Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

швейцарская виза


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Добрый день, fleury!

Не переживать, на практике Консульство Швейцарии не запрашивает оригиналы аннулированных заграничных паспортов, если они вдруг не предоставлены, ведь они могут быть утеряны или изъяты ОВИРОМ. Главное, что предоставлены их четкие ксерокопии.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Форумчане! Скажите, обязательно в справке с работы нужно указывать даты отпуска. Срочно! Кто сталкивался со Швейцарской визой. На майские праздники у меня не будет официального отпуска и мне его не укажут в справке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Скажите, обязательно в справке с работы нужно указывать даты отпуска. Срочно! Кто сталкивался со Швейцарской визой. На майские праздники у меня не будет официального отпуска и мне его не укажут в справке.

У мне в справках на все визы (в т.ч. и швейцарскую) была фраза: "На время туристической поездки сотруднику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места" (примерно такая формулировка, даты в справке не указывали). Но сам факт предоставления отпуска (хотя бы в такой формулировке), думаю, нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майские праздники-по определению выходные дни(в соответствии с постановлением Правительства РФ),все консульства,находящиеся на территории РФ осведомлены о праздничных нерабочих днях,поэтому указывать отпускной период в дни праздников(нерабочих дней)-не логично....Но,тем не менее,дождитесь официального ответа ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Скажите, обязательно в справке с работы нужно указывать даты отпуска. Срочно! Кто сталкивался со Швейцарской визой. На майские праздники у меня не будет официального отпуска и мне его не укажут в справке.

У меня в справке не были указаны сроки отпуска, у мужа были . Оба получили визы без проблем. Согласна с Екатериной, важен сам факт предоставления отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в справке не были указаны сроки отпуска, у мужа были . Оба получили визы без проблем. Согласна с Екатериной, важен сам факт предоставления отпуска.

Вот так ответил ТТВ в другой ветке

Для оформления венгерской визы желательно указать в справке с места работы отпуск на период поездки, с 02.01.13 по 12.01.13. Если это проблематично, тогда можно указать период с 09.01.13 по 12.01.13. Если это также проблематично, тогда можно отпуск не указывать, поскольку поездка состоится в период праздников............

С уважением, визовый отдел............

я думаю,что аналогичная ситуация и по швейцарской визе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, LR153!

Для оформления швейцарской визы желательно указать даты отпуска. В случае, если это сделать проблематично - в порядке исключения допускается предоставление справки с места работы без указания отпуска.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Вопрос решен. Работаю на таком предприятии, что без официального оформления отпуска с датами, в справке никто ничего не укажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Еду в тур 4GT с 28.05.2013, могу ли я начать оформление документов на визу (заказать справку с места работы и выписку из банка) уже сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте Unona.

Да, можете, но желательно чтобы документы были датированы не ранее 10 апреля.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...