Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

10B_XL "РУМЫНИЯ–БОЛГАРИЯ–ГРЕЦИЯ-ОТДЫХ НА МОРЕ"


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, путешествуя по Румынии, Болгарии и Греции я могу обойтись одной валютой-евро или надо запасаться разной валютой? Тур составляет 19 дней сколько примерно необходимо иметь денег с собой? Заранее благодарна тем, кто ответит!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, путешествуя по Румынии, Болгарии и Греции я могу обойтись одной валютой-евро или надо запасаться разной валютой? Тур составляет 19 дней сколько примерно необходимо иметь денег с собой? Заранее благодарна тем, кто ответит!!!!!!!!!!

 

Поскольку в Румынии и Болгарии национальная валюта, она может понадобиться. Чаще всего обмен проводится в стране пребывания, но можете запастись и в России (как правило, это менее выгодно). Часть денег можно вообще иметь на карте - в рублях. Общая сумма денег: расходы на экскурсии в евро (см описание тура)+на питание (зависит от Ваших планов, кто-то питается сухпайком из дома...)+сувениры и Ваши планы на шопинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личному опыту Вам скажу: запасаться леями и левами не стОит. Проблем с обменом у нас не было. На месте удобнее будет сориентироваться,сколько денег Вам понадобится. Зависит от того,что и в каких количествах вы собираетесь покупать в Румынии и Болгарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

В Греции действует валюта евро, распространена оплата по пластиковым картам.

В Румынии денежная единица - лей. В первые часы в Румынии туристы групп обменивают евро на данную валюту. Важно рассчитать сумму, чтобы не обменять больше, чем необходимо.

В Болгарии валюта - левы. Почти за все покупки в этой стране (кроме покупок в супермаркетах), которые совершают наши туристы, можно расплачиваться в евро, курс нормальный. Единственные моменты - принимают, как правило, только бумажные евро, и сдача дается в левах.

И в Румынии и в Болгарии оплата по пластиковым картам редка.

Поэтому советуем для покупок в Греции - взять пластиковую карту, для покупок в Румынии и Болгарии иметь мелкие купюры евро.

 

На маршруте гид-сопровождающий и местные гиды более подробно ответят на Ваши вопросы.

 

С уважением,

руководитель Центральноевропейского отдела

Степанова Дарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши как-то вечерком ездили шубки смотреть.вам гид все расскажет,время-то есть....а по ценам,может быть,тоже на месте Вас сориентируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...