Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мультивиза французская или нет?


Gvin

Рекомендуемые сообщения

Лично я первый годовой шенген получил только в этом году от французов...До этого у меня разных шенгенов было 18, французских, правда, всего два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

У меня первый мульт был 6-ым по счету и третьим французским. Знаю, что некоторые получали мульт и раньше... А шведы после всей моей шенгенской истории, два раза подряд не просто под тур, сингл ляпают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж лотерея! :scratch: Все индивидуально. Olga K, не совсем поняла про шведов, почему сингл делают вам? С чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я первый годовой шенген получил только в этом году от французов...До этого у меня разных шенгенов было 18, французских, правда, всего два...

 

А вот тут я в тихом шоке... Я думала, что у вас, уважаемый Тульский, исключительно годовые шенгены :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж лотерея! :scratch: Все индивидуально. Olga K, не совсем поняла про шведов, почему сингл делают вам? С чем это связано?

 

Да ни с чем, им так хочется))) Но тут я оформляю визу по приглашению. И они вредничают, пишут сингл строго под даты поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут, кстати, подумал по поводу виз. Какой, воообще, смысл и толк в длительных визах!? Ну выдадут мне, к примеру, французскую на полгода, и я, при всем своем желании, всеравно не смогу подольше задержаться в Европе, так как, исходя из правил, я должен въехать и выехать из шенгена со своей тургруппой. И даже если я захочу , имея ту же полугодовую французскую, покататься уже по другим турнаправлениям Шенгена, то в дальнейшем у меня же вполне могут возникнуть проблемы с получением следующих виз, потому что глянет злой дядька консул в мою загранку и подумает "ага! получил французскую и использовал ее не совсем по назначению, катался в основном по другим странам". Или я где-то ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот так и живем - от шенгена до шегена...В копеечку мне эта евромания обходится :smile:

 

это точно! а тут кстати слух прошел, что визы подорожают, из-за передачи полномочий в приеме документов на визу в визовые центры. шведская виза уже на 26 евро подорожала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут, кстати, подумал по поводу виз. Какой, воообще, смысл и толк в длительных визах!? Ну выдадут мне, к примеру, французскую на полгода, и я, при всем своем желании, всеравно не смогу подольше задержаться в Европе, так как, исходя из правил, я должен въехать и выехать из шенгена со своей тургруппой. И даже если я захочу , имея ту же полугодовую французскую, покататься уже по другим турнаправлениям Шенгена, то в дальнейшем у меня же вполне могут возникнуть проблемы с получением следующих виз, потому что глянет злой дядька консул в мою загранку и подумает "ага! получил французскую и использовал ее не совсем по назначению, катался в основном по другим странам". Или я где-то ошибаюсь?

 

Никто ничего не подумает, вы и первый раз въезжали через Польшу (Финляндию), так что и тут "нарушили". Нормально всё, а мультик оч стимулирует к изысканию возможности побыстрее еще в один тур поехать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выдадут мне, к примеру, французскую на полгода, и я, при всем своем желании, всеравно не смогу подольше задержаться в Европе, так как, исходя из правил, я должен въехать и выехать из шенгена со своей тургруппой.

 

Вы не совсем тут правильно понимаете. Да, в этом туре первом вы обязаны выехать с группой. Но, имея долгосрочную визу, вы самостоятельно сможете полететь своим ходом в любую страну в течение действия визы. Так что иметь такую визу - это замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не подумает, вы и первый раз въезжали через Польшу (Финляндию), так что и тут "нарушили". Нормально всё, а мультик оч стимулирует к изысканию возможности побыстрее еще в один тур поехать)))

Я не про правило первого въезда, а про то, что если буду кататься с французской полу- или годовой визой по другим странам, то получится "не целевое использование". Или все это формальности?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня всеми визами, будь они "сингл" или "мульти" удавалось воспользоваться только по одному разу. и только последней, годовым французским мультиком - дважды, я по ней еще и новый 2012 год встречала в кракове. она у меня до середины мая еще действует. прям так обЫдно, что она вот так тихо угаснет, и никуда я на майские не соберусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот так и живем - от шенгена до шегена...В копеечку мне эта евромания обходится :smile:

 

:biggrin: Я уже целиком и полностью подцепила эту "болезнь" и тоже уже живу мыслями только этими. Скорее бы тур, виза, изыскание и накопление средств - и в тур! :smoke:

 

 

слух прошел, что визы подорожают....

 

:sad: а вот этого не хотелось бы, реально итак бьет по карману каждая поездка. А ведь поднимут и нас не спросят, и будем ездить все равно... эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про правило первого въезда, а про то, что если буду кататься с французской полу- или годовой визой по другим странам, то получится "не целевое использование". Или все это формальности?...

 

Вы же по шенгенской зоне катаетесь, так что целевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

Мне французы дали первый годовой шенген в 2007 году. До этого были визы под сроки туров: 3 визы французских, 1-испанская, 1 итальянская. После этого еще два раза получала визу в консульстве Франции, в 2010 году - дали вторую годовую визу, и в 2012 году - осчастливили 3ей годовой визой. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, если объективно, то консульство, выдавшее длинную визу, при последующем обращении к ним же может поинтересоваться тем, как она использовалась, особенно, если въездные штампы в шенген через третьи страны...Испанцы, например, довольно критично относятся даже к посещению Испании путем транзитных перелетов...

Так что в случае не совсем корректного использования визы, за следующей лучше обращаться в другое консульство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же по шенгенской зоне катаетесь, так что целевое.

Значит, если в первую поездку ничего не нарушать, то потом можно будет спокойно кататься с "мультиком" по другим странам? А то ведь помимо "первого въезда" есть еще негласное правило "максимального по времени нахождения в той стране, которая выдала визу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня всеми визами, будь они "сингл" или "мульти" удавалось воспользоваться только по одному разу. и только последней, годовым французским мультиком - дважды, я по ней еще и новый 2012 год встречала в кракове. она у меня до середины мая еще действует. прям так обЫдно, что она вот так тихо угаснет, и никуда я на майские не соберусь)))

Оля, представь, моя мульти заканчивается 7 июля, а тур 5-го....Вот потеря потерь!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, представь, моя мульти заканчивается 7 июля, а тур 5-го....Вот потеря потерь!!!!!!!!!!

да, Ритуль, вот досадно-то из-за половины тура (ну, побольше, чем половины) оформлять визу! будешь въезжать по одной, а выезжать по другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, если объективно, то консульство, выдавшее длинную визу, при последующем обращении к ним же может поинтересоваться тем, как она использовалась, особенно, если въездные штампы в шенген через третьи страны...Испанцы, например, довольно критично относятся даже к посещению Испании путем транзитных перелетов...

Так что в случае не совсем корректного использования визы, за следующей лучше обращаться в другое консульство...

Вот об этом я как раз и говорю, Тульский. Вы потверждаете мои догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу "одобрили визу или нет, и на какой срок", видимо, можно обратиться через форум к ТТВ за пару-тройку дней до отъезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Ритуль, вот досадно-то из-за половины тура (ну, побольше, чем половины) оформлять визу! будешь въезжать по одной, а выезжать по другой?

Нет, дорогая, профессионалы наши уважаемые сказали, что оформяться нужно занаво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дорогая, профессионалы наши уважаемые сказали, что оформяться нужно занаво!

и в другой тур перебронироваться нельзя, чтобы подгадать под сроки визы, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу "одобрили визу или нет, и на какой срок", видимо, можно обратиться через форум к ТТВ за пару-тройку дней до отъезда?

 

Одобрили или нет - это за 1-3 дня в соответствующем разделе http://www.tourtrans.ru/departure/out.html

А насчет насколько времени - это можно через форум, позвонить в визов отдел или просто не теребить ТТВ, а увидеть уже по факту при получении доков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в другой тур перебронироваться нельзя, чтобы подгадать под сроки визы, я так понимаю?

Што ты!!!!!!!!!!!!!! Уже всё забронировано, проплачено. 22+2 5 июля и 22+2 25 июля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...