Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Всех-всех искренне поздравляю с Великой Победой! Мира нам всем на долгие-долгие годы! И Вечная память тем, кто отвоевал эту Победу для нас, наших детей, внуков, правнуков!

Вслушайтесь в эти слова...  Я не смогла сдержать слез....

9 мая.jpg

9 мая 1.jpg

• Like 11

С днем Победы всех! Я пребываю в твердой уверенности, что это самый главный, самый важный праздник в России, потому что если бы наши деды и бабушки не отдали жизни/здоровье в той войне, неизвестно, жили ли бы мы сейчас. Храню в душе память и благодарность о дедах, которые воевали. Плачу каждый раз, когда вижу Бессмертный полк, помогающий осознать какого огромного количества семей коснулась та война. И хочу пожелать всем, чтобы нам и нашим детям никогда не пришлось пережить ужасов войны. Мирного неба над головой и вечная память тем, кто нам его подарил!

• Like 11

Поздравляю со счастливым,
Мирным и спокойным днем.
И сегодня все мы вспомним,
Как страдали под огнем.

Много лет, тяжелых, трудных,
Шли к победе шаг за шагом.
Вероломному врагу мы
Страх внушали красным флагом.

Поздравляю вас с Победой,
Той, что предки одержали,
Жизнь потомкам подарили
И свободу отстояли!
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-pobedy/12.htm

• Like 11
  • Thanks 2

Поздравляю  форумчан  и  сотрудников ТТВ со знаменательной датой 9 МАЯ  - С  Днем Победы !!!

af4e4b8a2c3077614ed50593ed8b1d42.jpg

Edited by балерина
  • Like 10
  • Thanks 1

С Днём Великой победы. Самым главным, самым великим праздником года - и главным праздником всей страны. Когда мы все, верующие и неверующие, празднуем возрождение к жизни - смертию смерть поправ. Потому что несмотря на горькую, тяжёлую цену этой Победы - ценой поражения в той войне был бы чёрный чад тысяч Освенцимов. Для всех...

Бессмертный полк - 2019 в Ижевске. Уже не первый год считаю долгом пойти на это шествие - не один, а с ребёнком. И каждый раз, когда начинает играть та знаменитая мелодия из "Офицеров " - "От героев былых времён" - я, мужик на 5 десятке - до крови кусаю губы...

___DSC_2789.JPG

___DSC_2788.JPG

____DSC_2786.JPG

___DSC_2801.JPG

___DSC_2830.JPG___DSC_2843.JPG

___DSC_2837.JPG

Течёт река бессмертного полка:
По улицам, проспектам, по стране.
Шагают в ряд с портретами в руках
Потомки победителей в войне.

На старых фото вечно молодые,
Свою оставив вахту в небесах,
Шагают с нами предки как живые –
Течёт река бессмертного полка.

Течёт река и нет конца колоннам,
Шагают в ряд и маршал и солдат.
И с фотографий лица как с иконы,
Не закрывая глаз, на нас глядят.

Шагают с нами смертью смерть поправ,
Как в сорок первом, мир прикрыв собою.
И наша жизнь не кончится пока

Чтоб мир спасённый не забыл героев,
Идёт, взорвав забвенья тишину.
Проходит вечность – полк бессмертный строем
Идёт опять сражаться за страну.

Погибших души с нашими сливаясь,
Волной вскипают прямо в облака.
В своих потомках снова возрождаясь,

___DSC_2796.JPG

Мирного неба нам всем на вечные времена!

Edited by Викингур
  • Like 11
  • Thanks 5

С Днём Победы!

Сегодня первый раз прошла с Бессмертным полком. Предыдущие годы не складывалось, на последующие решила не откладывать. Эмоции потрясающие. Хотя бы один раз в жизни это надо сделать. Я шла в самом начале колонны. Торжественная музыка, торжественная речь диктора. Зрители на трибунах приветствовали нас стоя. На площади Куйбышева перед трибунами остановились. Слушали речь Президента и Метроном минуты молчания. Затем двинулись дальше. Погода великолепная, солнце, жара. Казалось, весь миллионный город на этих улицах в колоннах Полка. И ещё кварталов пять нас приветствовали самарцы, очень плотно стоящие вдоль улицы. У меня было два портрета - два Ивана рождения 1921 года. Мальчики этого года рождения вынесли основные тяготы войны. В живых осталось три человека из ста. Один из них - мой отец. А родной дядя - тоже Иван 1921 года рождения, погиб двадцатилетним мальчишкой в октябре 1941 года под Смоленском.

Бессмертный полк 018.JPG

Бессмертный полк 047.JPG

Бессмертный полк 028.JPG

• Like 9
  • Thanks 4

Поздравляю всех с праздником Великой Победы! Низкий поклон ,здоровья,долгих лет жизни  и сил тем,кто воевал ( у меня слава Богу ещё жив отец-участник Великой Отечественной Войны,партизанил с 16 лет, а потом воевал), Вечная память тем,кто не вернулся (как и в каждой семье,в нашей тоже есть погибшие и пропавшие без вести).А нам,родившимся после Войны -помнить и чтить не только 9 мая,а всегда!

• Like 17
  • Thanks 2