Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Это нужно увидеть своими глазами! Доп.экскурсии


Рекомендуемые сообщения

Игорь, я слегка дополню, если не возражаете...

 

В настоящее время в этом коридоре, ведущим из дворца прямо во всемирно известную галерею, устроена закрытая картинная галерея. Закрыта она лишь для обычных туристов, а избранные все же бывают там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Игорь, я слегка дополню, если не возражаете...

 

 

:scratch: RClay, ну какие могут быть возражения? Тем более с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотела бы рассказать про Освенцим, вряд ли его удаться посетить в рамках туров с ТТВ, но думаю пригодиться при самостоятельных поездках в Польшу. 

Сайт музея http://en.auschwitz.org/m/index.php?option=com_wrapper&Itemid=85

У нас был гид на русском языке, как его заказать написано на сайте.

Сначала мы посетили лагерь Аушвиц. В бывших блоках для проживания сейчас расположены разные экспозиции. Так как была там уже давно не все помню, но вот что запомнилось навсегда... за стеклами расположены вещи, которые отбирали фашисты у пленных и хотели их как-нибудь использовать: чемоданы, обувь, зубные щетки.... и за одним стеклом расположены волосы, которые они хотели использовать для париков... На это очень тяжело смотреть.

 

DSC01416.JPG

 

DSC01421.JPG       DSC01425.JPG

 

 

 

Затем на автобусе, который курсирует между лагерями доехали до лагеря Биркенау

DSC01430.JPG       DSC01431.JPG

 

DSC01428.JPG       DSC01438.JPG

 

DSC01437.JPG

 

Это самый тяжелый музей, который я посещала, но это того стоило. На некоторые вещи после этого смотришь по другому...

Кстати, напротив лагеря Биркенау находятся дома, нам сказали, что по началу поляки не хотели там жить, но прошли годы и они вернулись. Ночевали мы в городе Освенциме не далеко от лагеря Аушвиц и видели как местные через лагерь ходят в магазин, там же прогуливаются с детьми. Да, жизнь вернулась в те места, но главное, чтобы память о тех зверствах навсегда сохранилась в душах людей!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мало фотографировала там, но еще что нашла:

Аушвиц 1 

DSC01415.JPG    

 

там кирпичные здания  

DSC01414.JPG         DSC01424.JPG 

 

здесь же есть стена, у которой расстреливали заключенных

 

Биркенау

 

здесь немного таких зданий, но в основном деревянным как в предыдущем посте, выглядят как хлев..

DSC01408.JPG

 

сюда привозили заключенных. Первые евреи ехали не зная куда, думали за лучшей жизнью

 

DSC01429.JPG       DSC01433.JPG

 

это разрушенные здания газовых камер, фашисты сожгли при отступлении 

DSC01434.JPG

 

А это город Освенцим 

DSC01451.JPG

 

недалеко от музея

DSC01461.JPG       DSC01455.JPG

 

а это мы были на выставке  бывшего заключенного лагеря

DSC01507.JPG       DSC01508.JPG

 

на второй картине изображен вверху католический святой - священник Максимилиан Кольбе, который заступился за заключенного и сам был расстрелян. Мужчина, за которого заступился М. Кольбе прожил долгую жизнь - 94 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане!Начинаю подготовку к очередному туру с ТТВ, надеюсь тур не отменят, тур состоится и мы в него поедем. Тур 1АК "Европейская классика" предусматривает поездку в Фонтебло(акция-гарантированная поездка по льготной цене). Кто-нибудь ездил в этот замок,как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ездил в этот замок,как впечатления?

Наполеон Бонапарт посещал, временами даже жил, там же и отрекся от престола. Ему нравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Король Луи любил гулять в ограде парка Фонтебло,

и зАмок в стиле Ренессанс там ждёт нас всех давно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю замка прочитала,про Наполеона и короля Луи...Интересуют впечатления увиденного глазами туриста. В этом году, в мае посмотрела очень много замков в туре 4 АК,впечатлилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане!Начинаю подготовку к очередному туру с ТТВ, надеюсь тур не отменят, тур состоится и мы в него поедем. Тур 1АК "Европейская классика" предусматривает поездку в Фонтебло(акция-гарантированная поездка по льготной цене). Кто-нибудь ездил в этот замок,как впечатления?

 

Мы ездили, впечатления хорошие, правда это был первый автобусный тур и все впечатления были замечательными. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют впечатления увиденного глазами туриста. 

 

 ?  Когда замок для себя самого что- то значит, мне, вообще, без разницы у кого какие впечатления, потому что еду туда- ради замка, а с таким замком, как Фонтенбло, определилась ещё в детстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ?  Когда замок для себя самого что- то значит, мне, вообще, без разницы у кого какие впечатления, потому что еду туда- ради замка, а с таким замком, как Фонтенбло, определилась ещё в детстве. 

И как вам?

Мне важна так сказать эстетика, экстерьер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как.., я с малых лет о нем читала, прятав лампу под одеяло от родителей и готова была пешком идти, чтобы его увидеть, а есть люди, которые после экскурсии говорят- скучновато! Так что, каждому своё)

Вообщем надо просто взять экскурсию  и увидеть всю красоту своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавлю: на меня Фонтенбло произвел значительно большее впечатление, нежели Версаль, как "экстерьером", так и интерьерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавлю: на меня Фонтенбло произвел значительно большее впечатление, нежели Версаль, как "экстерьером", так и интерьерами.

 

 Жаль, что Во-ле-Виконт не предлагают- настоящий шедевр, как раз из категории "это нужно увидеть собственными глазами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Жаль, что Во-ле-Виконт не предлагают- настоящий шедевр, как раз из категории "это нужно увидеть собственными глазами"

 

Нам однажды предлагали (еще в мою первую поездку в 2006 году), но группа не набралась( Думаю, в следующий раз выбраться самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше понравился Фонтенбло, чем Версаль. Удивилась, когда в Версале была огромная очередь в кассу, и много народу в залах, а Фонтенбло никого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...