Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Справа сидеть и смотреть в окно лучше: не так мелькают встречные машины, не так слепят встречные фары, пейзажи за окном разворачиваются как-то естественнее (не знаю, чем это объяснить). Ну а насчёт перегородки между окнами и суеты и сквозняков у кофеварки - это вообще ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Справа сидеть и смотреть в окно лучше: не так мелькают встречные машины, не так слепят встречные фары, пейзажи за окном разворачиваются как-то естественнее (не знаю, чем это объяснить). Ну а насчёт перегородки между окнами и суеты и сквозняков у кофеварки - это вообще ни о чём.

Всё на любителя. Лично мне нравится сидеть слева, никогда не беру правую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только слева. Объяснить не могу. Фары? Не замечала... Картинка в окне такая же, как и справа, но слева ...удобнее..мне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза ездила во второй части автобуса (сейчас третий раз надвигается), и вот, что особенно раздражало: Туристы, сидящие до прохода, считают вторую дверь своей (она же ближе), и все туристы из второй части автобуса выходят в неё же. Получается, что в первую дверь выходят только туристы с первых пяти рядов, а остальные во вторую дверь. 

   Я чуть не состарилась, ожидая каждый раз всё это. И гид просил, и я умоляла, но хоть кол на голове теши... Вот ещё один недостаток сидения во второй части автобуса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы разные в плане предпочтений и это нормально и естественно! :smile:... поэтому я в общем-то не про них интересуюсь, а про частоту попадания неприятных, больших перегородок на 5 и 9 рядах в автобусах на 44места.. из опыта бывалых туристов)...

..Лично для меня панорамный вид из окна конечно желаем, т.к. нет чувства нахождения в ограниченном пространстве, больше возможностей для фото, пусть не профессионального качества, но просто на память), появляется приятное чувство, как будто низко летишь))..Перегородка конечно вносит диссонанс в восприятие.....Ну...вот такой у меня свой феншуй)))) :biggrin:.....А справа или слева - не особо важно.. На выходы тоже не обращаю внимания никогда, могу и последней выйти -значит просто побыстрее подбегу потом к группе и все))...

 

...Решаю я пока на 9 ряду остаться :derisive:...Пока больше волнует вопрос, как бы купе до Бреста поймать вместо имеющегося плацкарта... :scratch:..хотя ни то, ни другое чисто психологически мне не подходят вообще))) :biggrin:..но что делать...из двух зол надо выбрать чуть меньшее при возможности))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А может у кого то есть фото этой перегородки перед окном? У меня как раз выбран 5 ряд места с, d. и еще есть время поменять. Я так поняла это перегородка от двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у кого то есть фото этой перегородки перед окном? У меня как раз выбран 5 ряд места с, d. и еще есть время поменять. Я так поняла это перегородка от двери?

Нет. Смысл в том, что в автобусах слева и справа не может быть одного целого окна на всю левую или правую сторону. Этих окон несколько.Оно и понятно. Вот и попадают границы этих окон на какие то ряды. Конечно лучше когда их нет и у вас полный обзор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на фото видно, что 2й и 4й ряды попали как раз на оконную перегородку.

120395_4.jpg

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как ряды считаете? Я вижу на этом фото, что какой-то один ряд попал на перегородку... и скорее всего это третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, я однажды ехала как раз на этом месте. Сначала расстроилась, что будет обзору мешать. А потом мы с ней (с перегородкой) подружились. Я и от солнца за неё пряталась, и ветровку вешала на зажим для шторы, и вместо подушки использовала. В результате и обзора было вполне достаточно. Но больше старалась не бронировать это место. Хотя в сентябрьском туре опять к ней подсела. Но может ещё и поменяю место после окончания акции бесплатного бронирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, я однажды ехала как раз на этом месте. Сначала расстроилась, что будет обзору мешать. А потом мы с ней (с перегородкой) подружились. Я и от солнца за неё пряталась, и ветровку вешала на зажим для шторы, и вместо подушки использовала. В результате и обзора было вполне достаточно. Но больше старалась не бронировать это место. Хотя в сентябрьском туре опять к ней подсела. Но может ещё и поменяю место после окончания акции бесплатного бронирования.

А я как раз не смогла подружиться :negative: , после того как попала на это место, бронируюсь только у прохода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в прошлогоднем туре попали на перегородку. Места 3 С и 3 D. Не знаю, понятны ли ""масштабы трагедии"" на моих снимках. Перегородка была ужасна! Действительно, каждый раз садясь в автобус, ощущала себя в замкнутом пространстве. О возможности сделать снимок из окна, естественно, речь не шла. Европейские просторы не осматривала, а словно бы подглядывала за ними. Что ж... Век живи - век учись. Места на третьем ряду для меня теперь закрыты навсегда. Кстати, слева перегородка тоже есть, но возможности для обзора почему-то побольше.

2250.JPG

2251.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что комплектация во всех автобусах имеет свои особенности. Так, в одном из выездов туристы с левой половины, подсаживаясь к своим знакомым на правую сторону, говорили: "У вас свободней". Потом посмотрели и оказалось, что до второй двери с правой стороны было 6 рядов. а с левой запихнуто целых 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам как-то не повезло.В 2014 году сидели на этих местах-правда был "Неоплан" и 2016 год,как проклятье какое-то -опять 3-й ряд, только золотой мерседес,но таких перегородок нам не встречалось.

Фото из окна автобуса:

 

0_19ffb7_3a86c685_XL.jpg
DSC08523.JPG
Да и в этом году 3 ряд,правда теперь слева.Я уже прямо и боюсь теперь.
Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю-перегородка была,но она не особо мешала. Но как на фото у Жени и Жени- такое я бы точно запомнила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила несколько раз на золотом мерседесе и всегда бронировала 4 ряд справа. 100% нет никакой перегородки. Кстати и на 9-ом ряду справа тоже (один раз ездила на этом ряду). Обычная перегородка - это не критично, но лучше когда ничего не мешает обзору, т.к. фотографировать, а иногда и видео снимать люблю.  Фото получаются разные: что-то удаляется, а бывает получаются очень даже неплохие. А вот сейчас будет 44-местный автобус. Решила забронировать 5 ряд, потому что  два раза ездила на таких автобусах и, просматривая фото увидела, что в одном автобусе есть эта перегородка на 4 ряду. А в другом туре сама сидела на 3-ем ряду и была перегородка. Посмотрим теперь, угадала ли  :derisive: .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в тур по Норвегии, 9 ряд справа. От Санкт-Петербурга до границы был транзитный автобус, перегородки не было, всё хорошо было видно. Потом пересели в основной автобус, вот там как раз на 9 ряду была перегородка посреди окна, мешала обзору. В обоих случаях был не золотистый Мерседес, второй автобус вроде был Неоплан. Так, что не угадаешь.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, практический вопрос! В распоряжении ТТВ реально есть автобусы с пятью рядами перед дверью? Так обозначено на ряде схем. Сколько ни ездила (с другими ТО) перед дверью рядов было либо 6, либо 7. Теоретически понимаю, что такие автобусы в природе существуют, а практически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, практический вопрос! В распоряжении ТТВ реально есть автобусы с пятью рядами перед дверью? Так обозначено на ряде схем. Сколько ни ездила (с другими ТО) перед дверью рядов было либо 6, либо 7. Теоретически понимаю, что такие автобусы в природе существуют, а практически?

И практически тоже!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в 44 местных автобусах, у нас всегда было 5 рядов перед дверью, а в золотых 56 местных - 7 рядов. Вот как раз 6 рядов мне ни разу не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в 44 местных автобусах, у нас всегда было 5 рядов перед дверью, а в золотых 56 местных - 7 рядов. Вот как раз 6 рядов мне ни разу не попадалось.

Да, какие-то особые, неведомые мне )) Там еще на 12-м и 13-м ряду справа ничего нет на схеме (кресел), так и есть? И что там, интересно. А вообще да, у меня как у любителя сидеть справа в районе 2-й двери вопрос изучен когда сколько рядов. Сейчас, правда, 11-й, поздно бронировалась, вот за ним-то на схеме что-то непонятное и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, практический вопрос! В распоряжении ТТВ реально есть автобусы с пятью рядами перед дверью? Так обозначено на ряде схем. Сколько ни ездила (с другими ТО) перед дверью рядов было либо 6, либо 7. Теоретически понимаю, что такие автобусы в природе существуют, а практически?

Вот у конкурентов практически все такие.

 

А на схему внимания не обращайте.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю сидеть сразу за второй дверью. В моем январском туре я забронировала место 6, как было на схеме. А вот в реалиях наш 6 ряд оказался перед дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2017 году бронировала 7 ряд перед второй дверью, прочитав все отзывы, сделала вывод , что попала... Задала вопрос менеджерам ТТВ, о  расположение в автобусе , ответили , меняйте пока есть возможность, ничего гарантировать не могут. Решила оставить все как есть. Интуитивно понимала, что буду сидеть в последнем ряду перед дверью и над туалетом. Интуиция не подвела. Плюсы сложились иза того что сидела одна , сзади за креслами можно было разместить бутылки с водой. Кресла откидывались. Из туалета пахло(лето), но запахи также чувствовали и сидящие на 8 ряду, перед второй дверью. Минус, телевизор не видно вообще, в следствие впереди сидящих пассажиров, которые постоянно крутятся. Вывод для себя сделала 1 раз и навсегда, только 8 ряд бронировать, пусть это будет 2 ряд после двери. Хотя У ТТВ встречаются автобусы, где  8 ряд , последний перед дверью. В 2016 г. у меня было место в первых рядах, а вот кто сидел перед второй дверью, тоже говорили, что бронировали другое место и им крупно повезло, сидеть на месте перед второй дверью.  Ездила в золотых Мерседесах. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...