Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Знакомство в автобусе


Рекомендуемые сообщения

НУ вот и договорились.

1) Люди мы все разные;

2) Мнения по значимости первого знакомства у всех не совпадают;

3) "У гида работа, а у меня тоже работа вредная";

4) Психовать не будем, если гид в руки микрофон всё-же вложит;

5) Я эту поездку заслужила и выстрадала, поэтому хочу АТ-ДАХ-НУТЬ!!

Закрываем тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

НУ вот и договорились.

1) Люди мы все разные;

2) Мнения по значимости первого знакомства у всех не совпадают;

3) "У гида работа, а у меня тоже работа вредная";

4) Психовать не будем, если гид в руки микрофон всё-же вложит;

5) Я эту поездку заслужила и выстрадала, поэтому хочу АТ-ДАХ-НУТЬ!!

Закрываем тему?

 

 

 

Давно ее закрыть надо было БЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте закроем... Какая-то чепуха!

Чтой-то, похожих тем, со спорами не о чем, масса. Зато эту, где даже ИгорьК, кроме своих обычных сложносочиненных предложений, начинает практически ботать по фени......удалять ни в коем разе нельзя.)))

 

.... а надо ли качать туриста "на слабину"?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не сказал, что тема чепуха. Возможно, кому-то она пригодится. Как вариант - человека смутила процедура знакомства, предложенная гидом, он отказался от выхода к микрофону и переживает по этому поводу. Зайдёт сюда, а тут куча людей,которые также не горят желанием выступать в роли оратора, однако это не мешает им находить интересных собеседников среди попутчиков. Товарищу полегчает :)

 

Это лишь один из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... где даже ИгорьК, кроме своих обычных сложносочиненных предложений, начинает практически ботать по фени......удалять ни в коем разе нельзя.)))

:blush2: Приношу публичные извинения за слишком сложные фразы. Как умею --- так и выражаю свои мысли. Впредь буду избегать терминологии, которая называется "арго".

***************************************

(внетематическая ремарка). Задумался --- а не пора ли мне вообще уходить с форума ТТВ? Уверен --- так будет удобнее всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Приношу публичные извинения за слишком сложные фразы. Как умею --- так и выражаю свои мысли. Впредь буду избегать терминологии, которая называется "арго".

***************************************

(внетематическая ремарка). Задумался --- а не пора ли мне вообще уходить с форума ТТВ? Уверен --- так будет удобнее всем.

Откуда такая уверенность? И не надо никуда уходить, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокетничаете? Ждёте уговоров в духе "Вернись, я всё прощу!"? Решили уйти - уходите. Решили остаться - оставайтесь. Или опять на тридцать+ страниц дискуссию разводить?

Да и не дискуссии это вовсе.Просто ,все мы женщины,любим поболтать - это наша слабость. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

:blush2:

(внетематическая ремарка). Задумался --- а не пора ли мне вообще уходить с форума ТТВ? Уверен --- так будет удобнее всем.

Игорь, Вы никому не мешаете, вполне себе безобидная личность. Лично я когда читаю ваши сентенции, всегда вспоминаю песню Вероники Долиной ("Бубенчик или колпачок, .........".). Правда, кокетничаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что мы увлеклись. Предлагаю всё-таки вернуться в нормальное русло. То, о чём пытался двинуть мысль --- выше меня. Наверное, не всякая высота мне доступна. Посему --- возвращаюсь. Возвращаюсь на нашу грешную Землю. Вообще, у любого человека своя жизнь. Сугубо земная. А туризм --- часть жизни. Той самой, которая обозначена в том числе и выбором общения как на форуме, так и в путешествии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня как человека, который едет первый раз в автобусный тур информация пользу дала, спасибо форумчанам :thank_yo: хотя 34 страницы и правда многовато...напомнило мне тему про наушники ("нужны" - "не нужны") :biggrin:

А после сообщения best_girl_best хочу с Вами в один тур :victory: :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше знакомства тем лучше - это объединяет людей!!!! естественно никого принуждать не надо выкладывать свою биографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Чем больше знакомства тем лучше - это объединяет людей!!!! естественно никого принуждать не надо выкладывать свою биографию.

А Вы уверены, что ВСЕ в туре хотят объединиться? И добавляйте "На мой взгляд", а то выглядит как-то нескромно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
4 часа назад, Нина Мартишина сказал:

2. Полностью согласна с Вами относительно второго комментария. Я путешествую с ТурТрансом с 2014 года и данное путешествие стало шестым по счёту с этой фирмой. В пяти предшествующих турах гиды-сопровождающие всегда организовывали знакомство в той или иной форме. В том числе в такой, о которой вспомнили Вы. И это очень способствовало сплочению группы и созданию позитивной атмосферы.

Добрый вечер, Нина! С удовольствием начала читать ваш отчет, спасибо! С Юлей Самойловой мы ездили в 2010г., она тогда была стажером, а, точнее, сдавала в нашем туре экзамен куратору, которая тоже была с нами в поездке. Знакомства группы  также  не было, но тогда можно было объяснить  это тем, что она новичок и ей не до этого. Видимо, за прошедшие 8 лет она не убедилась в важности и нужности этого оргмомента для туристов, хотя эту тему регулярно поднимают на форуме. Но, видимо, либо гиды не читают форум, либо не считают этот момент важным. В недавней нашей поездке от 18.07.2018г. по маршруту 2АМ "Альпийские пейзажи плюс Эльзас"  тоже не было знакомства группы друг с другом, и знаю, что многим этого не хватает: группа большая, пока более-менее всех узнаешь по имени, тур заканчивается. А ведь общение туристов из разных городов друг с другом - это важная, приятная и ожидаемая часть тура! В результате, ни в одной моей поездке с 2008г. с ТТВ знакомства не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно мое мнение.Но   не понимаю для чего вам знакомство туристов публично?Кто хочет прекрасно контактируют друг с другом. А так все люди разные из разных городов и с разным  настроем. Объединяет всех этих людей  только то,что на данный момент,они туристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, elena chips сказал:

Это конечно мое мнение.Но   не понимаю для чего вам знакомство туристов публично?Кто хочет прекрасно контактируют друг с другом. А так все люди разные из разных городов и с разным  настроем. Объединяет всех этих людей  только то,что на данный момент,они туристы.

Невозможно в больших группах пообщаться со всеми. Для региональных туристов было бы плюсиком узнать о путешествующих земляках в начале тура, а не в самом конце. Может, удалось бы найти общий язык для дальнейших вояжей.

А в туре объединение по принципу "любители путешествий" гораздо важнее, чем, например,  просто сотрудники, путешествующие вместе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена.Я же  сказала  что  сие моё мнение.И потом, мне компания не нужна для поездки.А другим возможно и нужна.Никто же не запрещает подойти к гиду и спросить есть  ли кто то еще из вашего  города.Кажется  что эта проблема  не стоит гроша ломаного в базарный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала включусь в возникшую дискуссию. Она ещё раз подтвердила давно известную истину «сколько людей, столько и мнений». Однако думая над предметом спора, вдруг поймала себя на том, что вспомнила строчку из стихотворения Владимира Маяковского: «Ведь, если звезды зажигают – значит – это кому-нибудь нужно?». Речь, конечно, не пойдёт о творчестве потрясающего поэта. Просто, если моё эпизодическое упоминание аспекта знакомства в общем контексте рассказа о нашем волшебном путешествии вызвало такую реакцию, то значит, что он действительно волнует форумчан. Не думаю, что кто-либо из путешественников ждёт погружения в биографические данные своих одногруппников и/или ежедневной групповой рефлексии по типу «Где были? Что видели?». Просто знакомство в самом начале путешествия, которое, кстати, можно провести без затяжки и в лёгкой форме, поможет не только задать соответствующий позитивный настрой, но и обрисовать своеобразные контуры так называемого пространства группы. Это будет интересно и полезно не только тому, кто отправился в тур в одиночку, но и тем, кто радуется ему с семьёй или друзьями. А в завершении ещё фрагменты двух поэтических строк из потрясающего стихотворения Юрия Левитанского (что-то меня вдруг пробило на поэзию!): «Каждый выбирает для себя <…>. Каждый выбирает по себе <…>». Кстати, если кто не знает его полностью, очень советую прочитать. Я с уважением отношусь к выбору и точке зрения каждого; спасибо за то, что своими мнениями так оживляете мой рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нина Мартишина сказал:

Сначала включусь в возникшую дискуссию. Она ещё раз подтвердила давно известную истину «сколько людей, столько и мнений». Однако думая над предметом спора, вдруг поймала себя на том, что вспомнила строчку из стихотворения Владимира Маяковского: «Ведь, если звезды зажигают – значит – это кому-нибудь нужно?». Речь, конечно, не пойдёт о творчестве потрясающего поэта. Просто, если моё эпизодическое упоминание аспекта знакомства в общем контексте рассказа о нашем волшебном путешествии вызвало такую реакцию, то значит, что он действительно волнует форумчан. Не думаю, что кто-либо из путешественников ждёт погружения в биографические данные своих одногруппников и/или ежедневной групповой рефлексии по типу «Где были? Что видели?». Просто знакомство в самом начале путешествия, которое, кстати, можно провести без затяжки и в лёгкой форме, поможет не только задать соответствующий позитивный настрой, но и обрисовать своеобразные контуры так называемого пространства группы. Это будет интересно и полезно не только тому, кто отправился в тур в одиночку, но и тем, кто радуется ему с семьёй или друзьями. А в завершении ещё фрагменты двух поэтических строк из потрясающего стихотворения Юрия Левитанского (что-то меня вдруг пробило на поэзию!): «Каждый выбирает для себя <…>. Каждый выбирает по себе <…>». Кстати, если кто не знает его полностью, очень советую прочитать. Я с уважением отношусь к выбору и точке зрения каждого; спасибо за то, что своими мнениями так оживляете мой рассказ.

Читая эти строки,даже как то подумалось,что ,помимо значков "нравится,удивлен,огорчен" ,не хватает значка "браво" или "аплодисменты" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу ни с кем спорить. Напишу свое мнение. Впервые из всех поездок с ТТВ в этом году было знакомство с выходом к микрофону. Я человек стеснительный и всё путешествие потом оставалось и до сих пор остается чувство неловкости. Не могу назвать себя необщительным человеком, но избегаю публичных выступлений просто в силу характера. Во всех предыдущих турах поднимали руки по профессиям, городам..., гид рассказывал(-а) о себе, потом кто хотел выходили к микрофону по желанию. Этого вполне хватало, в дальнейшем знакомились и общались сами. И хотелось бы надеяться, что на листке, который вкладывается в конверт ТТВ, когда-нибудь всё-таки будут указываться имена туристов в автобусе, как об этом уже писали на форуме (фамилия и имя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kassiopeja сказал:

И хотелось бы надеяться, что на листке, который вкладывается в конверт ТТВ, когда-нибудь всё-таки будут указываться имена туристов в автобусе, как об этом уже писали на форуме (фамилия и имя).

Раньше так и было, насколько я помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена сентябрина сказал:

Раньше так и было, насколько я помню

Обычно только фамилия и инициалы. Инициалы ни о чем не говорят, а вот имя помогло бы в общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...