Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

 

15.09.2018 в 21:11, Nexxt сказал:

Золотых Мерсов - как минимум 3 разных модели/комплектации. Связи между направлением и моделью буса нет. Бус и за 2 недели до тура может быть неизвестен. К тому же в процессе набора группы бус может быть заменен - чаще на бОльший.

Спасибо за ответ. Поняла что не угадаю и надо подстраховываться. А вообще реально очень не удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

15.09.2018 в 20:08, celema сказал:

 Просто очень хочется попасть на  последний ряд перед второй дверью, и получается что по схеме надо бронировать 6 ряд, по опыту предыдущей поездки в золотом мерсе получается 7 ряд, а по опыту первой поездки на синем автобусе 5 ряд.  ?

   Если Вам достанется золотой мерседес, то, несмотря на разные модели, последний ряд перед  дверью чаще 7-й. Один раз 

был 6-й. Но в этом году больше встречались автобусы других марок и меньших размеров. В частности, в туре из которого мы только вчера вернулись, и автобусы (а их было несколько) и водители были разные, совершенно другие.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tusya сказал:

   Если Вам достанется золотой мерседес, то, несмотря на разные модели, последний ряд перед  дверью чаще 7-й. 

В 2017 бронировала 7 ряд, золотой мерседес.  7 ряд оказался в первом отсеке, как раз над туалетом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tusya сказал:

   Если Вам достанется золотой мерседес, то, несмотря на разные модели, последний ряд перед  дверью чаще 7-й. Один раз 

был 6-й. Но в этом году больше встречались автобусы других марок и меньших размеров. В частности, в туре из которого мы только вчера вернулись, и автобусы (а их было несколько) и водители были разные, совершенно другие.

 

5 часов назад, Веточка сказал:

В 2017 бронировала 7 ряд, золотой мерседес.  7 ряд оказался в первом отсеке, как раз над туалетом. 

Большое спасибо за ответы. Жаль что предугадать какой автобус нельзя. Нверное буду брать 6 ряд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, celema сказал:

Нверное буду брать 6 ряд.

Я бы, по своему прошлогоднему опыту, если и бронировать места во второй половине автобуса, забронировала бы 8 место, уж если не у двери сидеть, то хоть не над туалетом. Здесь еще обидно больше за то, что по правилам вместо выйди первой во вторую дверь, будешь вечно выходить последний в первую дверь. Хоть бы и правила тогда поменяли,  кто, итак, оказался в проигрыше, разрешали бы выходить во вторую дверь.   

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Веточка сказал:

 Здесь еще обидно больше за то, что по правилам вместо выйди первой во вторую дверь, будешь вечно выходить последний в первую дверь. Хоть бы и правила тогда поменяли,  кто, итак, оказался в проигрыше, разрешали бы выходить во вторую дверь.   

А в чем тут проигрыш?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вербочка сказал:

А в чем тут проигрыш?)) 

В условной рассадке мест в автобусе при бронировании. Речь вроде, об этом идет. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Веточка сказал:

В условной рассадке мест в автобусе при бронировании. Речь вроде, об этом идет. 

Рассадка была, есть и будет условной ( и это не изменится), но правила выхода из автобуса почему при этом надо поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вербочка сказал:

Рассадка была, есть и будет условной ( и это не изменится), но правила выхода из автобуса почему при этом надо поменять?

Вербочка, пусть, конечно не правила поменять, а бонус, компенсация, человеку, который бронировал место за столиком, возле второй двери, а оказался верхом над туалетом.  И чтобы, он не последний выходил, из автобуса, когда планировал выходить первый. ?

 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Веточка сказал:

Вербочка, пусть, конечно не правила поменять, а бонус, компенсация, человеку, который бронировал место за столиком, возле второй двери, а оказался верхом над туалетом.  И чтобы, он не последний выходил, из автобуса, когда планировал выходить первый. ?

Вот если забронировать последний ряд, то никаких разочарований и несбывшихся планов у туриста  точно не будет. ))

Неважно, форумчанин ты или нет, но читать умеют точно все, а на схеме автобуса написано весьма четко - условная схема!!!

А какой бонус тогда требовать тем туристам, которые , например, планировали фотографировать из окна автобуса, а на окне оказалась неудобная перегородка, или тем, кто планировали откидывать кресла, а сзади оказались ноги двухметрового туриста?)))))??

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году бронировала 8 ряд. При посадке в атобус оказалось что ряд прямо перед столом. Но тк один дедушка с внуком очень хотел попасть на места со столом а оказался как раз над туалетом я согласилась поменяться. Ехала одна. И совсем не пожалела. Как неодеократно пугали туалетом, совсем не оправдалось, ни запаха ни неудобства. А выходила я нормально, не последняч, там из хвоста еще дольше выходят. А пару раз успевала и во вторую дверь первой выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вербочка сказал:

Вот если забронировать последний ряд, то никаких разочарований и несбывшихся планов у туриста  точно не будет. ))

А какой бонус тогда требовать тем туристам, которые , например, планировали фотографировать из окна автобуса, а на окне оказалась неудобная перегородка, или тем, кто планировали откидывать кресла, а сзади оказались ноги двухметрового туриста?)))))??

Оригинально. И мухи и котлеты. Мое высказывание было вслух, не принимайте больше его во внимание. 

Про ноги и откидывания есть правила указанные в памятке туриста: 

  • Прежде, чем откинуть спинку кресла, предупредите своего соседа сзади.
  • Функция откидывания спинки кресла предусмотрено для отдыха в вечернее, ночное время и непродолжительного отдыха в течение дня.

Давайте на этом остановимся. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Веточка сказал:

Оригинально. И мухи и котлеты. Мое высказывание было вслух, не принимайте больше его во внимание. 

Про ноги и откидывания есть правила указанные в памятке туриста: 

  • Прежде, чем откинуть спинку кресла, предупредите своего соседа сзади.
  • Функция откидывания спинки кресла предусмотрено для отдыха в вечернее, ночное время и непродолжительного отдыха в течение дня.

Давайте на этом остановимся. Спасибо.

Да я ж, шутя-любя...не принимайте во внимание тоже.))) Тоже просто размышления вслух ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Вербочка сказал:

Да я ж, шутя-любя...не принимайте во внимание тоже.))) Тоже просто размышления вслух ?

?

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например,  с ТТВ всегда ездила в золотом мерседесе, 2 раза  на последнем 16-том ряду и меня это очень устраивало. На следующий год тоже забронировала место на последнем ряду, но на схеме автобус меньше, 14 рядов. Кто-нибудь знает, есть ли отличия по комфортности мест на последнем ряду  в золотом мерседесе и четырнадцатирядном автобусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер!

У нас в туре на Новый год автобус 18 рядов!!!

Кто на таком ездил? Расскажите, пожалуйста. 

Мна очень тяжело даже представить, как он выглядит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, jenni сказал:

Добрый вечер!

У нас в туре на Новый год автобус 18 рядов!!!

Кто на таком ездил? Расскажите, пожалуйста. 

Мна очень тяжело даже представить, как он выглядит?!

А что тут представлять. Просто длинный автобус, трехосный. Просто нужно прибавить к 16 рядам еще два, будет 18 рядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, jenni сказал:

Я так понимаю, что между рядами места для ног меньше будет!

Это смотря какой у Вас рост. Можете даже и не заметить. И по левой стороне автобуса обычно места между рядами чуть больше, а по правой из-за второго выхода чуть меньше. (если я стороны не перепутал)

Изменено пользователем Маэстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись из тура, где был такой большой автобус. Скания. Очень даже комфортный. Места для ног ничуть не меньше, чем в золотом мерседесе. И подставки для ног есть. Мне он даже больше понравился, чем Мерседес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!Вчера в турагентстве забронировала 2 места 3с и 3д. А сейчас здесь прочитала, что на 3х рядах перегородки встречаются чаще всего! ( Можно ещё перебронировать места, пока их много? И, если да, то что лучше 4а и 4б или 5с и 5д? Ехать и не смотреть в окно-вся поездка на смарку(. И если можно перебронировать, то куда написать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, daniela сказал:

Добрый день!Вчера в турагентстве забронировала 2 места 3с и 3д. А сейчас здесь прочитала, что на 3х рядах перегородки встречаются чаще всего! ( Можно ещё перебронировать места, пока их много? И, если да, то что лучше 4а и 4б или 5с и 5д? Ехать и не смотреть в окно-вся поездка на смарку(. И если можно перебронировать, то куда написать надо?

писать и звонить надо в офис ТТВ,и если есть свободные места в этом автобусе на других рядах,то пересадят, но,перегородка окна,зависит только от автобуса,берите нечетные ряды и может вам повезет.мне везет с 9 и 11 рядом,там почти всегда есть окно без стойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнем туре ехала на четвертом ряду и у меня была перегородка. А на 3м и 5м рядах её не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michalych и Sveta40спасибо за ответы!Т.е., я правильно поняла, что вероятность попасть на перегородку с нашими местами или нет 50 на 50? Предугадать невозможно и надо просто отдаться на волю провидения?)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...