Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рыбный рынок в Ницце


Рекомендуемые сообщения

Общеизвестный факт, что в Ницце есть знаменитый рыбный рынок. Сюда или туда , все равно, надо прийти пораньше, часов в 6 утра, и насладиться экзотикой. Подскажите, пожалуйста, господа, на рыбном рынке можно только смотреть или все-таки можно что-то купить свежеприготовленное :cry: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

В Ницце на рыбном рынке не была, .довелось побывать в Каннах. Не знаю, как насчет экзотики, но нашу изрядно надоевшую камбалу, пусть даже и свежевыловленную, по цене 30 евриков за кг помню до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, очень уж меня смутили недавно выставленные фотографии одного рыбного рынка, правда, народ тогда Победу праздновал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке ничего не покупали - там все сырое. А вот в кафешке, где все меню только на французском и ужинают (а может быть и обедают, кто их знает в 10 вечера) местные жители, пробовали ну ужасно вкусную рыбку. Правда за незнанием французского объяснялись на пальцах, но ничего - и рыбки поели и белого французского вина попили... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лиззи, так, наверное, и лучше будет, объяснимся на старом добром языке жестов, нет, все-таки, придется пару слов выучить :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом рыбном рынку рано-рано утром продают свежий улов, поэтому вряд ли туда имеет смысл идти за покупками. разве что вам интересно будет посмотреть, как в ницце рыбой торгуют :( . а попробовать то, что продавали рано утром, можно в кафешках, которых вокруг рынка великое множество. хоть на обед, хоть на ужин - все там свежее и очень вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, специально для иностранных гостей ниццы в некоторых кафе меню, которое при входе, в картинках :D

и не только с картинками. в центральной части города (Ницца) , неподалёку от Моноприкса, есть ресторанчик, в котором всё выложено на витрине перед рестораном. Можно подойти и показать, если не сможете запомнить или произнести название. Мы там ужинали, но и днём тоже можно купить, например, уже сваренные креветки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а скажите пожалуйста, бывалые! Не видел ли кто в Ницце ресторана "Леон" (это в котором блюда из мидий) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блюда из мидий подают практически в каждом ресторане побережья. В своих поисках мидий, я ориентировалась на "кастрюльки" :D , в которых приготавливают и подают умопомрачительные мидии в собственном соку или соусе. Обычно их подают с картошкой фри. Если с французским плохо, запомните словосочетание "мулле фритт" и приятного аппетита. (пишу и слюни текут...) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, специально для иностранных гостей ниццы в некоторых кафе меню, которое при входе, в картинках :D

и не только с картинками. в центральной части города (Ницца) , неподалёку от Моноприкса, есть ресторанчик, в котором всё выложено на витрине перед рестораном. Можно подойти и показать, если не сможете запомнить или произнести название. Мы там ужинали, но и днём тоже можно купить, например, уже сваренные креветки. :D

 

Но эти сваренные креветки несвежие. Они привозные замороженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эти сваренные креветки несвежие. Они привозные замороженные.

Не правда, я бы даже сказала-голимая лажа... :evil: вы сами пробовали морепродукты в приморских ресторанчиках? Меня "умиляют" знатоки, которые сами ничего не видели или не пробовали, а ...... :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эти сваренные креветки несвежие. Они привозные замороженные.

да вы что! :shock: а расскажите поподробнее, откуда их в ниццу везут? сколько суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство морепродуктов для ресторанов Ниццы везут из Марселя. Там гораздо дешевле их приобретать, чем приобретать у рыбаков в Ницце, да и продукции для ресторанов и кафе у них не такое большое количество. А в Марселе крупные рыболовецкие компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучайте экономику Франции.

Плюс к выше сказанному, норвежские поставщики получили доступ к рынку рыбной продукции во Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается стойкое ощущение дежавю....У Вас здесь есть брат-близнец? :|

Можно много рассуждать о бесполезности и не гигиеничности...поцелуя. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучайте экономику Франции.

Плюс к выше сказанному, норвежские поставщики получили доступ к рынку рыбной продукции во Франции.

норвежские поставщики пока не получили доступ к российскому рынку. Я, простите, не в деревне живу, но на наших прилавках такого нет. Если в Ниццу что-то и привозят из Марселя или Норвегии, так я это с удовольствием откушаю в Ницце или Париже, чем глазеть на картинках или экране ТВ. :wink:

Помнится, когда в позапрошлом году отдыхали в Испании, некоторые наши россияне возмущались, если не находили во время ужина на шведском столе ананасы........очевидно, у себя дома они их едят ежедневно :D До чего развращает русского человека сытая Европа !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучайте экономику Франции.

Плюс к выше сказанному, норвежские поставщики получили доступ к рынку рыбной продукции во Франции.

норвежские поставщики пока не получили доступ к российскому рынку. Я, простите, не в деревне живу, но на наших прилавках такого нет. Если в Ниццу что-то и привозят из Марселя или Норвегии, так я это с удовольствием откушаю в Ницце или Париже, чем глазеть на картинках или экране ТВ. :wink:

Помнится, когда в позапрошлом году отдыхали в Испании, некоторые наши россияне возмущались, если не находили во время ужина на шведском столе ананасы........очевидно, у себя дома они их едят ежедневно :D До чего развращает русского человека сытая Европа !

 

Да что вы говорите! :) Прямо таки и не получили? :)

Пройдите по ссылке, удивитесь

http://norge.ru/news/2010/05/27/11558.html

И не вина норвежских экспортёров, что вы невидите их рыбу на прилавках.

В Москве например есть норвежская лосось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...