Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Розенбергер - краткая инструкция по применению.


Маэстро

Рекомендуемые сообщения

Тура, в который мы ездили, уже нет (Австрия-Чехия-авиа). У нас было "на пообедать" где-то часа полтора, мы ели в конце уже очень быстро и потом трусцой неслись к автобусу. Надо заложить на посещение ресторана минимум два часа, чтобы спокойно дождаться заказа, который вам будут еще готовить, и не торопясь поесть. Ну еще минимум двадцать минут заложить на возвращение в автобус, который будет ждать вас у памятника Марии-Терезии. В пределах двадцати минут ходьбы к центру найдете множество небольших кафе (у нас было в полуподвальчике симпатичное семейное кафе):

IMG_0398.JPG IMG_0399.JPG IMG_0401.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Тура, в который мы ездили, уже нет (Австрия-Чехия-авиа). У нас было "на пообедать" где-то часа полтора, мы ели в конце уже очень быстро и потом трусцой неслись к автобусу. Надо заложить на посещение ресторана минимум два часа, чтобы спокойно дождаться заказа, который вам будут еще готовить, и не торопясь поесть. Ну еще минимум двадцать минут заложить на возвращение в автобус, который будет ждать вас у памятника Марии-Терезии. В пределах двадцати минут ходьбы к центру найдете множество небольших кафе (у нас было в полуподвальчике симпатичное семейное кафе):

IMG_0398.JPG IMG_0399.JPG IMG_0401.JPG

Фото просто очаровательные,Lizzy! И кафе, правда, милое. Но 1,5 часа- откровенно мало. Надеемся на большее, конечно. Вот, говорят, есть замечательные кафе "Аида" в Вене,но, как в той песне, "только где ж его искать, тот Арбат..."))Ну, думаю, воспользуемся Ваши советом- поищем "в пределах двадцати минут ходьбы к центру" ))Спасибо,Lizzy! :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Lizzy! Следуя Вашему примеру , " нарыла " в И нете несколько адресов)))Хватило бы времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость GovorkovaJulia

Увидела на форуме тему о Розенбергере и не могу не сказать свое слово! В 2008 впервые без родителей с подружками поехала по туру 9F+ с отдыхом в Лорете и Ницце. Вена была заявлена первой для посещения. Нагулявшись и нафоткавшись вдоволь вместе с группой зашли перекусить в Розенбергер, изрядно проголодавшись и соблазнившись подарочными кружками))) Набрали еды, расплатились на кассе, перекусили и ушли!!! И тут меня как кипятком ошпарило, лезу в сумку-НЕТ КОШЕЛЬКА!! Безусловно, я виновата сама, скорее всего расплатившись на кассе, я его положила не в сумку, а на поднос и пообедав, встала и пошла без него. Еще большей глупостью было положить ВСЕ деньги в кошелек))) Я влетела в ресторан, нашла нашего официанта(к слову сказать, он имел арабскую внешность) и попыталась объяснить ситуацию. И (О! ЧУДО) он возвращает потерянную вещь мне с обворожительной улыбкой))) Я так растерялась и обрадовалась, что даже не сразу догадалась заглянуть внутрь. Вернув мне деньги, официан испарился, а я все же открыла кошелек! И вот оно, второе потрясение!!! Вместо 700 евро, там осталось 400! я чуть не упала, первый день на маршруте, впереди еще 16 дней, заявленные в программе экскурсии еще не оплачены!!! Домой звонить стыдно - первый раз поехала и все в первый же день своими руками отдала!!! В общем, я даже не могла плакать!!! А что самое обидное, что эти деньги так тяжело достались, учась на дневном и работая на двух работах в 20 лет!!! Но дело даже не в этом! Я попыталась найти администратора и официантов,говорящих по-русски, нашла их быстро и вначале даже меня слушали с большим участием, а затем, поняв в чем проблема, в миг все забыли русский и перестали меня понимать, а админитратор перед тем как все забыть произнес фразу следущющего содержания: "Вы не в России, здесь этого не может быть" (ДОСЛОВНО).

Денег я конечно не вернула, да и как бы я доказала, что в кошельке было 700, а не 400!!! Вызывать полицию для составления протокола тоже не стала, не хотелось тратить и так ограниченное венское время. Но поездка была все равно замечательной и доп. экскурсии почти все оплатила, правда питалась яблочками,зато загорела и похудела)) А кружка из Розенбергера за 400 евро до сих пор стоит у меня дома! Вот такая вот история, Друзья))) Будьте бдительны и осторожны)) Даже в Австрии может такое случиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вместо 700 евро, там осталось 400! ...Денег я конечно не вернула, да и как бы я доказала, что в кошельке было 700, а не 400!!! Вызывать полицию для составления протокола тоже не стала, не хотелось тратить и так ограниченное венское время. Но поездка была все равно замечательной и доп. экскурсии почти все оплатила, правда питалась яблочками,зато загорела и похудела)) А кружка из Розенбергера за 400 евро до сих пор стоит у меня дома!

Кружка должно быть Вам обошлась не в 400, а в 300 евро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а затем, поняв в чем проблема, в миг все забыли русский и перестали меня понимать, а админитратор перед тем как все забыть произнес фразу следущющего содержания: "Вы не в России, здесь этого не может быть" (ДОСЛОВНО).

Вот гад какой, мало того что покрывает воров, так еще и наших оскорбляет. Мерзавец. Надо было закатить там скандал! Пригрозить полицией, наверняка сразу бы завертелись и 400 евро бы мигом нашлись. Это огромная сумма! А вор какой честный, из 700 евро взял 300, а не все. Сочувствую очень, Juliа. Очень противно, когда вот так отбирают заработанное честным трудом твое добро и неважно, араб это или австриец или русский. Сволочь и все. У меня на прошлой неделе была похожая ситуация, ущерб обошелся мне в 2000 евро((( Вся моя будущая поездка, которую я планировала целый год, теперь под большим вопросом. Да бог с этими людьми, переживем и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на прошлой неделе была похожая ситуация, ущерб обошелся мне в 2000 евро((( Вся моя будущая поездка, которую я планировала целый год, теперь под большим вопросом. Да бог с этими людьми, переживем и это.

Ничего себе!!!!!! Как же так?????? Что за ужасные истории?! У кого с визами, у кого с деньгами... Где наш туристический ангел-хранитель?????

Нюшенька, очень сочувствую твоему горю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...