Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мультивиза французская или нет?


Gvin

Рекомендуемые сообщения

Скажите, из опыта этого года, насколько вероятно получение французской мультивизы. Я еду в тур 1AB-XL с 4 июля. У прошлой, майской, группы какую визу дали? Мне очень важно узнать, поскольку я забронировала (оплатила 30%) тур 2 FS-XL с 6 августа этого года. Надеюсь, что на него еще одна французская виза мне уже не понадобится. В августе прошлого года ездила с ТТВ в тур 2 F-avia, мне давали мультивизу. Есть в паспорте визы Австрии(прошлое лето, тур 4Ф), Италии, Норвегии, Чехии.

Вопрос к визовому отделу: я вернусь из тура 1AB-XL 18 июля, в воскресенье. Если все таки мультивизы не будет, то успеваю ли я с новым туром (2 FS-XL с 6 августа), если завезу загран паспорт 19 июля утром? Остальные документы могу предоставить заранее. За сколько дней, ориентировочно, появится информация, какую визу мне открыли (учитывая, что 4 июля - воскресенье, в пятницу 2 июля уже точно будет информация, или суббота там рабочая?). Спасибо всем, кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Французы всегда дают мультишенген. И, по-моему, минимальный срок - на 2 месяца. А под настроение и больше - на 3, 6 или год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Gvin.

Если у туриста уже есть шенгенские визы за последние три года, то вероятность открытия консульством визы больше чем на срок тура увеличивается. Некоторым туристам ставят даже на 1 год, но это редко, чаще от 1 до 3 месяцев. Но если даже этого и не случится в Вашем случае, сроки позволяют оформить визу на тур с 6 августа, после Вашего возвращения из 1 ab-xl c 6 июля. Выход виз на июльские даты приблизительно за 3-5 дней до начала тура.

С уважением ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые форумчане, кто недавно был во Франции, как вы думаете, весной можно надеяться на годовой "мультик"? Спросила в агенстве, ответили, что визы выдаются под тур. В прошлом году многие получали длинные визы. Как сейчас? Заранее спасибо. Может и визовый отдел чем-нибудь обрадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, кто недавно был во Франции, как вы думаете, весной можно надеяться на годовой "мультик"? Спросила в агенстве, ответили, что визы выдаются под тур. В прошлом году многие получали длинные визы. Как сейчас? Заранее спасибо. Может и визовый отдел чем-нибудь обрадует.

 

Если можно считать недавней поездку в июне :), то мне французы как раз дали годовой мультик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга.Г,

 

французы в 2011 году многим на годовой "мультик" расщедрились. и что-то не слышала о том, что они планируют сворачивать такую приятную для нас практику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Инна П., думаю можно считать недавней. Виза на год ... мечта!!!

Вот именно - для меня оказалось - только мечта :ireful2: На следующий мой тур, её, увы, не хватит, т.к. пройдет как раз год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик Olja, было бы здорово.

 

Инна, за год может все изменится и может виза еще пригодится. Ой, стихи прямо. Я Вам этого очень желаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток! Визовый отдел и знатоки, подскажите, пожалуйста, на тур 1F-Avia "Неделя в Париже" открывается мультишенген или исключительно французская виза?

Ведь за неделю явно будут самост. выезды в другие страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, mult подразумевает многократное использование визы. а "шенген" - это значит, виза действует на территории всех стран, находящихся в этой зоне. а это значит, что, находясь во франции по визе, выданной французским консульством, ничто не мешает на денек махнуть в бельгию, голландию, испанию и другие страны шенгена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Визовый отдел и знатоки, подскажите, пожалуйста, на тур 1F-Avia "Неделя в Париже" открывается мультишенген или исключительно французская виза?

Ведь за неделю явно будут самост. выезды в другие страны.

Ни разу не слышала, чтобы в турах оформлялась национальная виза отдельно взятого государства - участника шенгена, только шенген!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. Насколько я поняла - франц мультишенген (пусть даже чисто под тур открытый) позволяет несколько раз выехать из Франции в соседние страны своим ходом и вернуться.

Вот и вопрос на всякий случай сотрудникам визового отдела ТТВ: в указанный мною тур в посольстве запрашивается многократная виза или однократная (single). Разъясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. Насколько я поняла - франц мультишенген (пусть даже чисто под тур открытый) позволяет несколько раз выехать из Франции в соседние страны своим ходом и вернуться.

Вот и вопрос на всякий случай сотрудникам визового отдела ТТВ: в указанный мною тур мультивиза запрашивается в посольстве или однократная (single). Разъясните, пожалуйста.

можно, конечно. тем более никаких границ, кордонов преодолевать не надо. просто сядете в поезд в одном государстве, а выйдете в другом (ну или на чем вы там собрались путешествовать). даже если захотите кому-нить показать визу, никого не найдете :biggrin: а singl будет означать, что вы по этой визе лишь один раз имеете право въехать в шенгенскую зону и обязаны один раз выехать из нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

франц мультишенген (пусть даже чисто под тур открытый) позволяет несколько раз выехать из Франции в соседние страны своим ходом и вернуться.

Анекдот: "Мальчик из Лихтенштейна курил за границей, чтобы мама не узнала". :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперты, тогда уж дайте прогноз: реально ли, имея один франц и норвежский шенген, получить третью визу шенгенскую (через францию) НЕ под тур, а сроком больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до Франции было 3 шенгена (Италия, Австрия, Венгрия - все под сроки туров). Французы дали годовой. Так что шансы есть))))

А у знакомого, который первый раз заграницу поехал во Францию, тоже дали шенген не под сроки тура, а где-то месяца на два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тульский, это логично, я и сама знаю, что может быть и так, и так. Поинтересовалась с целью узнать поточнее, какой по счету шенген у вас был первым долгосрочным?

Вот что я имела ввиду. А то планы путешествий, как и у большинства ТТВшных форумчан, бегут впереди меня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Ладно, загадывать не буду, но и надежду на долгий мультик терять тоже не буду. Всегда надо надеяться! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...