Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь ездил на местах 5ПП, 5ПО на большом автобусе спец. комплектации. Как там с перекладиной не мешает делать фото?

5 августа еду в тур на 5 ПО. Если Вам не к спеху, то напишу при первой же возможности из тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Маневрировали на совсем узёхоньких так, что сквозь игольное ушко проезжали! тут еще и мастерство водителя приплюсовывается!

Мастерство, конечно, приплюсовывается... но думаю, многие водители предпочли бы обойтись без демонстрации этого мастерства. Да и времени на протискивание в игольное ушко больше уходит... В Италии не очень приятно на таких автобусах ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастерство, конечно, приплюсовывается... но думаю, многие водители предпочли бы обойтись без демонстрации этого мастерства. Да и времени на протискивание в игольное ушко больше уходит... В Италии не очень приятно на таких автобусах ездить.

Вот потому, наверное, в Италию и не рвемся что-то! :biggrin:  Вот он в чем секрет, оказывается, что не манит меня туда!)) :scratch: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь ездил на местах 5ПП, 5ПО на большом автобусе спец. комплектации. Как там с перекладиной не мешает делать фото?

Не знаю, как на "больших автобусах спец.комплектации", Но на большом Неоплане - места 5ПП, 5ПО были отличные, перегородки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь ездил на местах 5ПП, 5ПО на большом автобусе спец. комплектации. Как там с перекладиной не мешает делать фото?

Ездила на 5ПО в апреле на золотистом мерсе-выход после 6 ряда,перекладина была,но ,абсолютно не мешала делать фото,даже спасала от солнца,когда не закрывали штору.так что не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю, как на "больших автобусах спец.комплектации", Но на большом Неоплане - места 5ПП, 5ПО были отличные, перегородки не было.

 

В летнем туре этого года сидела на месте 5ЛО, была перегородка, мешала и фотографированию и "прислонить" голову (золотой мерен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маршруту 9-дети (Заезд через Польшу-Германию-Францию-Испанию-Чехию-Польшу) всё время ехали в теневой стороне (места по правой стороне). Все, кто был на левой (водительской) стороне ехали почти весь тур с задёрнутыми от солнца шторами. Не знаю, только нам так повезло (совпало направление движения и время выездов из отелей), или это специфика всех туров... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, левая сторона в большинстве туров солнечная! Конечно, если погода хорошая.

Изменено пользователем Nina_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маршруту 9-дети (Заезд через Польшу-Германию-Францию-Испанию-Чехию-Польшу) всё время ехали в теневой стороне (места по правой стороне). Все, кто был на левой (водительской) стороне ехали почти весь тур с задёрнутыми от солнца шторами. Не знаю, только нам так повезло (совпало направление движения и время выездов из отелей), или это специфика всех туров... :)

В этом году ездили на Золотом мерседесе, сидела сразу за гидом, очень часто задёргивала шторку, солнце ослепительно светило в окно, иногда в автобусе надевала солнцезащитные очки.Пасмурных дней вообще не было, только один раз утром и один раз вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году ездили на Золотом мерседесе

 Думается мне, что местоположения солнца зависит от тура (направления движения и времени движения) в большей степени, чем от цвета Мерседеса :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Думается мне, что местоположения солнца зависит от тура (направления движения и времени движения) в большей степени, чем от цвета Мерседеса :)))

Я не имела ввиду цвет, он  не важен, просто написала , по привычке уже ,что был за автобус.Больше имела ввиду местоположение туриста в автобусе.Писали про левую сторону, а в моём случае солнышко светило с моей правой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно! Не понятно только тур какой :) Есть туры, где наоборот, заезд со стороны Чехии-Испании, а выезд через Германию. Получается, что автобус по часовой стрелке идёт (если по карте смотреть). Может в этом дело? ну и время движения тоже... Основная часть движения ДО обюеда или после? У нас в основном переезды в первой половине дня были.

Изменено пользователем VladOst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, насколько удобно сидеть слева за водителями (места в 3-ем ряду)? Кабина загораживает осмотр? Справа , наверное, лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой кабины и нет. Водитель будет сидеть ниже Вас. Перед Вами только ветровое стекло и 2 ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маршруту 9-дети (Заезд через Польшу-Германию-Францию-Испанию-Чехию-Польшу) всё время ехали в теневой стороне (места по правой стороне). Все, кто был на левой (водительской) стороне ехали почти весь тур с задёрнутыми от солнца шторами. Не знаю, только нам так повезло (совпало направление движения и время выездов из отелей), или это специфика всех туров... :)

у нас в туре по италии большие переезды были во второй половине дня, вся правая сторона вечно сидела с задернутыми шторками  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что справа, что слева одинаковое ветровое стекло. В 3-м ряду врятли увидите отличия через вид спереди. Вот если говорить о 2-м ряде, то отличия могут быть. Например, у нас с левой стороны на 1-м ряду почти всё время отдыхали водители, которые откидывали спинку кресла до упора. Вроде и попросить в вертикальное положение перевести неудобно - они устают, особенно после ночных переездов, а их отдых - наша безопасность. Но сидеть за ними людям иногда было неудобно.

В защиту правой стороны тк же скажу, что при солнечной погоде водители опускают козырёк на лобовом стекле. Он из сетки, но нижняя часть непрозрачная. Так вот в правой стороне этого козырька всётаки есть "окошко", а левая сплошная. Т.ч. с првой стороны ЧУТЬ-ЧУТЬ лучше был обзор. Но, возможно, это особенность именно НАШЕГО "Неоплана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маршруту 9-дети (Заезд через Польшу-Германию-Францию-Испанию-Чехию-Польшу) всё время ехали в теневой стороне (места по правой стороне). Все, кто был на левой (водительской) стороне ехали почти весь тур с задёрнутыми от солнца шторами. Не знаю, только нам так повезло (совпало направление движения и время выездов из отелей), или это специфика всех туров... :)

Ну, я лично перед выбором места смотрю по карте маршрут по дням, прикидываю где юг-север-восток-запад(они точно не меняются! :smile: ) и просто прикидываю, где предпочтительнее... Но не исключено, что возможны небольшие отклонения. И это всё! Ничего сложного в этом нет. :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите, лучше брать 7ло или 8ло - где там перегородка с занавесочками есть, а где нет?(мне ее как раз не нужно) и сильно уж она мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, лучше брать 7ло или 8ло - где там перегородка с занавесочками есть, а где нет?(мне ее как раз не нужно) и сильно уж она мешает?

берите любое, все равно не угадаете. расположение перегородок в разных автобусах разное, и какой автобус достинется вам, сказать сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я лично перед выбором места смотрю по карте маршрут по дням, прикидываю где юг-север-восток-запад(они точно не меняются! :smile: ) и просто прикидываю, где предпочтительнее... Но не исключено, что возможны небольшие отклонения. И это всё! Ничего сложного в этом нет. :smile:

Ничего не прикидываю и не мучаюсь вопросом: Что делать? и Как быть?. сажусь на любимое место, на котором мне комфортно и без разницы мне где в какие  моменты бывает солнце. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3 ряду во многих автобусах бывает широкая перегородка. На 2-м и 4-м рядах ее нет. А слева или справа, это кто как привык. Мы всегда ездим на 2 ряду справа, подруга - на 2 слева, и все довольны.  :smile:   

 

Когда перегородка широкая (на любом ряду), то мешает она смотреть в окно сильно, обзор резко уменьшается. Если вы часто в автобусе спите, то это не напрягает наверное, а если все время смотрите в окно, то с перегородкой неудобно.

Изменено пользователем OlgaOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3 ряду во многих автобусах бывает широкая перегородка. На 2-м и 4-м рядах ее нет. А слева или справа, это кто как привык. 

Не факт, встречались автобусы , где перегородка разных размеров и направлений была и на 2 и на 4, хотя в последнее время я ее вообще ни на каком ряду в автобусах ТТВ не замечала. Невозможно угадать ни модель автобуса, ни расположение в нем рядов, поэтому бронируйтесь и полагайтесь на удачу, везение и отличное настроение, которому никакая перегородка будет не страшна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году упустили наш любимый 2 ряд) поэтому решили забронировать 5 ряд справа.......надеюсь никакие широкие перегородки нас там не ожидают))

Изменено пользователем Ursa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...