Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Даже не стала бы запариваться по этому поводу. Все зависит от автобуса, который повезет в тур. В 2018 г. из двух туров, в одном перекладина была, как раз на 3 ряду, а в другом ее не было. Это уж, как повезет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, daniela сказал:

Michalych и Sveta40спасибо за ответы!Т.е., я правильно поняла, что вероятность попасть на перегородку с нашими местами или нет 50 на 50? Предугадать невозможно и надо просто отдаться на волю провидения?)

 

именно так...))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы действительно не предсказуемы. Уже куда сели, там и сидите. Мне на четвертом ряду даже при наличии перегородки было все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ещё раз всем за ответы! Первая такая поездка, вот и волнуюсь очень!) Вы меня немного успокоили!Будем надеяться на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ната2306 сказал:

Сколько посадочных мест в автобусе было?

 

В рассадке от ТТВ  было по 54 места.  Автобусы были не золотые мерседесы.  Думаю, что проще угадать место перед вторым входом, чем перекладину на окне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получалось.,что в больших автобусах (на 56 мест) перегородка у 3 места, а в маленьких (на 44 места) у 4.

По ходу бронирования могут и поменять автобус, как увеличить, так и уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

У меня получалось.,что в больших автобусах (на 56 мест) перегородка у 3 места, а в маленьких (на 44 места) у 4.

По ходу бронирования могут и поменять автобус, как увеличить, так и уменьшить

У нас, судя по схеме, вообще, какой-то "малыш" получается, раз всего 14 рядов стоит.) Это микроавтобусик будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, daniela сказал:

Т.е., я правильно поняла, что вероятность попасть на перегородку с нашими местами или нет 50 на 50? Предугадать невозможно и надо просто отдаться на волю провидения?)

Я Вас хорошо понимаю. Для меня в автобусе  иметь возможность смотреть в окно очень важно. Но наличие перегородки - это лотерея.  Даже на втором ряду. В любом случае, она не весь обзор закрывает.  Я с перегородкой даже умудрялась всю дорогу фото снимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, МаLина сказал:

Я Вас хорошо понимаю. Для меня в автобусе  иметь возможность смотреть в окно очень важно. Но наличие перегородки - это лотерея.  Даже на втором ряду. В любом случае, она не весь обзор закрывает.  Я с перегородкой даже умудрялась всю дорогу фото снимать. 

Спасибо за ответ!Разволновалась потому, что где-то на форуме от кого-то прочитала, что была огромная перегородка, чуть ли не на все окно и ничего видно не было. От слова совсем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Совсем запуталась в рядах автобусах. сначала показывало, что в автобусе 14 рядов и 6 ряд слева это у прохода, через 3 недели в схеме появилась 16 рядов и у прохода стал 7, 8 и 9  ряд !!! Как это??? То есть справа идёт 6 рядов потом туалет кофеварка потом пустота пустота и пошёл седьмой ряд , а слева слева ему соответствует 10.

До того как автобус из 14- рядного превратился в 16 рядный ,перед туалетом и кофеваркой был пятый ряд и там предполагалось что не откидывается кресло сейчас там шестой ряд. 

А ещё я увидела что бывает автобусы в 18 рядов. 

Как так 14 рядов потом 16 рядов... Тур 4мр 23.06

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти схемы автобусов условны, и не всегда совпадают с тем, как оказывается в реальном автобусе. Во втором выходе у двери располагается туалет и "самовар" для чая и кофе. В разных автобусах они разных размеров. поэтому угадать, какие ряды справа окажутся до прохода, а какие - после, практически невозможно.

image.png

Изменено пользователем radv2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! У Туртранс-Вояжа появились на некоторых турах совсем большие автобусы (см. картинку ниже): кто-то уже ездил и что за автобусы?

Я так понимаю, что это двухэтажные автобусы или я не прав?

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, miken1910 сказал:

Добрый вечер! У Туртранс-Вояжа появились на некоторых турах совсем большие автобусы (см. картинку ниже): кто-то уже ездил и что за автобусы?

Я так понимаю, что это двухэтажные автобусы или я не прав?

Почему двухэтажный? Обычный 64-местный автобус, в сезонные выезды про такие в отзывах нередко пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отзывах уже встречалась информация о 64 туристах в автобусе. На санитарных остановках и при заселении в отели - жуть, конечно ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, miken1910 сказал:

Добрый вечер! У Туртранс-Вояжа появились на некоторых турах совсем большие автобусы (см. картинку ниже): кто-то уже ездил и что за автобусы?

Я так понимаю, что это двухэтажные автобусы или я не прав?

Обычный бус на группу из 64 человек, 1 этаж. В простеньких турах нередко такие бывают, типа 4АК - недорогой тур, большая группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это автобус на 67мест, один раз ездила в такой большой группе. Все как всегда, без проблем при заселении и на санитарных остановках. Только гиду тяжеловато было работать с такой большой группой. Чем больше туристов, тем больше вероятность "сложных" людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Nexxt сказал:

Обычный бус на группу из 64 человек, 1 этаж. В простеньких турах нередко такие бывают, типа 4АК - недорогой тур, большая группа.

В нашем совсем не бюджетном туре 1NL авиа Голландия - Бельгия  в 2017 году был такой автобус. Было очень много желающих поехать именно в нашу дату. Мы неудобств не почувствовали, гиду да, было очень тяжело работать. В одном из городов местный гид даже не хотел работать с такой большой группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Нафаня сказал:

Почему двухэтажный? Обычный 64-местный автобус, в сезонные выезды про такие в отзывах нередко пишут

Это автобус на 68 мест - смотрите лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ТурТрансВояжер сказал:

Это куда такой монстр запланирован?

Тур "Романтический вояж", на 6 сентября. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...