Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

швейцарская виза


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые сотрудники ТТВ!

1.Скажите не чаще ли других вызывают в швейцарское посольство для собеседования, и насколько часто.

2.В оригинальной анкете Швейцарии , личные данные -это домашний адрес?( в анкете непонятно, адрес в швейцарии для уведомления об официальном решении). Нужно ли его заполнять от руки или на компьютере. В требованиях к документам указано заполнить только дату , а в образце указан какой-то адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте mikhail@.

1. Посольство Швейцарии в этом году на собеседование ещё никого не вызывало.

2. В оригинальной анкете посольства Швейцарии ставится только дата и подпись, а на последней странице, приложения к данной анкете, заполняется фамилия, имя, индекс и фактический адрес проживания на компьютере латинскими буквами согласно образцу заполнения.

С уважением ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемый, ТТВ!

У меня вопрос, касаемый выписки из банка. Нужно ли отображать в ней движение средств, или же достаточно показать сумму на конкретную дату? (не сберкнижка).

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый, ТТВ!

У меня вопрос, касаемый выписки из банка. Нужно ли отображать в ней движение средств, или же достаточно показать сумму на конкретную дату? (не сберкнижка).

Спасибо!!

Я в свое время предоставлял просто справку из банка, что "у такого-то человека есть счет в таком-то банке и на такое-то число на этом счету лежит такая-то сумма". Заверялось все это подписью и круглой печатью (в Сбербанке эта справка заказывается и делается сколько-то там дней, в других банках, говорят, могут прямо сразу выдать). Но информация на 2007 год, когда Швейцария еще не была в Шенгене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время предоставлял просто справку из банка, что "у такого-то человека есть счет в таком-то банке и на такое-то число на этом счету лежит такая-то сумма". Заверялось все это подписью и круглой печатью (в Сбербанке эта справка заказывается и делается сколько-то там дней, в других банках, говорят, могут прямо сразу выдать). Но информация на 2007 год, когда Швейцария еще не была в Шенгене.

В Сбере оформление 5 минут на такую справку .. стоимость услуги около 100 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"у такого-то человека есть счет в таком-то банке и на такое-то число на этом счету лежит такая-то сумма". Заверялось все это подписью и круглой печатью (в Сбербанке эта справка заказывается и делается сколько-то там дней, в других банках, говорят, могут прямо сразу выдать).

В Сбербанке мне выдали справку о состоянии счёта немедленно,по факту обращения.Но за выдачу справки необходимо заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сбербанке мне выдали справку о состоянии счёта немедленно,по факту обращения.Но за выдачу справки необходимо заплатить.

 

все таки надо платить? я когда в прошлом году узнавала - сказали, что какую то простую справку выдают бесплатно и сразу же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день !!!

 

Возник вопрос один к бывалым. Для получения швейцарской визы обязательно нужно выписку со счета в банке или же достаточно справки с работы с указанием з/п выше минимальных требований консульства? Работаю в государевой конторе.

 

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !!!

 

Возник вопрос один к бывалым. Для получения швейцарской визы обязательно нужно выписку со счета в банке или же достаточно справки с работы с указанием з/п выше минимальных требований консульства? Работаю в государевой конторе.

 

Обязательно нужно - и теперь насколько мне известно еще и переведенную на английский язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно - и теперь насколько мне известно еще и переведенную на английский язык

Бред никакую переведённую на английский язык выписку не нужно, достаточно обычную выписку банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред никакую переведённую на английский язык выписку не нужно, достаточно обычную выписку банка.

 

 

Уже отменили чтолиу???

В том году народ тут вроде бузил, что перевод требуют.

 

 

 

PS - посмотрела требования к визе сейчас, похоже их смягчили, теперь даже не требуют перевод справки, у нас требовали, когда я получала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,

 

Скажите пожалуйста, я взяла выписку из банка, но в ней указан только остаток на счету на день обращения. Стоят реквизиты банка, круглая печать и штамп с номером отделения банка, но не указан телефон. Такая выписка подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто тут говорил что перевод не нужен?

 

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/8477--/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут говорил что перевод не нужен?

 

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/8477--/

 

 

Очень странно! Несколько дней назад сдали документы на тур 4Авиа + и перевод на английский язык не требовали, да и в перечне документов про перевод выписки на английский ни слова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень странно! Несколько дней назад сдали документы на тур 4Авиа + и перевод на английский язык не требовали, да и в перечне документов про перевод выписки на английский ни слова....

 

 

мда нестыковочка какая-то, потому и попутали этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые сотрудники ТТВ!

У меня вопросы по поводу документов для швейцарской визы.

В требованиях к копиям загранпаспорта написано, что нужно предоставить копии всех заполненных страниц на листе А4 по 4 разворота на лист, и копия страницы с подписью и фотографией. Всех заполненных страниц - это не только страниц с визами, но и страниц с отметками прохождения границы? Еще вопрос, старый загранпаспорт у меня изъяли, остались копии. Нужно ли писать заявление, что старый паспорт изъяли или нет?

И хотела уточнить про выписку из банка, нужно показывать движения по счету или достаточно суммы на счете?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Maggio.

Заполненные страницы - страницы, с какими либо отметками. Заявление писать не нужно, копии пожалуйста пришлите. Достаточно указать сумму на счете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сотрудники визового отдела! Еду в тур 4GT 22 июня 2012г. В требованиях к документам написано, что справка с места работы и справка из банка должны быть датированы не ранее, чем за 2 месяца до начала тура. Нормально, если я сейчас - в конце апреля возьму эти справки или еще рано, не изменятся ли требования? В других консульствах смотрю - где за 45 дней, где за месяц, а в консульстве Швейцарии за 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Maggio!

В каждом Консульстве определенные требования, что касается Консульства Швейцарии, то на данный момент срок датирования справки с работы и справки со счета в банке не менялся, он по-прежнему составляет не ранее 2-х месяцев до начала тура.

По туру 4GT с 22 июня 2012г. уже можно брать документы и высылать их нам для подготовки к сдаче в Консульство Швейцарии.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! у меня тоже есть вопрос по приложению к анкете - в строчке "улица, № дома" не сказано ничего про квартиру...писать ее? или номера дома достаточно?... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, fleury!

Номер квартиры указывать не обязательно, но если укажете - ошибки не будет.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, ТТВ!

Подскажите, пожалуйста: есть противоречивая информация о том, нужно ли представлять оригинал старого (недействующего) загранпаспорта на швейцарскую визу.

В требованиях на сайте указано: только копии (в общих требованиях); копии + оригинал (в детальных требованиях). Есть подозрение, что в общих требованиях содержится опечатка, т.к. там указано "копии + копии". Прошу прояснить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Katty...!

Для оформления швейцарской визы при наличии старого заграничного паспорта необходимо предоставить его оригинал + ксерокопию всех заполненных страниц (4 разворота на лист А4). Благодарим Вас за внимательность, опечатка на сайте исправлена.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сдала документы на тур 4GT (представительство в Новосибирске) - сказали, что старый паспорт совсем не обязательно предоставлять и взяли только ксерокопии... Как быть? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...