Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Особенности индивидуальных туров


Jul-sova

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, как осуществляются индивидуальные туры. Меня интересует тур Норвегия в миниатюре.

В частности дорога из Гудвангена автобусом в Восс. Это как присоединяют, к какой нибудь группе или ... Если можно подробности тура увидеть. Хочу с 25 июня успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу безотносительно конкретного тура. Просто вопрос может быть интересен многим.

 

Как я понимаю, возможны различные варианты:

1. Присоединение/отсоединение от группы - то есть основную часть тура турист проводит с группой в режиме группового тура, однако часть маршрута преодолевает самостоятельно. Сюда относятся дополнительные дни пребывания в том или ином городе до начала групповой экскурсионной программы или после ее окончания, а также замена способа "попадания" туриста в Европу (например, авиаперелет вместо поезда с последующим присоединением к группе).

 

2. Мини-группы. По такому принципу построены week-end туры. Как я понимаю, аналогичным образом организован и тур "Норвегия в миниатюре", интересующий Jul-sova. В данном случае скорее всего формируется мини-группа, которая вылетает (или выезжает) в какую-то точку, после чего передается туроператору "принимающей стороны", который и организует экскурсионную программу. Представитель ТТВ меня поправит, если я ошибаюсь.

 

3. Полностью "свободный полет". ТТВ бронирует Вам отели в интересующих Вас городах, оформляет визы и, если хотите - покупает для Вас билеты. Дальше Вы уже сами определяете свою программу - можно 3 недели провести в одном городе, а можно полевропы объехать самостоятельно. В этом случае ТТВ может предложить Вам присоединиться к какой-нибудь проезжающей через города Вашего пребывания в данный день группе ТТВ на время обзорной экскурсии (например, когда мы оформляли индивидуальное путешествие в Данию, нам сказали, что такого-то числа в Копенгагене будет туртрансовская группа и если хотим, можем присоединиться к ней на "обзорку" по Копенгагену) - но это индивидуально и зависит от того, будет ли по расписанию какая-либо группа в Вашем городе или нет - в случае Парижа или Вены такая наверняка найдется, а вот в случае какого-нибудь небольшого городка, являющегося "изюминкой" одного-двух туров - вряд ли.

 

Ну и понятное дело, что ТТВ сможет ответить более подробно, если я в чем-то не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Jul-sova.

 

Тур «Норвегия в миниатюре» - это программа, в которой за предельно короткие сроки можно увидеть наиболее живописные достопримечательности Норвегии – Нэройфьорд (занесен в список ЮНЕСКО), чудо инженерной мысли – высокогорную дорогу Флом, кроме того, пересечь всю страну с востока на запад (из Осло в Берген), путешествуя по железной дороге или же вернуться в Осло в этот же день. Программа осуществляется непосредственно норвежской туристической компанией и все детали присоединения и пересадок согласованы таким образом, что туристы самостоятельно «присоединяются» на маршруте. Группы как правило, интернациональные. Сопроводительная информация по туру на английском языке, представителя туристической компании или гида –сопровождающего на маршруте не предусмотрено.

 

Программу тура высылаем Вам по электронной почте.

 

По всем вопросам Вы можете обращаться в Макевич Наталье

natasha@tourtrans.ru

 

С уважением.

Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...