Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как добраться по Москве


Рекомендуемые сообщения

На всякий случай поделюсь собственным опытом.

Обычно я покупаю единый билет на 60 поездок ценой 1765 р. (использую в метро) и на 60 поездок трамвай-автобус-троллейбус с ценой 1194 р. (использую в ТАТ).  

Но однажды я забыл дома оба проездных и обнаружил это только в метро.

Я спросил у продавца про стоимость билетов в метро:

1 поездка - 50 руб.

2-е поездки - 100 руб.

1 поездка 90 минут (про которую писали выше) - 56 руб.

Я купил карту тройка (50 руб), на которую попросил записать 2 билета на 90 минут.

Вошёл в метро и списали 36 руб., вечером вошёл в метро и списали опять 36 руб.

На третий день провел эксперимент и приложил к валидатору не проездной единый билет на 60 поездок, а накануне купленный. Он сработал и списали опять 36 руб. Не знаю, случайно это получилось, или так и должно было быть, но удалось 3 раза проехать по 36 руб.

Сейчас в сумке на всякий случай лежит карта тройка, которую всегда можно сдать за 50 руб., на которой лежат оставшиеся 112 - 3*38= 4руб. )

Деньги на карте сохраняются 3 или 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

58 минут назад, MAK сказал:

Вошёл в метро и списали 36 руб., вечером вошёл в метро и списали опять 36 руб.

А если бы второй раз прошёл в течение 90  минут, то за вторую поездку списали бы 20 рублей. А если потом после метро опять пошёл в наземный транспорт, то и вовсе бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

А если бы второй раз прошёл в течение 90  минут, то за вторую поездку списали бы 20 рублей. А если потом после метро опять пошёл в наземный транспорт, то и вовсе бесплатно. 

мне нужно было подешевле проехать на метро, чем за 50 руб..

и это удалось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

А если бы второй раз прошёл в течение 90  минут, то за вторую поездку списали бы 20 рублей. А если потом после метро опять пошёл в наземный транспорт, то и вовсе бесплатно. 

В течение 90 мин можно только один раз пройти в метро по цене 36 руб. либо 20 руб. в зависимости от того что было раньше метро или наземный транспорт. Если надо войти в течение 90 мин в метро два раза, то спишут оба раза, время пойдет от последнего прохода в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, busenka сказал:

В течение 90 мин можно только один раз пройти в метро по цене 36 руб. либо 20 руб. в зависимости от того что было раньше метро или наземный транспорт.

Внимательнее, я про бесплатно писала про наземный транспорт повторно ) а про метро я в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для тех, кто будет добираться в новогоднюю ночь: метро, МЦК и 59 маршрутов наземного транспорта будут работать круглосуточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для строительства Большой кольцевой линии метро с 16 по 24 февраля будут закрыты 5 станций Сокольнической линии - от Красносельской до Бульвара Рокоссовского - http://mosmetro.ru/press/news/3059/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане! Подскажите, как лучше добраться из Москвы в Тверь? Автобусов нет вообще. На сайте РЖД билеты на 13-20 и 13-45 почему то нет возможности приобретать. Планирую ехать 13 сентября. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Франческа сказал:

На сайте РЖД билеты на 13-20 и 13-45 почему то нет возможности приобретать.

видимо потому, что это не поезд, а электричка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, я это и вижу. Но как купить билет на указанное мною время. Там нет возможности выбора. И если электричка, то заранее не продают?

Изменено пользователем Франческа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вокзале и купите. Вот тут можете почитать https://www.tutu.ru/2read/suburban_faq/suburban_ticket_buy/

 

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Франческа сказал:

Светлана, я это и вижу. Но как купить билет на указанное мною время. Там нет возможности выбора. И если электричка, то заранее не продают?

На электричку,конечно,нет предварительной продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Франческа сказал:

Уважаемые форумчане! Подскажите, как лучше добраться из Москвы в Тверь? Автобусов нет вообще. На сайте РЖД билеты на 13-20 и 13-45 почему то нет возможности приобретать. Планирую ехать 13 сентября. 

https://www.tutu.ru/rasp.php?st1=20000&st2=83010&date=13.09.2019

В Тверь удобнее всего ехать на Ласточке (в Вашем варианте та, что в 13.45 со звёздочкой), всего полтора часа, на электричке в 2 раза дольше. Билеты можно купить в день поездки в кассах слева на выходе из метро Комсомольская. Но лучше не впритык приезжать, может быть очередь, хотя касс много. И в кассе надо говорить, что билет на Ласточку до Твери, чтобы не дали на электричку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Франческа сказал:

Спасибо всем откликнувшимся. Буду надеяться, что билеты на электричку будут.

будут, НО! Ленинградское направление одно из самых утопичных. Правильно советуют выше - приезжать заблаговременно, иначе даже в Ласточке есть риск ехать стоя :((( И очереди в автоматы и кассы всегда большие. Я стараюсь закладывать на это направление всего минут 20 до электрички. Лучше 30, чтоб точно ехать сидя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я заложила аж 2 часа? надеюсь утопия станет реальностью))

Изменено пользователем Франческа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Франческа сказал:

Саша, я заложила аж 2 часа? надеюсь утопия станет реальностью))

? за 2 часа до электрички на вокзал приехать? или откуда поедете?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, АП_not_АП сказал:

? за 2 часа до электрички на вокзал приехать? или откуда поедете?))) 

Да, так получается. Прибываю на курский в 10 с чем то. Оттуда на ленинградский. Соответственно, в запасе времени много) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Франческа said:

Да, так получается. Прибываю на курский в 10 с чем то. Оттуда на ленинградский. Соответственно, в запасе времени много) 

Это сильно заранее. Устанете там торчать. Приходите минут за 20-25 до выезда. Ну даже в час пик нет там таких очередей, чтобы за два часа приезжать.

13 сентября - пятница, будний день, не должно быть прям толпа народа на электричку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная толпа в пятницу в сторону Твери начнется часов с 15-16, когда поедут и дачники и офисный планктон, у которого в пятницу короткий день_отпросились и так далее...

Поэтому, да, за 20-30 минут вполне... 

Кстати, Франческа, я может быть тоже поеду в этот день и примерно в это время в ту сторону! Поехали вместе))) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, АП_not_АП сказал:

Основная толпа в пятницу в сторону Твери начнется часов с 15-16, когда поедут и дачники и офисный планктон, у которого в пятницу короткий день_отпросились и так далее...

Поэтому, да, за 20-30 минут вполне... 

Кстати, Франческа, я может быть тоже поеду в этот день и примерно в это время в ту сторону! Поехали вместе))) ?

 

С удовольствием бы! Но еду не одна и по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Буду 20 сентября в Москве. Хотелось бы побывать на экскурсии в Телецентре. Хорошо бы при этом посмотреть и Москву. Подскажите, как до него добраться с Белорусского вокзала наземным транспортом или в сочетании с метро? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Белорусского вокзала на  автобусе до Китай-Города 101, 904, там пересесть на М9 автобус ( остановка рядом за входом в метро) до остановки Останскинский пруд ( лучше соорентироваться на месте...) Посмотрите на карте в Яндексе карты, чтобы легче ориентироваться на месте) По времени не скажу, но около полутора часов) если совсем без пробок (на выденке тоже бывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка Телецентр тоже есть... от Китай-города до Телецентра минут 40, от Белорусского минут 20 до Китай-города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...