Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Рябята, я сейчас сижу на местах за гидом: 2ПП и 2ПО.

Никаких доплат не было.

 

+ 1 - сама бронировала тур в первых рядах, выбрала эти места без доплат, думаю теперь мож продать кому :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

+ 1 - сама бронировала тур в первых рядах, выбрала эти места без доплат, думаю теперь мож продать кому :biggrin:

...за дорого! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, кто-то рассказывал, что в другой фирме есть повышение цены на первые ряды...

Хорошо, что не в ТТВ!

 

Да, у меня знакомая так ездила, сидела на 2 ряду, теперь ездит только с ТТВ :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда ездим на 2 рядах,никаких доплат никогда не было.Сейчас вот тоже забронировали 2 ряд на сентябрь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз ездила за вторым выходом на 8 ряду справа у прохода над кофеваркой , мне очень понравилось, что столик есть. И на выходе мы первые. Выдвигалась в проход, пристегивалась на перегонах, ноги в проход или на подушку и над столиком вытянуть можно( у меня колени больные, не могу с согнутыми ехать)

 

Дааа, я думала, что во всех автобусах второй выход после 5-го ряда, а оказывается он может быть и после 7-го? Вот так и выбирай любимое место: лотерея. Интересно, а в каком туре это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в итальянском туре второй выход был после 6 ряда. А сам автобус был на 54 места. Столик людям, сидящим после второго выхода, тоже очень нравился. И места для ног было достаточно. А вот в прошлом году уже на обратном пути на подъезде к Паджеро нам поменяли автобус, и туристы на местах после второго выхода замучились ехать, т.к. ноги некуда было девать. А если бы так прошел весь тур? Так что места в автобусе – действительно лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили после 2 двери-это был 7 ряд. Комфортно, столик, впереди никого нет. А вот в другом туре это был 6 ряд, ехали 2 женщины, места для ног не было совсем, под ноги протекала кофеварка... Лучше с такими местами не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если задам глупый вопрос, но тем не менее :i-m_so_h: . Нам без разницы где сидеть - в прошлые разы везде было хорошо, но так как бронировали места рано - рискнули взять 2ПП - ПО и 3 ПО. В чем вопрос? Первый раз полетим Авиа, потому что есть бабушка и ребенок. К группе присоединимся в Вене. Не получится ли так, что наши места займут те, кто едет на поезде, а если займут, и потом мы попросим их освободить, то они будут на нас дуться? :ireful3: Или это не проблема вообще? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это от марки автобуса зависит, хотя согласна, что места сразу после 2 двери очень комфортабельные. Можно и ножки вытянуть и столик впереди, и ты всегда самый первый на выходе :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, что значит "дуться"? Вообще-то у Вас на руках будут все документы, подтверждающие это право на ваши места - путевка, договор, ваучер от ТТВ. Спокойно приходите и просите всех сесть "согласно купленным билетам")), если вдруг возникнут проблемы с пониманием, то их должна "разрулить" гид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, что значит "дуться"? Вообще-то у Вас на руках будут все документы, подтверждающие это право на ваши места - путевка, договор, ваучер от ТТВ. Спокойно приходите и просите всех сесть "согласно купленным билетам")), если вдруг возникнут проблемы с пониманием, то их должна "разрулить" гид.

 

Конечно! Вы же не зря заранее бронируете места. Насколько, помню, у меня почти в каждом туре возникала такая ситуация с местами, в основном не на свои места садятся новички, так что не бойтесь и сразу обращайтесь к гиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за поддержку и советы :smile: . Просто тут кто-то уже писал (кажется, Пастушка), что "авиаторов" обычно недолюбливают (за сам факт их существования :punish: :biggrin: )... хотя мы в турах всегда очень мобильные и дисциплинированные :dance4: . Будем надеяться, что до конфликтов дело не дойдет :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если задам глупый вопрос, но тем не менее :i-m_so_h: . Нам без разницы где сидеть - в прошлые разы везде было хорошо, но так как бронировали места рано - рискнули взять 2ПП - ПО и 3 ПО. В чем вопрос? Первый раз полетим Авиа, потому что есть бабушка и ребенок. К группе присоединимся в Вене. Не получится ли так, что наши места займут те, кто едет на поезде, а если займут, и потом мы попросим их освободить, то они будут на нас дуться? :ireful3: Или это не проблема вообще? :scratch:

Подбирали мы одних в Берлине и ссаживали в Дрездене... Гид сразу сказала, что пока никого нет, места можите занимать, но в Берлине прийдут хозяева мест, так что прийдется уступить. Все так и было, никто ни на кого не дулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

178419olga ни каких проблем с местами в автобусе не возникает, все взрослые люди все понимают. А к авиаторам относятся также как ко всем. Так что не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь не бронировать места сразу за вторым выходом после того, как в туре Италия-Греция в в 2007 г. в автобусе на этих местах (6 ряд справа) было мало места для ног, вытянуть их было не возможно, и мне пришлось пересаживаться - тур был 16-дневным в авиа варианте, хорошо что в автобусе было несколько свободных мест. Какой ряд будет после второго выхода зависит от комплектации автобуса. В прошлом году в туре в Хорватию в большом автобусе на 54 места было так. По правой стороне до выхода 7 рядов, все ряды пронумерованы, а после входа 9 ряд, тоже пронумерованый, а 8 ряд справа вообще выпал. Туристы при рассадке сели каждый на свой ряд по номерам, не считая их с первого, хотя это не правильно. В итоге две женщины остались без своих мест, но при этом сзади оказался дополнительный ряд. Гид не стала всех сдвигать назад, а женщинам предложила служебные места во втором ряду слева, их это устроило, хотя они жаловались, что места для ног там было мало - не вытянешь. Таким образом, в этом автобусе сразу за выходом был фактически восьмой ряд. Как правило, гиды говорят, что ни на какие надписи обращать внимание не нужно, а отсчитывать, начиная с первого ряда. Так что я, на всякий случай справа не беру 6 и7 ряды, а теперь, наверно, буду осторожно относиться к восьмому. Вдруг попадется автобус большой комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про возможную путаницу с рядами - в последней поездке впервые столкнулась с такой практикой - напечатанные на листах номера рядов лежали непосредственно на каждом кресле. Туристы при первой посадке в автобус без труда определяли свой ряд и никакой путаницы. Очень удобная штука, значительно ускоряет посадку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз ездила, гид всегда говорил, чтобы мы не обращали внимание на номер, а считали от начала автобуса. А в нескольких поездках да на каждом кресле лежали номера. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутали ряды или не спутали, как писали выше увсех есть ваучер с заранее купленными местами, и если туристы "новички" в свою пользу, то и можно и нужно посадить на своим места. А долетели ли вы до места встречи, или доехали на поезде это только ваше дело.

Удивительно, что гид не стал рассаживать всех по местам, а просто предложил служебные. Водителей в турах обычно двое, у них есть свои вещи и они также должны отдыхать. А туристы задолго до отьезда видят на каких местах соглашаются сидеть. В ТТВ с таким никогда не сталкивалась слава богу, а вот в поезде такие "наивные" очень раздражают.

"Я купила себе верхнюю боковую полку, но мне не удобно, давайте ка Вы мне освободите нижнюю". К сожалению (в данном случае) мир не без добрых людей, поэтому таким "наивным" часть везет.

Может я слишком жестка вэтом вопросе, но мне кажется, что такое нахальство не допустимо ни где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия И

В прошлом году в туре в Хорватию в большом автобусе на 54 места было так.

 

Ой-ой-ой!!!Не хотелось бы попасть в столь многочисленный тур.Не представляю себе одновременно 54 человека на экскурсии. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то никогда даже не обращаю внимания, сколько там человек у нас едет))), просто получаю удовольствие и всё. Тем более теперь есть наушники, что, наверное, удобно в больших группах. Просто я никогда не слушаю экскурсии, сзади группы плетусь и любуюсь, снимаю... Очень редко, когда попадаются интересные гиды, рассказывают интересные истории, легенды, тогда "подслушиваю", а сухие факты мне неинтересны, я их и в интернете прочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой!!!Не хотелось бы попасть в столь многочисленный тур.Не представляю себе одновременно 54 человека на экскурсии. :help:

Пришлось с другой фирмой ездить в тур с группой в 60 человек. Автобус был 2-этажный. В замки на экскурсии ходили в два захода по полгруппы (тур был в Чехию в 2005г).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось с другой фирмой ездить в тур с группой в 60 человек. Автобус был 2-этажный. В замки на экскурсии ходили в два захода по полгруппы (тур был в Чехию в 2005г).

Да уж !!!!Без комментариев. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то никогда даже не обращаю внимания, сколько там человек у нас едет))), просто получаю удовольствие и всё. Тем более теперь есть наушники, что, наверное, удобно в больших группах. Просто я никогда не слушаю экскурсии, сзади группы плетусь и любуюсь, снимаю... Очень редко, когда попадаются интересные гиды, рассказывают интересные истории, легенды, тогда "подслушиваю", а сухие факты мне неинтересны, я их и в интернете прочитаю.

Маш,я ,конечно,самодостаточный человек,но не настолько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Вика, у вас всегда такая веселая и дружная компания!!! Мне кажется, вам всё ни по чём! Это ты только сейчас так расстраиваешься... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Вика, у вас всегда такая веселая и дружная компания!!! Мне кажется, вам всё ни по чём! Это ты только сейчас так расстраиваешься... :derisive:

Маш,я пока не расстраиваюсь,потому что, где-то в душе, надеюсь,что у нас будет стандартный автобус. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...