Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О шоппинге в поездках


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Читаю сообщения форума и не перестаю удивляться людям которые осуждают шоппинг в поездке.Наткнулась на фразу:ну и у некоторых, кто ещё по-прежнему живёт в России - 70х годов - на шоппинг...порой складывается впечатление, что люди едут за шмотками, а не за впечатлениями, хотя для кого то и это впечатление.

Хотелось бы сказать что лично я живу в городе Южно-Сахалинске о существовании которого многие даже и не знают,либо у них странное представление о нем.Проживая на Сахалине очень трудно купить из вещей что то стоящее.При этом очень часто заказываю вещи через интернет.Но ведь все равно хочется купить то что продают в европе да и еще во время распродаж.Выбираясь в европу хочется приодеться все таки раз выпала возможность поехать на отдых. :D И многие люди которые живут не столице сталкиваются с подобной проблемой.Так почему же некоторые осуждают людей которые уделяют время покупкам?И кто то даже писал что в автобусе непонимающе смотрят на тех кто заходит с пакетами из магазинов.Я не говорю о том чтобы посвятить все время в поездке на шоппинг а о том что можно при желании совместить экскурсии и прогулку по магазинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Катюня, а вы к чему оправдываетесь :wink: ? Каждый отдых и впечатления из поездок понимает по-своему, потому отдыхайте, как вам нравится - до тех пор пока это окружающим не мешает, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему же некоторые осуждают людей которые уделяют время покупкам?И кто то даже писал что в автобусе непонимающе смотрят на тех кто заходит с пакетами из магазинов.Я не говорю о том чтобы посвятить все время в поездке на шоппинг а о том что можно при желании совместить экскурсии и прогулку по магазинам.
Людей, которые уделяют время покупкам, никто не осуждает :D

Осуждают тех, кто тратит на это всё время... :cry: В одной из поездок у нас была дама, которая за всю поездку не сходила ни на одну экскурсию, а всё время провела в магазинах или на рынках. В итоге к концу поездки у нее было 5 огромных баулов, которые она, естественно, даже сама до поезда донести не могла :D

Я живу в Москве, где вроде бы уже всё то же самое, что и в Европе... И купить это у нас не проблема... Но в Европе меня цены радуют больше, т.к. всё как минимум в полтора раза дешевле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не слышала о таком законе, что в поездках нужно бывать в музеях, только в музеях и нигде кроме музеев :wink: каждый сам решает, где ему бывать, что смотреть. хоцца супершопинга - да ради бога. лишь бы это не шло в ущерб всей группе - в плане опозданий увлеченного туриста-шопоголика ко времени отправки автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю историю моих путешествий успеваю и посмотреть, и послушать, и прикупить себе что-нибудь. Все хорошо в меру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музеи и достопримечательности - это для ума и души, а шопинг- для тела и души. Если подготовиться к поездке с умом и не стесняться спрашивать совета у опытных, то успеешь намного больше, чем предполагает программа. Может быть , в Москве всё есть, но москвичей в группе бывает 3-5 человек. У нас хоть и крупный город, и магазинов достаточно, но обувь я покупаю только в Германии- качество и цены несопоставимы с тем, что у нас продаётся. Совместить приятное с полезным не грех. Красивые и практичные вещи нужны каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь немного на данную ситуацию надо смотреть шире.

Ничего нет зазорного в том, если турист из поездки привезет что-то себе на память и не обязательно это будет сувенир. Кто-то покупает книги, кто-то кухонные принадлежности, кто-то ещё что-то и это выбор каждого человека. Тоже самое можно сказать и про одежду. Никогда не набираю много вещей в поездку, всегда стараюсь что-то для себя подкупить, да и мимо обуви никогда не пройду. 8)

Даже если сравнить что у нас продают на рынке и цены, то мой выбор будет однозначно в пользу покупок в Германии. И кто бы на меня как не смотрел из группы, покупаю на свои кровные.

Почему бы не совместить приятное с полезным.

Никогда не забуду как приобрел в Карлштадт на распродаже кухонный набор Fissler в Берлине, цена была снижена на 60 %. Тащил, было тяжело, но зато теперь пользуемся с большим удовольствием и вспоминаем поездку.

И формы для выпечки привез из Франции, там они стояли сущие копейки, да и память опять же. Вообщем каждому свое.

А что касается покупок в Москве, то бывая проездом, между поездами, далеко никуда не пойдешь, да и цены «приятно» удивляют.

Катюня, не заморачивайтесь! Захотите что-то купить, покупайте и правильно сделаете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены в Москве "удивляют" так, что, живя в ней, обувь привожу то из Италии, то из Германии, сейчас попробую найти в Вене или в Праге. Кроме цен еще и качество важно. Каждому свое, стесняться не надо, надо только не опаздывать в автобус и рассчитывать свои силы при подъеме чемодана :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы на нас не смотрели, всё-таки парфюм надо покупать во Франции, ол/масло - в Италии, Испании, Греции и так далее, ибо в нашей стране столько контрафакта !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы. :) Просто иногда читаешь столько негатива по отношению к этой теме,вот и захотелось узнать мнение.

Это моя первая автобусная поездка,но не первый выезд с группой в Европу.поэтому конечно я понимаю что нужно уважать группу и не опаздывать.сама вообще не люблю опаздывать.

Поездку жду с нетерпением и очень хочу получить от нее всего по максимуму.И экскурсии, и самостоятельные прогулки и конечно же прогулки по магазинам :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN:ну посвящать все время от поездки шоппингу это конечно был перебор у этой женщины.ей надо было тогда в шоп тур ехать.хотя я не люблю осуждать людей.ведь все мы разные и если как то поступаем то значит так нам это нужно.хотя в глазах других это возможно и немного странно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей:спасибо за хорошие слова.я вас так понимаю,вы везли из поездки тяжелый кухонный набор зато он у вас есть,вас это радует и у вас только хорошие воспоминания:)сама была в подобного рода ситуации,конечно не с кухонным набором:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока я гулял по ВВЦ, все без меня обсудили. Даже обидно стало.

Ладно будем повторяться. Безусловно музеи нужно посещать, западные коллекции весьма привлекательны. В России мы многого не видели. :) Чтоб я на Пикассо в ГМИИ им. Пушкина ломился, мне его и в Париже хватило, и это успокаивает. Затем - шоколад в Швейцарии, жирный, вкусный, настоящий, оливковое масло и бальзамический уксус в Италии, паприку в Венгрии, вино во Франции (сыр по желанию) - это все брать обязательно в стране производителе. От этого первые два месяца, (а то дольше), жизнь дома становится слаще, салат вкуснее, мясо ароматнее, ну т.д. Ну если вещь какая попалась, или обувка, или курточка, или пузырек пахучий, да со скидкой, то это только Вам в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда покупаю обувь фирмы "Rieker" в Германии и Австрии. Получается дешевле на 1-1,5 т.р.(например туфли которые у нас стоят 2690р я купила за 39 евро). Да и главное гарантия, что обувь "родная". Правда я попадала в сезон распродаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда покупаю обувь фирмы "Rieker" в Германии и Австрии. Получается дешевле на 1-1,5 т.р.(например туфли которые у нас стоят 2690р я купила за 39 евро). Да и главное гарантия, что обувь "родная". Правда я попадала в сезон распродаж.
Да они и в России постоянно за полцены распродаются...Дискаунтеры...А обувь ничего так бывает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я живу в городе Южно-Сахалинске о существовании которого многие даже и не знают

То ли ещё будет, когда отличники ЕГЭ подтянутся!

+1)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не слышала о таком законе, что в поездках нужно бывать в музеях, только в музеях и нигде кроме музеев :wink: каждый сам решает, где ему бывать, что смотреть. хоцца супершопинга - да ради бога. лишь бы это не шло в ущерб всей группе - в плане опозданий увлеченного туриста-шопоголика ко времени отправки автобуса.
А я и не говорила, что нужно только в музеях бывать... :) Но хотя бы на одну обзорку за время всего тура сходить можно... Хотя бы, чтобы общее представление о городе иметь... :) А дальше уж - вольному воля :D Действительно, только к автобусу вовремя прийти надо :D :D :D
DTN:ну посвящать все время от поездки шоппингу это конечно был перебор у этой женщины.ей надо было тогда в шоп тур ехать.хотя я не люблю осуждать людей.ведь все мы разные и если как то поступаем то значит так нам это нужно.хотя в глазах других это возможно и немного странно. :)
Я тоже не люблю никого осуждать, но когда она меня попросила ей вещи до поезда дотащить, то я отказалась... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сказать что лично я живу в городе Южно-Сахалинске о существовании которого многие даже и не знают,либо у них странное представление о нем.

Катюня, а какой Вы тур выбрали? Просто я тоже из Южно-Сахалинска... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения у участников диалога, я- новичок и в форуме, и в туризме "забугорном". Еду впервые за пределы СНГ 29 мая тур 1-АБЛ, может быть кто-нибудь был в этом туре, подскажите, есть ли вообще время на какой-то минимальный шоппинг? Изучая программу у меня сложилось впечатление, что вообще ни минуты свободной,ну при условии, конечно что хочется и посмотреть многое. я совершенно не смущаюсь по поводу того, что очень хочется купить что-то сыновьям и себе-любимой помимо сувениров. Ну как из Франции и без духов и т.д. Бывалые подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинуля тур у вас совсем коротенький, брали бы дней на 15 :cry: у Вас будет немного времени в Берлине, там много магазинов в районе Зоо, где всегда стоит автобус. И ещё в Париже. В Амстердаме не советую тратить время на алмазную фабрику, лучше погуляйте, если не соблазнитесь его замечательными музеями. Группа гуляет обычно в центре города, там тоже много всяких магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинуля. Мы тоже едим этим туром 29 мая. К сожалению, в Берлине мы будем в воскресенье, а это не рабочий день. В воскресенье в Берлине все магазины, торговые центры закрыты. И на обратном пути Берлин тоже в воскресенье. Но у нас будет немецкий город Трир, может там успеем пробежать по магазинам. Да и в Париже, я думаю время будет на покупки. Лично я на это рассчитываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...