Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Розенбергер - краткая инструкция по применению.


Маэстро

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

kaka, спасибо, даже распечатала такую ценную вещь :D , как раз туда собирались через две недельки. А там вкусно? Мясо и рыба тоже зависят от размеров тарелки или по-другому считаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо и рыба тоже зависят от размеров тарелки или по-другому считаются?

Мясо/рыба, гарниры - порция, кусок, размеры вполне приличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо и рыба тоже зависят от размеров тарелки или по-другому считаются?

Мясо/рыба, гарниры - порция, кусок, размеры вполне приличные.

Понятно, голодными не останемся! Народу много?

Да, и еще вопрос. Уважаемый kaka, Вы были в NORDSEE? Если "да", то где они находятся, насколько экономично и вкусно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресторан большой, мест много на двух этажах, есть очень уютные уголки. Если группы туристов не набегут, то обычно толкучки нет. Ассортимент блюд постоянно пополняется. Вечером тихо и спокойно, бывает даже безлюдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были в NORDSEE?

 

Позволю себе вмешаться в вашу беседу :D.

 

Мы были в NORDSEE в Трире (думаю, что цены такие же, как в Вене, хотя могу и ошибаться).

 

Обед: 2 стейка форели + 2 салата + 1 порция жареной картошки с грибами (все взвешивается по-отдельности) + бутылка красного сухого обошелся в 25 евро (ВСЕГО!!!), причем в этом же городе предлагался комплексный обед для группы 20-25 евро с человека!!! Так что мы посидели в уединении (было три часа дня, осн.время обеда закончилось), так еще и сэкономили.

P.S.Рыбу готовили при нас. Вино было недорогое, 5-8 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Кака не обозначил ещё одну интересную опцию, которой мы с удовольствием воспользовались в Розенбергере. Было это в 2007 году. Может, теперь этого нет? Если заказываете фирменный кофе, то в подарок получаете такую же фирменную кружку, в какую вам наливают кофе. Ее пустую ставят вам на поднос вверх тормашками. Наливают кофе где-то в начале раздатки, недалеко от входа, как помнится. Могу ошибаться, но по-моему кофе называется Розенбергер-меланж. Вот фото нашего обеда

 

8df791ccc7160940f554b4706e74afaa.jpg

 

Посередине это штрудель, справа за кофе (такие кружки дают, можно выбрать рисунок) на тарелке огромный шницель (он виден и справа и слева от кружки). Там же хлеб. Гарнир не брали. Слева средняя тарелка с салатом из соленостей, была еще тарелка с салатом из свежих овощей. Штрудель, шницель и кофе на фото - жены. То же самое моё на фото не вошло, плюс второй салат. Салаты брали по одной тарелке на двоих. Сколько платили не помню. Но очень понравилось.

Одну из двух дареных кружек,примерно через год, я дома разбил, причем, кружку жены... :cry: Теперь собираемся в тур с Веной - надо восполнять потерю... :D

 

P.S. Про Nordsee в Вене тоже интересно. Расскажите кто был поподробнее, особенно, как добраться. По- моему, они есть и в Швейцарии, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Есть такой подарок, кружку дают в подарок, если хотите, правда знающие люди предупредили меня, что кружки не новые, и сколько ими пользовались до вас не известно. :oops: Хотя из регулярно моют :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Есть такой подарок, кружку дают в подарок, если хотите, правда знающие люди предупредили меня, что кружки не новые, и сколько ими пользовались до вас не известно. :oops: Хотя из регулярно моют :wink:

Внешне кружки выглядели идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Про Nordsee в Вене тоже интересно. Расскажите кто был поподробнее, особенно, как добраться. По- моему, они есть и в Швейцарии, нет?

Насчет Швейцарии не знаю, но в отзыв.ру по поиску нашла около 19 адресов NordSee в Вене, три из которых находятся внутри Ринга. Извините, не умею давать ссылки на другие форумы :oops: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Кака не обозначил ещё одну интересную опцию, которой мы с удовольствием воспользовались в Розенбергере. Было это в 2007 году. Может, теперь этого нет? Если заказываете фирменный кофе, то в подарок получаете такую же фирменную кружку, в какую вам наливают кофе.
Летом 2009 года всё было один в один :D Надеюсь, к нынешнему лету ничего не изменилось... Кто-нибудь, наверное, уже на целый сервиз наскреб :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не умею давать ссылки на другие форумы :oops: .

 

Попробую научить. Я делаю так. Не очень владею терминами. Объясню на пальцах. Созданы две вкладки - окно куда надо вставить ссылку и сама "ссылаемая". В маленьком окошке наверху, где прописывается адрес, слева всегда есть какой-то значок - у сайта ТТВ его эмблема. Наводите на него курсор и нажимаете и держите левую клавишу. Не отпуская тяните его на заголовок нужной вкладки и немного на нем задерживаетесь. Вкладка автоматически открывается. Далее тяните в то место открывшейся вкладки, куда надо вставить, и там отпускаете левую клавишу. Ссылка автоматически вставляется в нужное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Кака не обозначил ещё одну интересную опцию, которой мы с удовольствием воспользовались в Розенбергере. Было это в 2007 году. Может, теперь этого нет? Если заказываете фирменный кофе, то в подарок получаете такую же фирменную кружку, в какую вам наливают кофе.
Летом 2009 года всё было один в один :D Надеюсь, к нынешнему лету ничего не изменилось... Кто-нибудь, наверное, уже на целый сервиз наскреб :(

 

Кстати, всю эту процедуру с подарочными кружками нам еще в автобусе очень подробно объясняла гид Жанна Мельникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла около 19 адресов NordSee в Вене, три из которых находятся внутри Ринга. Извините, не умею давать ссылки на другие форумы :oops: .

 

Нашел в гугл-картах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaka, не сочтите за лесть, но Ваше поведение на форуме - образец интеллигентности и дружелюбия! Ну вот может же человек не ругать гидов или бытовые трудности поездок, а создавать по-настоящему нужные, содержательные темы, оказывая бесценную помощь новичкам! Была в Розенбергере один раз, сориентировались, конечно, но будь у меня тогда такая инструкция... Позволю себе совет: в турах не говорите никому, что Вы - kaka с форума, а то вопросами засыплют :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе совет: в турах не говорите никому, что Вы - kaka с форума, а то вопросами засыплют :lol: .

Как так? Ведь он же эксперт - должен консультировать... Да его по аватару узнают - сам писал, что похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе совет: в турах не говорите никому, что Вы - kaka с форума, а то вопросами засыплют :lol: .

Как так? Ведь он же эксперт - должен консультировать... Да его по аватару узнают - сам писал, что похож.

Аватару-то - 20 лет, я растолстел... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Уважаемый Кака не обозначил ещё одну интересную опцию, которой мы с удовольствием воспользовались в Розенбергере. Было это в 2007 году. Может, теперь этого нет? Если заказываете фирменный кофе, то в подарок получаете такую же фирменную кружку, в какую вам наливают кофе. Ее пустую ставят вам на поднос вверх тормашками. Наливают кофе где-то в начале раздатки, недалеко от входа, как помнится. Могу ошибаться, но по-моему кофе называется Розенбергер-меланж. Вот фото нашего обеда

 

8df791ccc7160940f554b4706e74afaa.jpg

 

Посередине это штрудель, справа за кофе (такие кружки дают, можно выбрать рисунок) на тарелке огромный шницель (он виден и справа и слева от кружки). Там же хлеб. Гарнир не брали. Слева средняя тарелка с салатом из соленостей, была еще тарелка с салатом из свежих овощей. Штрудель, шницель и кофе на фото - жены. То же самое моё на фото не вошло, плюс второй салат. Салаты брали по одной тарелке на двоих. Сколько платили не помню. Но очень понравилось.

Одну из двух дареных кружек,примерно через год, я дома разбил, причем, кружку жены... :cry: Теперь собираемся в тур с Веной - надо восполнять потерю... :P

 

P.S. Про Nordsee в Вене тоже интересно. Расскажите кто был поподробнее, особенно, как добраться. По- моему, они есть и в Швейцарии, нет?

 

Не знаю как сейчас, но 15 августа 2008 г. такой кофе с подарком стоил 2,9 EUR. А тарелка под салат (не помню только средняя или маленькая) – 5,4 EUR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...