Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Знакомство в автобусе


Рекомендуемые сообщения

У меня в турах как-то очень быстро круг друзей образуется. Да и все, наверное, по интересам кучкуются. Проходит время, а с этими людьми, которых и знала то всего ничего, пару недель каких-то, дружба продолжается. Уже и про родных-близких знаем, и про радости и проблемы тоже. И терять этих друзей совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Смысл такого этапа, как "Знакомство в автобусе" в его новизне для каждой отдельно взятой группы. Сам факт организации уникального знакомства в автобусе, которого нет и не будет у любой другой туристической группы --- основание для испытания чувства глубокого удовлетворения. Если есть желание и немного свободного времени, то почему бы и нет? Без знакомства в автобусе путешествие потеряет насыщенность и краски, потускнеет как день в солнечное затмение.

Возникающие проблемы в путешествии необходимо решать спокойно, без суеты. Ведь проблемы были и будут, от них никуда не денешься. И с человеком, имя которого известно, решать проблемные вопросы гораздо проще. Хотя один из вариантов преодоления трудности --- просто задинамить трудность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Ляксей, а ведь завидуете слегка? Если всем не доверять - с ума сойти, получится не отдых - а присутствие на пограничной полосе, лучше поверить, а потом в человеке ошибиться - по крайней мере, будет о чем вспоминать... Когда веришь человеку, а он оказывается сволочью (уж, простите), то это его проблема, а не моя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='А.И.Лукин' timestamp='13407

Вы мне? Чему именно я завидую - что не в числе мужа и "ещё пяти-шести человек"? Если хотите побеседовать на эту тему, то лучше перейти в режим личной переписки.

 

Поясните, пожалуйста, где тут я кому не доверяю. А то не могу угнаться за полётом вашей мысли.

Что значит "доверять" или "не доверять" согруппникам? В чём именно доверять/не доверять? Если получать от них информацию, то не вижу причины, по которой они будут врать. Если просить приглядеть за вещами - то вот это увольте! И сам прочих стараюсь этим не напрягать. А уж помочь перевезти через границу сверхнормативные запасы или что ещё - это чётко и однозначно "нет!".

 

 

 

 

 

 

 

 

А по теме - знакомство в автобусе гид устраивал дважды. Один раз до меня не дошло, ибо сам(а) вызывал(а), второй раз - отказался представляться, так как счёл это мероприятие бессмысленным: ага, сорок человек друг про друга всё запомнят, особенно к ночи во время переезда через Польшу.

А ещё бессмысленно ездить в туры, т.к. всё равно забудешь, где был, что видел, слышал; б) бессмысленно ходить на работу, т.к. зарплата всё равно быстро заканчивается; в) бессмысленно заходить на форум, т.к. всё равно здесь у всех своё мнение (отличное от моего); г) детей рожать бессмысленно, т.к. они точно вырастут и уйдут от тебя к другой (другому); д) да и жить-то в принципе бессмысленно, т.к.........ну Вы сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Рит, ну все уже друг с другом согласились, что все люди разные, в ком-то это мероприятие вызывает прилив энтузиазма, кто-то будет его всячески избежать. Кто-то социофоб, кто-то душа нараспашку. Кто-то не задумываясь доверит практически незнакомому человеку сумку с документами и деньгами, кому-то это и в голову не прийдет. Один человек возьмет чужие вещи и положит их с свой багаж, чтобы пройти границу, второй вспомнит случаи перевоза черти чего в блоках тех же сигарет и поостережется.

"Каждый выбирает по себе

Женщину, религию, дорогу..."

ИМХО, тема исчерпала уже себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, Кассиопея, абсолютно согласна про разных людей и про разное отношение к знакомству, меня фраза нашего оптимиста, прям, очень не понравилась (если не сказать больше). Мне кажется слова "отдых" и "бессмысленно" не должны стоять рядом. Вот и все. ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще интересный факт: когда отправляемся в путешествие, то в поезде до Москвы в туалет ходим по очереди, дабы кто-то оставался около вещей и документов, а вот в брестском поезде запросто можем оставить все это хозяйство и "тусоваться" в очереди в туалет всей компанией. И как же после этого не "свои"? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Я всю жизнь думал, что могу кому-то свои вещи оставить, потому что он "свой", а у Вас совсем наоборот - человек становится "своим" если вещи ему решились оставить. Очень необычная и непонятная мне логика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще интересный факт: когда отправляемся в путешествие, то в поезде до Москвы в туалет ходим по очереди, дабы кто-то оставался около вещей и документов, а вот в брестском поезде запросто можем оставить все это хозяйство и "тусоваться" в очереди в туалет всей компанией. И как же после этого не "свои"? :smile:

хммм... ну не все так делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется слова "отдых" и "бессмысленно" не должны стоять рядом. Вот и все. ......

вот уж от Вас не ждала такой нелогичности. Причем тут отдых и бессмысленность? Эти два понятия Вы сами и связали, а пост А.И.Лукина вовсе о другом и далек от Ваших выводов. Я вот тоже не люблю процесс знакомства в автобусе, он для меня сродни громкому пению хором - неуклюж и громок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала 32 страницы. 32 страницы - практически ни о чем, очень мало полезной информации, в основном споры и согласия/несогласия. :scratch: Выскажу тогда и свое мнение. В евротур отправляюсь впервые и меня как-то вообще не смущает это знакомство в автобусе. Я о нем даже как-то и не задумывалась. Мне казалось что все еще до посадки в поезд должны были перезнакомиться, как-никак одной командой едем, ну на крайний случай в поезде до Бреста. А тут оказывается всю ночь проехали бок о бок, "переспали" :blink: , а даже слова не проронили.... Что же касается самого представления.... ничего плохого не вижу, чтобы лишний раз посмотреть и услышать человека из своей группы, потом и время скоротать. Потом, если вы не хотите, чтобы к вам цеплялись по ходу тура, так встаньте и скажите: "Я не хочу ни с кем знакомиться, я сама по себе". И к вам, уверяю, за весь тур ни одна душа не подойдет. :ph34r:

Любое знакомство - оно сближает, объединяет, заражает общей идеей... Ну это мое такое видение, не кидайте в меня палки. Может я человек такой... Всегда любила пионерские лагеря, всегда любили петь в атобусе вместе с многими, шумные компании, где люди заражены атмосферой единения... :dance3:

Я наверное уже в предвкушения поездки, поэтому меня последние дни сопровождает некая эйфория от предстоящего... :laugh2:

Были всегда девочки, которые сидели в углу насупевшись и ни с кем не разговаривали, всегда задавалась вопросом:"Нафига вы здесь? или родители избавились таким образом от ребенка на месяц, который вовсе не рад здесь находиться". :to_take:

Но в тур же отправляются все взростые, никого силком туда не пихают. И уже с самого первого дня быть недовольными за свои же деньги? Смысл? Надо радоваться, надо радоваться, что у вас есть возможность поехать, посмотреть мир, познакомиться со многими людьми, на которых в быту вы может и не посмотрели. Вам дан такой прекрасный шанс, а вы дуетесь и боитесь слово вымолвить... Не понимаю... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в тур же отправляются все взростые, никого силком туда не пихают. И уже с самого первого дня быть недовольными за свои же деньги? Смысл? Надо радоваться, надо радоваться, что у вас есть возможность поехать, посмотреть мир, познакомиться со многими людьми, на которых в быту вы может и не посмотрели. Вам дан такой прекрасный шанс, а вы дуетесь и боитесь слово вымолвить... Не понимаю... :wacko:

Просто есть люди общительные, а есть НЕ общительные, вот и вся разница. Кому-то это общение просто не нужно. Я сама в турах всегда предпочитаю общаться, знакомиться, хотя экстравертом меня сложно назвать, публичность не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Скажите пожалуйста. а где, в каком посте Вы прочитали, что те, кто едет в тур мир посмотреть, а не перезнакомиться со всем автобусом, если люди ему не интересны, дуются, боятся слово вымолвить, недовольны за свои же деньги и тэдэ? Читайте внимательно, смысл практически любого высказывания в том, что каждый выбирает себе то, что ЕМУ наиболее удобно и комфортно, кто-то ""Всегда любила пионерские лагеря, всегда любили петь в атобусе вместе с многими, шумные компании, где люди заражены атмосферой единения"", а кому-то эта коллективная тусовка чужих людей даром не нужна.

И какую полезную информацию Вы пытались здесь найти? Это и есть согласия-несогласия, обсуждения и споры. А за полезной информацией в другие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О себе не могу сказать , что замкнутая бука, но в пионерские лагеря не ездила только по одной причине - очень скучала по дому.

В турах перед всем автобусом никогда не представляюсь, не нахожу для себя в этом ни желания ни смысла, но с удовольствием знакомлюсь и общаюсь с согруппниками. по ходу всей поездки.

Представление перед всем автобусом - это личный выбор и желание каждого. Хочется рассказать о себе всем сразу, выйди и расскажи, не хочется - не выходи. Ни в том , ни в другом случае ничего плохого не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую свою первую поездку. Просто не представляю как же бедным гидам с нами тяжело! Пытаются всеми способами организовать для нас приятное путешествие, а тут все равно кому-нибудь да не угодишь. В чем проблема то? Встать , сказать, что я Марина из Красноярска,еду в Европу первый раз и прошу помочь всех кто чем сможет. Я могу быть хоть трижды букой, замкнутым человеком, но как человек воспитанный, организованный, никогда не позволю себе проигнорировать мероприятие, организованное для меня. А каково гиду, когда он подходит с микрофоном, а ему так откровенно "Да пошел ты!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

best_girl_best,кому-то внутренне дискомфортно представление перед всем автобусом. Необязательно он бука, может как профессор Преображенский - "не хочу!", а в живом общении никому из попутчиков не откажет. Как уже сказали - все люди разные: кто-то не хочет знакомиться официально, а кто-то может себе позволить зайти на форум и заявить, что 32 страницы до этого - ерунда, а вот я сейчас Вам истину открою. Для меня как раз второе неприемлимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую свою первую поездку. Просто не представляю как же бедным гидам с нами тяжело! Пытаются всеми способами организовать для нас приятное путешествие, а тут все равно кому-нибудь да не угодишь. В чем проблема то? Встать , сказать, что я Марина из Красноярска,еду в Европу первый раз и прошу помочь всех кто чем сможет. Я могу быть хоть трижды букой, замкнутым человеком, но как человек воспитанный, организованный, никогда не позволю себе проигнорировать мероприятие, организованное для меня. А каково гиду, когда он подходит с микрофоном, а ему так откровенно "Да пошел ты!"?

:i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомство в автобусе (пусть даже озвучиванием своего имени, города проживания и рассказа о своих увлечениях) просто необходимо. Но если серьёзно, конечно, --- баловство всё это. Баловство, родом из детства, но которое всё-таки необходимо...

******************************

:scratch: Не оказаться бы в пролёте за это сообщение. Если что-то не то сказал --- тогда сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rough_Diamond, если вы считает, что "32 страницы до этого - ерунда", то не надо мне приплюсовывать ваши мнения и выдергивать из контекста цифру "32".

Я вовсе не хотела никого обидеть, если так получилось и вам не понравились и задели мои слова, то извините. Я выссказала только свое мнение, свое видение и свое непонимание. Да, есть застенчивые люди, но сказать 3 слова и чтобы на тебя посмотрели, запомнили, отметили в памяти, мало ли что может случиться, каждый может потеряться, забыться, отвлечься и надо знать в лицо, с кем ты едешь, а то будешь ходить вокруг своей группы и не знать, что это они, родненькие :) - это не так уж и страшно, опять же повторюсь, на мой взгляд. Потом приятно обращаться к человеку по имени, хотя с первого раза всех и не запомнишь, но чьи-то имена остануться в памяти.

"И какую полезную информацию Вы пытались здесь найти?" Не знаю, честно, Просто хотелось почитать об интересных историях знакомст. Информацию конечно я для себя почерпнула и полезную, узнала как происходят знакомства, многие подробно об этом писали. Спасибо вам.

Абсолютно согласна с М@рин@. Будьте воспитанными людьми и хотя бы из элементарной вежливости к человеку, который для вас организует приятное времяпрепровождение - поздоровайтесь. Поздоровайтесь со всеми. Для этого не надо быть активисткой, компанейской и душой всех компаний, для этого надо быть просто воспитанным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rough_Diamond, если вы считает, что "32 страницы до этого - ерунда", то не надо мне приплюсовывать ваши мнения и выдергивать из контекста цифру "32".

Я вовсе не хотела никого обидеть, если так получилось и вам не понравились и задели мои слова, то извините. Я выссказала только свое мнение, свое видение и свое непонимание. Да, есть застенчивые люди, но сказать 3 слова и чтобы на тебя посмотрели, запомнили, отметили в памяти, мало ли что может случиться, каждый может потеряться, забыться, отвлечься и надо знать в лицо, с кем ты едешь, а то будешь ходить вокруг своей группы и не знать, что это они, родненькие :) - это не так уж и страшно, опять же повторюсь, на мой взгляд. Потом приятно обращаться к человеку по имени, хотя с первого раза всех и не запомнишь, но чьи-то имена остануться в памяти.

"И какую полезную информацию Вы пытались здесь найти?" Не знаю, честно, Просто хотелось почитать об интересных историях знакомст. Информацию конечно я для себя почерпнула и полезную, узнала как происходят знакомства, многие подробно об этом писали. Спасибо вам.

Абсолютно согласна с М@рин@. Будьте воспитанными людьми и хотя бы из элементарной вежливости к человеку, который для вас организует приятное времяпрепровождение - поздоровайтесь. Поздоровайтесь со всеми. Для этого не надо быть активисткой, компанейской и душой всех компаний, для этого надо быть просто воспитанным человеком.

К вопросу о воспитании. Поздороваться - это Вы правильно подметили. Только каждое утро, входя в автобус, если уж на то пошло. Наблюдала и не раз, как некоторые рьяно представлялись с микрофоном в руках , очень активно рассказывали о себе, а все оставшиеся дни элементарного" Доброе утро" не могли из себя выдавить Ну, а имена тех , кто вместе с вами в автобусе путешествует можно посмотреть на листочке, который гид при посадке в поезд выдает со всеми документами.

И еще , за все время путешествий в автобусных турах у меня небыло случая , чтобы гид обходил каждого и предлагал о себе рассказать. Обычно все желающие сами выходили вперед и представлялись.))

Я не выходила и неуважения к гиду и согруппникам в этом не вижу. Но с многими общалась, помогала чем могла. Да и гиды попадались все очень хорошие. Никто из них никого ни к чему не принуждал. Просто предлагали, кто хотел, тот выступил, представился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

То-есть, по Вашему мнению, я из чувства элементарной вежливости должна принять участие в мероприятии, которое доставит мне дискомфорт, а кому-то, более того, неприятно? Извините, а что значит - "человек организует для вас приятное времяпрепровождение"? Это я себе организую себе приятное времяпрепровождение, мой муж, мы на это деньги зарабатываем, тур бронируем, программу себе составляем. А гид (если Вы его имели в виду) выполняет свои должностные обязанности, и они как раз состоят в том чтобы организовать туристу грамотный и комфортный для него (туриста) отдых , и если ему (туристу) в чем-то участие принимать не хочется, это его (туриста) святое право.

.

Абсолютно согласна с М@рин@. Будьте воспитанными людьми и хотя бы из элементарной вежливости к человеку, который для вас организует приятное времяпрепровождение - поздоровайтесь. Поздоровайтесь со всеми. Для этого не надо быть активисткой, компанейской и душой всех компаний, для этого надо быть просто воспитанным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Короче, меня лично эта тема достала, и я в ней больше участие не принимаю. Вроде бы свое мнение я высказала простым и понятным языком, кто-то согласился, кто-то нет. Опять же классик (Бунин) -"Я не золотой червонец, чтобы всем нравится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в теме собраны диаметрально противоположные мнения о выходе к микрофону автобуса: кто-то считает такой формат излишним, а кому-то без этого обойтись невозможно (если есть возможность и потребность просто потрепаться на протяжении путешествия). Для выхода к микрофону требуется несомненный талант. Как бывает на самом деле? Ведь бывает за ангельской внешностью и демон скрывается. Но разговор не о чувственном образе. Остаётся открытым вопрос --- а надо ли качать туриста "на слабину"? Как вариант --- знакомство можно сделать в виде заполнения анкеты, которую вслух зачитает гид.

Знакомство в автобусе это, конечно, хорошо, но если мне, кроманьону, выбирать между выходом к микрофону для общего знакомства и общением на заключительном вечере --- я предпочту заключительный вечер.

*****************************************************************

Эх, не в этой теме этому сообщению пребывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Кассиопеей! Я вообще общительный человек, но лучше познакомлюсь в процессе, чем у всех на виду, немного побыть клоуном-увольте.У гидов нелегкая работа, никто не спорит, но у меня тоже работа очень ответственная, работаю в антидопинговой лаборатории. Каждый рабочий день для меня небольшой стресс, т.к. я отвечаю за пробы у спротсменов, и не дай Бог мне где-нибудь ошибиться, представляете, что тогда будет! Поэтому заработав деньги, хочу просто отдохнуть, а не участвовать в организованном шоу.Шипеть и злиться ни на кого не буду, навязываться тоже, надо будет сама познакомлюсь, если надо всегда помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...