Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как добраться по Москве


Рекомендуемые сообщения

Все известные московские достопримечательности не раз исхожены. Хочется просто сесть в трамвай/троллейбус/автобус и ехать долго-долго, любуясь Москвой. От Белорусского вокзала куда/на чем посоветуете ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ещё можно сесть на автобус 904 (в сторону Китай-города). Он идёт по Тверской улице мимо площади Маяковского и Пушкинской, мэрии и памятника Долгорукому, Манежки и Госдумы, Большого театра, Лубянки и Политеха. И заканчивается маршрут у метро Китай-город, откуда можно дойти до офиса ТТВ и зайти в гости ))). 

Обратно можно вернуться на автобусе этого же маршрута или на метро. Ну или погулять ещё по центру

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, r.2399151 сказал:

Все известные московские достопримечательности не раз исхожены. Хочется просто сесть в трамвай/троллейбус/автобус и ехать долго-долго, любуясь Москвой. От Белорусского вокзала куда/на чем посоветуете ехать?

 А сколько времени у вас на такое путешествие будет заложено, и по какому району вы хотите проехаться? Рассмотрите маршруты автобуса 6 . Неплохие маршруты у трамваев 3 и 39 (но они не от самого Белорусского ).. А от Белорусского вокзала ходит троллейбус 12 с очень длинным маршрутом, проходящим мимо Путевого дворца...  Все предложенные маршруты проходят по разным районам Москвы  мимо многих интересных достопримечательностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, у меня время с 6 утра до 21 вечера. Хочется максимально увидеть город. Обычно сразу с поезда на брестский, а в это раз через Минск, чтобы и его посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По МЦК можно прокатиться на Ласточке, весь путь составит примерно полтора часа, и возвращаться никуда не надо будет, она кольцевая, обратно привезут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Виталька сказал:

По МЦК можно прокатиться на Ласточке, весь путь составит примерно полтора часа, и возвращаться никуда не надо будет, она кольцевая, обратно привезут ?

Такое разве что любителям полюбоваться на промзоны можно порекомендовать. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, по МЦК прокатиться и тратить время не стоит. Совершенно верно- практически весь путь проходит по прозонам. Разве что на некоторых станциях вдалеке что-то и можно рассмотреть. Но я бы рекомендовала вам присмотреться к теме "Свободное время в Москве". Там есть рассказы об  очень интересных московских примечательностях, мало известных даже москвичам. Но если бы вы сообщили о своих приоритетах, то советы были бы более конкретные. Вы же сами понимаете, что Москва ОГРОМНАЯ. Но можно состыковать интересные транспортные маршруты так, что за день почти  всю Москву посмотреть можно, правда "из окна".. Я иногда такое практикую в других городах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покататься по Москве неплохо,конечно,(сама каталась),но уж очень много у вас для это катания времени..А не хотите неторопливо прогуляться по Царицыно,Коломенскому и др?

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть экскурсии по Москве МУЗЫКАЛЬНЫЙ АВТОБУС . В новогодние дни Дед Мороз под гитару нас развлекал три часа...А в обычные дни экскурсию проводит поюший гид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

 А сколько времени у вас на такое путешествие будет заложено, и по какому району вы хотите проехаться? Рассмотрите маршруты автобуса 6 . Неплохие маршруты у трамваев 3 и 39 (но они не от самого Белорусского ).. А от Белорусского вокзала ходит троллейбус 12 с очень длинным маршрутом, проходящим мимо Путевого дворца...  Все предложенные маршруты проходят по разным районам Москвы  мимо многих интересных достопримечательностей.

 Я совершенно забыла вам предложить один из самых лучших троллейбусных маршрутов Москвы №15. Центр этого маршрута проходит вдоль Тверского бульвара (к тому, что сесть на него будет довольно удобно и недалеко от Белорусской ). В один конец маршрут проходит вдоль Каретного ряда, Марьиной рощи, Останкино и доезжает до ВДНХ. В другую сторону-по центру, Пречистенке, вдоль Хамовников до Новодевичьего монастыря. Маршрут потрясающий!!!!  Кстати, после Пречистенки на Садовом кольце он пересекается с предложенным вам маршрутом "Б". А если выкупите проездной на день, то можно выходить на любой остановке. везде есть, что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собянин сделал бесплатным проезд для женщин в транспорте Москвы 8 марта!

                          Москва, 3 марта - АиФ-Москва.

Проезд в общественном транспорте Москвы и Московской области 8 марта будет бесплатным для женщин, сообщил в своём микроблоге в Twitter мэр столицы Сергей Собянин. https://aif.ru/moscow/sobyanin_sdelal_besplatnym_proezd_dlya_zhenshchin_v_transporte_moskvy_8_marta?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

 Я совершенно забыла вам предложить один из самых лучших троллейбусных маршрутов Москвы №15. Центр этого маршрута проходит вдоль Тверского бульвара (к тому, что сесть на него будет довольно удобно и недалеко от Белорусской ). В один конец маршрут проходит вдоль Каретного ряда, Марьиной рощи, Останкино и доезжает до ВДНХ. В другую сторону-по центру, Пречистенке, вдоль Хамовников до Новодевичьего монастыря. Маршрут потрясающий!!!!  Кстати, после Пречистенки на Садовом кольце он пересекается с предложенным вам маршрутом "Б". А если выкупите проездной на день, то можно выходить на любой остановке. везде есть, что посмотреть.

 

12 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

 А сколько времени у вас на такое путешествие будет заложено, и по какому району вы хотите проехаться? Рассмотрите маршруты автобуса 6 . Неплохие маршруты у трамваев 3 и 39 (но они не от самого Белорусского ).. А от Белорусского вокзала ходит троллейбус 12 с очень длинным маршрутом, проходящим мимо Путевого дворца...  Все предложенные маршруты проходят по разным районам Москвы  мимо многих интересных достопримечательностей.

Тамара Фёдоровна, простите великодушно, но Вы немножко отстали от жизни. С тех пор как в Москве в 2016 году ввели магистральные маршруты, отменили и автобус 6, и троллейбусы и 12, и 15 , и мою любимую двоечку. С Белорусского сейчас самый длинный маршрут М1 «улица Кравченко - Больница РЖД». То есть можно поехать либо на северо-запад по Ленинградскому шоссе мимо Петровского парка, речного вокзала, Покровского-Стрешнева, либо через центр (Тверская, Моховая), через Москва-реку, Якиманку и далее на юго-запад по Ленинскому проспекту. Либо выйти на Октябрьской и погулять в парке Горького или Музеоне. 

Изменено пользователем Konkolana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Konkolana сказал:

Тамара Фёдоровна, простите великодушно, но Вы немножко отстали от жизни. С тех пор как в Москве в 2016 году ввели магистральные маршруты, отменили и автобус 6, и троллейбусы и 12, и 15 , и мою любимую двоечку.

Да нет, 15-й остался, только он теперь автобус, маршрут тот же от Новодевичьего до ВДНХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2020 в 02:38, DTN сказал:

Да нет, 15-й остался, только он теперь автобус, маршрут тот же от Новодевичьего до ВДНХ.

Таня, а сколько времени займёт проезд в одну сторону? Должна быть в Москве 14-го,  апреля, вдруг будет прохладно или непогода, так можно прокатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kovali сказал:

Таня, а сколько времени займёт проезд в одну сторону? Должна быть в Москве 14-го,  апреля, вдруг будет прохладно или непогода, так можно прокатиться.

 Пока Татьяна отвечает, добавлю. Я неоднократно ездила этим маршрутом. Без пробок весь маршрут занимает 1 час. Были случаи, когда от Пречистенки до Новодевичьего вместо заложенных 25 минут автобус доезжал за час. Так что все зависит от дорожной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тамара Федоровна сказал:

 Пока Татьяна отвечает, добавлю. Я неоднократно ездила этим маршрутом. Без пробок весь маршрут занимает 1 час. Были случаи, когда от Пречистенки до Новодевичьего вместо заложенных 25 минут автобус доезжал за час. Так что все зависит от дорожной ситуации.

Большое спасибо! Это просто отлично - ведь можно выйти где понравится и прогуляться, а потом опять в тепло. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kovali сказал:

Большое спасибо! Это просто отлично - ведь можно выйти где понравится и прогуляться, а потом опять в тепло. ?

 Как я написала (но это лично мое мнение ) это самый интересный маршрут. Представляете- в одну сторону Марьина роща, Театр Советской Армии, Останкино, ВДНХ.  В другую (от Тверского бульвара ) - и Пречистенка, и Девичье поле, и Новодевичий. А выходить там можно на любой остановке. Так что экскурсия на целый день обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тамара Федоровна сказал:

 Как я написала (но это лично мое мнение ) это самый интересный маршрут. Представляете- в одну сторону Марьина роща, Театр Советской Армии, Останкино, ВДНХ.  В другую (от Тверского бульвара ) - и Пречистенка, и Девичье поле, и Новодевичий. А выходить там можно на любой остановке. Так что экскурсия на целый день обеспечена.

Ваша правда! Меня очень заинтересовал этот маршрут! Ещё раз благодарю! Постараюсь ещё проработать этот маршрут, чтобы потом увлёкшись, не опоздать к поезду. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kovali сказал:

Ваша правда! Меня очень заинтересовал этот маршрут! Ещё раз благодарю! Постараюсь ещё проработать этот маршрут, чтобы потом увлёкшись, не опоздать к поезду. ?

 Напишите мне в личку, если будут вопросы. Я вам подскажу интересные места по этому маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kovali сказал:

Таня, а сколько времени займёт проезд в одну сторону? Должна быть в Москве 14-го,  апреля, вдруг будет прохладно или непогода, так можно прокатиться.

Валя, я на 15-м всегда ездила и езжу только в пределах Садового кольца, поэтому про время движения по полному маршруту ничего не подскажу. Это вот Тамара Федоровна лучше знает.

Но даже поездка в пределах Садового кольца может занимать от 20 минут до часа, в зависимости от ситуации на дорогах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DTN сказал:

Валя, я на 15-м всегда ездила и езжу только в пределах Садового кольца, поэтому про время движения по полному маршруту ничего не подскажу. Это вот Тамара Федоровна лучше знает.

Но даже поездка в пределах Садового кольца может занимать от 20 минут до часа, в зависимости от ситуации на дорогах. 

Спасибо, Танюша! Думаю надо с запасом закладывать время. Я привыкла, что на метро всё быстро. Хотя, если что-то не заладится с движением, то до первого метро и...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму тему.

Подскажите, пожалуйста, реально ли добраться от Казанского вокзала (прибытие поезда в 18:23) до аэропорта Шереметьево B (вылет рейса в 21:00) на общественном транспорте? Или только такси?

Изменено пользователем almat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...