Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отказ в визе


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ! Если это не является закрытой информацией, можно узнать, почему отказано в визе туристке по туру 1А? Информацию увидела на странице "Отправление/получение виз". В чем причина? Я думаю, каждый из туристов опасается отказа в визе и старается сделать все, чтобы такого не случилось. Поэтому и хочется знать, что было не так? чтобы не повторить ошибку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемый ТТВ! Если это не является закрытой информацией, можно узнать, почему отказано в визе туристке по туру 1А? Информацию увидела на странице "Отправление/получение виз". В чем причина? Я думаю, каждый из туристов опасается отказа в визе и старается сделать все, чтобы такого не случилось. Поэтому и хочется знать, что было не так? чтобы не повторить ошибку..

Насколько знаю, пока ещё консульства не обязаны объяснять причины отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Если это не является закрытой информацией, можно узнать, почему отказано в визе туристке по туру 1А? Информацию увидела на странице "Отправление/получение виз". В чем причина? Я думаю, каждый из туристов опасается отказа в визе и старается сделать все, чтобы такого не случилось. Поэтому и хочется знать, что было не так? чтобы не повторить ошибку..

Насколько знаю, пока ещё консульства не обязаны объяснять причины отказа.

 

Но ТТВ, зная конкретный комплект документов, может быть, может предположить и предостеречь своих туристов? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Очень все странно, потому что по новым правилам, которые были приняты 4 апреля (кажется, точно дату не помню) 2010года ПОСТОЛЬСТВА стран шенгенского согл. ОБЯЗАНЫ объяснять причину отказа.

Да и ранее объясняли, знаю 100%, потому что сами получили отказ. В случае отказа, дается объяснение на листе А4. НО, видимо дается только тем, кто лично подает, а не через агентство. Или просто агентство это скрывает, потому что так проще агентству: если это был их косяк в неправильном заполнении доков или брони, доказать сложно вину агентства без наличия этой бумажки из посольства. Вот.

Так что, делайте выводы.

 

И кстати, можете позвонить в Визовый Центр посольства Италии, например, и задать этот вопрос: "Обязано ли посольство выдвать такую бумагу?" Приятный оператор мне ответил, что ВЫДАЮТ ВСЕМ ТАКИЕ ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ. :| Думайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Очень все странно, потому что по новым правилам, которые были приняты 4 апреля (кажется, точно дату не помню) 2010года ПОСТОЛЬСТВА стран шенгенского согл. ОБЯЗАНЫ объяснять причину отказа.

Да и ранее объясняли, знаю 100%, потому что сами получили отказ. В случае отказа, дается объяснение на листе А4. НО, видимо дается только тем, кто лично подает, а не через агентство. Или просто агентство это скрывает, потому что так проще агентству: если это был их косяк в неправильном заполнении доков или брони, доказать сложно вину агентства без наличия этой бумажки из посольства. Вот.

Так что, делайте выводы.

 

И кстати, можете позвонить в Визовый Центр посольства Италии, например, и задать этот вопрос: "Обязано ли посольство выдвать такую бумагу?" Приятный оператор мне ответил, что ВЫДАЮТ ВСЕМ ТАКИЕ ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ. :| Думайте сами.

 

Когда ТТВ мне ответил, что посольства ничего не объясняют, у меня воспоминание о том, что вроде бы недавно бурно обсуждали новые визовые правила, в том числе обязанность объяснять отказ, тоже где-то там глубоко в голове :-) всплыло. Но решила, что, как всегда, решение приняли, а вводить это решение будут годами. Как все-таки обстоят дела, было бы интересно узнать? Эксперты, ау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно с 5 апреля 2010 года страны Шенгенского соглашения ввели новые требования. Среди изменений и есть пункт, которые обязывает консульства объяснять причины отказа в визе. Но как обычно бывает, выполнение этого требования отложено (по информации из СМИ) до осени текущего года, так что пока будет, так как есть. Увы! :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно с 5 апреля 2010 года страны Шенгенского соглашения ввели новые требования. Среди изменений и есть пункт, которые обязывает консульства объяснять причины отказа в визе. Но как обычно бывает, выполнение этого требования отложено (по информации из СМИ) до осени текущего года, так что пока будет, так как есть. Увы! :?

 

тем более не удивительно, что так делают именно в России :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказ мы получили в 2009 году с формулировкой: "Неподтвержденная бронь отеля". Отказ 1С - это значит, что не все доки корректны. Далее мне пришлось запрашивать объяснительную из отеля (они предоставили). Не знаю, что за сбой это был - может отель, может в посольстве что-то напутали. Но при повторной подаче через 2 недели, визу все-таки дали :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, подавали сами, но отель бронировали через агентство, тк самим не было возможности забронировать отель... вот и получилось, что бронь была фальшивой, скорее всего...

агентство не ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто агентство это скрывает, потому что так проще агентству: если это был их косяк в неправильном заполнении доков или брони, доказать сложно вину агентства без наличия этой бумажки из посольства. Вот.

Мне кажется, что причина какая-то другая, потому что была неоднократная возможность убедиться в скурпулезнейшей работе визового отдела и не только с моими дркументами :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот смотрю у ТТВ отказ по визе опять: ОТКАЗ В ВИЗЕ: BEULOVA TATYANA, BEULOVA YULIYA!!!

интересно, что за причина :(

 

Что-то эти отказы начинают напрягать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что странно,так это то,что отказали за 20 дней почти!!!Выход виз у них был назначен на 24 июня,а уже отказ стоит...может они индивидуално документы сдавали :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что странно,так это то,что отказали за 20 дней почти!!!Выход виз у них был назначен на 24 июня,а уже отказ стоит...может они индивидуално документы сдавали :?

 

:shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с таким отказом не первый раз уже ситуация. Помнится. недавно, было отказано в визе девушке, и кто-то также поинтересовался причиной отказа. И ТТВ ответил, что документы у неё рассматривали отдельно и досрочно. Вот так... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...