Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как добраться по Москве


Рекомендуемые сообщения

Ув. форумчане,кто живёт в Москве или хорошо её знает!Подскажите, пожалуйста, как можно добраться с Казанского вокзала до Белорусского наземным транспортом(маршрутки, троллейбус) В Москве бываем нечасто, в метро находиться после всех событий страшно. Укажите, пожалуйста, номера транспорта и сколько перемещение по маршруту займёт времени(примерно). Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

О, это вам будет неудобно. Оба эти воказалы достаточно удалены друг от друга. По Садовому кольцу тоже неудобно, так как Садовое кольцо проходит в стороне от этих двух вокзалов. Всё же лучше на метро, так намного быстрее и удобнее

Или воспользоваться такси. Но такси в Москве недешовое средство перемещения. Так что как не крути, только метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нашла такой вариант на сайте Google.ru - на электричке! Дойти пешком до платформы Москва-Каланчевская (минут 10), сесть на электричку. Далее копирую с сайта, так как сама так никогда не ездила: "платформа Красный Строитель - станция Звенигород - Направление: станция Звенигород". Обещают довезти до Белорусского за 17 минут! :( Зайдите на сайт и сами проложите маршрут. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. 19 трамвай, который раньше шел от Комсомольской до Белорусской, сейчас едет только до Новослободской. Места очень интересные, но до места вы не доедете. Теоретически, конечно, можно выйти в районе Палихи и дотопать пешком по Лесной улице, но это доооолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claire-Eugenie, с электричками вопрос интересный - у них своеобразное расписание. Как раз в день последнего теракта соседка по 19 трамваю не стала ждать час (это в утреннее, не "перерывное" время!) электричку, а поехала до Новослободской, потом далее наземным транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю: так, как предлагает Google, я сама никогда не ездила :shock: Но, если BMV пишет на форум, значит он(а) в состоянии по интернету проверить такой маршрут. И расписание электричек тоже. Я бы лично, конечно, воспользовалась метро. Но... Могу себе представить и такое состояние человека, когда ну ничем не заманишь :(

Дерзайте, BMV ! Потом расскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобнее всего на электричке от пл. Каланчевская до Белорусского вокзала. Стоить будет 26 рублей. Время в пути 15-20 минут.

Расписание можно посмотреть по Яндексу.

Но у нас, кстати, и наземный транспорт иногда взрывают... :( Так что - лучше на метро. :(

BMV, вторую аналогичную темку удалите, пожалуйста. Пока туда никто не ответил, Вы сами можете это сделать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там места красивые, трамвай так чудно плутает :wink: . Можно хоть немного Москву посмотреть (а не занюханные вокзалы, с которыми ассоциируются у проезжающих сам город).

Кстати я уточнила, до Белорусской ходит автобус "0", т.е. от Казанского вокзала можно сесть на 19 трамвай, доехать до остановок "ул. Образцова" или "Дворец культуры МИИТ", там выйти и пересесть на автобус этого маршрута. Пересаживаться на той же остановке.

 

Только вот будет ли для незнакомого с Москвой человека это комфортнее, чем воспользоваться метро - большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь рассказываю дальше. Непостредственно до Белорусского вокзала автобус "0" не идет. Он не доезжает метров 300 до выхода из метро Белорусская (новый выход). Да и оттуда еще через всю площадь по подземным переходам до вокзала ковылять.

Настойчиво рекомендую либо метро, либо электричку. :(

Кстати, jjaa, от Казанского еще и 7 трамвай туда же идет, куда и 19, а остановка 7 трамвая к вокзалу ближе. Она находится как раз на островке на Комсомольской площади, а до остановки 19 надо идти до Каланчевки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый BMV!

Особенность Москвы состоит в том, что без метро в ней никак. Любой наземный транспорт стоит в побках. Так что либо метро, либо пешком. Но Москва - не Прага, пешком не получится, тем более с чемоданами.

Электричка - намного менее удобно - ходит редко и ненадежно.

 

Тем более, что ваши страхи очень сильно преувеличены. Уверяю Вас, пострадать в наземном транспорте намного более вероятно, чем в метро. В метро аварий практически не бывает. А теракты... Лучше о них и не думать. Поверьте мне, как москвичу уже не один десяток лет ежедневно пользующемуся метро. В наземном транспорте я в аварии попадал, и не раз. В метро - ни разу.

 

Тем более, Комсомольская (Казанский вокзал) и Белорусская - на одной ветке. Спускаетесь, ждете поезда две минуты, едете 8 (восемь) минут - и Вы на Белорусской. Не заморачивайтесь, не теряйте полдня на наземный транспорт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь рассказываю дальше. Непостредственно до Белорусского вокзала автобус "0" не идет. Он не доезжает метров 300 до выхода из метро Белорусская (новый выход). Да и оттуда еще через всю площадь по подземным переходам до вокзала ковылять.

Настойчиво рекомендую либо метро, либо электричку. :(

Кстати, jjaa, от Казанского еще и 7 трамвай туда же идет, куда и 19, а остановка 7 трамвая к вокзалу ближе. Она находится как раз на островке на Комсомольской площади, а до остановки 19 надо идти до Каланчевки. :(

 

Может быть, но я не знаю, где 7 трамвай пересекается с "0" автобусом, по 19 знаю (ну и 7 не делает нужный мне "крюк" :wink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMV, с пониманием отношусь к вашей проблеме, но при принятии решения примите во внимание, что поездка на метро от станции "Комсомольская" до "Белорусской" у вас займет всего 13-15 минут. Стоит ли из-за такого непродолжительного времени пребывания в метро разрабатывать столь сложные запасные варианты? Может быть, лучше выпить валерианы и потерпеть немного? Но, конечно, решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый BMV!

Тем более, Комсомольская (Казанский вокзал) и Белорусская - на одной ветке. Спускаетесь, ждете поезда две минуты, едете 8 (восемь) минут - и Вы на Белорусской. Не заморачивайтесь, не теряйте полдня на наземный транспорт!

Позволю себе немного уточнить. Если под веткой понимать радиальные линии, то не на одной. Комсомольская и Белорусская и правда находятся на одной линии, но линия эта - КОЛЬЦЕВАЯ.

С остальным полностью согласен. Лучше метро ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант!!! Все забыли про такси! :( Но это получится на много дороже... чем наземный/подземный транспорт. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант!!! Все забыли про такси! :( Но это получится на много дороже... чем наземный/подземный транспорт. :(

 

Такси тоже советовали. Но все-таки метро - наиболее удобный, дешевый и быстрый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо забывать, что с Вами будут чемоданы, сумки. Так что, быстрее и проще будет только метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и поезда взрывают (Москва-Санкт-Петербург). Совершенно согласна с предыдущими сообщениями, бояться метро - глупость. Всю жизнь на нем езжу, ничего не случилось. Думаю, вероятность падения на голову кирпича намного больше. :) Если очень волнуетесь, просто оглядитесь вокруг, чтобы не было сильно нервничающих людей с большими сумками подозрительной национальности. По рассказам очевидцев террористов замечали многие пассажиры, но не предпринимали никаких мер. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе немного уточнить. Если под веткой понимать радиальные линии, то не на одной.

вообще-то был вопрос про с Казанского на Белорусский - а это как раз удобнее всего по кольцевой...

Электричка - намного менее удобно - ходит редко и ненадежно.

Это кто Вам такое сказал?

просто оглядитесь вокруг, чтобы не было сильно нервничающих людей с большими сумками подозрительной национальности.

biggrin.gif смеетесь? на той же Комсомольской среднестатистический пассажир выглядит именно так biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, если уж очень принципиально и есть лишние рублей 700 то можно и на такси, ТОЛЬКО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРАТЬ ТАКСИ ОТ ВОКЗАЛА, а ЗАКАЗАТЬ ЗАРАНЕЕ трансфер ВОКЗАЛ-ВОКЗАЛ, тогда это обойдется рублей в 600-700, а если брать от вокзала - страшно даже подумать, какую цену могут задрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые москвичи! У меня дилемма: лечу с ребенком из Красноярска. Незнаю какой выбрать рейс до Москвы (если вечерний, то где в Москве переночевать, есть рейсы утренние, но вдруг задержка рейса, боюсь опаздать на поезд (Москва-Брест, поезд 32). Подскажите, где можно переночевать, в случае, если прилечу вечером? прилетаю либо в Домодедово либо в Шереметьево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые москвичи! У меня дилемма: лечу с ребенком из Красноярска. Незнаю какой выбрать рейс до Москвы (если вечерний, то где в Москве переночевать, есть рейсы утренние, но вдруг задержка рейса, боюсь опаздать на поезд (Москва-Брест, поезд 32). Подскажите, где можно переночевать, в случае, если прилечу вечером? прилетаю либо в Домодедово либо в Шереметьево.

это скорее вопрос не к москвичам, вряд ли москвичи в Москве в гостиницах живут :D))

 

Я бы полетел заранее, чтобы не рисковать. Если с ребенком - то по-любому нужна гостиница, один бы, наверное, переночевал в аэропорту. Остальное зависит от того, сколько Вы готовы потратить за ночевку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда нравится, когда москвичей спрашивают, где переночевать в Москве :D Друзья, ну откуда же нам знать, мы ведь дома ночуем, а не в гостиницах. :P

Но здесь в основном все советуют гостиницу "Измайлово". :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...