Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова о скандинавских турах


Рекомендуемые сообщения

Как известно, емкость наших чемоданов весьма ограничена, поэтому каждая потенциально нужная в поездке вещь проходит строгий тест на "тур-пригодность и тур-необходимость".

Под больших вопросом находятся: чайник (маленький, разумеется), фен и утюг (тоже в дорожном формате) :?

Тур 8F new.

Зараннее Спасибо за Ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ
Как известно, емкость наших чемоданов весьма ограничена, поэтому каждая потенциально нужная в поездке вещь проходит строгий тест на "тур-пригодность и тур-необходимость".

Под больших вопросом находятся: чайник (маленький, разумеется), фен и утюг (тоже в дорожном формате) :?

Тур 8 new.

Зараннее Спасибо за Ваше мнение

 

Если мужчина не против все это тащить - why not? А по пунктам: Чайник - штука полезная, позволяет не зависеть ни от кого в обеспечении кипятком. Правда, я обхожусь кипятильником. Фен - если действительно нужен Вашей даме, то тоже позволит ей не нервничать и не напрягаться. Утюг - сомнительно, лучше взять немнущуюся одежду, ну а наглаженная все равно сомнется в автобусе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вообще проблема нужных в поездке вещей обсуждалась много-много-многократно. Задайте в поиске, выйдет вагон и маленькая тележка информации, проверила :D Там же узнаете о наличии всего этого в скандинавских отелях. Была в Скандинавии, но поскольку из перечисленного мне ничего не нужно - не помню, были ли в наличии :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все это надо оставить дома!

В скандинавских турах нет очень длинных переездов. Думаю без чая можно обойтись. Если очень приспичит - всегда можно купить чашечку в кафе.

В скандинавских турах очень неплохие отели (в основном Скандик), в которых есть фены, а иногда и чайник. Утюг можно всегда попросить у горничной или на рецепшн.

Сама раньше все это таскала с собой. :oops: Теперь не беру. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIV

Скандинавские туры бывают разные...

Будучи сейчас в туре с Нордкапом могу сказать, что чайников в отеле нету (только сегодня в Тромсе оказался чайник), а при температуре на улице в среднем +6 (а бывает и +2) чаю очень хочется (жаль пуэра не взял)... Особенно сейчас, прям сразу после рыбылки :lol: А насчет купить в Норвегии чашечку кофе... Пару часов назад купил шоколадку (обычный батончик по сути) - 16 крон (80р с лишним на наши)... Уж лучше чай с собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIV

Скандинавские туры бывают разные...

Будучи сейчас в туре с Нордкапом могу сказать, что чайников в отеле нету (только сегодня в Тромсе оказался чайник), а при температуре на улице в среднем +6 (а бывает и +2) чаю очень хочется (жаль пуэра не взял)... Особенно сейчас, прям сразу после рыбылки :D А насчет купить в Норвегии чашечку кофе... Пару часов назад купил шоколадку (обычный батончик по сути) - 16 крон (80р с лишним на наши)... Уж лучше чай с собой...

Хо-Хо, в Москве в кафе поди подороже выйдет, кофе с шоколадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Вам фен взять, есть не всегда, утюг, вообщем-то не нужен, некогда гладиться. Возьмите маломнущиеся вещи (платья и костюмы не берите, не понадобятся).

С чайником сложнее, везде стоят температурные датчики, могут сработать на нагрев воздуха. Если в номере нет отельного чайника (а он бывает в отелях не ниже 4*), значит, за его использование могут оштрафовать (европейцы экономят электроэнергию). На ресепшене есть всегда кулер с кипятком - бесплатно. Воду можно вскипятить без послествий в сан.узле (розетка есть, а датчиков нет). Кипятильник лучше не брать, от него вылетают пробки, оштрафуют.

 

натали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Вам фен взять, есть не всегда, утюг, вообщем-то не нужен, некогда гладиться. Возьмите маломнущиеся вещи (платья и костюмы не берите, не понадобятся).

С чайником сложнее, везде стоят температурные датчики, могут сработать на нагрев воздуха. Если в номере нет отельного чайника (а он бывает в отелях не ниже 4*), значит, за его использование могут оштрафовать (европейцы экономят электроэнергию). На ресепшене есть всегда кулер с кипятком - бесплатно. Воду можно вскипятить без послествий в сан.узле (розетка есть, а датчиков нет). Кипятильник лучше не брать, от него вылетают пробки, оштрафуют.

 

натали.

 

Ни разу ничего не вылетало. Впрочем, тема кипятильников уже многократно обсуждалась :D Кулер с кипятком на ресепшене есть не всегда. Даже люди на ресепшене есть не всегда. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Вам фен взять, есть не всегда, утюг, вообщем-то не нужен, некогда гладиться. Возьмите маломнущиеся вещи (платья и костюмы не берите, не понадобятся).

С чайником сложнее, везде стоят температурные датчики, могут сработать на нагрев воздуха. Если в номере нет отельного чайника (а он бывает в отелях не ниже 4*), значит, за его использование могут оштрафовать (европейцы экономят электроэнергию). На ресепшене есть всегда кулер с кипятком - бесплатно. Воду можно вскипятить без послествий в сан.узле (розетка есть, а датчиков нет). Кипятильник лучше не брать, от него вылетают пробки, оштрафуют.

 

натали.

 

Даже люди на ресепшене есть не всегда. 8)

Ну это хорошо, что не всегда есть. Значит можно напиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, одно из моих маленьких развлечений в поездках - это наблюдать, как народ, собравшийся, как Гаррис "на случай, если мы перевернёмся", кряхтя и матерясь, прёт баулы двести метров до гостиницы. если автобус не может подъехать, или так же - по лестнице без лифта. Или обращается к посторонним с просьбой поставить-достать-поднести.

А.И.Лукин, просто любопытно, а вы в этот момент тоже вещи тащите из автобуса в гостиницу? или у вас личный носильщик? или вообще без багажа путешествуете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чайником сложнее, везде стоят температурные датчики, могут сработать на нагрев воздуха. Если в номере нет отельного чайника (а он бывает в отелях не ниже 4*), значит, за его использование могут оштрафовать (европейцы экономят электроэнергию). На ресепшене есть всегда кулер с кипятком - бесплатно. Воду можно вскипятить без послествий в сан.узле (розетка есть, а датчиков нет). Кипятильник лучше не брать, от него вылетают пробки, оштрафуют.

))))))))))))))))) какие датчики температуры? ))))))))))) сколько езжу - ни разу не наблюдал... датчики в номере обычно только на дым... да и простейшая задача из школьного курса физики - посчитайте насколько изменится температура в комнате, если скипятить чайник воды... или вы его час кипятить будете пока вода не выкипит? или струей пара в датчик собираетесь засунуть?

кулеров с кипятком в 90% случаев нету

насчет кипятильников согласен - нафиг их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кулеров с кипятком в 90% случаев нету

насчет кипятильников согласен - нафиг их

 

По весу кипятильник в десяток раз меньше маленького дорожного чайника, для дамы, которая путешествует одна, весьма существенная разница. Не получается кипятильники на фиг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula

На мой взгляд,кипятильники-для экстремалов. Один раз взяла его с собой. Попользовалась пару раз...А потом в сработала защита... :oops: Хорошо, что это было ранним утром, а не вечером...Перед отъездом...Угадать, что будет при включении-невозможно. С тех пор не беру с собой кипятильник. Пока жива. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula

На мой взгляд,кипятильники-для экстремалов. Один раз взяла его с собой. Попользовалась пару раз...А потом в сработала защита... :oops:

 

А в чем заключалось срабатывание защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему опыту путешествия в Норвегию - кипятильник брали, но он вышел из строя еще в первый день путешествия. Поэтому насчет срабатывания защиты и выбивания пробок ничего сказать не могу, хотя многие пишут о таких фактах (если это не легендарные страшилки). Кулеров с кипятком на ресепшене не заметили. Видимо, были так потрясены увиденными красотами, что на прозу жизни уже не хватало внимания. :) Из положения вышли так. Возможно, кому-то этот способ покажется чересчур экстремальным, но нас он выручил. Известно, что в Норвегии очень чистая вода везде, и в водопроводе в частности. Мы просто наливали горячую воду из крана (она была очень горячая!), заваривали чай и при необходимости каши и пюре. А необходимость такая была, т.к. были и продолжительные переезды, и позднее прибытие в отель. Да и любители выпить чашечку чая или кофе в кафешках могут быть "приятно" удивлены уровнем цен. Учитывая все вышеизложенное, я за дежурный ужин в номере. Такую возможность лучше предусмотреть. Не понадобится - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsican

Расследование если и было, то без нас. Это же утром произошо...А на ресепшене я попыталась им объяснить ситуацию. Но не знаю, что они там поняли...Или не поняли...Ведь после освобождения номеров они проводят уборку. И это сразу же обнаруживается... :(

Anna Z

Это не страшилка, а мой печальный опыт...

Если бы мне вздумалось попить чайку вечером, то я бы поимела себе лишние хлопоты...А оно мне надо?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле замыкание будет или что? Я без шуток.

замыкание то врядли

а вот сеть перегружает - факт... так что пробки вылетят...

 

насчет защит - от конкретного прибора защит не бывает, только по косвенным признакам типа сильной нагрузки на сеть кипятильником (а собственно пробки для того и стоят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsican

Расследование если и было, то без нас. Это же утром произошо...А на ресепшене я попыталась им объяснить ситуацию. Но не знаю, что они там поняли...Или не поняли...Ведь после освобождения номеров они проводят уборку. И это сразу же обнаруживается... :(

Anna Z

Это не страшилка, а мой печальный опыт...

Если бы мне вздумалось попить чайку вечером, то я бы поимела себе лишние хлопоты...А оно мне надо?...

Ой, да ну, ерунда. Ну вызвали электрика. Как правило при отеле есть свой. Пять минут повозился и всё, с электричеством в номере порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...