по автобусу, у нас такой случай был - женщина упала и мы ее вещи донесли до автобуса, пока другие повели ее в туалет раны промыть. Ну мы пришли и отдали сумки ее дочке, а мама как вошла в автобус сразу к нам кинулась, где вещи ее спрашивает. Я тогда тоже молча удивилась и не знала. что и подумать - ну с чего она решила, что вещи еще у нас, когда в автобусе ее дочь.?

Все опять к тому - какие мы все разные. Но кидаться ко всем в объятия и доверять всем-всем, наверно неразумно. Да и дружить со всеми одновременно вряд ли получится. Не знаю, это тема такая.. щепетильная что-ли.

А меня удивило, что одни люди маму повели раны промывать, другие отнесли ее вещи, а дочь в автобусе сидит как ни в чем не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюш, может она маленькая была, испугалась и ждала маму в автобусе, а попутчики помогали, кто чем мог.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня удивило, что одни люди маму повели раны промывать, другие отнесли ее вещи, а дочь в автобусе сидит как ни в чем не бывало.

Дочь уже была в автобусе и узнала от нас, а мы собирались в разное время все, поэтому кто-то перевязывал (у кого было чем), а нас отправили с вещами и предупредить гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, может не к месту. Моя мама в советское время всю Европу объездила (что возможно было) и у них случай был - женщина по дороге туда упала в поезде с верхней полки, сломала ногу и... осталась в туре. Таскали по очереди ее и ее вещи 2!!! недели. Какая же у людей тяга к путешествиям!!! Всем досталось, но все были довольны, что не бросили "инвалида".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...