Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Да, любители сидеть "у столика" вечно в эту лотерею играют, а куда денешься. А в плане телевизора да, разница радикальная, либо пан либо пропал, если попадешь после двери - то он твой, если перед - можешь на него забить. В общем, спасибо, я уяснила что есть и 5 и 6 и 7 сколько ни рисуй разные схемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, любители сидеть "у столика" вечно в эту лотерею играют, а куда денешься. 

Еще бывают моменты, когда все передние места заняты и приходится бронировать хоть первые ряды возле второй двери. Чтобы не сидеть совсем сзади. Т.к. по правилам, порядок выхода из автобуса в первую дверь первая половина автобуса, во вторую дверь вторая половина автобуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телевизор нам не был виден и с 4 ряда, так как впереди сидела ну очень сладкая парочка огромных размеров. Их 2 головы, прикленные друг к другу, как у сиамских близнецов, закрывали вообще весь обзор, вместе с телевизором. Но телевизор для меня не играет очень большую роль при выборе места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В этот раз впервые еду у прохода, на месте 2b. Знаю что многие любят это место, но я переживаю что плохо будет видно (любимое занятие в автобусе - смотреть в окно). В прошлом году практически весь тур лобое стекло на золотом Мерседесе было затянуто черной сеткой от солнца. Может все-таки попробовать пересесть в конец автобуса на место у окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь трудно что-то советовать. Вы же сами написали, что у каждого свои любимые места. Я всегда еду у прохода. Ближайшая поездка также, как и у вас на месте 2b.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз впервые еду у прохода, на месте 2b. Знаю что многие любят это место, но я переживаю что плохо будет видно (любимое занятие в автобусе - смотреть в окно). В прошлом году практически весь тур лобое стекло на золотом Мерседесе было затянуто черной сеткой от солнца. Может все-таки попробовать пересесть в конец автобуса на место у окна?

Олечка, лучший обзор, чем с этого места, трудно вообще себе представить - просто круговая панорама!  И очень скоро сама в  этом убедишься.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Едем в первый раз. Есть парочка вопросов. Есть ли разетки в автобусе? Если да, то на всех местах или только на определённых? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Marina533 сказал:

Едем в первый раз. Есть парочка вопросов. Есть ли разетки в автобусе? Если да, то на всех местах или только на определённых? 

Розетки в автобусе только рядом с водителями,и как я понимаю они только для них.Мы в дорогу берём power bank.Удобно,фотографируем много,много снимаю видео,до отеля зарядить телефон.фотоаппарат хватает вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 2 раза была в туре, где автобус был оснащён розетками для всех желающих. Прямо в проходе под сиденьями. Новый автобус, удобные сиденья, розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, bolataeva.rita сказал:

Уже 2 раза была в туре, где автобус был оснащён розетками для всех желающих. Прямо в проходе под сиденьями. Новый автобус, удобные сиденья, розетки.

Здорово!А что за автобус?Вот бы тоже повезло...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот красавчик достался нам на НГ, а уж на майские для детской группа я его выпросила. Но он очень большой. Для большой группы.

IMG-20180517-WA0004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, bolataeva.rita сказал:

Да! Красиво, правда?

Шедеврально! Такой дом на колесах и сверху как будто действительно окна. Это на сколько же человек? Более 60 наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.06.2018 в 08:02, bolataeva.rita сказал:

Этот красавчик достался нам на НГ, а уж на майские для детской группа я его выпросила. Но он очень большой. Для большой группы.

IMG-20180517-WA0004.jpg

Молодец! И гидов, и маршрут просит свой, а теперь уже "личные авто"! Снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я. Это ТТВ - Молодец! Другой бы сказал: "А знаешь что? Чо даём, туда и езжай. А уж на чём... и мечтать не моги" Но ведь прислушиваются. 

  А если тебя слушают, доверяют, помогают, выполняют, ТО ХОЧЕТСЯ ГОРЫ СВЕРНУТЬ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже попадался автобус с розетками (не такой шикарный как на фото выше)). Они были расположены под окнами автобуса (не на всех рядах), работали не всегда, точнее только в начале дороги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
14.04.2018 в 19:25, bultatg сказал:

Олечка, лучший обзор, чем с этого места, трудно вообще себе представить - просто круговая панорама!  И очень скоро сама в  этом убедишься.  

А есть фото с примерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, almat сказал:

А есть фото с примерами?

Увы, фотограф  из меня не получился...? Но  и  просто  обзор  замечательный, поверьте на слово!?

Впрочем, у каждого туриста имеются свои предпочтения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.06.2018 в 08:02, bolataeva.rita сказал:

Этот красавчик достался нам на НГ, а уж на майские для детской группа я его выпросила. Но он очень большой. Для большой группы.

Видели его два дня назад на  польско-белорусской границе у итальянской группы. Хорош )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bultatg сказал:

Увы, фотограф  из меня не получился...? Но  и  просто  обзор  замечательный, поверьте на слово!?

Впрочем, у каждого туриста имеются свои предпочтения. 

обзор замечательный,но тоже как повезёт- у нас на стекле была надпись туртрансвояж довольно-таки крупная,мешало, солнечно- водители шторкой закрывали окно,да и частенько второй водитель впереди отдыхает и ничего не скажешь- не откажешь человеку в отдыхе...так что  для меня лучше всё же у окна место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Как я поняла, схема автобуса дана усредненная и просчить марку автобуса и  реальную схему нельзя. Тогда вопрос, почему на некоторых турах схема отличается, хотя количество мест одинаково? Золотые мерседесы одинаковые или тоже могут быть разные модели? Есть ли связь между направлением тура и моделью автобуса? Просто очень хочется попасть на  последний ряд перед второй дверью, и получается что по схеме надо бронировать 6 ряд, по опыту предыдущей поездки в золотом мерсе получается 7 ряд, а по опыту первой поездки на синем автобусе 5 ряд.  ?

Изменено пользователем celema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, celema сказал:

Добрый день. Как я поняла, схема автобуса дана усредненная и просчить марку автобуса и  реальную схему нельзя. Тогда вопрос, почему на некоторых турах схема отличается, хотя количество мест одинаково? Золотые мерседесы одинаковые или тоже могут быть разные модели? Есть ли связь между направлением тура и моделью автобуса? Просто очень хочется попасть на  последний ряд перед второй дверью, и получается что по схеме надо бронировать 6 ряд, по опыту предыдущей поездки в золотом мерсе получается 7 ряд, а по опыту первой поездки на синем автобусе 5 ряд.  ?

Золотых Мерсов - как минимум 3 разных модели/комплектации. Связи между направлением и моделью буса нет. Бус и за 2 недели до тура может быть неизвестен. К тому же в процессе набора группы бус может быть заменен - чаще на бОльший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...