Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Tanya_ch сказал:

Это автобус на 67мест, один раз ездила в такой большой группе. Все как всегда, без проблем при заселении и на санитарных остановках. Только гиду тяжеловато было работать с такой большой группой. Чем больше туристов, тем больше вероятность "сложных" людей. 

 

15 часов назад, Evgeniya сказал:

В декабре 2018 года на Адвент в тур 4Fest группа на таком 18-рядном автобусе ездила.

Фото этого автобуса не остались или может марку и модель автобуса подскажите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У нас был обычный золотой мерседес, но 18 рядный. Всего лишь на 2 ряда подлиннее.

А если Вы внимательно подсчитаете количество мест на рассадке вашего автобуса, их будет ровно 64. Поэтому мы все и называем его 64 - х местным. (Первые ряды для гида и водителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я когда первый самый тур бронировала в 2018 году, посмотрела на схему и думала, что 8 ряд это второй после двери.

А оказалось, что сразу после двери. Место было у окна, ноги никуда не высунешь. При росте 174 см. было тяжеловато. Но зато очень удобно со столиком.

Правда выйти было сложно, соседка вставала, а пока я до прохода двигалась, народ с задних рядов не пропускали совсем.

Автобус был золотой мерседес.

А зимой ездила на другом, не помню марку, белый. Взяла место у окна 4 ряд, было тесновато если честно и я поняла все удобство от столика, потому что приходилось постоянно держать рюкзак на коленях, если нужно было достать воду или что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Вопрос про перегородки. Знающие туристы подскажите, в 16-ти рядном автобусе, есть ли перегородки на окнах на 15 ряду? Если сталкивались, просьба также указать марку автобуса, если помните конечно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!хочу выбрать места, но система мне не дает. Выбираю свободное место 13А, Нельзя бронировать более 2 одиночных мест у окон! Как мне тогда выбрать место??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Александра Фоминова сказал:

Добрый день!хочу выбрать места, но система мне не дает. Выбираю свободное место 13А, Нельзя бронировать более 2 одиночных мест у окон! Как мне тогда выбрать место??

Выбирать другое - не у окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Александра Фоминова сказал:

Добрый день!хочу выбрать места, но система мне не дает. Выбираю свободное место 13А, Нельзя бронировать более 2 одиночных мест у окон! Как мне тогда выбрать место??

 

12 минут назад, Evgeniya сказал:

Выбирать другое - не у окна.

А потом позвонить или написать менеджеру по направлению, чтобы пересадили на место, которое Вам нравится.

Так уж настроена система бронирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! У меня такой вопрос. Тур 9bv на 8 октября, есть свободное место у окна 3d. Почему его нельзя выбрать, если у прохода уже занято? Система предлагает забронировать свободное место у прохода, в рядах где у окна уже занято. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что там за система, но в таких случаях ТТВ всегда садит у окна если у прохода место занято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Evgeniya сказал:

Если уже занято 2 места у окна, то садят у прохода

И что, человек у прохода едет один?? К нему никогда никого не посадят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Evgeniya сказал:

Если уже занято 2 места у окна, то садят у прохода, не зависимо от того, сколько мест уже занято у прохода.

Занято три места около окна и есть один ряд, где занято место у прохода. То есть, принципиально, в первую очередь заполнять места у прохода? В чем разница, если ряд будет полностью заполнен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Evgeniya сказал:

Если уже занято 2 места у окна, то садят у прохода, не зависимо от того, сколько мест уже занято у прохода.

Мне всегда разрешали сесть у окна, но только на той паре мест, у которой одно место занято у прохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Александра190485 сказал:

Интересует место 3d

A8D62996-1390-45FF-BD5C-19B437479343.jpeg

Если не разрешает программа, нужно звонить менеджерам. Люди поймут абсурдность запрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ptv сказал:

Если не разрешает программа, нужно звонить менеджерам. Люди поймут абсурдность запрета.

Спасибо, так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Evgeniya сказал:

Да, возможно, абсурдность. Но мы уже столкнулись с таким делом, сказали садится у прохода. Пошли на принцип.

Наверное Вам предлагали занять не любое место в проходе, а уже распаренное. Смысл ограничения мест у окна в том, чтобы не превращать заполняемость в шахматную доску и дать возможность и парам ехать вместе, даже если они бронируют места позже одиночек.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
16 часов назад, Александра190485 сказал:

Добрый вечер! У меня такой вопрос. Тур 9bv на 8 октября, есть свободное место у окна 3d. Почему его нельзя выбрать, если у прохода уже занято? Система предлагает забронировать свободное место у прохода, в рядах где у окна уже занято. Спасибо!

Добрый день.

Конечно, место у окна 3d в данном случае занять можно. Но система автоматически настроена так, что Вам самостоятельно сесть на это место не удастся. Вы можете забронировать любое из предлагаемых программой мест, и написать сообщение менеджеру с просьбой пересадить. В данном конкретном случае, это возможно.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Возник вопрос: еду одна, место забронировала давно, второе рядом со мной уже тоже кем-то забронировано.

При этом в автобусе пока что есть несколько свободных мест. Если на момент тура они не заполнятся, возможно ли уже на месте занять другое место?

Чтобы сидеть отдельно, где два рядом свободны? Я не против соседа, просто сейчас есть проблемы с ногой и ищу возможность при необходимости ее вытягивать.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Natchu сказал:

Добрый день.

Возник вопрос: еду одна, место забронировала давно, второе рядом со мной уже тоже кем-то забронировано.

При этом в автобусе пока что есть несколько свободных мест. Если на момент тура они не заполнятся, возможно ли уже на месте занять другое место?

Чтобы сидеть отдельно, где два рядом свободны? Я не против соседа, просто сейчас есть проблемы с ногой и ищу возможность при необходимости ее вытягивать.

Спасибо.

 

Лучше попросите перед отъездом вас пересадить официально. А то в автобусе можете и не успеть. Не вы одна такая умная желающая. Многие туристы так и делают. И конфликтов а автобусе из-за места избежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Лучше попросите перед отъездом вас пересадить официально. А то в автобусе можете и не успеть. Не вы одна такая умная желающая. Многие туристы так и делают. И конфликтов а автобусе из-за места избежите.

И лучше не перед самым отъездом, а заранее, пока группа не закрыта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Возможно, но если только сразу  займете свободное место при посадке в Бресте. Я так делала, заметила на сайте какое место свободное перед туром , и сразу его заняла. Гиду неважно на каком вы месте устроились, лишь бы все были в автобусе. Но надо думать, что не вы одна с таким желанием будет.

В последний раз, я за две  недели , когда набор группы прекращен , звонила в ТА и меня официально пересаживали. Так и так делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Лучше попросите перед отъездом вас пересадить официально. А то в автобусе можете и не успеть. Не вы одна такая умная желающая.

Вот двое таких умных и попросят официально. И снова рядом окажутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...