Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

А вот это уже косяк конкретный и повод для жалобы: мы оплачиваем бензин и амортизацию автобуса, а при наличии чьих-то там левых родственников эти статьи расхода возрастают, а безопасность снижается, потому как водила на родню отвлекается.

Согласна...косяк конкретный и однозначный...а если еще это и жена шофёрская с не очень взрослым ребенком, то вообще - туши свет!)

Просто ради собственной безопасности, вы хоть раз так ехали? Или это так, лишь бы сказать? Я на этих местах и отдыхающего шофера через день видел, а вы там уже и жену, и сына наблюдали?

Изменено пользователем mvp0867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На этом месте обычно сидит отдыхающий шофёр, либо шоферские родственники, отправившиеся с ними попутешествовать!

В жизни никогда такого не то что не видела, но даже и не слышала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни никогда такого не то что не видела, но даже и не слышала!

Я тоже,за все свои туры ни разу. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже,за все свои туры ни разу. :scratch:

Да даже я за все свои туры ни разу такого не видела, чтобы водители брали своих жен-детей в туры, хоть и слышала, что такое бывает, но очень редко.

Только вот не поняла, почему это "косяк"? Я так понимаю они как то договариваются с ТТВ и им разрешают видимо... Ведь не в автобусе же они живут! А явно в номерах, а номера в сезон, да в том же отеле где и вся группа живет еще и снять надо... Да и пусть путешествуют жены-дети наших экипажей в свое удовольствие, лично мне они не мешают! Я только рада за них, что у них есть такая возможность - увидеть мир!

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Мы ездили, и с нами ехала дочка водителя. Никому не мешал ребенок, сидел себе и сидел впереди. И потом, откуда нам знать, может, у нее полностью за тур "уплочено"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то писал в своем отчете, что где то по пути (не весь тур) водитель взял с собой жену с ребенком до Варшавы. Автор отчета сидел на втором ряду и тут у него появились соседи спереди. Чем они ему мешали, не помню.

Возможно этот случай и привел к такому обобщению, что всегда кто то сидит на первом ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Ура! У нас еще прибавилось двое..и теперь нас девять!Садятся плотно и равномерно друг за другом! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я сегодня доплачивала за тур, то попросила уточнить моё место. Забыла я его как то. Оказалось, что мое место 2 ЛО и у меня уже есть сосед(ка). Причем что интересно, что можно ведь было этому соседу взять место у окна. Места были и других одиночек не было, но взяли место рядом со мной. Может там хорошо смотреть в переднее стекло, а может кто то любит у прохода сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я сегодня доплачивала за тур, то попросила уточнить моё место. Забыла я его как то. Оказалось, что мое место 2 ЛО и у меня уже есть сосед(ка). Причем что интересно, что можно ведь было этому соседу взять место у окна. Места были и других одиночек не было, но взяли место рядом со мной. Может там хорошо смотреть в переднее стекло, а может кто то любит у прохода сидеть.

Конечно...Именно на 2ПП и на 2ЛП очень удобно наблюдать за дорогой и снимать по ходу движения... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ради собственной безопасности, вы хоть раз так ехали? Или это так, лишь бы сказать? Я на этих местах и отдыхающего шофера через день видел, а вы там уже и жену, и сына наблюдали?

мы так ехали. С подругой водителя на 1 ряду. Гуляла по Европе, присоединилась в Бресте, отсоединилась там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что в следующий раз я выберу место 14 ЛО или 14 ПО? Почему? А если все места хороши то зачем платить больше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Ура! У нас еще прибавилось двое..и теперь нас девять!Садятся плотно и равномерно друг за другом! :biggrin:

Здорово! :i-m_so_h: Нас все так же,ни на одного больше не становится,все даты набираются кроме нашей. :this:

 

У меня такое чувство, что в следующий раз я выберу место 14 ЛО или 14 ПО? Почему? А если все места хороши то зачем платить больше ))

 

На 14 еще ни разу ездила,пока 2-4 ряды любимые все-таки. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! :i-m_so_h: Нас все так же,ни на одного больше не становится,все даты набираются кроме нашей. :this:

Не переживайте - наберутся все! Я одна вообще в автобусе чуть не 3 месяца сидела....а в соседних по 10-20 мест было занято. Но вот лёд тронулся и те, с кем суждено провести чудесное время тура начали подтягиваться и одним из факторов могло оказаться и наличие большого количества свободных мест в нашем автобусе! Места 2 ряда слева заняли лишь на прошлой неделе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте - наберутся все!

Очень надеюсь.Летом такой тур не должен остаться без внимания,точно. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили, и с нами ехала дочка водителя. Никому не мешал ребенок, сидел себе и сидел впереди. И потом, откуда нам знать, может, у нее полностью за тур "уплочено"?

Иногда действительно берут с собой и жен, и детей.

Предполагаю, помните дтп в сентябре 2006 года, в котором погибла гид Галина Швец. В той аварии помимо нашей соотечественницы погибли водители, а также жена одного из них.

мы так ехали. С подругой водителя на 1 ряду. Гуляла по Европе, присоединилась в Бресте, отсоединилась там же.

Надеюсь все-таки это редко бывает! Одно дело на первом ряде родня гида (которая по моему мнению водителей никак не отвлекает), и совершенно другое родня водителей, которой, по-большому счету, кроме них и поговорить то, кроме них, не с кем, особенно если экипаж польский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то четвертый ряд никому не нравится?

Я всегда стараюсь ездить на 4 с лево,вот не знаю почему ,но мне левая сторона нужна.В нынешней тур правда пришлось сесть на 6 ряд.А вот последние ряды вообще не переношу,как то мне там тяжело ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусе не должно быть никого, кто не заплатил за проезд или не обеспечивает проезд. Лично я не хочу платить ни за чью родню: водителя ли, гида ли...

А с чего Вы решили, что эта самая родня едет "без билета"?.. Зафиксированный документально факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот последние ряды вообще не переношу,как то мне там тяжело ехать.

Поэтому стараемся тоже эти ряды не бронировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор хуже. Не откидываются - иногда это недостаток. Запахи скапливаются. Ниже эффективность кондиционера. Может укачивать: трясёт, на поворотах перемещаетесь по большей дуге, чем те, кто ближе к середине..

Убедили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусе не должно быть никого, кто не заплатил за проезд или не обеспечивает проезд.

 

Я абсолютно не возражаю, но безопасность меня и моей семьи в поездке все-равно выше этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну вы мне объясните: как наличие в автобусе семьи водителя влияет на безопасность движения?! Мне кажется некоторые, особо рьяно улыбающиеся водителям туристки, влияют на безопасность движения гораздо больше... И что? Что с ними делать то? Они то как раз заплатили за проезд! Что вам семьи водителей то дались?

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно не возражаю, но безопасность меня и моей семьи в поездке все-равно выше этого!

Вячеслав, если Вам в туре кажется, что Ваша безопасность под угрозой по какой-то причине, об этом просто нужно сообщить сопровождающему, который должен в обязательном порядке позаботиться о том, чтобы водитель ни сам не отвлекался на телефонные разговоры, улыбки женщин и пр.., ни чтобы его никто не отвлекал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело на первом ряде родня гида (которая по моему мнению водителей никак не отвлекает), и совершенно другое родня водителей, которой, по-большому счету, кроме них и поговорить то, кроме них, не с кем, особенно если экипаж польский.

Я с этого начинал свое мнение высказывать.

 

Вячеслав, если Вам в туре кажется, что Ваша безопасность под угрозой по какой-то причине, об этом просто нужно сообщить сопровождающему, который должен в обязательном порядке позаботиться о том, чтобы водитель ни сам не отвлекался на телефонные разговоры, улыбки женщин и пр.., ни чтобы его никто не отвлекал.

 

Машуль, мне кажется это должно и без моих замечаний соблюдаться! А про улыбки я согласен! Если еще и молодой водитель попадется, то уж "стреляют" девушки глазами ого-го! :biggrin: Но в основном на остановках.

А с другой стороны, у нас водители постоянно между собой общались. Правда когда отдыхающий сидел на откидном месте у передней двери. Они и по маршруту обсуждение вели, и за жизнь беседовали, правда на польском, я все-равно ничего не понял. :smile:

Изменено пользователем mvp0867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, водители у ТТВ что надо. Мне пришлось путешествовать с другой фирмой по Италии. Я этого "Шумахера" на всю жизнь запомнила, он всю дорогу разговаривал по телефону, не отрываясь от него и не смотря на дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, водители у ТТВ что надо.

 

А все время вспоминаю как в Париже проезжают в узкой арке недалеко от Лувра. Я впереди сижу и вижу, что расстояние от стен до зеркал по несколько сантиметров. Высший пилотаж!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...