Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отказ в визе


Рекомендуемые сообщения

Нет конечно же, т.к. визу выдают не фирме, а физическому лицу. А вот наши службы на границе могут запретить выезд.
:shock:

Извините, это, значит, даже если будет открыта виза, могут не пропустить через границу? А в каком случае? :?

 

Если Вас внесли в реестр должников :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ
9MF-plus "ВЕНА - ИСПАНИЯ — МОРЕ - ПАРИЖ" - опять новый отказ по туру :? блин, я начинаю всерьез волноваться...

 

Что-то небывалое, по-моему :? Никогда не наблюдала столько отказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как документы будут сданы в центр, мой турагент посоветовал не выпускать мобильник из рук, потому что стали активнее прозванивать. Так как буду на даче, телефон придется повесить на шею :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мой турагент посоветовал не выпускать мобильник из рук, потому что стали активнее прозванивать...

а на мобильный зачем звонят? :shock:

нам только про рабочие объясняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы разные позадовать: зачем едешь, куда едешь, хорошо ли тебе работается и знаешь ли ты своих руководителей и прочее, прочее, прочее... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и когда вся семья разом выезжает в Париж, да ещё берет с собой кошку, думаю, цель ясна как никогда.

 

Мда.. вроде у ТТВ таких случаев не было, а вот рассказывал один товарищ, который ездил с другой фирмой о "пропавших" во время тура, причем именно во Франции - может потому теперь они и так тщательно подходят к отбору кандидатов на поездку?

 

У ТТВ такие случаи тоже были. Это, знаете ли, от фирмы не зависит :lol:

 

на 100% не от фирмы, но считаю что в большинстве случаев именно от нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, всегда надо подходить ответственно к сбору документов. Если есть сомнения, лучше приложить дополнительные бумаги, чем дергаться и переживать. :shock:

Стараюсь учесть все мелочи, но до чего ж трудно разговаривать с теми, от кого зависит выдача тех самых справок и документов! Такое впечатление, что до нас никто таких справок никогда не брал...Мы,правда,живем в небольшом поселке,можно сказать,пригороде, а что делать тогда людям из деревень? Или это только у нас так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы выезжающие не сталкивались с подобными проблемами при сборе документов, то и вопросов столько не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, еще 3 отказа сегодня... Ну они дают!!! Что-то все грустнее и грустнее :lol: Очень плохо, что консульства не объясняют причины отказа, ибо для других туристов это могло бы стать уроком. Сразу видно какие документы более тщательно смотрят и каким нужно уделить особо пристальное внимание. Хотя, если есть огромное желание поехать и без накладок, то ко всем мелочам следует так относиться.Туристов только жалко, отпуск насмарку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1E "ПРАГА - ПАРИЖ - БЕРЛИН + ДРЕЗДЕН" и 9MF "ПАРИЖ - ИСПАНИЯ - МОРЕ" - 3 человека отказ!!!

 

и еще очень бесит, что агентство собирает доки за полтора месяца, а сдает в посольство за 5 дней до выезда, ТАКИМ ОБРАЗОМ не оставляет шанса поехать по другому туру и получить в случае чего визу лично!!! :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться своими переживаниями по данной теме! Это же кошмар какой-то! Собираюсь в 9МФ+ 28.06, про выход виз информации пока вообще нет (хотя она есть даже для туров с более поздним выездом), но я уже вся извелась! Если так дальше пойдет, вообще поседею! На самом деле страшно раздражают, что про факт отказа можно узнать буквально за день, а то и за несколько часов от начала поездки (по разделе по отправлению для некоторых туров открытие виз указано после 18 часов дня накануне выезда!!!). Неужели нельзя как-то опреативнее сдавать документы в консульство? Потом, многие здесь говорят, что если у вас докумен ты все настоящие и представлены в полном комплекте и даже есть что-то дополнительно, то переживать незачем. Но как знать: может я и считаю, что все докуметы нормальные, а ОНИ придерутся к чему-нибудь?? Почему каждый раз такая лотерея? И вообще, можно ли считать, что гарантией получения визы является правдивать предоставляемой информации (и финансовое благополучие), или все зависит от того, в каком настроении человек, рассматривающий документы, пришел на работу? С одной стороны, я понимаю, что мы, видя такое количество отказов, не знаем, что за ними стоит (тем более в этих случаях действительно есть закономерность: информация по отказам появилась раньше, чем предполагается выход виз для группы). Может и правда были веские причины. Но с другой стороны впечатление такое, что в этом году действительно ситуация ухудшилась. Из последнего вытекает еще один вопрос: действительно ли статистика отказов в выдаче виз изменилась, или мы просто получили возможность больше видеть (т.к. видоизменился соответствующий раздел сайта)?

Кроме того, в разделе есть одна (как минимум) опечатка: на тур с выездом в июне у одной туристки я видела июльскую дату выхода визы. Опять же вопрос: а нет ли других опечаток?

В общем, конечно, хотелось бы узнать мнение ТТВ, но в целом просто очень нужно было поделиться наболевшим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что это слабое утешение, но мы просто спланировали другой вариант поездки на случай отказа, помогает. Я не имею в виду Азию( хотя кому-то и в Азии хорошо), можно Марокко или еще какой-нибудь вариант найти, в мире есть еще много удивительных стран, а так действительно с ума сойдешь от ожидания и неопределенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подготовила вариант бэк-апа. Но это уже будет не Европа, к сожалению.

Вообще, есть мнение (а может и мой личный загон), что с "отказом" в паспорте получить шенгенскую визу в будущем становится еще сложнее. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, еще 3 отказа сегодня... Ну они дают!!! Что-то все грустнее и грустнее :D Очень плохо, что консульства не объясняют причины отказа, ибо для других туристов это могло бы стать уроком. Сразу видно какие документы более тщательно смотрят и каким нужно уделить особо пристальное внимание. Хотя, если есть огромное желание поехать и без накладок, то ко всем мелочам следует так относиться.Туристов только жалко, отпуск насмарку...

 

И заметьте, не только этот, поскольку с имеющимся отказом в ближайшей перспективе ни одна фирма не возьмет документы на тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем, конечно, хотелось бы узнать мнение ТТВ, но в целом просто очень нужно было поделиться наболевшим!

 

ТТВ, большая просьба прокомментировать как-то необычную для этого года ситуацию с визами. В любом случае Вы знаете больше нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы туристы активнее подавали документы, а не откладывали на последний день, то возможно вопрос с визами решался бы быстрее.

Те группы, которые набраны, не полностью ставятся в горящие и до последнего возможного дня продолжается набор туристов.

Понятно, что кто-то «прыгнет в тур» в последнюю очередь и его документы приходится ждать, т.к. документы, как правило, заносят на всю группу.

 

Ну а для примера, если посмотреть на тур «Вся Германия» на 18.06, который был набран оперативно, то визы по нему уже открыты 3 дня назад. Конечно, такой подход очень рационален и удобен, прежде всего, для нас туристов.

 

…или мы просто получили возможность больше видеть (т.к. видоизменился соответствующий раздел сайта)?

Так и есть. :shock:

 

Документы рассматриваются по каждому туристу индивидуально, поэтому не стоит близко все воспринимать.

Пожалуйста, не волнуйтесь так сильно. Все у вас будет хорошо, верьте в это.

Желаю всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

…или мы просто получили возможность больше видеть (т.к. видоизменился соответствующий раздел сайта)?

Так и есть. :shock:

 

 

Страница видоизменилась, но информация об открытии виз и отказах была и раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если бы туристы активнее подавали документы, а не откладывали на последний день, то возможно вопрос с визами решался бы быстрее.

Те группы, которые набраны, не полностью ставятся в горящие и до последнего возможного дня продолжается набор туристов.

Понятно, что кто-то «прыгнет в тур» в последнюю очередь и его документы приходится ждать, т.к. документы, как правило, заносят на всю группу".

 

 

у нас выезд 21 июня...

мне сказали, что если я до 20 мая (крайний срок) не сдам доки, то потом будет поздно и их не примут...

вопрос: "им нужно 20 дней, чтобы проверить документы?"

и не о каких забегах в последний момент речи не идет тут вообще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас выезд 21 июня...

мне сказали, что если я до 20 мая (крайний срок) не сдам доки, то потом будет поздно и их не примут...

вопрос: "им нужно 20 дней, чтобы проверить документы?"

и не о каких забегах в последний момент речи не идет тут вообще....

И кстати, да!!! Почему мне моя турфирма сказала, что за месяц документы надо сдать иначе адьё!!!а по факту получается, что кто-то сдает чуть ли не за пять дней... где справедливость товарищи???!!! да понятно, что группа не набралась, но может быть сделать "уравниловку" для всех, ведь я так понимаю, что ежели ТТВ перестанет брать документы в последний момент, то и люди будут собираться оперативнее, а так вероятно расхолаживает возможность более поздней подачи... понятно, что у некоторых разная ситуация на работе, но может тогда тем самостоятельно получать визы...мысли вслух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрашивают дополнительные документы. Пусть люди лучше донесут требуемые документы, чем получат отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос в визе С3- это не запрос документов. Туртранс внимательно проверяет все документы перед тем, как передать их в консульство. Запрос в визе - это значит, что у визовиков возникли вопросы по предоставляемым документам.

Мне в прошлом году поставили запрос, я предполагаю, сочли, что у меня липовая справка с работы. Звонили и на работу, и директору на мобильный. Накануне отъезда звонил визовый офицер на мобильный, пришлось доказывать, что я не верблюд:-)

Чаще всего туристам с запросом визу все-таки открывают. Всем удачи:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...