Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

курс чешской кроны


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, кто недавно из Чехии, а не подскажете ли, какой там сейчас в обменниках курс кроны.

Если в нашем городе в Сбербанке 1,65, то надо здесь покупать, или в поездке дешевле обойдётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Маняша, спасибо!

Значит, на рубли приблизительно чуть больше 1,5. Действительно - там выгодней покупать! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторовна, я меняла 1500 крон здесь, на второй день только дошла до арабов, в метро два обменника меняли по совершенно разному курсу, а часть нашей группы поменяла очень неудачно, в конечном итоге получилось по 17 крон за евро. Так что лучше немного иметь с собой крон, чтобы не спешить с обменом на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поняла. А вот ещё вопросик: сколько денег за день тратилось? Без учёта шопинга, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поняла. А вот ещё вопросик: сколько денег за день тратилось? Без учёта шопинга, конечно.

Мы нестандартные туристы :oops: :lol: : езденки на один раз - 26+13 крон; обед в ресторане "У Мухи" - 4 отбивные, картофель фри, сок и 0,33 пиво - 375 крон; шарик мороженого (сын поглощал в немеряных количествах) - примерно 30 крон; аквапарк - около 480 крон на 2 часа; зоопарк - 250 крон. По моим подсчетам, без шопинга я потратила около1800-2000 на еду, билеты и развлечения за 2,5 дня. Мы не ходили на фонтаны, в театр и совместный ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маняша, хорошие вы туристы! Столько развлечений посетить успели! Молодцы! :lol:

И вполне по ценам так нормальненько. Радует. А где такой ресторан - "У Мухи". Где музей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маняша, хорошие вы туристы! Столько развлечений посетить успели! Молодцы! :D

И вполне по ценам так нормальненько. Радует. А где такой ресторан - "У Мухи". Где музей?

Нет. Если от выхода метро "Мустек" (который около Нью-Йоркера), повернуть направо, пройти по улочке "На Мустку" (извините за перевод :oops: ) и идти прямо, по левой стороне будет типа тоннеля. Это вход в ресторан. Если внимательно смотреть, то мимо не пройдете, вывешено меню. Не могу сказать, что мне понравилось, но перекусить можно. Там Темка поставил официанта в тупик. Мы выбрали вепрево колено. Официант:" Ножка ушел." Ребенок поднимает глаза от меню : " Куда?" Ступор. Отмер он, только когда я заказала отбивные :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в Праге 12.06.10. Курс-25.2 кроны за 1евро.Гид отведет в обменник,где не обманут.Удачи.

Хотелось бы...

Но тут некоторые жаловались, что не удалось в "правильном" обменнике побывать. Думаю, от гида зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы...

Но тут некоторые жаловались, что не удалось в "правильном" обменнике побывать. Думаю, от гида зависит.

Не, у нас гид был хороший, просто туристы торопливые :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходите в Праге в неправильные обменники, очень невыгодно может получиться :P В нашей группе женщина поменяла "как бы по выгодному курсу, указанному на табло", а в итоге, когда я ей посчитала на калькуляторе, сопоставив отданные евро и полученные кроны, курс оказался совсем другим. Меняла она на бегу, во время экскурсии, поэтому и не сообразила вовремя, сколько ей дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторовна! Тоже буду в Праге, если, конечно, визу дадут, кроны собираюсь покупать дома.

Ну да, у вас там в Перми курс 1,57 - можно и купить. :D

А мы решили отложить до Праги. Надеемся на то, что гид приведёт в хороший обменник.

Ну, или сами тот обменник искать будем - адрес дали уже. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторовна! Собираюсь покупать кроны в сбербанке, разница курсов в конкретных филиалах небольшая, наверное, сбербанк есть и у Вас или будет по дороге. Знаю, что Алексей Тарасов в января водил в хорошую для туристов контору, все равно собираюсь кроны везти. Вот теперь решайте сами. P.S. В Чехии "большими турами" была дважды, в обменниках меня не обманывали, гиды водили только в хорошие обменники :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянула в данные по сбербанку в Екатеринбурге: на вчерашний день курс 17 рублей за 10 крон. Сегодняшних данных ещё нет - рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собиралась покупать кроны через недельку, а теперь вот укладываю документы. Спасибо форумчанам, ответившим по какому курсу покупали кроны. И спасибо Викторовне, поднявшей эту тему. А я еще полагала, что курс кроны снизится. Наивная. Зимой, по-моему, курс был ниже :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк, конечно, надежный банк, но не забывайте еще и про комиссию. В Праге менять выгоднее если у вас евро на руках. Гиды всегда подскажут, где более выгодный курс. Хороший обменник недалеко ж/д вокзала (к сожалению не помню название улицы). В среднем курс в мае был 25-25,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему однозначно надо покупать евро (много) и чуть-чуть крон здесь, чтобы потом не бегать по всей Праге и не искать, где срочно можно поменять. А потом спокойно найти нужный обменник и обменять. Наш гид в Праге тоже водила недалеко от вокзала, адрес не помню, но дорогу найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сбербанк, конечно, надежный банк, но не забывайте еще и про комиссию."

25 рублей за сумму эквивалентную до 1000$ и 50 рублей за большую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...