Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ОТЗЫВ О ТУРЕ 2АМ или две недели холода и счастья


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Айрин, огромное спасибо за столь подробный и интересный рассказ о поездке. Фотографии просто невероятные.

Ваш рассказ помог окончательно определиться с туром. Собираемся в 2АМ осенью.

Вы написали, что шопинг в Германии у Вас не удался.

Подскажите, пожалуйста, в Нюрнберге и Мюнхене будет ли хоть немного времени на покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тур замечательный! Мы сейчас вспоминаем его с большим удовольствием. Особенно, когда попиваем привезенный коньяк! Да и от мыла из Прованса все в восторге. Надо было везти больше. А в Германии нам просто не повезло с датами. В Мюнхене времени на шопинг действительно мало, если только не идти на экскурсию или в пивную. Но, мне кажется, что шопинг таких жертв не стоит. Особенно в пивную надо идти обязательно. А вот в Нюрнберге обычно дается часа 2-3 свободного времени. Магазины там рядом с туристическими тропами, так что все можно успеть. У нас тоже было свободное время, вот только из-за праздника магазины были все закрыты, кроме нескольких сувенирных. В Мюнхене у нас был всего 1 час на магазины, но то, что мы успели схватить для себя и для детей (уже взрослых), отлично подошло и всем понравилось.

Хорошей вам поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрин и Yukor, как приятно снова с вами встретиться на страничках форума. Я только недавно увидела ваш замечательный отзыв о не менее замечательном туре, в котором побывали в 2008 г. На работе не смогла прочитать до конца. Дочитывала сейчас уже ночью. Но оно того стоит. Вы как всегда на высоте! Очень интересно, познавательно и так красочно оформлено, но главное - очень душевно. Как впрочем и предыдущий отзыв по Италии. Огромное вам спасибо, что снова погрузили в мир путешествий, прекрасных мест, в которых побывали или еще будем. Очень рада за вас, что насыщенно и эмоционально провели путешествие. Много нового появилось у вас в маршруте, чего не было 2 года назад. И как вам повезло с праздниками. Особенно устричный праздник мне понравился. Мы ели свежайших устриц в Ла Рошеле тоже прямо на улице на рыбном рынке, а потом наслаждались мидиями в ресторанчике. У нас было довольно много времени в этом городе и потом мы не ездили к форту. Но чувствуется в вашем рассказе ностальгическая нотка по Италии. Как я вас понимаю. Сама скучаю по этой стране, хотя Франция была у меня всегда на первом месте. Зато я в предвкушении новой встречи с дивной Италией, уже теперь подробно с северной ее частью. И наверное придется обратиться к Yukorу за помощью в плане нахождения некоторых карт, если не смогу сама. Буду очень рада если судьба вновь нас сведет на одном маршруте. Желаю удачи и новых открытий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Оксана! Нам тоже очень приятно встретиться с вами хотя бы на форуме! Спасибо за такие теплые слова и оценку нашего рассказа. Для нас Италия, как оказалось, - любовь с первого взгляда. Никакая Франция не сравнится для нас с Италией! В следующем году собираемся в тур по Северной Италии, так что будем с нетерпением ждать ваш рассказ об этом путешествии. Ну а в этом туре по Франции нам повезло, что было столько "изюминок", которые очень украсили поездку.

Как я завидую (по-хорошему!) вашей скорой встрече с Италией! Отличной вам поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и тут молчать не буду :D

 

a4a4ceb35fc6.jpg

 

В прошлом сентябре ездила по северной Италии, а потом неделю в Риме провела. Эта фотка сделана 28 ноября...

И при всей моей любви к Франции обдумываю вопрос, как бы еще по Италии поездить. Сицилия прям вот неохваченная осталась...

Жаль, у ТТВ даты на Италию ну абсолютно неудобные мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрин, спасибо за добрые пожелания. Постараюсь в этот раз отзыв все-таки написать. Во всяком случае буду к этому стремиться.

Марисабель, вам спасибо большое за фотографии. Италия в ноябре очень радует. Новых всем путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрин и Yukor, как приятно снова с вами встретиться на страничках форума.

И наверное придется обратиться к Yukorу за помощью в плане нахождения некоторых карт, если не смогу сама. Буду очень рада если судьба вновь нас сведет на одном маршруте. Желаю удачи и новых открытий!

 

Доброго времени суток, Оксана!

Тоже очень приятно встретиться на форуме.

С картами по Италии готов помочь. Если возникнет необходимость, напишите.

Много карт осталось и от прошлого тура 3В+ (там ведь 12 городов совпадает с новым туром).

Ну и к новому туру тоже пора собирать информацию по новым городам.

Удачной Вам поездки по новому маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YUKOR. Спасибо за теплые слова. Рим действительно бесподобен в любое время года. Фотографии замечательные.

И мне действительна нужна ваша помощь. На работе неожиданная запарка да еще грядет важное событие - свадьба у дочери в конце августа. Боюсь, не успею я карты подготовить. Информацию я еще раньше подготовила и много почитала, но вот с картами все сложнее. Поэтому большая просьба, если есть возможность, пришлите пожалуйста карты, которые остались после прошлой поездки, а по новой - если можно, то нужны Зальцбург, Милан, Болонья, Турин, Бергамо, Виченца, Парма, Генуя, Мантуя, Триест. Отправить можно на e-mail: oksi2309@mail.ru. Заранее благодарна и очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за чудесные пейзажи. Может тоже в Италию, когда соберусь... Генуя была интересна, но не настолько убедительна, чтобы стремиться вернуться вновь и вновь.

Моя страна - Франция 8). По возвращению из тура успешно сдала международный экзамен по французскому языку (А1). Учу дальше. Так увлеклась, что даже письменные задания стала выполнять :lol: .

Марисабель, надеюсь Вы с нами поделитесь впечатлениями об очередной поездке. Германия и Австрия уж очень понравились :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, поздравляем с успешной сдачей любимого французского! Молодец!

 

Отзыв честно обязуюсь написать. А Италия... Она другая. Вот я верещала "в Германию ни за что, никогда..." - и еду опять в Мюнхен :D Я верещала "только Франция и больше ничего" - и провела 2 недели в Италии в прошлом году замечательно!

Генуя...да в дождь... прекрасна! Это ты море-окиян каждый день видишь, а мы, несчастные столичные жители, этим похвастаться не можем.

Я тебе кину в личку ссылку на один форум, я там свою прошлогоднюю Италию выложила. Хочешь - глянь. Форум к туризму отношения не имеет, не удивляйся. Ник там - имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марисабель, письмо в личку получила:D По ссылочке побродила. Только приехала с Шаморы (местный пляж и название альбома Мумий тролля), сумбурно готовлюсь к очередной трудовой неделе.

И действительно, живу почти как в Монако, на вершине сопки с видом на море. Может не так респактабельно, но не менее красиво:). Главное, у нас нет жары. Даже белые грибы недалеко от дачи уродились:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...