Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Тут еще может быть такой вариант. Едут три человека, которым естественно хочется быть рядом. Вот они и выбирают одно место у окна и два у прохода.

 

вот я в этот раз еду с друзьями, они вдвоём по одну сторону, а я возле окошка напротив. а сейчас начиталась, что автобусы разных комплектаций и не хотелось бы мне, чтоб мы сидели не друг напротив друга.. у них с правой стороны получается 8 ряд, а я напротив них место в 9 ряду слева брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я, поскольку еду первый раз, то ещё не понимаю где моему организму покажется комфортнее. В поездке хочу попробовать посидеть на разных местах и оценить плюсы и минусы. В этот первый раз за меня решил менеджер и дал мне место 2 ЛО. В следующие разы уже буду понимать где мне лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот первый раз за меня решил менеджер и дал мне место 2 ЛО. В следующие разы уже буду понимать где мне лучше.

То есть попробуете за время тура посидеть на разных местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дались вам эти места)

Настроение взяли и вперед!)

 

вот я в этот раз еду с друзьями, они вдвоём по одну сторону, а я возле окошка напротив. а сейчас начиталась, что автобусы разных комплектаций и не хотелось бы мне, чтоб мы сидели не друг напротив друга.. у них с правой стороны получается 8 ряд, а я напротив них место в 9 ряду слева брала.

А еще фишка попадешь вместе с друзьями в кресла лицом друг к другу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот первый раз за меня решил менеджер и дал мне место 2 ЛО. В следующие разы уже буду понимать где мне лучше.

2 ЛО - прекрасный выбор! Всегда там езжу. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дались вам эти места)

Настроение взяли и вперед!)

 

Да места конечно не слишком для меня принципиальны, но когда заказываешь за полгода вперед, то почему бы и не выбрать понравившееся.

То есть попробуете за время тура посидеть на разных местах?

Разумеется во время остановок. Люди выйдут, а я пройдусь и посмотрю.

 

 

2 ЛО - прекрасный выбор! Всегда там езжу. :smile:

Да вот когда я пришла в свое агентство, то попросила дать у окна в первой десятке и как то менеджер был не в восторге от моего пожелания. Я тогда ещё не знала , что одиночки могут выбирать любое. И потом он выбрал мне 2 ЛО. Сказал, ну разве только вот этот вариант. Может к тому времени место рядом было занято. Сейчас трудно сказать.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, если вы просто на остановке посидите на других местах, преимущества того или иного места вы не поймете. Это можно определить только во время длительной езды. Да и расположение мест в автобусах бывают разные, и расстояние между рядами разное. Все это опредилишь только методом проб и ошибок. А самое главное- это хорошее настроение в поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы мне, чтоб мы сидели не друг напротив друга.. у них с правой стороны получается 8 ряд, а я напротив них место в 9 ряду слева брала.

Напротив восьмого правого ближе, по-моему, десятый левый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив восьмого правого ближе, по-моему, десятый левый.

 

по картинке, на которой изоражено расположение мест в автобусе, видно, что 9 левый напротив 8-го правого. так что, ничего не знаю)) пусть нас садят напротив) да и в прошлом туре так же места располагались, я специально запомнила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я ехала на месте 5ПО (после этого ряда второй выход).

Плюсы- лучше фотографировать из окна, под сиденьем у стенки в сумке все необходимое или обувь.

Минусы - от окна немного холодновато было (был апрель), приходилось прикрывать руку правую шарфом или кофтой.

А место у прохода тоже имеет свои плюсы и минусы. Можно ноги вытянуть в проход иногда, когда уж очень устанут.

И не так тесно, так как с левой стороны рука всегда на свободе.

Я ездила с приятельницей и мы ехали поочередно то ПО, то ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о пользе правых мест в автобусе-удобство фотографирования-я готов поспорить)!Слева тоже неплохо-по крайней мере поскольку движение в большинстве стран Европы правостороннее то в городах слева фотографировать гораздо приятнее!ИМХО.Поэтому взял в ильский тур места СЛЕВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мне всё больше нравится тов. (или гр.) Лукин. Особенно, когда узнала, что он - профессор филологии.

А теперь по теме.

Забронировала 5-ый ряд. А где - то здесь прочитала, что после пятого - сразу второй выход. В офисе сказали, что выход - после шестого ряда. Где же выход? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мне всё больше нравится тов. (или гр.) Лукин. Особенно, когда узнала, что он - профессор филологии.

ошибочка, обычно он пишет профессор филологии.

А теперь по теме.

Забронировала 5-ый ряд. А где - то здесь прочитала, что после пятого - сразу второй выход. В офисе сказали, что выход - после шестого ряда. Где же выход? :unsure:

модели автобусов разные, иногда выход после пятого ряда, а иногда - после шестого. Поэтому ТТВ и указывает, что схема на сайте является приблизительной.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модели автобусов разные, иногда выход после пятого ряда, а иногда - после шестого. Поэтому ТТВ и указывает, что схема на сайте является приблизительной.

А сиденья "ряда перед выходом" откидываются? И после этого ряда сразу туалет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сиденья "ряда перед выходом" откидываются? И после этого ряда сразу туалет?

опять же все зависит от модели автобуса - где-то откидываются, где-то - нет. туалет находится там, где вторая дверь, направо, если стоять спиной к выходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сиденья "ряда перед выходом" откидываются? И после этого ряда сразу туалет?

Да, сразу туалет, но он находится существенно ниже ряда, как бы на "первом этаже")), можно сказать, что вы сидите как раз на этом туалете)). Не обращала внимания, откидываются они или нет (возможно, ответят те, кто на них сидел), но судя по тому, что на них нет скидок, то с ними в этом плане всё в порядке, не откидываются только последние места (в 14 ряду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращала внимания, откидываются они или нет (возможно, ответят те, кто на них сидел), но судя по тому, что на них нет скидок, то с ними в этом плане всё в порядке, не откидываются только последние места (в 14 ряду).

В новогоднем туре ехала на этих местах, спинки откидывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сразу туалет, но он находится существенно ниже ряда, как бы на "первом этаже")), можно сказать, что вы сидите как раз на этом туалете)). Не обращала внимания, откидываются они или нет (возможно, ответят те, кто на них сидел), но судя по тому, что на них нет скидок, то с ними в этом плане всё в порядке, не откидываются только последние места (в 14 ряду).

 

Сиденья на 5-м правом ряду откидывались, но меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к запахам ЕДЫ отношусь спокойно, хоть и без энтузиазма, главное, чтобы других не было. А по поводу распития алкоголя в автобусе сразу вспоминаю период с 7-го по 11-ый класс, экскурсии с классом в Москву, это главное развлечение 13-17-летних пацанов в поездке. Вечером в номере собираетесь с единомышленниками и вперёд: вискарь, винище и пивасик кому что нравится, а в автобусе есть масса других занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежно сзади, но бывают дни - Я говорю себе, что выйду червой. Не стоит вечно пребывать в тени. С последним рядом долго не тяни, А постепенно пробивайся в первый. ..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема совсем уплыла, теперь перешли на личности. Придётся придумать вопрос про места, чтобы хоть как-то попытаться вернуть обсуждение в рамки. Собираюсь в тур 3Д-море+, забронировала места слева, так как справа первая половина автобуса была занята, что я могу потерять в обзоре? Экскурсии по Амальфитансокму побережью нет, вот там места слева, конечно, способны расстроить. А как с этим туром? И как часто на 6 ряду встречаются перегородки на окнах (что-то мне подсказывает, что всегда(()?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вопрос.

Здесь уже писали, что второй выход в разных автобусах бывает после 6-го или 5-го ряда.

Когда можно уже будет узнать, какой достался автобус мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вопрос.

Здесь уже писали, что второй выход в разных автобусах бывает после 6-го или 5-го ряда.

А так же после третьего и седьмого ряда...

Когда можно уже будет узнать, какой достался автобус мне?

Когда зайдете в автобус

Это точно.

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...